Ответить в теме

Тема: Аквааэробика

Алиса в стране#

вот тут есть кое-какая информация. Я ходила всего несколько раз. Сначала думала, что понравится, т.к. я люблю воду и всё, что с ней связано, но оказалось, что аквааэробика не для меня. Мне было скучно впрочем как и на простой аэробике - предпочитаю зал. В той ветке наоборот многим нравится, поэтому наверное нужно пару раз сходить и определиться самой

2. Интересное на cofe.ru

да, а по поводу результатов - все с кем я общалась, говорят, что это эффективно. Моя коллега очень хорошо похудела - занималась 3 раза в неделю, правда, но у неё и сбрасывать было что

Я занималась.
    Эффективно.
    Но портится кожа от хлорки. я ходила в "Олимпийский", там ужасная вода!
    Волосы не мочила, аквааэробикой это не предусмотрено

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска

Алиса в стране#

Я тут уже открывала эту тему где-то больше года назад, были отклики (посмотри Поиск).

О себе скажу: скучно на этой аквааэробике. Волосы там, действительно, не предназначено мочить. Но от брызг (вобщем-то понятно почему тебя туда потянуло) все равно они намокают немного.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Спасибо за отклики !!!

Буду просто в зал ходить

А мне на аквааэробике наоборот менее скучно, чем в зале. И что мне особенно нравиться, что мышцы пресса и спины находятся постоянно в напряжении, поскольку нужно удержаться вертикально в воде, а это не просто. И нет никакой ненужной нагрузки на позвоночник.

IRENA
    Guest

Unhappy

Вчера посетила занятия аква-аэробики второй раз - результат - сильно сводит ноги во время упражнений. Были ли у кого такие проблемы и как с этим бороться? Занятия мне очень нравятся, но если все всемя стиснув зубы от боли - это ж мрак просто.

Гелька
    Guest

Подскажите кто знает в Киеве сть ли места где можно заняться аквааэробикой и скока это примерно стоит?

Народ, если кто занимался аквааэробикой, подскажите пожалуйста несколько простых упражнений конкретно для укрепления мышц спины и пресса. Я в бассейне сама потихоньку занимаюсь, для ног-рук упражнения придумала, а для живота и спины что-то не могу сообразить.

Я вот думаю пойти на аквааэробику... с целью похудеть. Простая аэробика - мне вроде как нельзя из-за здоровья (прыжки противопоказаны). А вот аква - должна быть в самый раз.
    Но вот почитала ветку - похудею ли я?..
    Хотя по любому это должно быть лучше, чем сидеть на попе перед компом по вечерам, ага?..

Лигея
    Упражнения с мячом.
    Уголок с зажатым между ног футбольным мячом. Или еще: мяч зажимать не между коленей, а между лодыжек, это уже намного сложнее.
    а для спины такой вариант: мяч зажали между коленей, ноги выпрямили назад - легли на живот, затем резко ноги согнули- легли на спину..

Лигея
    а Вы сама занимаетсь безо всяких присоблений?
    хорошую нагрузку дают детские нарукавники, надетые на руки, мячи, полиэтиленовые палки, с ними можно придумать кучу упражнений!

Уже сходила два раза. В принципе понравилось.
    Кто-нибудь пробовал?
    Ну как результаты?

я ходила
    через пару недель (занятия 2 раза в нед) заметно подтянулись и окрепли мышцы

хотя по началу было весело - руки-ноги в воде не так себя послушно ведут, как на суше %))
    Глаза боятся, а руки - крюки

Мне как мертвому припарка- нагрузки ноль и результатов никаких,разве только настроение от этих кувырканий улучшается.

Мне как мертвому припарка- нагрузки ноль и результатов никаких,разве только настроение от этих кувырканий улучшается.
    два месяца отходила тож самое. А вот просто аэробика дала более существенный результат

KOROLLEVA
    попробуйте сочетание - аэробика+аква или тренажеры+аква, три раза в неделю. Даже без ограничения в питании (главное - не увеличивать углеводы, они дают энергию, а организм при таких нагрузках будет их требовать просто) через 3 мес вы себя не узнаете.
    я у многих инструкторов занималась аквой - один был так себе. Нагрузка была фиговая совсем. Сейчас хожу в фитнес-клуб - если бы я ТАК занималась на аэробике - меня бы из зала выносили. А из бассейна я выпрыгиваю, как огурчик. И мышцы не болят - это приятно. А какой массаж!!!

Byakaа можно координаты, тоже вот думаю аква или калланетик.

Parale
    Byakaа можно координаты, тоже вот думаю аква или калланетик.
    координаты клуба? Икс-Фит в Альтуфьево (Мск). Я бы порекомендовала следить за пульсом еще - для нормальной тренировки он должен быть -60-70-80% от максимального. Высчитывается кажется так 220 минут вохраст - максимальный пульс получается. Следить можно так - либо разок побегать хорошо и посчитать пульс пальцем на запястье и запомнить ощущение, либо - более более дорогой способ - купить монитор ЧСС (частоты сердечных сокращений).
    Каланнетик сама люблю, но в моем клубе только пилатес - тоже классная штука. На мой взгляд - людям, которым нельзя прыгать или дамам после 40 - самый лимонад заниматься ими

СладенькаЯ
    Вы куда ходили? Советую походить в Ласнамяэ в Красный крест на аквааэробику, правда я там года 3 назад была, но мне было достаточно 3 раз, там такая "гестаповка" работала, после первого занятия я выползла из бассейна и 2 кг меня сразу же покинули. После таких занятий ,Идакескус это приятный отдых.

Byaka
    Я вот тоже думаю попробовать 1 раз ажэробика и 2 раза аква.
    А фитнесом я занимаюсь уже давно и достаточно опытная в этом деле. Правда у меня постоянно перерывы бывают. месяц позанимаюсь, месяц нет. Наверное потому и не получается достич желаемой формы.
    А говорят еще, что против целлюлита аква очень эффективна?

KOROLLEVA
    Я вот тоже думаю попробовать 1 раз ажэробика и 2 раза аква.
    А фитнесом я занимаюсь уже давно и достаточно опытная в этом деле. Правда у меня постоянно перерывы бывают. месяц позанимаюсь, месяц нет. Наверное потому и не получается достич желаемой формы.
    А говорят еще, что против целлюлита аква очень эффективна?

гы, сама такая. На мой взгляд - удасться достичь желаемого, если будет программа, разработанная только для вас инструктором, плюс парочка тренировок индивидуальных - чтобы усвоить технику. ну и все-таки желание))
    а по поводу аквы - при хорошем темпе сжигается 300 ккал в час, это много. При высоком темпе - это только кардионагрузка, кот сжигает жир, это еще и силовая - попробуй-ка преодолей сопротивление воды, ну и массаж, посмотрите на пловчих - у них нет целлюлита, кожа упругая и подтянутая

Byaka
    Конечно, индивидуальный подход - это лучше всего.
    Полтора года назад я занималась по 4-5 раз в неделю, в том числе и в тренажерном зала с инчтруктором. так что технику я знаю хорошо, и как правильно дышать, и как дополнительно напрягать мышцы и т.д. Результат был офигительный, меня народ на улице не узнавал. Попка была, просто загляденье. В тот период у меня завязался бурный роман и тренировки сошли на нет. В результате за год я набрала 5 кг. Я конечно не толстуха, но ведь знаю же, в какой форме я могу быть. Только вот уже столько заниматься просто нет возможности - семейная жисть, понимаете ли...

Тетка
    Точно,именно в Идакескусе и было без нагрузки.Надо и вправду где-то в длругом месте попробовать.Честно сказать даже не знала,что в красном кресте есть аква.Надо будет узнать что там есть.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+