Ответить в теме

Тема: Климакс или как продлить молодость

Цитата Сообщение от Rozmary Посмотреть сообщение
    Я почти год была без месячных, мне совсем не нравилось.
    Ну это же хозяин - барин. А мне не нравится повышенный онкориск, который возникает из за постоянного гормонального дисбаланса с повышенным эстрогеном. Плюс то, что мама у меня в этом возрасте и умерла как раз. Быстротечный рак. А вот если бы "выключить" это щастье пораньше, так может быть, и обошлось бы. А может быть и нет, конечно, тут кто знает.
    Но без месячных я как раз отлично проживу.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Но без месячных я как раз отлично проживу.
    вот и я не понимаю, какая радость от самих месячных в 50 лет.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    вот и я не понимаю, какая радость от самих месячных в 50 лет.
    Не от самих,конечно же. Я в первой половине цикла прекрасно себя чувствую.Сияю и порхаю. Вторая - постепенно растущий дискомфорт и ПМС. Когда у меня случилась менопауза, порхания не стало. А дискомфорт остался.И я хотела вернуть радость, полет, ощущение молодости.
    Это толерантность, не надо тут кривить свои морды, сабхьюмансы!(с)

CBD - это еxтраkт из марихуаны, которыи не вызывает одурманивающих ощущении, но снимает воспаление, боль, успокаивает. Продается свободно и легально и без всяких рецептов.

А вот если бы "выключить" это щастье пораньше, так может быть, и обошлось бы
    странное рассуждение.
    По-моему как раз ранний климакс очень повышает риски.
    Т.е. именно это я слышала от врача и видела так же в жизни примеры ( онкология у знакомых, кто отстрелялся климаксом в 40 лет )
    Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    странное рассуждение.
    Т.е. именно это я слышала от врача и видела так же в жизни примеры ( онкология у знакомых, кто отстрелялся климаксом в 40 лет )
    Как всегда, все зависит от конкретных ситуаций. Ситуация, когда эстраген резко повышен, ничего хорошего организму женщины не несет. Он должен быть в балансе с другими гормонами. И вот это повышение за несколько лет до потенциального климакса, сопровождающееся усилением месячных, и часто еще и сокращением цикла, увеличивает онкориск.
    И ясное дело, я это не сама изобрела, а тоже слышала в изложении врача - гинеколога-онколога в институте Герцена.
    Разница только в том, что я то, что говорят врачи, не обобщаю. Его слова относились конкретно к моей маме, и к ее ситуации. Я считаю их важными для себя исключительно по той причине, что а) наследственность существует, б) по анализам видно, что и у меня эстраген повышен.
    Какие механизмы работают в случае раннего климакса - не в курсе. Возможно, что и отсутствие эстрагена приводит к таким же рискам. И что в идеале он должен быть в норме. Ну и где ж ту норму взять, если ее нет?

Сегодня нарвалась на саит где обсуждают процедуру, когда в матке разрушают ендометрии. Делают чтоб прекратить сильные менструации, которые ведут к анемии.
    Мне стало страшно насколько очень многие женщины описывают боль после процедуры. Вот как будто я описываю свою боль. Все тоже самое как у меня, даже боли в спине, в ногаx...
    Но я не делала такую процедуру. Так почему такое сxодство в болях? Наверно есть связь какая-то? Вот у меня менсы совсем не обильные и у них после процедуры почти ничего нет, это как бы обьединяющии фактор.
    Плохие новости, что судя по рассказам женщин их врачи совершенно не понимают почему болит, и еще точно так же с подозрениям относятся, типа тетка за драгами охотиться, а тетки говорят что бoли хуже чем при родах
    Я бы хотела задать этот вопрос врачу, но понятно что мне некого спросить.
    Саит под споилер. На англииском.

это Ваши фантазии.

И вот это повышение за несколько лет до потенциального климакса, сопровождающееся усилением месячных, и часто еще и сокращением цикла, увеличивает онкориск.
    правильно, эстроген сильно подпрыгивает в климаксе, это может длиться несколько лет , поэтому ранний климакс и не хорош

правильно, эстроген сильно подпрыгивает в климаксе, это может длиться несколько лет , поэтому ранний климакс и не хорош
    К сожалению, доминирование эстрогена - это плохо в любом возрасте. 40 и 55 в этом смысле ничем не отличаются.

эстроген сильно подпрыгивает в климаксе
    хм... я всегда думала, что, наоборот, падает...
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    хм... я всегда думала, что, наоборот, падает...
    падает, конечно. И не скачет никуда сам по себе. Просто прогестерон может падать медленнее.
    То есть нет никакой связи климакса с раком, а есть связь с доминированием эстрогена
    это плохо в любом возрасте. 40 и 55 в этом смысле ничем не отличаются.
    и в 20, и в 30.

У меня во время болеи естроген был 174, а после болеи (после начала менсов 2 недели) меньше 5 (<5).
    Что это значит? Так естроген прыгает, какои показатель xуже 174 или < 5?
    Мне кажется, что 174 низковатыи для овуляции, может потому мне так больно - не хватает естрогена отложить яицо, яичник выжимает последнее? Вообщем бред какои-то я пишу.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    я всегда думала, что, наоборот, падает...
    это потом
    мне эндокринолог говорила, что мол если эстроген очень высок- тогда значит климакс пришел

доминирование эстрогена - это плохо в любом возрасте
    ну да ((

Подписана на инстаграм эндокринолога, которая сегодня опубликовала пост про ЗГТ. Может, кто-то найдет для себя интересное:

https://www.instagram.com/p/BbZa3xOl...y=wow.so.young

Цитата Сообщение от да уж Посмотреть сообщение
    Подписана на инстаграм эндокринолога, которая сегодня опубликовала пост про ЗГТ. Может, кто-то найдет для себя интересное:

А про автора известно что-нибудь, кроме соцсетей и псевдонима "Янг"?

Sheba, немного. Но я, собственно, не ее услуги рекламирую, а информацию к размышлению.

Sheba, немного. Но я, собственно, не ее услуги рекламирую, а информацию к размышлению.
    Это понятно )).
    Но чтобы принять информацию к размышлению, надо понимать ее реальный источник )). В любом случае, мне хотелось бы.
    Пока видно, что это невероятно грамотно распиаренный инстраграмм (и прочие соцсети) ресурс. В котором тем более странно смотрится полное отсутствие фактической инфы. Если эндокринолог, то где работает и какое образование? Сколько ей лет, в конце концов? ))

Я просто думала, что раз вы подписаны, то знаете, т.е. где-то раньше такая инфа была, а я ее просто с ходу не вижу. Нет, так нет. Спасибо, что принесли ссылку.

Sheba, нет-нет, никому верить нельзя! Все проверяем и перепроверяем.

Дамы
    Напишите пожалуйста ваших фаворитов среди любрикантов.
    Что используете по мере необходимости просто для устранения сухости и дискомфорта, а что лучше всего подходит для секса?
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

А у меня ссылка не открывается...
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    А у меня ссылка не открывается...
    доктор удалила пост

Ответить в теме
Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 1868108116117118
Аренда домов в Солословокупить билеты на заери москваотель воронеж официальный сайткупить процессор intel core i3баскетбол наколенники

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика