Ответить в теме

Тема: Операции по восстановлению зрения

LYALY
    Guest

Post Операции по восстановлению зрения

У меня резко ухудшилось зрние - до(-3)+ астегматизм . Глаза страшно устают . Хочу попробовать лазерную коррецию . Поделитесь опытом , кто делел такую операцию . Есть ли противопоказания ? Отицательные последствия ?

2. Интересное на cofe.ru

Я делала почти 3 года назад. Очень довольна.

еееех... при -3 я без очков ходила :-)
    ИМХО - не стоит делать коррекцию зрения в юном возрасте... скажем - до 25 лет (говорят, глаза еще изменяются в ето время)... и я бы не стала делать то родов...
    Дорогу осилит идущий.

Даша
    Guest

У меня -8 и я без очков хожу по улицам. Линзы нечасто ношу! Конечно - ТВ, кино, театр - очки. Вечеринки, клубы, свидания - линзы.

У меня мать делала летом, пока(тьфу, тьфу, тьфу) все ок..У нее было ваще труба -13, -15..И еще катаракта, что самое хреновое..Ну и пара друзей, которые лет 5 назад делали еще по старым технологиям, у них тоже все ок..ТАк вот о возврасте, сказали лучше не затягивать как раз при консультации..То есть сразу после 30 как минимум и сделать ...

Есть знакомая, которая делала себе операцию, у нее был астигматизм. Клинику называть не буду. Дык вот. Решила она проверить зрение апосля операции в клинике Гельмгольца. Врачи заявили, что никаких вмешательств со стороны врачей сделано не было, что астигматизм в ее возрасте излечить полностью нельзя, и выписали ей заключение.
    Думаю, она появилась в клинике коррекции с мужем и охраной в обнимку последний раз . Специалисты по коррекции зрения выдали ей сумму, которая составила 2000 уёв (затраченных на избавление от астигматизма) и постарались замять дело.

Гл. врач одной из клиник, выступая на ТВ и рассказывая о этом методе, на вопрос, почему он сам в очках, ответил следующее: "Операция - это вмешательство в строение глаза. Шрамы остаются так или иначе."

И потом, - 3 не так много. Занимайтесь глазами, укрепляя мышцы. Это эффективней.

Wink

Я вот тоже собираюсь,мне 27,самое время

Действительно, при минус 3 гораздо лучше заняться тренировкой. Я рекомендую рекомендованную в своё время мне методику У. Бейтса и его ученицы М.Д. Корбетт.
    Текст online , но лучше найдите бумажную книгу, в Интернете неполный вариант.

Пользуясь случаем, хочу передать привет и выразить благодарность человеку, напомнившему мне о ней:-) Язычник, это Вы

У меня близорукость. Около -2.5 на одном глазе и -3.5 на другом. Т.е. либо очки, либо линзы. Очки не терплю по определению Линзы всем хороши, но когда смотрю рекламу лазерной коррекции - плакать хочется. Они, собаки, показывают проснувшуюся девушку - евромодель, и текст дескать открыть глаза и видеть, без этого одевания линз... Млин... Ну вот и думаю... У меня есть знакомые, которые делали. У всех по-разному.
    Может кто делал. Поделитесь. Я знаю, что темка была. Но меня интересует именно последствия (ощущения) лазерной коррекции. Да и еще ценничек примерный в Питере или Москве.
    Заранее всем спасибо.

Да,да ,да! меня эта тема тоже очень интересует.
    Кто с мечом к нам придет, от мяча и погибнет!

солнышко
    Guest

У меня девушка знакомая делала, вот переволновалась и у нее сразу зрение упало на половинку, а було у нее -9 ...рожать после операции по наркозом, или кесарево, напрягаться нельзя, тяжести носить тоже...вообще опирацию рекомендуют делать после рождения детей и где-то после 35 -40 лет :-((((
    У самой -3 и -3.5 , но опирацию делать...не собираюсь.

Да, не раз слышала, что с родами проблемы. Видимо не делать мне пока , а то, говорят, ослепнуть можно

Кис-Кис:
    Ай, как у нас все совпадает

Делала три года назад. Все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). А после 35-40 лет эту операцию делать вообще бессмысленно. Потому что от дальнозоркости она вас не избавит. Получите хорошее времение лет на 5 и все. Как раз в эти годы врачи ее не рекомендуют.

Apfel:
    А где Вы делали? Я в профайле посмотрела - Вы тоже Питерская. Расскажате поподробнее, плз.

Я делала в Эксимере на Моховой. Тогда это стоило 21800 рублей за оба глаза (ровно 1000 долл.). Правда в эту сумму входили в качестве подарка очки Ray-Ban. Хорошие солнцезащитные очки очень важны после операции. После операции они не рекомендуют ехать на юг отдыхать в течение 3 месяцев.
    Я делала у конкретного врача. Но посоветовать его не могу, потому как он оттуда ушел в Федоровский центр, но на более сложные операции.
    Главным врачом клиники Эксимер был врач, который сейчас мелькает в рекламе клиники Меди. Такой армянин худой и небольшого роста. Он делал операцию моему другу, специально из Германии приехавшему на операцию. Очень удачно. С -8 ему сделали 0,9, а вот второй глаз ему оперировал другой врач и с -8 сделал только 0,7. Мне с -3,5 сделали 1 и один и другой глаз.
    От врача в этой операции очень много зависит.

Недавно читала статью в "Комерсант-деньги" про коррекцию зрения.
    У меня -2,5 раньше хотела делать операцию, теперь не хочу. Осложнения очень редкие 5-10% но очень страшные, практически не исправимые . Страшно как - то

Завтра иду на операцию.И страшно,и выхода уже другого нет.ПОСЛЕ ,если кому интересно,мало ли кто тоже собирается,сообщу как все прошлоА пока сама спросить хотела,кто уже сделал?как результат?

и какое зрение после этих операций? линзы и очки не нужны больше?
    и как сразу можно свободно заниматься своими делами, ну на работу ходить, читать и тому подобное?

Я сделала год назад

В первые дни не очень-то чем-нибудь позанимаешься. Самое лучшее взять несколько дней отпуска, и иметь кого-нибудь рядом с кем можно поболтать, т.к. читать, смотреть телевизор и ессно компьютор не рекомендуется.

Месяц запрещают в сауну ходить. Пару недель заниматься спортом, но примерно через месяц можно уже всё.
    И главное, и тяжёлое очень - глаза тереть нельзя!
    А ещё было чень смешно - у меня недели две как минимум рефлекс оставался очки поправлять, хотя давно уже никаких не было

Yuta
    ПОСЛЕ ,если кому интересно,мало ли кто тоже собирается,сообщу как все прошло Будем ждать.Я вот тоже собираюсь...Эх!

Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя