Ответить в теме

Тема: Никто не помнит, как варить кукурузу в початках?

Belle ОГРОМНОЕ спасибо)) Сама бы наверное не скоро сообразила-что можно в микроволновке! Теперь наконец наелась кукурузы, и уже подруг учу))

2. Интересное на cofe.ru
    Как можно разнообразить рецепт кукурузной каши?Думаю вы не знали что эту кашу вообще можно чем то разнообразить,а можно

Вкусные рецепты с кукурузной крупой

Каша из кукурузы хороша к завтраку, приготовленной на молоке.
    И к ужину, если подается с мясом, овощами. Прекрасными «напарниками» для нее станут сыр, все виды перцев, итальянские пряности, грузинская кинза. На детском столе ее поддержат йогурты, домашнее варенье, консервированные персики.
    Предлагаем вам узнать, как быстро варить кукурузную кашу на молоке, воде и по-итальянски.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 12.07.2019 в 08:52. Причина: реклама

у нас уже давно нет той кукурузы, которую надо варить 2 часа, 15- 20 мин, всё.
    теперь везде "бондюэль", хочу нормальной. не ГМОшной кукурузы- и нет её ((

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    у нас уже давно нет той кукурузы, которую надо варить 2 часа, 15- 20 мин, всё.
    А была такая кукуруза, которую надо варить 2 часа, как холодец?

Сколько себя помню, всю жизнь варили кукурузу 20 мин. Главное её в кипящую воду класть, тогда она получается более сочная. Воду мы никогда не солим, посыпаем солью после варки. Вчера вот только варила, на рынке полно кукурузы - 3-4 початка за 100 р., у всех по-разному.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    А была такая кукуруза, которую надо варить 2 часа
    Была. И она была очень вкусная. Я бы сказала, что она была какая то овощная, крахмалистая. А сейчас бондюэль десертная. И вкус у нее как из банки. Недавно сделала для себя открытие. Купила полбу попробовать, и вот она мне показалась по вкусу напоминающей ту кукурузу, которая была раньше. И по консистенции тоже. И зёрнышки у нее похоже разворачиваются, если переварить. За это и полюбила полбу.

я вот помню в детстве варили кукурузу по 40 минут. этим летом если молодая, то 10 минут. Причем воды наливаю только на дно кастрюли. И кукуруза парится. Правда сейчас зернышки мелкие. Помню раньше была как яблоко. Укусишь и до качана не достаешь .Может челюсть была поменьше совсем запуталась я.

Цитата Сообщение от Nata2w Посмотреть сообщение
    я вот помню в детстве варили кукурузу по 40 минут. этим летом если молодая, то 10 минут. Причем воды наливаю только на дно кастрюли. И кукуруза парится. Правда сейчас зернышки мелкие. Помню раньше была как яблоко. Укусишь и до качана не достаешь .Может челюсть была поменьше совсем запуталась я.
    Сколько?

Початки, с хвостами, не распаковывая, часа на четыре на плиту, на медленный огонь, в соленую воду, и получается нормальная кукуруза.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Специальная снежинка Кофевар 10+ Аватар для Klarissa
    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    часа на четыре на плиту
    куда стоко?
    20 минут.
    солью, маслом можно кто не на диэтах
    пища богов.
    Все долги отданы до захода солнца

Цитата Сообщение от Klarissa Посмотреть сообщение
    куда стоко?
    20 минут.
    солью, маслом можно кто не на диэтах
    пища богов.
    это бондюэль, ГМОшная, ф топку её, нет того вкуса и запаха, что была в раньше.
    Я ставила часа в 3 дня варить и снимала часов в 5, как раз...на перекус, перед ужином)

Я одна такая извращенка, кто современную кукурузу вообще не варит?))))
    Она же и так сладкая и сочная, так грызу сырой. Но скучаю по той кондовой, которую пару часов варить надо (насчёт 4-5 загибаете, товарищи )
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Но скучаю по той кондовой,
    а с полей у нас тут продают интересно какую?
    Так давно не брала, неужели два часа держать?
    наблюдаю за наблюдающими

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    Так давно не брала, неужели два часа держать?
    Кукуруза которую сейчас продают варится 15-20 минут поле закипания. Она сладкая и противная. Видимо, теперь сеют именно такие сорта.
    И да,
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Но скучаю по той кондовой, которую пару часов варить надо
    Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    А была такая кукуруза, которую надо варить 2 часа, как холодец?
    ага, была. А холодец варят на 2, а 4 часа.

Початки, с хвостами, не распаковывая
    на 3 минуты в микроволновку и вуаля - готово!
    (открывайте початки с осторожностью, чтобы не обжечься паром)

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    ага, была. А холодец варят на 2, а 4 часа.
    Ну, я имела в виду, что ооочень долго. Я холодец очень редко варю, но да, его подольше, чем ту кукурузу варить приходится. В мульте/скороварке, кстати, я ни то, ни другое варить не пробовала, а наверно тоже можно.

варю кукурузу в мультиварке-пароварке Кука. 20 минут. Кукурузу всегда варю в достаточном количестве воды с надеждой, что туда выходят гадости хоть сколько-то Замечено, цвет и запах воды иногда чуть желтый и незначительно пахучий, а иногда сильно желтый и оооочень пахучий.

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    на 3 минуты в микроволновку и вуаля - готово!
    (открывайте початки с осторожностью, чтобы не обжечься паром)
    Нет, у нас в Сибири, только начала появляться сладкая кукуруза, которую надо варить минут двадцать. Местные сорта варятся 3-4 часа. Но вкус, именно тот, из детства, а не сладкая гадость, которую продают сейчас.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Злой, повезло вам! У нас уже не купить нормальную.
    Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    варю кукурузу в мультиварке-пароварке Кука. 20 минут. Кукурузу всегда варю в достаточном количестве воды с надеждой, что туда выходят гадости хоть сколько-то Замечено, цвет и запах воды иногда чуть желтый и незначительно пахучий, а иногда сильно желтый и оооочень пахучий.
    То4ка, а кукуруза-то вкусная получается? И как вы початки в чашу кладете? Разламываете пополам? У меня тоже кука с 5-литровой чашей, но початок среднего размера в чашу не поместится, а я стараюсь початки варить только целиком.

а не сладкая гадость, которую продают сейчас.
    А я люблю сладкую кукурузу, присыпанную крупной солью, именно так. Несладкая кукуруза мне будет невкусной. Не люблю такую.

Цитата Сообщение от Лу-кошка Посмотреть сообщение
    Злой, повезло вам! У нас уже не купить нормальную.
    у нас так же, этим летом даже не стала покупать, я не хочу есть эту ГМОшную кукурузу.
    Но её у нас только и выращивают- быстро созревает, вредители не жрут© , ну и я не хочу)).
    Обойдусь.

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    у нас так же, этим летом даже не стала покупать,
    Есть один сорт, не знаю как называется, он почти не сладкий. Внешне початки короткие и толстенькие, зернышки чуть перламутровые. Я уже эксперт
    Можно отковырять одно зерно и на зуб! Сразу станет ясно.

Кукуруза есть кормовых сортов (для скота) и десертная - вот последняя варится быстро. Российских сортов полно, не думаю, что они ГМОшные. Мы на даче сажаем немного, но надо рассадой, у нас рядом с лесом иначе не успеет вырастить.

Полиэтилен стараюсь не использовать, так как некоторое количество формальдегида и прочих составляющих все же попадает в пищу. Ровно как запекать в фольге в духовке, алюминий - металл токсичный.

Цитата Сообщение от ksus Посмотреть сообщение
    Полиэтилен стараюсь не использовать, так как некоторое количество формальдегида и прочих составляющих все же попадает в пищу.
    А где вы используете полиэтилен? Мы всю кукурузу на рынке покупаем. Её там продают сразу по нескольку початков (3-4 на 100 рэ) голую)), без всяких полиэтиленов. Варю я её очищенную и только в кипящей воде ровно 20 мин. Это уже годами проверенный способ.

Amiga, есть способ в микровоолновке, при котором полиэтилен используют. Я тоже варю просто в кастрюле.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя