Ответить в теме

Тема: Аквааэробика

Аквааэробика

Помогает ли реально держать тело в тонусе?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Доремишка Посмотреть сообщение
    помогает, если 2 раза в неделю (от одного раза в неделю эффект мало заметен - просто приятно, поднимает настроение и помогает облегчить боли в спине при остеохондрозе, но для подтягивания тушки не сильно эффективно, как и любой эпизодический фитнес)
    а вот 2 раза в неделю уже другое дело - мышцы тренируются, тургор кожи улучшается
    но занятие на любителя - я, например, обожаю (это мой любимый фитнес после просто плавания), а подруга моя терпеть не может, у нее тахикардия начинается (подруга не толстая, не больная)
    -Девушка, вы кто?
    -Я фея.
    -А почему с топором?
    -Да что-то настроения нет.

Цитата Сообщение от Доремишка Посмотреть сообщение
    если не просто бултыхаться, а заниматься серьезно - то да.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Да, помогает. Мне нравится. Я еще один бонус получила - повышенный воднообмен После занятий пью как конь!
    An apple a day keeps the doctor away

Я реально почувствовала нагрузку, когда стала заниматься без пояса поддерживающего. Вот тогда и результат - и руки стала чувствовать, и пресс, и в целом нагрузку. А с поясом - так, будто побултыхалась и все.

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    если не просто бултыхаться, а заниматься серьезно - то да.
    +1

Меня как-то тренер в спортклубе звала на эту аэробику. Я отказалась, сказав. что лучше плавать пойду. И ,пока они занимались, я плавала. После занятия тренер сказала мне "Вам на аэробику ходить не надо. ВЫ с такой нагрузкой плавает, что никакая аэробика не сравниться"

Но я плаваю без остановок вообще, брассом и кролем с пульсом 135 ударов в минуту не меньше часа!

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение

Но я плаваю без остановок вообще, брассом и кролем с пульсом 135 ударов в минуту не меньше часа!
    Ого! Уважаю! А плаваете с пульсометром? Если да, то с каким?

Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    Ого! Уважаю! А плаваете с пульсометром? Если да, то с каким?
    Конечно. Я даже в море с ним плаваю. Я - маньяк!
    у меня одна любовь - Polar Модель старая - F55, но очень крутая (там и фитнес тест и релакс тест и еще масса всего)

Только пришлось для бассейна покупать старую модель самого сенсора - которая целиком пластиковая без замены батареи.

А теперь для сухопутных нагрузок я купила новую модель сенсора с Bluetooth и скачала программу Polar для iPhone Polar Beat

Magica, я до занятий AQUA DEEP была уверена, что безостановочное плаванье в полную силу никогда не заменит аквафотнес. Ага, пока я не попробовала! Там задействованы даже те мышцы, о существовании которых я совершенно забыла. И теперь, когда после 45 минутного занятия AQUA DEEP я остаюсь плавать, то разницу чувствую, плавать гораздо легче, чем фитнес.
    Вобщем, очень рекомендую хоть раз попробовать.

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    Я реально почувствовала нагрузку, когда стала заниматься без пояса поддерживающего.
    Мне с поясом неудобно, сковывает движения. Я его сначала перекручивала, когда застёжкой назад, то более комфортно становится. А потом как и вы совсем сняла, если нужно что-то в подвесном положении делать, то упираюсь в гантели (плавающие).

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    Magica, я до занятий AQUA DEEP была уверена, что безостановочное плаванье в полную силу никогда не заменит аквафотнес. Ага, пока я не попробовала! Там задействованы даже те мышцы, о существовании которых я совершенно забыла. И теперь, когда после 45 минутного занятия AQUA DEEP я остаюсь плавать, то разницу чувствую, плавать гораздо легче, чем фитнес.
    Вобщем, очень рекомендую хоть раз попробовать.
    +1

У меня вопрос те, кто занимался на глубокой воде и ногами стоя в бассейне, то есть не Аква Дип, есть разница в результатах и нагрузке? Я раньше ходила именно на глубокую воду, сейчас по шейку стою в воде ( это максимальная высота в бассейне), будет ли результат?

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    Но я плаваю без остановок вообще,
    Одна на дорожке?
    Я просто раньше ходила в бассейн днем и плавала одна на дорожке.
    Теперь записалась в спортклуб и там много людей в бассейне. И я постоянно напряжена, потомучто боюсь, что или мне кто то пяткой по башке зарядит, или я кому. Шея всегда в чуть приподнятом положении. От этого ей (шее) только хуже.
    Поэтому пошла на акваэробику. Ну хорошая нагрузка. В плавании я могу похалявить А тут- нет.

Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Одна на дорожке?

Не всегда. Но со мной обычно плавают хорошо плавающие мужчины, потому что плохо плавающих людей я пугаю или бью

А в клубы, где менеджеры не могут разобраться в людьми в бассейне я стараюсь не ходить.

Спустя 10 лет я снова отмечусь

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты