Тема: Предновогодние размышлизмы

PR квадрата Кофевар 10+ Аватар для Лота
    Скоро Новый Год, самый веселый праздник!
    Елки, игрушки, подарки, столы с закуской и шампанcкое рекой.
    Ну, здесь все понятно, все ясно.
    Но, много интересного остается и за бортом.
    Например, тот же главный герой, - старичок с бородой.
    В разных странах он выглядит, и именуется по-разному, но миссию выполняет одну и ту же - дарит нам Новый Год.
    Так вот, с западным вроде особых темных пятен нет. Бравый старичок, на оленихах разъезжает.

Отечественный покрыт бОльшей тайной. Можно это списать на годы, вроде он старше своих европейско-заокеанских соратников. Да и имидж его начали раскручивать сравнительно недавно, одно время он вообще был на нелегальном положении. Сейчас дело пошло на поправку, даже сайт в Интернете имеется, где каждый может с Дедом Морозом пообщаться, и даже заказать себе подарок. Но остаются и белые пятна, масса вопросов. Ну, для меня, во всяком случае.

Вот, некоторые:
    Кто такой Дед Мороз? Почему именно он передает "эстафету" краснощекому мальчугану с номерком на груди? Куда впоследствии девается сам этот мальчуган? Или это он так состаривается за 365 дней, что к концу своего года становится тем же Дедом Морозом? Реинкарнация? Привет из Индии?

Кем приходится ему Снегурочка? Внучка? А кто ее матушка? Весна? А две оставшиеся из сезонных дам - Осень и Зима - старые девы? А что такое среднеполое Лето?

Почему все 12 месяцев - братья? Почему нет ни одной сестры? Ну, Марты, Августины, или Октябрины?

----------------------------

В общем, ветка для всяких интересных и забавных вопросов и сведений, связанных с новогодним праздником.

2. Интересное на cofe.ru
    Лота

Лота! Замечательная тема!

А у меня, представляешь, сын до 10 лет верил, что Дед Мороз существует на самом деле. Во как! И ему мальчишки на улице толковали, что -байки, а он ... тихо так посмеивался...

А я вот никогда в сказки и Дедов Морозов не верила. Ну никак не могли меня убедить папа с мамой, что это Дед Мороз принёс. И над одноклассниками смеялась. Они верили. Вот такая реалистка с детства.

Лота
    ? Или это он так состаривается за 365 дней, что к концу своего года становится тем же Дедом Морозом

Не, этот мальчик краснощёкий- народившийся год, такой румяный..(странно, почему старого дядьку-года с собой не таскают в предновогодней суете? )
    А вот где Дед Мороз живёт?
    ( сразу вспомнила сказку "Морозко") В лесу, что ли? А летом чё делает? На Севере? Деньгу зашибает?

"Дети, сейчас я вам расскажу страшную-престрашную историю: Деда Мороза не существует!"

Prelest’
    Не, этот мальчик краснощёкий- народившийся год, такой румяный
    Так, я о нем и спрашивала: Куда впоследствии девается сам этот мальчуган? Или это он так состаривается за 365 дней, что к концу своего года становится тем же Дедом Морозом? Реинкарнация? Привет из Индии?

Он теперь не бомж, ему регистрацию в Великом Устюге выправили. Горожанин, офис имеет, интернет.

Prelest’
    А у меня, представляешь, сын до 10 лет верил, что Дед Мороз существует на самом деле.

А я, представляешь, до девятнадцати лет верила, что чебурашка - настоящее животное. Ушастое, теплое и пушистое.
    Разуверил меня мой ( тогда ещё не бывший) муж.
    Пришлось развестись.

Axx

о че нашлось : Образ Снегурочки - символ застывших вод. Это девушка (а не девочка), одетая только в белые одежды.

http://www.vologda.ru/~dedmoroz/obraz.htm

Могу зафигачить сюда рецепт селедки под шубой...РомантизЬм.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Я верила в деда мороза, но лет до 5ти, наверно. Может, и преувеличиваю, точной даты не помню
    Мама с папой подкладывали незаметно под елку подары, типа мороз принес, а я все время дежурила под елкой, старалась, так сказать, встретиться с дедом нос к носу

Зато у нас теперь традиция- всегда все подары засовываются под елку в тайне друг от друга.
    Не знаю только, что будет в этом году: взяли кота, а они ж любят мишуру всякую есть, теперь не до елки. Наш-то точно к мишуре неравнодушен будет

Cool

СЮР-и-КЕН
    Могу зафигачить сюда рецепт селедки под шубой.
    А вот и игра под ваш салатик:

Прятки-салатки, или Лицо под шубой
    Все участники игры по очереди прячут лица в салат. А один участник, который выходил покурить, должен отгадать, кто где спрятался. ( © Красная Бурда)
    © 2000-2016.

Это разве игра?

А не знала...
    А если все под стол уже падают, то это не игра.
    А если кто-то визжит-то это мышь

Но мне более всего вот это понравилась:

Забавные раммштайны

Пьяные делятся на две команды. Первая команда запевает песню группы «Раммштайн» и останавливается на каком-нибудь слове. Вторая команда должна спеть другую песню группы «Раммштайн», начинающуюся с того слова, на котором закончила первая команда. Игра заканчивается, когда все три диска - Herzeleil, Sehnsucht и Mutter - уже спеты.
    -----------

Ich bin der Reiter,du bist das Ross...И пусть хоть одна сволочь попробует запеть про ямщика!!!

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Моя подружка ходила Снегурочкой поздравлять детишек сотрудников института. Снегурка она вылитая даж без накладной косы. Входят оне сталбыть с Дедом Морозом с улицы, на обуви куча снега. Малыш, как положено, читает им стихи. Вдруг выражение восторга в глазах сменяется на полный ужас.
    Трясущейся крошечной ручкой мальчик указывает на лужу в прихожей и сдавленно так: "Подтаяли!!!...уже..."
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

А я в 5 лет на НГ чем-то сильно провинилась.
    Родители наказали, в угол поставили.
    А сами сидят с гостями празднуют. Елка в другой комнате.
    Я прокралась туда, сняла все-все игрушки с елки, сложила их в унитаз и дернула за веревочку. Отомстила. Родители так офигели, что даже не ругали
    Все дураки, а я Белочка!

я как-то раз тоже была Снегуркой - весело было! Спускаемся мы значит с моим дЭдушкой от одного мальчика...и тут открывается дверь квартиры и с санками выходят папа и его 5-летний сынуля... Папа сделав подобающее лицо и говорит: "Вот Дениска, а ты еще папе-то и не верил, говорил, что не бывает деда Мороза, что мы тебе подсылаем дядю Вову - а это-то кто по-твоему??" Лицо мальчика вытягивается.... и он онемел, стоит ни жив, ни мертв - видимо убеждал папу, что нечего его как лошка разводить на дедов всяких, а тут никуды не денешься - стоит огромный дед с такОООй бородищей и мешком. Переубедили мы мальчика, как и положено теперь верит в деда Мороза

Cool

СЮР-и-КЕН
    Это разве игра?

Я вот не понял как русалок "сшивать", если дамы в мини будут. Чё с чем там сшивать?

Buba
    Трясущейся крошечной ручкой мальчик указывает на лужу в прихожей и сдавленно так: "Подтаяли!!!...уже..."
    На самом деле Снегурочка мышь увидела?
    © 2000-2016.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Серге
    На самом деле Снегурочка мышь увидела?

Не знаю, может и Дедушка обоссался от радости встречи с поезией.
    Но скорее всего всё проще было.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Serge

Ой, я не знаю...
    Это ухищрения какие-то.Если даму неподшитой загнать на шкаф...Назвать русалкой.

А если она подумает, что уже можно нырять?

Надо писать ноту протеста.

------------------
    В обыкновенное ведро наливается что-либо необыкновенно вкусное, например, пиво

Он и плакал и смИялся "С"
    Идевательство.

Лота
    Он теперь не бомж, ему регистрацию в Великом Устюге выправили. Горожанин, офис имеет, интернет.

Дааааа? Офис и интернет?
    Мож, тогда мы, кофейщики, сцепив виртуально ручки, дружно прокричим: "Дееееееедушка Мооооороз!"@
    Пригласим его на новогоднюю ёлку-утренник в Кофейню?

Cool

СЮР-и-КЕН
    В обыкновенное ведро наливается что-либо необыкновенно вкусное, например, пиво, и туда сигает со шкапу неподшитая русалка.
    © 2000-2016.

Prelest’
    А у меня, представляешь, сын до 10 лет верил, что Дед Мороз существует на самом деле. Во как! И ему мальчишки на улице толковали, что -байки, а он ... тихо так посмеивался...
    Милый диалог двух девиц семи и девяти лет. Дочки приятельницы.

Младшая -Да какой там Дед Мороз! Это родители сами покупали!
    Старшая - Ты совсем не соображаешь! Откуда бы у наших родителей столько денег?!

тан
    Старшая - Ты совсем не соображаешь! Откуда бы у наших родителей столько денег?!

Слушай, Тан, ну... В глаз-не в бровь..
    Но у нас ещё местнаы экзотика была. Жили взахолустье, почти в" ящике" бывшем( развалилась коробчёнка-то и ящики повыбрасывали, выживай- как хошь...)..Так вот, муж ездил на конференции в Москву, Питер ...и загодя, не поверишь- за полгода, выискивал-покупал чё-нить эдакое... Так как у нас- шаром покати -ничего не было...

Так я на свою бедовую голову смастрячила, в аккурат -прельстившись немецкими картинками из пёстро-рождественской Бурды- алый валенок: украсила аппликациями..И мы забивали сей валенок всякой всячиной: 1 января- главный подарок, а уж опосля - целые каникулы- по мелочи радовали детку.

Так ..мой сынуля вытаскивал на улицу своё"добрище" и хлопцы, аки купцы, щупали товар, прищёлкиваля языком, жевали иностранную жвачку, улепётывали "Марсы" и "Сникерсы", мандарины, разглядывали заморские игрушки-машинки с дистанционным управлением.....и почти верили, что Денис -особенный какой-то, что именно к нему приезжает сам Дед Мороз!
    А то!

Prelest’
    Да Похожие сюжеты.
    А моя хитрюга мне специально не говорила что знает что деда Мороза нет, чтобы получать двойной подарок. Один от Деда Мороза , и один от родителей. Потом с гордостью созналась в своей хитрости

Когда мне было года три-четыре, меня повели к маме-папе на работу на елку. Кульминация праздника, дедмороз заявляет: Дети, сейчас я скажу раз-два-три, елочка гори, стукну вот этой палкой кого-нибудь, и елочка зажжется. Тишина в зале, и тут я на весь зал: а я знаю, там под елкой проводочки и кнопочка есть! И лезу под елку за проводочками. Снегурочка впадает в кому, дедмороз трезвеет, мои мама-папа покрываются разноцветными пятнами и немедленно ликвидируют меня с утренника. Конец фильма.

ЗЫ А все потому, что - ребенок связистов. Любимые игрушки были - номеронабиратели. С проводочками.

тан
    А моя хитрюга мне специально не говорила что знает что деда Мороза нет, чтобы получать двойной подарок. Один от Деда Мороза , и один от родителей. Потом с гордостью созналась в своей хитрости
    (вспоминает былые времена)

А мой каждое утро( год за годом до того памятного дня, когда уже ко мне с вопросом вплотную не подошёл): распахнутые, полные щастливых огоньков глаза, радость таааакая, что стОило мотаться и "доставать ( словечко-то!) все игрушки- подарки....
    Всё же сказка- то , что в детстве необходимо.( хотя бы в детстве)

А тут- коммерция проклятая, никакой загадочности и, скзочности и неожиданности: на каждом углу- Санта Клаус!
    И если поначалу младший ещё верил в неповторимого единственного Дедушку Мороза, то завидев хоровод здешних Санта Клаусов с колокольцами с изумлением спросил:" Ма! Эти дядьки-близнецы ?" Не успела я рта открыть, старший сын откомментировал:" Клоны!" Во как!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права