Ответить в теме

Тема: Помогите спасти свитер

Любимый белоснежный свитер вчера решила побыстрее посушить и повесила(глупая голова) напротив тепловентилятора, И теперь на нем появились такие как бы подпалины, ярко желтого цвета , причем он не сгорел, а именно сменил частично цвет, Держала в отбеливателе ничего не помогло, Подскажите какое нить средство от подпалин, может поможет, Химчиску оставляю на крайний случай, потому как у нас в химчистках умеют только уродовать вещи

2. Интересное на cofe.ru
    похоже, что уже ничего не спасет... даже химчистка... можно покрасить свитер в темный цвет какой-нить, но врядли такой совет вас устроит...

сочувствующая
    Вполне устроит, хлотелось конечно сохранить исходный цвет, но что поделаешь, Обидно , что по собтвенной глупости испортила хорошую вещь,

Ещё не вечер! Рано растраиваетесь, у меня было почти подобное приключение.
    Но я увидел желтизну на складках, когда свитер был ещё слегка влажный.
    Асе-отбеливатель, потом полоскание в холодной воде с подкислителем(уксус) - и всё прошло.
    Оказалось, что белый свитер был всё-таки не радикально белоснежный, а сочетание горячей воды и чего-то там моющего, вызвало такой эффект.
    Не надо дрейфить, попробуйте сделать то, что я вам посоветовал! Может поможет.

Состав пряжи, из которой связан свитер? Вообще, процент того, что первоначальный цвет свитера будет восстановлен, ничтожно мал - увы! Если в составе пряжи есть шерсть (хоть чуть-чуть), можно воспользоваться порошковым отбеливателем "Лилия" (отечественный, специально для изделий из шерсти). Во всяком случае, чистошерстяная пряжа ручного прядения после использования данного отбеливателя становится белоснежной - даже носки из нее жалко вязать

Подпалины хорошо счищаются натертым на мелкой терке репчатым луком.

Ой девочки спасибо вам огромное!! Опробую все предложенные средства1 Свитер мой чисая шерсть, надеюсь удастся спасти

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика