Ответить в теме

Тема: А вот когда начинать бриться подростку?

PTC, у меня у деда была опасная, хоть и не антикварная
    я ее даже в руки брать боялась - она даже смотрится опасно

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
    я как вспомню пачки ленинградских лезвий "Нева", так меня дрожь пронимает...
    после них половина рожи была газетными клочками заклеяна.
    Так это же лезвия для технических нужд - карандаши точить, помарки зачищать. У меня припасеноа ещё одна пачка!, не найти сейчас, а одноразовым станком - сами понимаете - не дело
    Лицо брить - "Ленинград"

Цитата Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
    Так это же лезвия для технических нужд - карандаши точить, помарки зачищать.
    вот не сказал бы... в армейском магазине можно было только такие приобрести.
    ими нитку на штанах не перережешь, а уж щетинку от щек отделить к утреннему построению и разводу - так и подавно!
    вот и уходила одна газета на весь взвод. )))

вот не сказал бы... в армейском магазине можно было только такие приобрести.
    Одной опасной бритвы вам бы на весь срок службы хватило
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Перенек
    Guest

Покупайте!!!

Мне почти 15 и я побрил пушок!!!!!
    Очень классно стало,правда поначалу пекло очень(((

makas1n
    Guest

Question

аналогі4на ситуація
    мені 15 років і над губою вже росте пушок коня4ий в ро3мірах і не напрягає сильно,але красивіше виглядати не став...
    питав 2 рази в батька-той глянув як на школоту мєлку ска3ав шо рано,хо4 мої одногрупники вже давно 3брили ці нарости на морді
    іноді навіть підстьобуються.
    аргумент баті-криво й некрасиво ристи будуть.
    в мамки поганий 3ір і сумніваюсь шо вона вдивлялась,а в курс справи я її не вводив.а нашо?
    думаю самому купити станок і все решта і побритсь бе3 ніяких узгоджень..
    питання 4екати поки все станеться саме по собі,4и в3яти ініціативу в свої руки,хто 3 цим стикався порадьте..

30 лет
    Guest
    Вопрос мамочкам - когда уже пора сыну станок бритвенный покупать?
    Если не планируется отращивать бороду и усы - никогда. После станка волос быстро становится жетским и заметным, вынуждая бриться каждый день Если станком принципиально никогда не пользоваться, то с электробритвой в его возрасте можно бриться раз в неделю (если не кавказец конечно) Мне в 30 лет хватает брится электробритвой пару раз в неделю, пользователи станка вынуждены бриться каждый день.

makas1n, сонечко, нащо тобі, щоб щітина росла рівно, адже ти збираешся голитися решту свого життя?
    Кишенькові гроші є?

по-моему, бриться надо начинать тогда. когда появилось, что брить. Даже пушок. Потому что бороды в нежном возрасте все равно не вырастет толковой, а вот этот "нежный" пушок, противно удлиняющийся местами, да в сочетании с сутулостью. нескладностью и запахом делает пацана похожим на козла какого-то.
    природа все равно свое возьмет, и если дано вам бриться каждый день, то этот момент не затянуть надолго. А если гормонов маловастенко, то как ни брей. чаще 2 раз в неделю и расти не будут.

В старой теме хорошее мнение нашла:
    .вы хотите что бы у вас сын вырос мужиком или пидер..стом?))пусть брееца когда захочет зачем ему кремы,козлиное мыло?а зачем ему нежная кожа?))

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от обезьяна_с_гранатой Посмотреть сообщение
    Цитата:
    вы хотите что бы у вас сын вырос мужиком или пидер..стом?))пусть брееца когда захочет
    зачем ему кремы,козлиное мыло?а зачем ему нежная кожа?))
    Что, и мылом пользуются только "пидер..сты" (с)? А мужик должен быть могуч, вонюч и волосат?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

да нет, там просто сынок у матери крем от морщин, видимо, попёр. Это уже глупость, все таки мужчина должен иметь привычки поскромнее, а не уподобляться метросексуалам Герману и Даниле, Сергею Звереву, и прочим пидорчукам.

я как вспомню пачки ленинградских лезвий "Нева", так меня дрожь пронимает...
    после них половина рожи была газетными клочками заклеяна.
    Разговор у цирюльника
    -Милейший,побрейте меня!
    -Только Невой!
    -А я и не вою!!!!!!!!

обезьяна_с_гранатой,
    И чего? у меня муж любит моим кремом мазаться когда побреется..вроде не метросексуал или не замечала.... Пусть мажутся раз тянет кожу даже после их бальзамов....

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Rina @ Посмотреть сообщение
    Пусть мажутся раз тянет кожу даже после их бальзамов....
    А еще, чтоб можно было поцеловать нежными девичьими губами...
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

вчерась перечитала эти наши интернеты, интересуясь вопросом, почему мамы не разрешают подросткам бриться (есть такие мамы). Анализировала не столько, что пишут, сколько то, как пишут (честно ведь не признаются), а так же участие в других обсуждениях, жалобы самих подростков и т.п. И сделала следующие выводы:
    1. Мамы боятся постареть. Панически боятся. А бритье - это сигнал к тому, что сынок становится мужчиной, а она - престарелым родителем. Вылетает, так сказать, из числа молодежи. Кстати, именно из-за этой причины многие матери не приемлют и ранней беременности дочерей. Что бы они там не говорили про нравственность и учиться надо, основная причина неприятия - неизбежный переход в статус бабушки.
    2. Мамы боятся потерять власть. Они знают, что сын, сбрив козлиную поросль, будет похож на человека. А если брить не будет, то на задрота-идиота. над ним будут смеяться сверстники и не будут любить девчонки. Этого матери и надо: сынок поймет, что кроме мамы он никому не нужен и будет ее слушаться, не попадет в дурную компанию и как-нибудь переживет этот противный переходный возраст у нее под юбкой. Вкупе с запретом бриться идет такая тяжелая артиллерия, как одевание пацану очков в оправе 60-х годов, мытье раз в неделю, одежда с кладовки годов 70-х.

30 лет
    Guest
    Мне в 15 лет брить было нечего! А впервые побрился в 20 лет.

Цитата Сообщение от обезьяна_с_гранатой Посмотреть сообщение
    Мамы боятся потерять власть. Они знают, что сын, сбрив козлиную поросль, будет похож на человека. А если брить не будет, то на задрота-идиота. над ним будут смеяться сверстники и не будут любить девчонки. Этого матери и надо: сынок поймет, что кроме мамы он никому не нужен и будет ее слушаться, не попадет в дурную компанию и как-нибудь переживет этот противный переходный возраст у нее под юбкой. Вкупе с запретом бриться идет такая тяжелая артиллерия, как одевание пацану очков в оправе 60-х годов, мытье раз в неделю, одежда с кладовки годов 70-х.
    Это прямо массово так у матерей мальчиков, или вы описываете случай из практики врача-психиатра?

30 лет
    Guest
    Ну мамам - действительно такое порой встречается. Но имхо если парень не волосат как кавазец, то бритьё в 15 лет - дурь полная! Там же брить кроме незаметного пушка нечего! А такой пушок на губе как у парней в 15 лет, и у некоторых девушек бывает

Цитата Сообщение от 30 лет Посмотреть сообщение
    А такой пушок
    да там не только такой пушок, но еще то тут то там три волосины длиииинных вырастают. И все это смотрится по козлиному.

30 лет
    Guest
    Знаю девушку, которая к длинным волосинкам по краям усиков относится с юмором, и поводу этого не комплексует, и проблем у неё с парнями - нет А смотрятся у неё они - по-доброму забавно

30 лет, это ваша тема в Сексе о девственнике в 30 лет? Ну что ж, прогноз неутешительный.

Вадик
    Guest
    вот мне 15 лет и я побрился 6 июня 2011 года...меня заколупало эти волосики торчащие выдергивать...поэтому я побрился...взял отцовский станок...крем для бритья....вперед и с песней...посмотрим на результат

А со скольки лет можно пользоваться взрослым дезодорантом?
    Forever is just a bunch of moments strung together...

Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    А со скольки лет можно пользоваться взрослым дезодорантом?
    А чо, есть детские?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя