Ответить в теме

Тема: При вас ударили девушку...

Question

Решил вот что-то спросить (навеяно соседней темой)...

Предположим, что вы стали свидетелем ссоры. И в гневе парень ударил девушку. Ваши действия?

2. Интересное на cofe.ru
    Обозвала бы нехорошим словом и вызвала бы полицию, если дело серьезное.

thePet
    Guest
    Один раз мой парень избил меня прямо на улице. Не очень так избил, ну по морде заехал пару раз, за шею потрепал, за волосы.
    Из соседнего дома высунулась какая-то тетка, спросила - надо помочь? Он ей говорит - нет, не надо, все в порядке. Ну, тетка и скрылась обратно.
    По-моему, бесполезное дело.
    Никто не захочет ввязываться, мало ли с каким психом дело имеешь.

>thePet Один раз мой парень избил меня прямо на улице. Из соседнего дома высунулась какая-то тетка, спросила - надо помочь? Он ей говорит - нет, не надо,

Так она ЕМУ помочь хотела?

thePet
    Guest
    >>GreyAngel
    Фсе бы вам хиханьки да хаханьки
    Нет, помочь реально хотела мне (надеюсь).
    Но ответ любимого ее, вроде как - успокоил. Ну не надо и не надо. А то еще как прыгнет.

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Опасно влезать в подобные разборки.

У меня один друг как-то решил вступиться за вот такого "мачо", который стукнул свою "даму" на улице - скрутил его. Так в результате эта самая "дама" так наехала на друга, что пришлось ему быстренько ретироваться в полных непонятках... "С тех пор - чтобы я заступался за женщин ? Никогда !" - говорит...
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

ээ.. ну, меня на улице Лондона не ударили - сильно так пихнули..

реакция пары прохожих - моментально - полицию вызывать?..

>Ger У меня один друг как-то решил вступиться за вот такого "мачо", который стукнул свою "даму" на улице - скрутил его. Так в результате эта самая "дама" так наехала на друга, что пришлось ему быстренько ретироваться в полных непонятках...

Ага. Такое тоже может быть.

Но мне вот очень нравится одна сцена из мультфильма "Анастасия": там девушка влепила парню пощечину (кстати, совершенно не заслужено) и побежала от него. Он погнался за ней, чтобы всё объяснить, но первые же два встречных мужчины, увидев, что девушка в слезах бежит от парня, схватили его за руки и остановили.

Ger,

Мине случай из юности вспомнился...

Пошли мы как-то вечерком на школьный стадион прогуляться, да порезвиться.. Мальчики, девочки, друг-гитара, семечки.. В общем, всё как положено в столь целомудренном возрасте.
    Вдруг - ни стого и ни с сего - ВИЗГ - не то свинью режут, не то бешеной кошке хвост отдавили...
    Прислушались - женщина орёт благим матом, на помощь зовёт.
    ..
    Смотрим, бредёт пьяный вдрызг "жентельмен удачи" и волочит, ухватившись за волосы, извивающуюся, орущую и плюющуюся тётю. Да не просто волочёт, а с особым цинизмом - периодически то затрещину выписывая, то пинок под зад.
    Наши мальчики, естественно ( а как иначе?!), посчитали свои мужским долгом вмешаться и прекратить возмутительное безобразие..
    С трудом размотали этот сопливый вопящий клубок, усадили скулящее создание женского пола на бордюр... ну и объяснили дяхону как себя не следует вести в обществе женщины.
    И тут вдруг... очевидное-невороятное!!
    Тётя, раскачиваясь из стороны в сторону, поднимается на нетвёрдых ногах, смачно прочищает горло и как завопит во всю свою пропитую глотку:
    "Помогите!! Мужа убивают!"
    Вотъ так, благими намерениями.. благороднейший молодой человек (старшОй он у нас был) угодил на 15 суток за злостное хулиганство.
    Что характерно, потом, на вопрос о том, каквы были бы его действия, если б знал, чем всё закончится.. он без единой заминки сказал, что поступил бы точно также..

I/U. Faderlenewq. UtY.
    Guest
    Ну, был свидетелем, как на альфа-центавре, двое марсов били нашу хрупкую. Обозвал нехорошими словами, про себя, и сообщил в межпланетную полию, дело то, серьезное.

Однажды поздно вечером возвращался домой и на остановке троллейбуса увидел парочку. Он пару раз заехал ей кулаком в торец, хорошо так заехал. Я подошел и начал возмущаться. Парень попросил не мешать, а то и мне заедет. Он бы меня запинал - на голову выше и взбудораженный сильно. Я драться не захотел и отошел. Они потом долго еще стояли и целовались даже. После он ее в транспорт посадил - провожал, значит. В общем милые бранились. Вывод - они друг друга стоят.

вот такие чудеса
    Guest
    Мне рассказали, как на Пушкинской площади в Москве 6 мильтонов било дубинками сидевших на земле не то нелегалок, не то торговок лет 16. Народ тупо смотрел и шёл мимо.

я с бывшим мужем по малолетству так играла он меня типа за волосы, а я кусаюсь(ну такие игры) еще душил иногда в шутку. В 100% случаев или менты подбегали или проходящие граждане вступались за девичью честь

Щучка
    я с бывшим мужем по малолетству так играла он меня типа за волосы, а я кусаюсь(ну такие игры) еще душил иногда в шутку.
    В кожанных ошейниках и с плетками играли??!))

Был у меня случай когда мужик ко мне по среди улицы полез. (подробностей не хочу мерзко вспоминать до сих пор было сташно больно и противно) скажу только совершенно не знакомый мужик....
    Короче проходящие мимо только с интересом (при чем с жадым интересом) наблюдали за происходящим.... И слышала я фразочки следующего порядка:
    - Пошли Боря они сами разберуться....
    Учитывая то что я явно была напугана и всячески показывала, что мужчину этого не знаю...
    Так что ...увы...но на моей памяти.... мужики на это дело никак не реагируют..(ну в смысле заступиться)..
    Может быть конечно опираясь на опыт..описанный предидущими ораторами...выше....)

БЫЛА СВИДЕТЕЛЬНИЦЕЙ СЛЕДУЮЩЕГО:
    ПАРОЧКА ДЭБИЛОВ МАЛОЛЕТНИХ ИЗБИВАЛИ ПАРНЯ КАКОГО-ТО В ФОРМЕ ВОЕННОЙ. НОГАМИ БИЛИ ПО ГОЛОВЕ. МИМО ПРОХОДИЛИ ЛЮДИ, МОЛЧА ТАК ПРОХОДИЛИ.
    И ТУТ... ОСТАНАВЛИВАЕЦЦА МАШИНА...
    выскакивает мужичок, вынимает из багажника бейсбольную биту, подбегает и начинает молотить тех малолеток, не разбирая , куда и по чём!
    народ кругом аж ухнул...
    вот так...

У меня тоже был случай, как у Шони. Незнакомый мужик в общественном транспорте всю дорогу грузил какую-то женщину совершенно гнилым разговором, который вызывал у меня омерзение к оратору. А потом почему-то решил меня подковырнуть: "Нельзя ходить в дермантиновых перчатках", за что был послан мной на три буквы. Догоняет меня на остановке и хватает за воротник (за грудкИ - называется). Я в ужасе. Кругом полно народу, и все идут мимо. Причём, вид у мужика типично пролетарско-маргинальный, а у меня типично студенческий - мне кажется, что со стороны невооруженным глазом было видно, что видимся мы первый и последний раз в жизни, и "общение" у нас отнюдь не мирное. Какая-то дама в летах обратилась к мужику: "да ладно, отстаньте вы от неё" с такой интонацией, будто ей заведомо известно, что виновница - я, и меня есть за что бить... Мужик отпустил меня только тогда, когда в нашу сторону направился какой-то высокий парень...

Шоня

всячески показывала, что мужчину этого не знаю...

Всячески - это как?
    Глазами вращали и говорили испуганным шeпотом - "уйди, противный"?

GreyAngel
    Предположим, что вы стали свидетелем ссоры. И в гневе парень ударил девушку. Ваши действия?
    Если девушка позовет на помощь - вмешаюсь. Если нет - пройду мимо. Незванные спасатели нахрен никому не нужны...

>Черный Если девушка позовет на помощь - вмешаюсь.

А вот это мысль!

Девушки, зовите на помощь!

А то правда бывает непонятно.

Хочу сказать , что в большинсве случаев люди( по крайней мере у нас, в России) просто бояться вмешиваться в передряги и перепалки. К сожалению.
    Не хочу сказать, что у нас люди не отзывчивые, они могут помочь, но , как говорится, своя шкура ближе к телу.

Не стала бы вмешиваться, если только не происходит группового избиения - вызвала бы полицию.

По -поводу парень с девушкой деруться. Мы с мужем однажды подрались. Серьезно. В итоге - пострадал муж. Помирились конечно сразу. Дело было в парке и вечером. Думаю если бы увидили, мужа бы еще и в загребли. Никогда не знаешь, кто в драке сильнее применяет силу, но общественность всегда на стороне женщины.

У одного крупного и сильного мужика была вредная и сварливая жена. Когда в очередной раз она полезла драться и он по привычке закрывался от неё, ему пришла мысль позвонить в полицию. Полиция приехал и забрала мужика решительно отказавшись поверить в то, что такой большой парень может быть пострадавшим. Потом был суд и сейчас он на свободе и разведён.
    I rest my case!

tyuiu
    Guest
    Я однажды стояла со своими одногрупниками в универе, мимо проходил обкурившийся придурок (электрик этого самого университета, десятый год обучающийся на первом курсе). Этот придурок грубо позвал меня по имени (знакомство шапочное), потом подошел, шватил за шиворот и потащил в своуы подсобку. Я сразу поняла зачем, пыталась вырваться - не получалось. А в подсобке сидел начальник придурка, придурок отшвырнул меня как кутенка в сторону и пошел в другую сторону. А одногрупники, интеллигентные питерские мальчики, сказали - а кто вас знает, общажных, зачем мы будем в чужие отношения лезть. До сих пор, уж сколько лет прошло, гадостно. От одногруппников больше, чем от придурка. Придурку потом общажные же обьяснили что так делать не стоит. А одногруппникам уже никто не поможет.
    И сколько лет живу в Питер, никогда не называю себя ни ленинградкои, ни петербурженкои... Хотя все друзья питерские, эти идиоты очень здорово со своим трусливым снобизмом в душе засели... Вот так вот.

Да уж фиг кто вступится.

А разводить влюбленных бестолку - сам же и виноватым будешь. Жалко тока что окружающие обычно, зная это правило какого-нить хмыря пристающего принимают за приятеля и не вмешиваются. А почему мы деушки на помощь не орем даже затрудняюсь ответить..

thePet
    так вы-то ей почему ничего не сказали?

Никто не захочет ввязываться, мало ли с каким психом дело имеешь психи разные бывают, некоторые люьят, когда их по роже бьют. понятно, тетка их лучших побуждений высунулась, а тут - парень говорит, что все в порядке, девушка битая молчит согласно - и кто ж в это дело полезет? разве что вы уже тряпкой валялись и кровью истекали...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+