Ответить в теме

Тема: Натуральный скраб (кофейный)

Светуля
    Guest

Post Натуральный скраб (кофейный)

Хочу поделиться рецептом:

Кофейный Скраб

Несравним ни с чем!!!

В качестве "скребущего" компонента используем кофейную гущу. Лучше, если кофе был сварен не в джезве, а в кофеварке. Если вы покупаете готовый молотый кофе, то его сначала надо еще подмолоть (обычно он слизком крупнозернистый).

Кофе, сметана, майонез - всего по 2 стол. ложки каждого компонента + 1 стол. ложка оливкового масла + накапать лимонного сока.
    Перемешать все как следует - и вперед! В смысле хоть на спину, хоть на грудь! Намазать, втереть покрепче, хорошо еще подержать минут 10 перед тем, как смывать.
    Я пробовала и лицо так чистить - класс, правда, нужен кофе еще мельче помолоть. Я после этой процедуры даже кремом не пользовалась никаким. Кожа - как новая, даже после первой попытки, а если регулярно.....
    Кто попробует, напишите, как получилось.

2. Интересное на cofe.ru

Я тоже как-то пробовала такой скраб, он, вроде, пр целлюлите хорош. Потом ванну и душевую кабину еле отмыла от гущи и больше не делала, поэтому ничего не могу сказать про результаты. Если уж совсем ничего под рукой нет, смешиваю сметану и соль. А чаще всего пользуюсь губкой из шелка - мне нравится как она полирует и отшелушивает кожу.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Я лет 5-10 назад, когда не было нормальных скрабов, тоже использовала гущу. Чистит неплохо, но сам процесс не доставляет удовольствия.

Светуля
    Guest

Странно, что процесс не доставлял удовольствия... Мне так очень большое доставляет: в первую очередь потому, что пахнет сметанкой! (все составляющие должны быть свежими!) И еще потому что дешево, не недо экономить, мажешь, сколько душа (тело) захочет. И результат ТАКОЙ, что ванну потом моешь без отвращения. Я лично делаю все это сидя (кроме попки, которую отдельно обрабатываю). Если стоя, то, конечно, по стенкам брызгает.
    Еще в скраб можно добавить всякие душистые масла....
    Лично у меня исчезли - !!! угри, которые мучили всю жизнь. Наладился баланс, что ли, не знаю, но при моей смешанной коже, да еще чувствительной, сейчас нет проблем!
    Если делать раз-два в неделю - достаточно. Лучше после гимнастики, полежать в ванной, а потом.... Класс!

Мне всегда нравилост отскребаться смесью жидкого мёда с морской солью. Соль хорошо чистит - а мёд увлажняет и смягчает кожу.

Mara
    Guest

Я тоже очень люблю использовать кофе. Я мажу его на все места. Особенно мне нравится он как скраб для рук. Руки становятся просто шелковыми.
    А еще я заметила такой эффект: У меня на груди после кормления ребенка остались небольшие растяжки. Так вот, если грудь намазать кофейной жижей и немного подержать, то растяжки пропадают. Правда эффект этот временный. Но кто знает, если провести курс "кофетерапии" может упругость кожи и улучшится?

Светуля
    Guest

Question

Да , для рук очень хорошо, пожалуй, ничего не пробовала, что бы так работало, никакой крем.
    Но меня больше свего поразило то, что сухие места на лице (под глазами) перестали быть сухими, а жирные (есть у меня такие специфические зоны, с которыми ранише ну ничего не помогало) очистились как-то. Вообще лицо свежее и тело такое гладенькое, несмотря на то, что диета и физических упражнений не люблю. Конечно, лицо надо обрабатывать осторожно, мелкой гущей. А никто не пробовал добавлять в скраб еще какие-то масла (розовое, напр)?

Светуля
    Guest

Насчет растяжек на груди: у меня тоже есть, но не замечала никаких изменений, не обращала внимания. Меня больше всего радует, что кожа гладкая и упругая. Я когда первый раз попробовала, тогда поняла, что значит "дышать кожей". Даже после бани нет таких ощущений (да и не люблю я баню, плохо мне там), после других скрабов хорошо, но я этот люблю за натуральность и дешевизну.

Все, уговорили! Черт с ней, с забрызганной ванной! Опять попробую кофе использовать. Я где-то читала, что кофейная гуща - очень хороша при целлюлите, а еще это - любимый скраб Синди Кроуфорд.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Светуля
    Guest

Но учтите: одной кофейной гущи мало, сожа пересушится, нужно будет кремом мазаться. Да и консистенция будет не та, обязательно нужна сметана, оливковое масло и майонез! (см. выше)

Mara
    Guest

А вот вам еще рецепт кофейного скрабика:
    Скраб кофейный: кофейный жмых (2 ст.л.) смешать с растительным маслом, добавить столовую ложку сахара и одну таблетку кофеина (его можно купить в аптеке, кофеин улучшает кровообращение, и в целом оказывает благотворное действие на кожу). Все смешать и намазать кожу легкими круговыми движенияи. Этот крем эффективно удаляет отмершие клетки, смягчает и питает кожу.

Девоньки, а этот кофейный скраб не возбуждает? Да если еще таблетку кофеина добавить? А то вечерком так намажешься, а потом глаз не сомкнешь? Ведь через кожу-то все что хочешь проникнет.

я пробовала кофейный скраб.
    Мне понравилось. Наверное, дело действительно в кофеине. Остаточном.
    "Петербург в России примерно то же, что Англия в англосаксонском мире,— место бедное, стильное, нездоровое, с традициями, иногда бессмысленными, и необычайно развитым местным патриотизмом". (c)

дуся
    Guest

и я попробовала - увидела эту ветку, вспомнила, что как обычно, по-ленности, вечером забыла выкинуть из кофеварки фильтр с коф.гущ. - и вперед, мазаться
    ощущения:
    мазаться понравилось, по-кр. мере больше, чем обычными скрабами (впрочем, я про них, каюсь, вечно забываю)
    кожа после того, как смыла все действительно стала шелковой (конечно, не знаю, надолго ли )
    из не самого радостного:
    запах сметаны...т.е. когда она свежая - никаких проблем, но, (кто обгорал раз и мазался сметанкой, чтоб успокоить кожу и покраснения снять, может быть тоже замечал), подержав сметанку на теле несколько минут получаешь запах не самый приятный
    или это только у меня такой сдвиг?
    может быть есть смысл только на ногах оставлять на пару минут, а тельце намазать и сразу смывать?

теперь вопросы:
    -как часто лучше делать? 1-2 раза в неделю?
    -как вы смываете сие дело : просто водой, или пользуетесь мылом/гелями/итд как обычно?
    -я сделала , как посоветовали, т.е. по 2 ложки всего, получилось очень много, в след. раз сделаю в 2 раза меньше, конечно, но вопрос, делаете ли вы этот скраб каждый раз свежий, или храните пару дней остатки в холодильнике для след. использования?

вот, резюмируя: после 30+ минут после душа, жутко приятное ощущение, тепло, даже бодро, не смотря на жутко позднее время и порядочную усталость

всем успехов и удач
    PS а вот лично мне для лица, наверное, не подходит...конечно, я не перемалывала гущу, нет кофемолки, так что ....но дело не в этом, морда лица терь чешется...до утра, конечно, пройдет, но вот, овсяночкой когда пробовала - никаких неприятностей не было.

Я с детства не люблю кофе и практически никогда его не пью. Так что кофейную гущу мне взять негде. Подскажите, будет ли эффект, если гущу заменить на молотый кофе?

Светуля:
    Guest

Из моего опыта:
    Я делала 2-3 раза в неделю, как получалось. А летом (отпуск) ходила рано утром в бассейн, потом сауна, а после уже - скрабилась. Так каждый день. Вот это была жизнь.... Я помолодела жутко. Несмотря на жару, кожа не сохла, хотя я не пользовалась никакими лосьонами. А сейчас только раз в неделю удается, все-таки много времени уходит, ведь еще ванну помыть... А вечером и так усталая. в общем, реже, чем хотелось бы, получается.
    Когда я это делала каждый день, то делала много, сразу на 2-3 дня и остаток держала в холодильнике. Мылом/гелем пользовалась не всегда, часто просто смывала водой.
    Для лица готовый молотый не годится, слишком крупный, надо молоть. Просто перемолотый (не вареный) совсем не годится! Это же просто жесткие осколки, кожа травмируется. Если вы кофе не пьете, можете его вылить, но проварить гущу надо!
    Насчет запаха сметаны: мне лично нравится, но если Вас раздражает, попробуйте добавить какой-нибудь естественный ароматизатор: розовое или другое пахучее масло, например.
    Насчет добавления таблетки кофеина я сомневаюсь и сама точно не буду пробовать: во-первых, от добра добра не ищут, мне и так хорошо, во-вторых вообще не люблю никакие таблетки.

Светуля:
    Guest

Забыла написать, что помогает очень от прыщиков на спине (я мучилась этим несколько лет), но надо, чтобы кто-то помог обработать спину как следует. Я летом ходила в бассейн/сауну с подругой, мы друг другу помогали, и спина моя стала просто идеальной.

А майонез обязательно? А то он мне как-то не очень...

Светуля:
    Guest

Майонез - обязательно! Там яйца и уксус, и, говорят, витамины. Но главное - яйца.

Ritka
    Guest

Thumbs up

Ой, как мне понравилось!!!!!!!!!!
    Особенно моим ногам около щиколоток - вечно там шелушится!!!
    А грудь, а шея! Вот сижу и себя поглаживаю - ну чистый шелк!

В общем, СПАСИБО!

"Страстная Елена"
    Guest

Алсу,не надо молотого,к чему такие траты.Полно рецептов натуральных скрабов из старых книжек по косметике,например,Инны Кольгуненко.
    Крем для бритья(не очень натурально)+соль+сода
    Сливки +соль
    Просто морская соль

"Страстная Елена"
    Guest

Ой забыла про овсяные хлопья,можно так,можно размолотые.Для лица прдварительно для лучшего скольжения применить жирный крем.

Светуля
    Guest

Ну конечно, можно и крем для бритья, только зачем, тогда уж можно и купить готовый фирменный скраб.
    Речь-то идет о НАТУРАЛЬНОМ способе чистки кожи+увлажнении. Не знаю точно, чем так кофе хорош для кожи, надо поискать. Найду - сообщу.
    А из геркулеса маски классные!
    А еще я только что вдруг вспомнила о том, как классно помогает похудеть блюдо из сырого размоченного геркулеса!!! Но об этом надо написать в другой теме.

Я никогда не пользовалась скрабом. Даже вот до недавнего времени не знала, что это такое. Может попробовать? У меня несколько вопросов:
    1. А если декофеиненное кофе заварить, или это будет совсем не то?
    2. Скраб послетого , как нанести, нужно тереть?
    3. Есствено буду делать дома, подальше от всех. Как наносить скраб на спину?

------------------
    А у вас молоко убежало!

"Страстная"Елена
    Guest
    Светуля, я думаю,что крем нужен для удешевления,т к фирменный скраб стоит недешево.
    А на счет кофеина,я Вам и так скажу,т к постояннно пользуюсь антицеллюлитными средствами,почти во все входит кофеин.Написано,что он обладает способностью разщеплять жиры.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя