Тема: Один день в Вильнюсе. Что посмотреть?

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    а китайцы вероятно до Литвы еще не добрались. или уже?
    Встречались..Но в виде "малогрупповых" туристов. Я у одной женщины картину покупала-она сама рисует ..так вот эти китайцы пытались на фоне её картин пофотографироваться

в Литве есть сало?
    Есть! И очень вкусное! Я вот с рыночка из Каунаса как раз себе и шмат сала привезла (и колбасок всяких)..но в основном именно подкопченое попадается.

таможня не пропускает продукты и сигареты (более двух пачек).
    Враки! Я ж курю, как паровоз.. сигарет везла с собой "с запасом"-везде вожу, потому как "моих" просто много где не бывает, а от других я кашлять начинаю..а здоровье ..тогось..беречь надо!(зачем мне кашель?)
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    не имею.

A-Lika, я в Испанию(Евросоюз) постоянно что-нить из Мск вожу! И мясо-молочную продукцию тоже. Эт меня соседка иногда спрашивает про "что у вас едят"? Вот я ей и вожу, то сосиски, то колбасу вареную, то копченую, то бастурму, то ряженку даже..
    Из всех стран единственная, где реально был зверский контроль насчет продуктов-это Чили. Там последний чек-поинт-это проверка с собаками. До этого они там всячески просвечивают и все такое, а в конце багаж собака обнюхивает.
    Положи сало в дамскую сумку!

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Встречались..Но в виде "малогрупповых" туристов. Я у одной женщины картину покупала-она сама рисует ..так вот эти китайцы пытались на фоне её картин пофотографироваться

Есть! И очень вкусное! Я вот с рыночка из Каунаса как раз себе и шмат сала привезла (и колбасок всяких)..но в основном именно подкопченое попадается.

Враки! Я ж курю, как паровоз.. сигарет везла с собой "с запасом"-везде вожу, потому как "моих" просто много где не бывает, а от других я кашлять начинаю..а здоровье ..тогось..беречь надо!(зачем мне кашель?)
    А вы поездом ехали?
    Для аэропортов другие нормы, как и обычно в ЕС - 2 блока.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

A-Lika, я в Испанию(Евросоюз) постоянно что-нить из Мск вожу! И мясо-молочную продукцию тоже. Эт меня соседка иногда спрашивает про "что у вас едят"? Вот я ей и вожу, то сосиски, то колбасу вареную, то копченую, то бастурму, то ряженку даже..
    Из всех стран единственная, где реально был зверский контроль насчет продуктов-это Чили. Там последний чек-поинт-это проверка с собаками. До этого они там всячески просвечивают и все такое, а в конце багаж собака обнюхивает.
    Положи сало в дамскую сумку!
    Автобусы и поезда проверяют совершенно не так как аэропорты.
    Мне не нужны неприятности.
    Куплю сала в Вильнюсе. Или потом в Варшаве).

Офф. Удивительно, что тема Выхи в Варшаве не нашла отклика у кофейщиков. Неужто такое тухлое место?
    (c) все просто

А вы поездом ехали?
    Самолетом!

Неужто такое тухлое место?
    ИМХО, да. Честно? там электричка до Кракова ходит-рекомендую! Ехать не сильно близко, но электрички комфортные и пейзаж за окном симпатичный. Единственное, что можно смотреть в Варшаве-это Краковское предместье. Вот насколько нам понравился Краков, настолько нам не понравилась Варшава. Можно вместо Варшавы в Гданьск еще съездить. Но в Кракове будет по мне лучше. Там еще от Кракова до Закопане-это в горах(там будет и снег. и местный колорит)

и под Краковом - соляные копи Величко, чудо чудное

Про Варшаву ничего не могу сказать≤ были миллион раз, но каждый раз проездом

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    соляные копи Величко, чудо чудное
    +100!
    ВеличкА! Обязательно к посещению!!!!

Поднимаю старую тему.

У меня в Вильнюсе будет не один, а два дня - в начале января. Забронировала отель Old Town Trio в районе старого города. С бесплатной отменой, если что

Нужны советы обо всем - как добраться из аэропорта, что интересного посмотреть, что и где поесть.
    1)Из аэропорта курсирует удобный поезд до ж/д вокзала.Расписание в нижеуказанной ссылке
    https://www.traukiniobilietas.lt/portal/ru
    2)Что поесть-смотря каккую кухню предпочитаете.Если национальную-то сети ресторанов Катпеделе(Katpedelė)https://www.katpedele.lt/en
    Fortas
    http://fortas.eu/valgiarastis/
    много китайских ресторанов
    Если есть конкретные вопросы,задавайте,буду стараться найти информацию
    Гора Гедиминаса вроде бы закрыта для экскурсий из-за оползней https://ru.delfi.lt/news/live/kto-vi....d?id=76280909
    Может,к вашему приезду и откроют уже))

[

в Литве есть сало?[/QUOTE]

сала навалом,и соленое,и копченое,и "бочок"(сало с прослойками мяса)
    в Вильнюсе два больших рынка:на ул.Калварию(Kalvarijų turgus) и около ж/д вокзала ("Halės"turgus)
    Особым спросом пользуются вяленые изделия-палендвицы и всякие колбаски

Цитата Сообщение от Эгле,королева ужей Посмотреть сообщение
    буду стараться найти информацию
    Да информации найти в тырнете можно и самостоятельно, хочется личных впечатлений!

Гора Гедиминаса вроде бы закрыта для экскурсий из-за оползней
    Но вокруг нее прогуляться можно? Или там все вокруг перекрыли?
    мы летом были, там шел какой-то активный "ремонт" и на фуникулер пройти нельзя было... Это оно? или там что-то новое "разрушается"?

Это оно? или там что-то новое "разрушается"?
    Да, это оно. Фуникулер закрыт. Гора сыпется, ее укрепляют.
    Но на гору можно забраться пешком по дорожке сбоку, с боковой улочки (со стороны площади подьем тоже закрыт)

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Но на гору можно забраться пешком по дорожке сбоку, с боковой улочки (со стороны площади подьем тоже закрыт)
    Эт "мы ходили",...кроме меня, конечно.. как раз по этой дорожке сбоку..
    Я в это время на берегу реки сидела (наверху, конечно)...на уток любовалась. Там вообще местечко такое и не подумаешь, что в городе. Красиво, спокойно.. Но меня фотки с видами сверху не впечатлили...поэтому я не жалею, что не стала подниматься (мне коленок было жалко, да еще и ходить по городу предстояло весь день)

Да информации найти в тырнете можно и самостоятельно, хочется личных впечатлений!
    Я тут живу,поэтому впечатлений у меня немного,местные всегда знают меньше туристов))

Я тут живу,поэтому впечатлений у меня немного,местные всегда знают меньше туристов))
    Меньше в одной "части", но больше в других вещах.
    ТС будет в начале января(если я не путаю). Вы же знаете, может у вас какие-то интересные события именно в начале января бывают..расскажите. И про погоду, кстати...

Подтверждаю, 3-4 января буду. Потому предполагаю, что погода не особо будет располагать к прогулкам и нужно что-то indoor.

Сходила бы на орган в костел, если вдруг такое практикуется.

Какие есть интересные музеи?

Где вообще посмотреть культурную афишу? Вдруг выставка какая-то интересная.
    (c) все просто

A-Lika, Выставка Васильева?))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
пачини фурнитураmueller 3333xl hinged wraparound knee bracehttp://www.prokatmedia.ru/proektor.htmlузи надпочечников размеры в нормередуктора на уаз цена

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права