Результаты опроса: Что важнее, семья или - новая любовь? Что правильнее?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Существующая семья

28 57.14%
  • Новая любовь

10 20.41%
  • Что то другое

11 22.45%
Ответить в теме

Тема: Что важнее - семья или новая любовь?

Во, дошел до ручки, в нэте советы спрашиваю.. Однако, симптоматично.. И, все же.
    Анамнез:
    За свои 30 лет прошел через брак стандартный, успешно мною разорванный (к успеху не могу присовокупить дочурку, оставшуюся у мамашки), брак нынешний, гражданский с новой дочурой, мною так же любимой. В жизни все ОК, вроде бы - в плане секса, денег, я любим, желанен, авторитетен в своей новой семье, уважаем на работе и проч... Любовница - и та в наличии, чтоб вы ничего не подумали про мою неудовлетворенность.. И вот очень давно встретил ЕЕ - 20-ти летнюю балбеску, не лолиту естественно, с головой и прочим все в порядке, вроде бы. И - полюбил, что со мной бывает редко. ПОЛЮБИЛ, блин. Причем, походу, всерьез. Не, тут вопрос даже не в кризисе каком то возраста, не в ее молодом теле, нет. Даже секс с ней представить себе не могу, мужчины оценят. Просто всегда думаю о ней, представляю ее лицо, глаза, запах волос, ладошку в моей руке.. Есть одно НО - она меня не любит. ЕЙ по ее понятиям не интересны "не свободные" мужчины и это, мне кажется, предопределяет ее ко мне холодность, хотя, по большому счету, для НЕЕ я внутренне готов "освободиться".
    Ладно, извиняюсь за сопли, вопрос мой таков - как вы считаете, что правильно - бросить весь мир и свою жизнь к ногам любимой, сделав больно близким, уйдя вникуда, или?...
    Благодарю за внимание...

2. Интересное на cofe.ru
    Причал
    Guest
    А у меня вопрос?
    Вы когда на предыдущих женах женились и когда любовницу заводили, вы какие к ним чувства испытывали?
    Ведь, чтобы жениться -- тут вообще-то тоже что-то серьезное нужно, на так ли?
    Ну, так как?

Так, конечно.. К сожалению, любовь не бывает вечной... Проходит... В том то и тематика вопроса, в общем то... А чтобы жениться на ни разу не рожавшей женщине - достаточно залета и сострадания за ее здоровье, за будущее ребенка... Но и это помогает не всегда в дальнейшей семейной жизни..

Причал
    Guest
    Т.е. вы оба раза женились по залету? а с любовницей как?
    Я, видите ли, не из праздного любопытства спрашиваю.
    Вот ваши собственные слова: "К сожалению, любовь не бывает вечной... Проходит... "
    Получается, вы сами и отвечаете на свой же вопрос. Ничто не вечно под луной. И ваша любовь к этой девочке может также пройти, как она прошла в трех случаях до этого. Представьте себе этот худший, и очень реальный вариант. У вас на руках будет две дочери с приходящим отцом, если не будет еще и третьего. Три, а то и четыре женщины с разбитыми сердцами и жизнями, и ваша собственная неудовлетворенность.

Совершенно дурацкий совет, --- меня саму ужасно раздражает, -- но, может, вам просто выяснить, что у вас в жизни не так? У вас явно что-то не так, вы уж простите. Это большое количество женщин, к тому же, вас еще и не удовлетворяющих, поскольку вот еще одна появилась и т.д. Поверьте, это все не случайно. Покопайтесь сами в себе -- некоторые люди могут сами найти причину. А некоторые могут это делать только с помощью профессионалов. Ваши жены и девушки, по-моему, тут совсем не причем. Вы таким образом пытаетесь "пофиксить" какую-то другую свою проблему.

Очень согласна с Причал! Ща пройду проголосую за "что-то другое" . Просто представьте себе - скока еще неизведанных женщин Вы встретите на пути?!

Два раза - по залету? Десять раз - на одни грабли... Нет, знаете ли, врят ли Вы правы. И я не отвечаю на свой вопрос тем, что любовь вечной не бывает - как раз это утверждение и родило его, вопрос этот. Полагаю, слово "неудовлетворенность" вы использовали не в общепринятом контексте, в противном случае - Вы опять не правы..
    Я хотел бы, чтобы на этой ветке посеттели перешли от частного к общему, прочувтвовав мой ворос. Выражусь проще - есть вы, выша семья и вдруг появляется ОН (ОНА) - ЛЮБИМЫЙ (ЛЮБИМАЯ). В истанном, только Вам понятном смысле этого слова.. Ваши действия? Что правильно? По-вашему, конечно...
    Конечно, с проблмами у меня проблем нет, полагаю, в этом я похож со всеми посетителями. НО!!! Все, что РАЗУМОМ можно желать у меня есть... Любовь с разумом слабо связаны, видимо.
    А женщин неизведанных я встречаю ежедневно до ... Только не всех их изведать хочется... Далеко не всех... Лубовь, панимаешь.

Тата, сколько не встречу - все.... Вы бы хоть аргументировали, что ли...

Лили
    Guest
    Если бы случилось в моей жизни так, что я влюбилась в кого-то еще, и пришлось бы выбирать, думаю, я бы не смогла бросить мужа, из-за огромнейшего моего уважения к нему и его большой любви ко мне. Конечно я не могу на сто процентов быть уверенной в этом, но я точно уверена в том, что поступи я так, мне бы никогда уже не было покоя...
    Как там у классика... "Мы в ответе за тех, кого приручили."

Cool

Любовь приходит свыше. Какое это счастье! Ее надо беречь. И пусть она у вас будет. Любите ! Но ломать из-за любви жизнь людям, которые вас любят и от вас зависят - нельзя. Нет, нет, нет.
    Девушка ИМХО абсолютно права. Свободных мужиков - вокруг сколько угодно.

Гапон Педалькин

Вопрос не в этом. А в том. Нужна ли вам ваша семья. Хотите ли вы жить в ней? Или даже так. Хотите ли вы вообще жить в семье. У вас два брака, два ребенка. Один уже распался и вы уже, фактически, не отец вашему ребенку. Второй вы даже не оформляли официально и наличие жены и дочери не мешает вам влюбляться, причем, не просто влюбляться, а "любить по-настоящему" женщину, которую вы едва знаете. И даже всерьез размышлять о том, стоит ли приносить этой женщине и вашему чувству в жертву двух человек, за которых вы, вроде бы, приняли ответственность. Личное впечатление - вы не семьянин по натуре. Вы умеете только влюбляться, осуществлять свое чувство и остывать. Вам вообще опасно заводить семью, ибо она для вас - непостоянная величина. Но дети - это навсегда. И заводя ребенка, вы берете определенные обязательства на себя. Заранее зная, что вы к ним не готовы, и что в любой момент способны от этих обязанностей откреститься. А в итоге, поломанные судьбы. С самыми чистыми намерениями, между прочим. Поэтому, не можете быть мужем и отцом - не будьте ими, вас никто не заставляет играть ненужные вам роли. Нет ничего плохого в отсутствии семьи и детей у человека. Хуже, когда он заводит все это, а потом - в кусты. Не можете жить со своей женой - вы вправе разорвать этот союз. Никто не может вас заставить быть мужем, если вам не дано. Но зачем тогда пытаться? Так принято? Женщины настаивают, вы не хотите их огорчать?

Гапон Педалькин
    Тема: Что важнее - семья или новая любовь?

Семья.
    Без обиняков.

Но, вообще<то, эти моменты уже обсуждались миллион раз.

Гапон Педалькин
    Даже секс с ней представить себе не могу, мужчины оценят.

Оценил. Ну и люби себе по-тихоньку, предствляя ее ладошку в своей руке. Или наоборот. В ее ладошке. Хотя, этого ты не можешь.
    Рушить то зачем?

Гапон Педалькин
    Вы бы хоть аргументировали, что ли...

А чего тут особенно аргументировать-то? Просто считаю, что рано Вам в принципе жениться и детей заводить. Но Вы уже приступили! Не сказать - утроили усилия . А не надо было-бы... Надо было-бы сначала изведать все неизведанное, к которому тянет, а потом уже делать выбор сознательно. Уверена, что в вашем случае процесс пока в разгаре...

Линта, Борька Дынькин, Тата, спасибо, что вы постарались и разобрали мой конкретный случай, снизойдя до цитирования меня :-))) Я польщен. Тем не менее посмею возразить в следующем ключе. Нет у меня уверенности, что вы, господа и дамы, прочтя небольшой абзац моего жизнеописания смогли прочувствовать всю мою жизнь и понять мою мотивацию при принятии решений. Я бы, будь на вашем месте в данной случае поостерегся бы от публикации изложенных вами выводов в связи с их возможной несостоятельностью.

На вопрос жалко, что не ответили.

Гапон Педалькин
    Я бы, будь на вашем месте в данной случае поостерегся бы от публикации изложенных вами выводов в связи с их возможной несостоятельностью.

Конкретный Гапон.

Нет у меня уверенности, что вы, господа и дамы, прочтя небольшой абзац моего жизнеописания смогли прочувствовать всю мою жизнь и понять мою мотивацию при принятии решений. На вопрос жалко, что не ответили.

Нет, не Гапон. Прочтя небольшой обзац, отвечаю еще раз - раз полюбил другую, не имеешь никакого права оставаться в семье и оскорблять собой и нелюбовью своей жену, любовницу и кошку, если есть. А следует тебе поступить так же решительно, как ты поступил с первым браком, разорвав его, как только полюбил нынешнюю жену. Или ты разорвал из-за любовницы, а женился уже после?

Гапон Педалькин

Хм.. Ну, я ответила на ваш вопрос. Где благодарность?

А я влюбилась, и развелась... Очень быстро! Хотя моя семья была весьма молодой и на бытовуху списывать мой уход было рано.... И сичас я очень счастлива!!!

Для меня важнее, что бы меня любили, так сложилось исторически, что я в этом очень слаба (в любви).
    Влюбляюсь часто и сильно, но так же резко охладеваю.
    Поэтому я выбираю любящего и заботливого мужа, чем крышесностную любовь, которая скоропостижно... не загорами, гикнется

Согласна с Борькой!

Ну и люби себе по-тихоньку, предствляя ее ладошку в своей руке. Или наоборот. В ее ладошке.
    Иногда мне кажется, что ума у меня не больше чем у обычного человека

Борька Дынькин
    Весьма польщен интересом к моей личности, однако, все же, оставлю в тайне подробности свей жизни. Хотя мне двольно интересно было бы посмотреть на СЕМЬЮ, в которой одновременно мирно уживаются как супруги жена, любовница и кошка.
    А мысль Вашу (не люблю фамильярности, знаете ли), я понял. Я знаю, что значит доставить боль близким, поэтому не уверен, что воспользуюсь Вашим советом. Да и, в принципе, для существования семьи - разве нужна вечная любовь? Любовь, зачастую, конечна и срочна, главное, я думаю, это то, что она оставляет после себя. Если нет негатива в отношениях, или его не очень много и позитив преобладает, то семья имеет право на существование, особенно приналичии детей.

Prelest’
    Огромное спасибо! Отдельное спасибо тем, кто высказал свое мнение и возразить на чьи слове мне нечего, посему я и промолчал!

Гапон Педалькин, кстати, вы уж звиняйте, что я как-то сейчас умалю ваш случай, но у меня знакомые находятся несколько в другой ситуации. Муж потерял способность не то, что бы быть мужчиной. а вообще прикован к постели на протяжении 3-х лет. И вот молодая красивая женщина изводит себя чувством ответственности. В чем выражается?
    Ее, с двумя детьми, сватает очень неплохая "партия" уже года полтора. Она, за эти 3 года, впервые почувствовала отдушину и как женщина (не было секса все эти годы) и как Женщина - ей тот во всем помогает и с работой и детей пристаивает на лето в лучшие лагеря и с родными (достает лекарства для ее парализованного мужа) И вот настал момент когда она может оставить своего мужа, обеспечив его всем необходимым - как то уход, по высшему разряду, массажи всякие, санатории, но тот от всего отказывается, шантажируя ее наложением на себя рук. Причем знает, что его случай не из легких и восстановление очень трудное, если вообще возможно.
    Вот так он ее на измор берет, говоря при том, что любит безмерно.
    Каково?
    Не знаю как она поступит - надеюсь так, чтобы потом не было мучительно горько

Vlaga
    Ничего страшного, Ваша история очень показательна как пример женской жертвенности, но она неплохо пересекается с основной темой, которую можно перефразировать, как " жить для своего счастья, или для счастья других". В этой истории нет людей, которых я смог бы в чем то укорить. Да, муж Вашей знакомой - слабый человек, но... Я с трудом могу себя представить на его месте... А обеспечить всем необходимым, как вы написали? Видите ли, возможно, ее любовь, ежели она в наличии присутствует - это как раз то, что не дает ему умереть, это та соломинка, за которую хватается утопающий. Не исключено, что с ее уходом ему не придется на себя руки накладывать - жизнь или ее подобие для него закончится сама... И, поскольку решение Вашей знакомой ставит в зависимость жизнь (не счастье, благополучие и проч.) другого человека - я поостерегусь оценивать его оправданность.

Гапон Педалькин
    И, поскольку решение Вашей знакомой ставит в зависимость жизнь (не счастье, благополучие и проч.) другого человека - я поостерегусь оценивать его оправданность

Я тоже. Но, если не брать во внимание христианские заповеди ( в болезни и здавии, в бедности и богатстве), человек несет ответственность только за свою судьбу. За то, как он проживет жизнь и с чем придет - это его выбор.
    Ответственность замечательное качество. но только когда оно осознанное, а не необходимое. Такой небольшой нюанс.
    По большому счету, никто никому ничего не должен - все мы в руках господа, и если вы берете ответственность за кого-то на себя - это ваш добровольный выбор и никто не вправе вам навязывать свои взгляды на этот вопрос.

Как бы вы не поступили, вы много раз оглянетесь и подумаете, а вот если бы. А может и не много, но ваше главное преимущество здесь в том, что у вас он есть.
    Выбор.
    Удачи

Если есть ребёнок,и отношения в семье нормальные,без скандалов и дикой взаимной ненависти,то выбрала бы семью. А вся эта 'крышесносная' любовь-не долгая,крышу унесёт не надолго,потом тем же ветром обратно на место поставит,а дров уже будет наломано кучу и исправить что-либо будет практически невозможно.
    " Я пришёл, я увидел и она победила..." (c) Роберт Хайнлайн

Гапон Педалькин, я бы выбрала "что-то другое". Точнее говоря, для брака и совместной жизни я выберу того, мужчину, который больше соответствует моим представлениям о жизни, браке и проч. , а также разделяет мою систему ценностей. Что меня с ним связывает в момент выбора - муж он мне, любовник, есть у нас дети или нет- никакого значения для меня иметь не будет.
    Другими словами, если Ваша девушка подходит вам для жизни больше, чем нынешняя жена - я бы посоветовала Вам выбрать ее. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. ИМХО, пребывание в мире с собой - дороже всего, по очень многим причинам.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+