Ответить в теме

Тема: Похудеть - 3 ночных сеанса

Лимона
    Guest

Question

Уважаемые худейцы! Знаком ли кто-нибудь из вас (испытано на себе) вот такой психотерапевтический способ похудения:

www.biointermed.ru

Рада буду услышать ваши комментарии. Спасибо!!

2. Интересное на cofe.ru
    Лимона
    Guest
    Прошу прощение за повтор темы.

Лимона
    Guest
    Ну, хотя бы поделитесь своими мыслями, что вы об этом думаете... Стоимость 5400 руб. Последний сеанс 28 июля.. СтОит ли заводиться? Ваше мнение очень ценно!!

Чек
    Guest
    Да-да-да знакомая рассказывала, что познакомилась на отдыхе в Турции с семейной парой, которые худели вроде бы по этому методу весьма успешно, но подробностей не знаю...

На харборе по этому поводу есть инфо, модератор лилия Горина худела у Борменталей методом 3-х ночей, там есть и ее история и всякие фотки и подробности.

Анна П.
    Guest

Thumbs up

Я худела по этой программе именно в Биоинтермеде, только я не в Москве, а в Красноярске. На момент обращения к ним весила 71 кг., спустя месяца 3 (примерно) - 57,5. Сейчас - 60 (расслабилась, пора себя в руки брать ) В какой-то момент вес даже опускался до 54-55 кг. (но это уже само по себе - был нервный стресс, вызванные совсем не связанными с желанием похудеть причинами).

Сказать, что довольна - ничего не сказать. Не верила ни грамма, но ведь получилось!

Если есть вопросы - отвечу.

Было это почти год назад, то есть на сеансы я ходила в самом начале августа прошлого года

Лимона
    Guest
    Анна, очень рада, что вы ответили! Вопросы, конечно же, есть: 1. как переносится ночные сеансы? 2. применяется ли холотропное дыхание? 3. действительно ли можно контролировать аппетит? 4.насколько легко-тяжело контролировать в дальнейшем свой аппетит и соответствено поддерживать свой вес? 5. если можно -какой ваш возраст и рост?
    Возможно, вы сочтете нужным сообщить что -то еще интересное и полезное.
    У меня исходный вес такой же как у вас был, но у меня программа -min похудеть хотя бы на 5-7 кг.

Анна П.
    Guest
    Лимона,
    1. не скажу, что очень легко, но не смертельно, это точно. У меня достаточно ответственная работа (начальник отдела), но вроде все прошло неплохо. Надо еще сказать, что я ходила в последнюю свою рабочую неделю перед отпуском, так что это тоже сыграло свою роль - мой временами отрешенный взгляд окружающие принимали за проявление "чемоданного настроения"
    2. да - во вторую ночь
    3. да, можно, хотя также как и вы не могла в это поверить ДО того как сама ощутила
    4. мне сложно сказать - видимо, все-таки не очень просто (иначе я сейчас так и была бы 57 кг.), но у них есть система "поддержки" - то есть, если вы чувствуете, что начинаете поправляться или вес стоит на месте, не снижаясь несколько недель - приходите на одно (второе) занятие с ближайшей группой. Надо мне сходить, кстати.
    5. сейчас 29 лет (на момент посещения сеансов было 28), рост 167 см.

Только что позвонила им в местное отделение - поддержка стоит 1000 руб., т.е. 3 сеанса сейчас - 3000 руб., но они и год назад говорили, что в Москве цены у них выше.

Анна П.
    На момент обращения к ним весила 71 кг., спустя месяца 3 (примерно) - 57,5.
    А спортом Вы при этом занимались? На диете были?

Лимона
    Guest
    А у "Борменталей" сеансы стоят 300 у.е. -Ого! Сейчас была на сайте Харбор, там Лилия Горина рассказывает свою историю борьбы с лишним весом, она худела у них. Насколько я поняла из статей сайта "Биоинтермеда" центр "Д-р Борменталь" "отпочковался" от Биоинтермеда. Наверное, пойду в понедельник на сеанс. Я буду не одна, а с подругой, но ей надо больше сбросить. Спасибо вам, Анна, за ответ и поддержку, а то я очень сомневалась и не верилось, что может получиться. Очень меня интересует ХД. Как это происходит? Что ощущается?

Анна П.
    Guest
    ВЕДЬМОЧКА

Спортом не занималась. Получилось так, что в тренажерный зал начала ходить уже после того как вес снизился.

На диете сидела - это условие метода - низкокалорийной - после сеансов каждому индивидуально определяется "коридор" калорий (у меня было 650-850 в день), внутри которого надо кушать до достижения идеального веса. Вся фишка в том, что такое малое количество пищи (а есть я в тот момент реально стала раза в 2,5-3 меньше) не напрягает и чувство голода не мучает. Почему так происходит - во время групповой терапии доктор вводит "пациентов" в состояние транса (сразу скажу - я никуда не входила - полностью осознавала реальность происходящего и поэтому сильно сомневалась в результате данных манипуляций. Как потом оказалось - напрасно) и "внушает" (???) им, что объем их желудков сократился. То есть происходило вот что - допустим, ДО биоинтермеда, мне чтобы почувствовать насыщение, требовалось съесть 2 порции салата и какое-либо мясное блюдо (за ланчем, в кафе). ПОСЛЕ биоинтермеда, я съедала примерно 80 гр. курицы, 100 гр. капустного салата и останавливалась, несмотря на то, что чувство голода еще к тому моменту не притуплялось. Но проходило минут 5-10 и приходило чувство не то что насыщения, скорее "распирания" - как быдто я, как минимум, целиком съела эту несчастную курицу.

Лимона
    Guest

Thumbs up

Сууупер!!!! В Биоинтермеде писали, что происходит воздействие на стенки желудка и желудок уменьшается в размерах, наверное, от того и быстрее насыщаешься.
    А я хожу как вечно-голодная акула...
    Насколько долго сохраняется воздействие? Спустя год вы так же быстро насыщаетесь малым количеством съеденного?

Лимона
    Guest
    Да, а коридор калорий определяется после всех сеансов или на 1-м? Неделю-то надо что-то есть по-правильному. И в зависимости от чего - от исходного веса, желаемой потери веса или...? Устанавливается индивидуально?
    На сеансы сказали принести ручку и тетрадь-много придется писать (типа лекции что можно, а чего нельзя)? Нужна ли сменная обувь?

На 20 кг за 3 месяца без спорта........
    Впрочем, наверное, всякое бывает......

Но в любом случае, спасибо за ответ, Анна П.

Анна П.
    Guest
    Лимона

ХД...
    Если объяснять очень утрированно - очень энергичное очень глубокое дыхание в течение достаточно долгого времени - вот как это выглядит. У нас сеанс был, если не ошибаюсь, 20 минут. Я, к сожалению, проспала ) почти весь инструктаж перед ХД, поэтому услышала только объяснение непосредственно методики дыхания. Когда "процесс" начался - я очень быстро утомилась и через минут 7 сменила темп с высокого на средний и достаточно сильно снизила энергичность дыхания. Тем не менее, примерно через 15 минут после начала сеанса ХД я испытала сильнейший, просто-таки животный страх, и бросила, к чертовой бабушке эту затею, перейдя на обычное дыхание. Как потом сказали - делать этого не следовало. Почему - не помню. Назвать эту процедуру приятной не решусь, как и бесполезной. Это было СУПЕРинтересно, но страшно. Думаю, что ХД является неотъемлимой частью методики Биоинтермеда, т.к. на "поддержку" они рекомендуют идти только на одно занятие и именно на вторую ночь, а как раз тогда-то и проводится ХД.

Анна П.
    Guest
    ВЕДЬМОЧКА, на 13, 5

это моя сестра - на 20

Сцилла
    Guest
    Скажите, а в Питере что-нибудь подобное есть? Может кто-нибудь знает?
    Заранее спасибо

Лимона
    Guest
    Анна П.
    Да, мне тоже страшно-интересно!... Мало ли куда улетишь в своем подсознании... Надеюсь, что все это поможет достичь результатов. А ваша сестра тоже по этой методике худела?

Сцилла, судя по всему в Питере сеансов нет...

Анна П.
    Guest
    Лимона

А я хожу как вечно-голодная акула... - как мне это знакомо

Насколько долго сохраняется воздействие? Спустя год вы так же быстро насыщаетесь малым количеством съеденного? - месяца 3-6 - точно. Зависит от дисциплины - основное требование - ни грамма алкоголя в течение всего процесса достижения идеального веса (который определяете вы сами). Я просто расслабилась - перестала следить за кол-вом съеденного и, как результат, опять растянула желудок . Случилось это пару месяцев назад. Так что - мне хватило 3 сеансов на 10 месяцев.

После первого сеанса всем дается один коридор, вернее лимит - 600 калорий до конца занятий (то есть на вторник-пятницу). Сразу скажу - я, ни дня не соблюдая (я пыталась соблюдать и честно считала все, что съела, но "не шмогла я, не шмогла"), потеряла к треьему занятию 3,5 кг, что было просто удивительно, т.к. ела вместо 600, от 750 до 1200 ккал в день :-D

На третьем занятии каждому определяется свой коридор и зависит это от всего - и от начального веса и количества желаемых потерянных кг., и от возраста и от опыта потери (зачастую безуспешной) веса до прихода в биоинтермед.

Да, ручку и бумагу я тоже приносила - записывать немного, но там дают очень интересные и полезные фишки. все уже не помню, но среди прочего расчет ежедневной нормы потребления калорий после достижения идального веса для поддержания последнего.

Во, вспомнила, там еще классная вещь была - постановка целей. Скажу сразу - вещь очень эффективная. Я сейчас все не помню, но почему-то в подсознании сидит, что достигла всего. Сегодня дома обязательно подниму записи - проверю.

Поперло меня )

Еще всплмнила - я до прихода к ним страдала экземой. Перед началом они упоминали, что в качестве побочного эффекта могут пройти некоторые болезни - гипертонаия, например. Я спросила про свою экзему. Они сказали, что гарантировать не могут, но вполне вероятно что пройдет. И были правы... ПРОШЛО!

Лимона
    Guest

Thumbs up

Анна П.

Да, психотерапия в действии! Все, решено, иду на сеансы!! В принципе, потом , наверное, подниму эту тему и доложусь, что получилось.
    Поддерживаете ли вы связь с кем-нибудь из тех, кто был с вами на сеансах? Если да, то как у них снизился вес, какие результаты?

Анна П.
    Guest
    Про сестру.

она старше меня на 9 лет. У нее не очень хорошо со здоровьем - гипертония. Лишнего веса было гораздо больше чем у меня. Я настаивала на ее прохождении этого курса не столько с целью похудения с эстетической точки зрения, сколько для улучшения здоровья. Она долго упиралась (несмотря на то, что мое преображение ее впечатлило еще и потому, что у нее была очень серьезная операция как раз в июле прошлого года (миома , если вы понимаете о чем я) и она боялась что все это вместе (гормональная перестройка, гипертония и психотерапевтическое воздействие) повлияет не очень хорошо на нее. Зря боялась . Все прошло нормально и давление снизилось, естесственно. Таблетки от гипертонии она еще принимает, но гораздо в меньшем объеме. А от психотерапевтов тамошних она вообще в восторге - ходила тут недавно к ним просто о жизни поговорить.
    Ложка дегтя - идеального веса она не достигла (даже потеряв 20 кг), но остановилась по доброй воле, так как ей сейчас в ее весе очень комфортно.

Анна П.
    Guest
    Про "братьев по несчастью".

Вес снижают (кстати,это единственная формулировка, которую разрешают там использовать) ВСЕ. Но некоторые срываются. Тут многое зависит от дисциплины, как я уже говорила и от настроя - если хочешь - достигнешь 100%!

Из личных наблюдений - я ходила со знакомой девушкой - она похудела на 9 кг. (но мне кажется, что набрала опять, хотя она говорит, что результат держится), но по ней видно не очень сильно - она хотела скинуть больше 30. Сама я пошла по совету знакомых - они ходили вместе, муж и жена. Он похудел килограммов на 25(!), она - на 12 (именно ее образ меня вдохновил - выглядит как модель! честно-честно!), но она - моложе, ей лет 25-27, не больше сейчас.

Подруги сестры (ха, а вы как думали, у нас тут уже почти сетевой маркетинг). Они примерно ее возраста (старше 35 лет), к сожалению, идеального веса не достиг никто . Но я тут думаю дело не в методике, а в них. Там многие женщины в качестве идеального выбирают себе вес, который был у них на выпускном балу в школе - но ведь это смешно!, о чем им доктора и говорят. Но многие отказываются менять. Короче, идеального веса не достигли, но потеряли каждая больше 10 кг (одна, кажется 15, а вторая - 12).

Ну, вот, теперь кажется, все.

а расскажите, плизз, в чем суть методики и самих занятий? почему "ночные" сеансы? это всего три дня (то есть, ночи) или как?

Лимона
    Guest

Talking

Соната
    Прочитайте на сайте Биоинтермеда о методике в разделе "Статьи", ну и живой пример Анны П. , ее комментарии.

Анна П.
    Мне 37, но я реально смотрю на себя и, надеюсь, что я поставлю для себя выполнимые задачи. Вот почему я спрашивала вас про возраст: в более молодом возрасте вес снижается лучше.

Я, конечно, понимаю, что это процесс двусторонний и без активного участия самого пациента не будет хорошего результата. Вам огромное спасибо. Рада за вас - ведь вы достигли того результата, который планировал, да и еще попутно и экзему вылечили. Я желаю вам хорошего насторения, красоты и здоровья.
    Но я не прощаюсь, буду наведываться.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты