Тема: Электробритвы

Очень нужно знать у кого какая и кто доолен своей и какой!
    Заранее спасибо!

2. Интересное на cofe.ru
    По поручению жены отвечаю:

Насколько я знаю существует два основных вида эл. бритв: с сеточкой и бреющим валом (типа Braun) и плавающими 2-3 ножами-головками (типа Philips).

Я пользуюсь Philips 6890 (http://www.podbiray.ru/price/externa...ose=&IDPd=6862) уже 1.5 года. Пока доволен, можно бриться на работе, в машине (срезанные волоски собиратся в специальном контейнере). Аккумулятора хватает на 70 мин. бритья (зарядка занимает около 40 мин). Один раз пришлось сменит ножи, стоило здесь это около 45 долл. Вообще все очень индивидуально, некоторые совершенно не могут пользоваться эл. бритвами из-за раздражения кожи.

Спасибо громадное! Я собственно и метаюсь между Филипс и Браун. И не могу понять какая разница сеточка или бреющий вал? А то, что подходит - это точно, у нас ее просто украли - а так пользовался и был доволен!

Я пробовал и то и другое. Мне больше подошел Филипс. У него сеточки стоящие на головках имеют два вида отверстий - щели для длинных волос и дырочки для коротких. У новых моделей (кажется 8000 серия), можно поднимать и опускать ножи, регулируя этим степень прижатия. Филипс моется, но у Брауна - патентованная система самоочистки, но это требует особой жидкости, которую надо покупать отдельно.

Кстати, это бритвы для сухого бритья. Можно попробовать ещё и серию Cool Skin от Филипс, которая позволяет бриться в душе. Но эти бритвы требуют заправки спец. гелем от Нивеа.

А я подарила мужу Philips 5800. До этого брился Braun'om. Грит, что Philishave намного лучше Плавающие головки хоть контур лица повторяют. Да и 3 головки все-таки лучше одной сеточки

Раньше пользовал Braun (т.н. тройная система — две сетки и триммер между ними). За три года аккумуляторы вышли из строя (это нормально), починка равна половине стоимости бритвы (а вот это совсем ненормально, вместо замены аккумуляторов мне предлагают менять всю электронику в сборе, но и мы не Shickэом бриты, батареи я поменяю сам и отдам бритву жене, она говорит что это по -любому лучше сем то что встраивается в эпиляторы). Сейчас, на смену, взял Panasonic, такая же система, но (!) может работать и “по мокрому” (Braun только “по сухому”) — вот это мне очен-но понравилось, с пеной получается куда мягче чем станком и гора-аздо чище чем просто “по суху”.

Пользовался раньше старой электробритвой 90-х годов но увы название забыл)

Хочу заказать на Алиэкспрессе. Вроде знакомые пользуются и за такую небольшую сумму довольны все. Да и сменные насадки там тоже вроде за дешево можно найти.

Сегодня не обязательно пользоваться электробритвой есть очень хорошие не электрические

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Очень нужно знать у кого какая и кто доолен своей и какой!
    Заранее спасибо!
    Была панасоник лет шесть или семь, сейчас тоже панасоник, тоже лет шесть уже.
    Может работать и дольше, но надо сразу же брать сетки и нож.
    Потом не найдете.

Чтобы не метаться, спросите того, кому вы это покупаете.
    Чтоб он потом не плевался от ваших сюрпризов.

PS:
    То, что не моется - я бы брать не стал.

Один из блистательных товарищей Кофевар 10+ Аватар для Tor
    Электробритвой сбривать только юношеский пушок. Елозить по щекам долго и нудно.
    Конкурентов станку, на данный момент, не существует.
    Жене было бы разумнее дарить мужу туалетную воду, запах которой нравится ей самой.
    Красный флаг над рейхстагом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права