Тема: планы... обещания...

Question

порылась в "поиске" и вроде бы похожего ничего нет, поэтому открываю тему...

итак, суть проблемы...

допустим, я гуляю с подружкой вечером... никаких планов на следующий день нет и не может быть... поэтому мы решаем, например, поехать купаться.. договариваемся созвониться... и на следующий день - БАЦ!! - какая-нибудь фигня... либо вдруг позвонит кто-то и срочно попросит помощи... либо родители скажут: "Катя, надо и всё..."... либо у меня вдруг просто начинает что-то ужасно болеть и мне не то что бы ехать, с кровати-то не встать... и ладно бы так было раз, ладно бы два... но так происходит на протяжении 20 лет моей жизни...

про обещания вообще говорить нечего... тут просто творится что-то "нереальное"...

говорю кому-то
    - буду дома в 1 ночи...
    - обещаешь?
    - обещаю....

и я выхожу на улицу, чтобы посидеть в кафешке с друзьями... общаюсь... иду домой... идти - 5 минут и я дома... и что же?... у меня вырывают сумку с ключами от квартиры...!!!!... мама на другом конце города, папа вообще вне его пределов... в итоге, домой я попадаю в три ночи... история выглядит как нелепая отмазка, не правда ли? тем более, что таких историй столько же, сколько и обещаний... (за редким исключением, что мне повезёт)...

что же делать-то в таких ситуациях? в глазах людей я выгляжу как "несерьёзный" человек... да и мне самой это порядком осточертело... :((

не строить планов и не давать обещаний?? но некоторым людям необходимо это....

что делать-то??? посоветуйте... может кто-то сам находится в такой же ситуации...

2. Интересное на cofe.ru
    alter ego

Терпеть не могу ничего обещать! На фиг? Скажи: "Я постараюсь" и всё.

Мои привыкли уже.

ИМХО если уверена - обещай, нет - скажи "постараюсь"…
    а вообще стоит ли терзать себя этим - мы (мужчины, юноши, мальчики) в большинстве случаев уже давно привыкли к такому поведению наших милых девушек...
    хотя, конечно, несколько раздражает, но что же делать
    Зато со стороны мужчины такое поведение недопустимо - так пользуйтесь этим!

alter ego
    мне покончить с этим очень помог поход на работу
    там с первого же дня развивается колоссальная ответственность, в противном случае ты ощущаешь удар по кошельку, самолюбию (когда начальство выговоры делает) и т.д. и т.п.
    и в этом случае форс-мажорные обстоятельства пропадают как-то сами собой. и трамваи вовремя приходят и будильник по-нормальному звонит

Bruna
    развивается колоссальная ответственность
    ы-ы-ы заметно харош пантовацца

со стороны мужчины такое поведение недопустимо
    и кто в субботу на 3 часа опоздал?

ЗЫ: разборка по системе взаимозачетов

Bruna
    так я ЛИЧНО никому ничего не обещал и о времени приезда имел самые смутные представления...

что, безусловно, означает, что я прям весь из себя ответственный дальше некуда .... /тихо так в сторонку/ чего нельзя сказать о моем субботнем спутнике

Alvares
    чего нельзя сказать о моем субботнем спутнике
    тебя стирать научить?

alter ego
    какая-нибудь фигня... либо вдруг позвонит кто-то и срочно попросит помощи...

Понимаю вас оч хорошо.
    Есть несколько вариантов. Я заметила что если я вот очень чегонить хочу - то в общем-то перед этим ничего и не случается (ну, разумеется, за исключением торнадо, но тогда это влияет на планы и других людей). А вот если согласилась идти в гости, куда не особо хочется, делать что-то ну... не неприятное, а так - не особо интересное...просто не могла сказать нет - то начинается этот гиморой... То голова болит, то другое место, то ключи уроню в канализацию, то адрес куда идти забуду... Вообщем, я тепреь перед тем как на чтонить подписаться (даже в гости сходить) - очень долго думаю. Часто - пока думаю, люди отваливают. Или уже потом не обращаются. И все хорошо. А туда куда я хочу - я прихожу всегда без опозданий почему-то.
    И если кто-то просит помощи - а я действительно хочу вместо этого пойти с подругой в бассейн - то я могу кого-нибудь попросить сделать то же за меня. Или еще помогает - назначить определенный день. Например - в черверг ходить куданить. Ну, обычно хоть в один четверг в месяц ничего не случается, и никто не в обиде. Не знаю, понятно ли я написала...Но проблема такая есть, согласна

Другая девушка

:)) товарищ есть требовательный... ему надо, чтобы я обещала.. клялась на крови, землю ела :))

Alvares

а с подругами как быть? они тоже иногда пролетают...

Bruna

мне и поход на работу не помог.. т.к. график свободный был... :))))

Куртизанка

я так поняла, что дело у меня в желании заключается? т.е. я сама влияю, в принципе, на успех дела? у меня тоже такая мысль была... :)

всем спасибо большое :))

alter ego

Такая же фигня. Ничего, потерпит. Ты же принимаешь какие-то его недостатки?
    Это особенность твоей личности, надо ее протсо учитывать в отношениях.

Обещала прийти и даже собиралась.
    Потом передумала.
    Путь без меня тусуются.А я буду флудить.А они там пусть умные рожи друг другу строят.Без меня.
    И что?
    Но стыдно.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

alter ego
    Если все вокруг терпят, то может это не так сильно проявляется как тебе кажется? Или народ терпеливый тебя окружает? Тогда повезло, определенно.
    А вообще...если есть необходимость, то надо меняться, нет такой необходимости - не меняй себя. :-) Определись только. А вот есть ли необходисоть поймешь сама.
    Я сама грешу иногда изменением планов, но в хронику это не перешло.
    Тут надо понимать, что твое изменение планов (голова заболела, настроения нет, кино интересное по телевизору и т.д.) нарушает планы и другой стороны и подчас довольно серьезно. А регулярная смена планов вообще находится на гране неуважения к друзьям/приятелям/родным. А вот долго ли это будут терпеть... В общем, когда столкнешься с ситуацией, что несколько твоих знакомых перестали назначать тебе встречи и планировать поездки/вечеринки/походы в кино и образовался некоторый ваккум, то это заставит задуматься серьезно.
    И поменять себя и свои привычки придется, если дорог круг общения.
    Успехов! :-)

alter ego
    "у меня вырывают сумку с ключами от квартиры...!!!!... мама на другом конце города, папа вообще вне его пределов... в итоге, домой я попадаю в три ночи... история выглядит как нелепая отмазка, не правда ли?"

Правда И как мне (да всем!) все это знакомо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права