Тема: обмен\раздача\продажа\шмоток

обмен\раздача\продажа\шмоток

Что Вы делаете с дорогими, но уже надоевшими и, замечу, абсолютно неиспорченными вещами???
    Кто еще сталкивался с этим?
    Мои примеры - очень хороший, фирменный, без намека на "старый" пуховик Killer Loop, которому уже даже не пять лет надоел мне до чертиков. Аргументов в пользу "пора менять" предостаточно, включая - не модно, хочется обновления и т.п. Но смотрю я на него как на верного друга и думаю, "продавать б/у - не умею, выкинуть - верх кощунства, подарить???, но кому ???"

Есть в моем гардеробе еще много таких "верных друзей", все на дачу не отправишь, да и не по сезону больно, особенно старые, зимние ботинки РОВЕРС, и авторская дубленка.
    что скажете?
    сиводня я с вами коферайтеры :)

2. Интересное на cofe.ru

Серверный Ветер
    Если я не одеваю вещь долгое время, примерно год, то это означает что какая бы она ни была любимая раньше - носить я ее уже не буду. Поэтому отдаю знакомым. Если вещь ну очень дорога мне как память, то висит в шкафу.

Серверный Ветер
    1. Предложите знакомым.
    2. Отдайте в комиссионку.
    3. Отнесите в ближайшую церковь - с удовольствием разберут те, кто нуждается.
    Я - фольклорный элемент, у меня есть документ

Esta
    Guest

а Вы отдайте кому-нибудь... вдруг кому-то из знакомых вещь понравится?
    или можно еще во всякие детские дома и благотворительные организации отдавать. может покажется, что жалко - авторскую дубленку в детский дом, но это уж точно будет не зря и люди это оценят

Esta
    как Вы себе представляете она там будет использована? У меня явно недетский размер...
    А вообще-то на счет отдать нуждающимся у меня есть два противоположных мнения. Одно суеверное, а другое верное.
    1. Отдавая безвозмездно имееш шанс "нарушить" свою зашитную структуру (ну это как копейку за носки или колюще-режущие предметы в подарок).
    2. Надо отдавать, вот только действительно нуждающимся, а их еще и поискать надо... время надо... терпение надо...
    сиводня я с вами коферайтеры :)

Серверный Ветер
    Не так уж сложно найти нуждающихся. моя мама относит скопом в церковь рядом с домом

Яяя
    Guest

Не советую кому-то знакомому отдавать.
    Уж лучше как-то анонимно. Люди в большинстве своем завистливые говнюки, потом будут за спиной у Вас говорить, типа вот гад зажрался совсем денег девать некуда, а мы.... и т.д и т.п

Лана-К
    Guest

Серверный Ветер,у меня есть вещи,которым по 8-10 лет и они выглядят прекрасно,так как дорогие,хорошего качества и классического стиля,но расставаться с ними я не спешу,так как делаю такую вещь:ко мне не подходит принцип"если в течение года вещь не носится,то от нее надо избавляться"-если мне вещь надоела,я ее просто прячу в чемодан на год-два и про нее забываю,зато потом когда открываешь чемодан и обнаруживаешь эту вещь,то относишься к ней,как к новой.Я,например,два года назад отдала мама несколько своих довольно новых костюмов и пиджаков,а теперь жалею,так как не смогла в этом году найти для себя в магазинах ничего хорошего,а те вещички мне бы пригодились.Тем более у моей мамы противоположное отношение к вещам-она их носит один сезон,а потом продает,у меня же нет такого таланта,да и живу я за границей-здесь никому не продашь ношенные вещи.

Esta
    Guest

Серверный Ветер
    ммм... ну, начать с того, что дети там - лет до 16 или 18, я точно не знаю ) так что размер может и подойти.
    насчет церкви тоже неплохая мысль.
    что же касается суеверия.... у меня тоже бывали такие мысли, но вроде наоборот - я не отдать не могу, а взять. ну не могу взять чужой вещи, особенно если не знаю, кто, с какими мыслями ее носил и т.д. (поэтому никогда не купила бы б/у). но если Вы отдаете что-то с благотворительной целью, то наверное это не очень важно. Цель то благая )
    и про "защитную структуру" - мне кажется, если Вы ОТДАЕТЕ, а не БЕРЕТЕ (что-то чужое в свой дом например), то ничего не нарушится )))

Хорошие вещи, наверное, лучше продать. А вот надоевшие не очень дорогие вещи - складываю в отдельный пакет и оставляю, извините, у помойки. В нашем районе бомжей много... Так не одна я поступаю, поэтому бомжи бывают одеты прилично

Дама С
    Guest

Попробуйте продать через ввв.molotok.ru, там такое часто встречается и сама подумываю кое-что продать

есть искуственная дубленка на мальчика 10-11 лет

отдам или махнусь

Юбку джинсовую отдам в добрые руки.
    Ежели мне в отместку дадут черную водолазку без рукавов, буду щаслива предельно.

Девочки, тут до "отката назад" была ссылка на сайт, через который можно раздать ненужные вещи... дайте еще раз, пожалуйста? Ведь туда можно отдавать даже слегка поношенные? А то скопилось так много вещей, что негде жить Или действительно отдать в церковь?

я этот вопрос очень легко с подругой решаю, если надоела какая-либо вещь, давно висит, не ношу, тогда предлагаю ей. Также и наоборот. Надо сказать, что у нас уже прям совместный гардероб.

а если вещи из которых выросла (уже давно), мама раньше собирала и отдавала тем, у кого дети маленькие

ну что, никто не скажет, что за сайт-то был? вещей ненужных много, раздавать некому....

В старой теме я нашла сапожки для себя, только вот кто их владелица - забыла напрочь.
    Видимо, хорошо отдохнула....

Отзовись, хозяйка!!!! сапоги 41 размер, черные!!! ноги мерзнут!!!

Жука

туфли 41 не нужны? лодочки
    куплены 15 лет назад не разу не надевались - потому что действительно 41 а не как сейчас делают .

zerocool,

15 лет назад?! Ух ты.....
    А цвет какой?

Жука

черный вестимо
    раньше других не делали

А свадебных белых туфелек 36 р случайно ни у кого не завалялось?

zerocool
    а почему же ты сама их не носила так долго???

Страница 1 из 507 1231151101501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права