Тема: Один день в Вильнюсе. Что посмотреть?

Вот здесь наша экскурсовод бесплатной экскурсии по городу, на которую мы случайно набрели и присоединились.
    Она нам поведала, что в Ужуписе могут жить совершенно разные существа. Одно из них живет
    в домике с маленькой дверью, который справо. Но у этого существа очень большие мозги, которые не помещаются внутри домика, поэтому оно их оставляет на улице слева от домика

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vil_uz4.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	86965

2. Интересное на cofe.ru
    Я была в детстве проездом пару часов в Вильнусе. И в памяти с тех времен остался собор Петра и Павла. Он меня потряс тогда. И сейчас тоже

Название:	vil_PP1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	86978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vil_pp2.jpg 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	86979Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vil_pp4.jpg 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	86977Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vil_pp5.jpg 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	86976Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vil_pp8.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	86975

свирепый плюшевый крокодил Кофевар Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    ут же мостик-вход в Ужупис
    а вы читали/сняли их замечательную конституцию?
    In my not so humble opinion - IMNSHO

свирепый плюшевый крокодил Кофевар Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    шапокляк всегда супер репортажи делает
    + мноГА, медаль, Кофейную нужно выдать Шапокляк!
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    шапокляк,
    а в чем проявляется, как там было выше, забыл... безысходность?
    хм..даже не знаю как вам ответить..
    Вот в чем проявляется грусть? Тоска?Унылость? вы сами сможете ответить на такое?
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    а вы читали/сняли их замечательную конституцию?
    Сняла, но это сложно..там панель зеркальная. Я покопаюсь, посмотрю, что из фоток показать про их конституцию

Девушки, спасибо большое за комплименты!

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Вот здесь наша экскурсовод бесплатной экскурсии по городу, на которую мы случайно набрели и присоединились.
    О! я вот каждый раз делаю себе пометки про эти бесплатные экскурсии в попытках на них попасть, но ни разу так и не получилось-вечно планы меняются.
    А вообще, я люблю с экскурсоводами ходить..особенно , когда вот такие истории рассказывают (а не просто "справа лес, слева-помидоры")

У меня есть конституция

Название:	vil_konst.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	86996

кто желает почитать текст то вот https://net-artis.com/konstituciya-respubliki-uzhupis/

шапокляк,
    а в чем проявляется, как там было выше, забыл... безысходность?

Хочем знать, а ты продумываешь вариант переезда?
    Хороший знакомый переехал с семьей, не может нарадоваться. Брат с женой тоже собрались туда переезжать, у них там вся тусовка живет.
    О безысходности речи вообще нет, только хвалебные оды.

Цитата Сообщение от ОптимистКа Посмотреть сообщение
    О безысходности речи вообще нет.
    Так речь о безысходности местных, а не наприехавших. Конечно, с деньгами все отлично всюду. А в Прибалтике и подавно.
    Они именно в Каунас переехали? Речь о нем.

Бирюза, в Вильнюс.
    Ну как с деньгами, они все работают или будут работать удаленно. Не олигархи совсем.
    У каждого своя безысходность)

в Вильнюс.
    А ресь шла конкретно о Каунасе.

в Вильнюс.
    В Вильнюсе совсем другая атмосфера!

Когда разговаривали с тем же хозяином аппартов, конечно же спросил, в какой раз мы в Вильнюсе и были ли мы еще где-то в Прибалтике. Он, на мой взгляд, достаточно правильно определил, что в Риге комфортно тем, кому нравится "немецкий" стиль жизни, в Таллине тому, кто любит "скандинавский", а вот в Вильнюсе всем хорошо. Оно, конечно от большой любви к родному городу, но в этом есть своя доля правды.

Кстати, забавное наблюдение...когда ходили по Риге, аптеки были просто "каждое второе здание-аптека"...даже на рынке вперемежку с продуктовыми рядами стояли аптечные киоски...я еще удивилась такому количеству аптек...при этом, мне не нужно было в аптеку и я их специально не искала..просто вот они "на меня кидались" сами. А в Вильнюсе мне нужна была аптека и мы специально искали аптеку, но .....аптек не было. Нашли в Ужуписе, да и та была закрыта с объявлением из серии "ушла на базу на 15 минут"...Но ни через 15 минут, не через полчаса и ни через час никто "с базы " не пришел.Мы поржали и сделали вывод, что в Вильнюсе народ не болеет

Вот неплохой ресурс, где можно почитать в тч и о разных достопримечательностях http://www.vilnius.skynet.lt

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    В Вильнюсе совсем другая атмосфера!

Когда разговаривали с тем же хозяином аппартов, конечно же спросил, в какой раз мы в Вильнюсе и были ли мы еще где-то в Прибалтике. Он, на мой взгляд, достаточно правильно определил, что в Риге комфортно тем, кому нравится "немецкий" стиль жизни, в Таллине тому, кто любит "скандинавский", а вот в Вильнюсе всем хорошо. Оно, конечно от большой любви к родному городу, но в этом есть своя доля правды.
    А он не сказал, что Вильнюс столько времени был польским городом ? Тоже не могло не отразиться

не может нарадоваться. Брат с женой тоже собра
    мне кажется особо грусных литовцев надо сюда ... на пару недель... на лечение так сказать )
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q

я то в Вильнюсе был огого когда... в махровый застой
    первым ярким впечатлением было то что один из мужчин который нас встречал... все звонил куда то и говорил сперва по польски, потом по литовски а с нами разумеется по русски
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q

первым ярким впечатлением было то что один из мужчин который нас встречал... все звонил куда то и говорил сперва по польски, потом по литовски а с нами разумеется по русски
    сейчас наверное он еще и по-английски говорит.)

а китайцы вероятно до Литвы еще не добрались. или уже?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

начиталась у винского, что на вокзале таможня не пропускает продукты и сигареты (более двух пачек).
    эхх, а я мечтала шмат сала прихватить из Белоруссии...

в Литве есть сало?
    (c) все просто

A-Lika, конечно есть, у нас тоже есть
    Не парься, пограничников интересует алкоголь и сигареты. Не, если ты повезешь живого порося или 40 литров масла, то, конечно, спросят.
    А шмат сала - имеешь право, скажи, что на сальной диете.

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    А шмат сала - имеешь право
    не имею.

Пассажиру ЗАПРЕЩАЕТСЯ ввозить в личном багаже, из третьих стран в Евросоюз мясные и молочные продукты. Однако для личного пользования небольшое количество этих продуктов разрешается ввозить из Андорры, Фарерских островов, Гренландии, Исландии, Хорватии, Лихтенштейна, Норвегии, Сан Мариино и Швейцарии.
    Пассажиру РАЗРЕШАЕТСЯ ввозить ограниченное количество порошкового молока для ребенка, детского питания и питания предназначенного для медицинских целей, если: перед употреблением его не нужно охлаждать; они являются упакованными продуктами, имеющими товарный знак, предназначенные для непосредственной продажи конечному потребителю; их упаковка не нарушена, разве что они употребляются прямо сейчас. Пассажир может ввозить мясные и молочные продукты для личного потребления черех пограничные ветеринарные посты, утвержденные ЕС, только тогда, если: государственные ветеринарные службы получили необходимые документы из страны, из которой он путешествует; по прибытию на пограничный ветеринарный пункт, декларирует все такие товары предъявляет имеющиеся документы для ветеринарной проверки. Если пассажир не будет соблюдать указанные правила, пищевые продукты будут конфискованы и уничтожены по прибытию на границу Европейского Союза. Если пассажир не будет декларировать, что везет такие продукты, ему может быть назначен штраф или он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Источник: http://www.olitve.ru/turizm-i-otdyh/...pravila-litvy/
    (c) все просто

A-Lika, изверги

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
заказ микроавтобуса в москве недорогоМицубиши Климат mitsubishi electric pucy ep700yskaноутбук в аренду спб868710 b21личный склад

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права