Тема: Париж

Question

Третьего июня еду в Париж (один) на три дня. Прошу каких нибудь интересных, нетривиальных и недорогих (чтобы в 300$ за три дня уложиться) советов, чем там заняться утром, днем, вечером и ночью и где побывать (кроме Эйфелевой башни Лувра и т.п.)

2. Интересное на cofe.ru

Thumbs up

Совет могу дать тривиальный, неинтересный и недорогой - гулять! Париж - один из моих любимых городов, и я наслаждаюсь просто самим воздухом Парижа, его неповторимой атмосферой, людьми вокруг! А уж сколько музеев! Кроме Лувра, могу порекомендовать Оранжери, музей Родена, Сен-Шапель, Дом Инвалидов с гробницей Наполеона, Сакре-Кёр, съездить в Дефанс, там обалденная архитектура, съезди в Сен-Дени, там похоронены французские короли.

разрушать мифы о столице моды и красоты у себя в голове

Да, Дом Инвалидов обязательно. А также рекомендую Монмартр и Помпиду.
    Охотник должен охотиться. Когда он делает перерыв, охотиться начинают на него.

Согласна с Ефимом, что в Париже хорошо гулять и просто ощущать атмосферу этого удивительного города; как-то даже попытаться слиться с его жителями: ездить на метро, даже заходить во дворы и подъезды. На меня большое впечатление произвел музей Родена. Лувр - никакого впечатления, запомнились только стрелки к шедеврам... Прекрасен ночной Париж. А также уличные кафе и горячие круассаны.

вышел в свою новостройку кругом 9-ти этажки - кррррасота
    вынул из пакетика бублик, разогретый в микроволновке
    сожрал
    посмотрел на луну
    посмотрел на звезды
    вдохнул дымок, горящей помойки
    посмотрел на драку алкашей перед подъездом
    на обгаженый лифт
    пошел спасть

НУ ЧЕМ ХУЖЕ?

Alexvn
    Guest

Забросьте вы музеи, если конечно не ценитель живописи - это напрасная трата времени, особенно если приехал на три дня. По Парижу надо просто гулять. За каждым углом - маленький (или не очень) шедевр. Каждое кафе по своему интересно. Каждый скверик запомнится на всю жизнь.

Для информации - в Париже сейчас весьма жарко, причем уже не первую неделю. Весьма - это в районе 25-28 градусов в тени.

Мои любимые места в Париже:
    Латинский квартал (метро Maubert- Mutualite' кто живет в Париже исправте ,если я ошибаюсь). Остров Сите - Собор Парижской Богоматери и Сент-Шапель. Люксембургский сад. Прогулка на катере по Сене, это не дорого и очень интересно.
    А вообще, 3 дня очень мало для Парижа.
    Я например, сейчас очень жалею, что много денег потратила на одежду. Надо было на ночные шоу ходить.

А чего нибудь поконкретнее, особенно про ночные шоу.

Мулен Руж ! Мулен Руж ! Мулен Руж !
    ))))
    Почему никто не говорит о Мулен Руж?
    Только не забудьте приличный костюм. В джинсах туда не пускают.
    Канкан!!!
    Таааа-татататата-та-та-татата-та-та-та...
    Возьмите меня в Париж)

Информация из рекламы 1996, другой нет:

Lido de Paris (метро George-V)

Moulin-Rouge pl Blanche, метро Blanche.

Crazy Horse Saloons 12, av. George-V, метро Alma- Marceau.
    Это самые знаменитые, но есть и другие.

2Anna_Christina
    Ну Мулен Руж может это и хорошо. Но самое большое, что я смогу сделать, чтобы попасть туда это отгладить на джинсах стрелки, да и почему-то мне кажется это не очень поможет. Что нибудь подемократичнее - по внешнему виду я напоминаю офисного бомжа. Нет я могу конечно побриться и даже причесаться, если расческу найду - запропастилась куда-то гадина дня два назад как раз после большой уборки (черт меня дернул порядок начать наводить ведь знал, что добром не кончится)

Arrow

А я поеду на конференцию в Сорбонну. Может быть. Когда-нибудь. Если возьмут. Меня и на кофе.ру-то не очень хватает, правда.
    Ну вот, сказала, теперь точно не поеду.

А 300 баксов? Билет стоит сотню. На остальные можно купить не очень шикарный, но вполне приличный костюмчик. А гулять по городу Парижу можно и бесплатно... Зато сколько будет впечатлений!
    Я не настаиваю, и даже не уговариваю. Скорее, мечтаю...
    Париж... Эх... Возьмите меня в Париж

Эх, сил нет терпеть! Уж я бы нашла что делать в Париже!

2Anna_Christina
    Не 300 баксов это помимо билета и гостинницы - это я уже все оплатил. Идея покупать костюм мне почему-то совсем не нравится. А что без костюма там совсем плохо ?
    К сожалению идея опросить участников кофейни о злачных местах Парижа пришла мне слишком поздно, а то я бы обязательно взял Вас. Хотя если у Вас есть конкретные реализации мыльте я буду выезжать из Гааги на талисе 3го числа в 10.36.

Марианна
    И что конкретно вы бы делали в Париже. Вы там были есть какой-то опыт - поделитесь

Сотня за билет в Мулен Руж. Я этот билет имела в виду. А без костюма можно, конечно, в другие места. Но уровень уже будет не тот. Где уровень, там и костюм, ничего не поделаешь... Кто-то это придумал. В оперу, кстати, можно и в джинсах. Я специально платье чёрное купила для оперы. А там кто в чём... Не поймёшь буржуев этих.

Question

Нет, конечно, если едешь в город в двадцатый раз, то можно и на дискотеку идти. Я бы не стал тратить время на поход на какое-нибудь ночное шоу, если только это не что-то очень знаменитое, вроде Мулен Руж или Лидо.

Эх-х-х, ребяты... , я из тех, кто "уже хотел"...

Прогулки по Сене незабываемы и ...Диснейленд!! Даже если ты взросл и серьезен, а уж если со стрелками на джинсах
    На метро можно доехать не так дорого.

------------------

Спасибо всем за советы. Погода была отличная. Париж тоже. Как там хемингуэй говорил, что-то типа праздник на котором ты всегда чужой. Мулен Руж очень не плох взяв в прокате костюм, ни в каком смысле не новый но зато от Валентино (сначала я хотел взять костюм белогвардейского офицера, или порутчика) я туда попал. Представление очень красочное,и привлекательное, но сексу можно сказать и нет. То есть танцовщицы - высший класс но в контексте представления никаких эротических переживаний не вызывают. Чего нельзя сказать о других заведениях на той-же улице, но там по серьезному пытаются развести на серьезные бабки - в общем, кроме как в Мулун Руж лучше никуда не заходить.
    Музеи я послал подальше - по такой хорошей погоде ходить по музеям - просто преступление. Обошел пешком основные достопримечательности, Ноттер Дам , Пантеон, был в дэ Орсе, Плошадь инвалидов, забрался на эту старушку - Эйфелеву башню. Плевать вниз не стал - бросил монету - там внизу какие-то водоемчики - ни в один из них так и не попал. Проплыл на катерке вдоль сены - очень классная вещь всем советую. Далее Триумфальная арка, елисеевские поля, здание оперы, Монматр ну и пожалуй все. Отдельное спасибо московским метростроителям, за то что наше метро не похоже на парижское. Это что-то вроде ребуса. Когда возвращался обратно 20 минут потратил, чтобы выйти со станции Gare du Nord. Я думаю метро там тоже очень старое и ведет происхождение от первых крысиных нор, появившихся за долго до человека. Нет будь я Бэтмэн может я бы там и хорошо ориентировался.
    Еще раз спасибо всем.

Эх, Анна-Кристина!

А сколько я тебя в Париж звал? Хотя у нас там что-то с коммуникацией по СМС не сработало...

А теперь вот про джинсы мои рассказываешь...

Но мне все равно приятно

xmrx, я долго в кофемолку не заглядывала. Дай, думаю, зайду, спрошу у Вас, как там оно, в Париже А Вы сами всё рассказали. А сколько стоит на прокат взять костюмчик? А что, с Эйфелевой башни прямо видно было, попал или не попал?)
    Ей богу, теперь в Париж ринусь) Мулен Руж!))

rentgen, ну кто знал, что ты здесь когда-нибудь появишься?..
    "сколько я тебя звал!"... Я виновата, что у вас там с коммуникациями не того...?
    Но костюмчик у тебя теперь есть, аж из Канн. Хвастался в "даме-валет"))

В Париж опять что-то захотелось...xmrx, вы так вкусно рассказали...

Страница 1 из 85 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права