Ответить в теме

Тема: Улучшение памяти, стимуляция мозговой деятельности

Есть средство Биотредин (вроде не ошиблась в названии), оно как раз улучшает мозговую активность. А еще его используют как превентивную меру при алкоголизме... Но моя знакомая пила Биотредин, хвалила.

2. Интересное на cofe.ru
    Да?
    Guest
    Так Биотредин - это обычный пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), который можно купить в любой аптеке. + L-треонин (а вот это лучше по показаниям врача) - "Он повышает познавательную активность, улучшает психоэмоциональное состояние, настроение". А при чем тут память?

Верба
    Guest
    Глицин. Оч. хорошо для активизации мозгов и памяти, туда какие-то аминокислоты нужные входят.

ага
    Guest
    Глицин - и есть аминокислота. Как и L-треонин в Биотредине.

Mampa

http://www.mosmed.ru/medic/preparats...pr/biot_an.htm
    Тут про Биотредин, мне кажется ,что стоит его попробовать,параллельно с Глицином ...спасибо!

Белка
    Guest
    Пирацетам - для улучшения памяти и работы мозга

Exclamation

если совсем срочно то - Ноотропил - убийственное стредство.. Голова работает как компьютер..У самой сессия на носу
    да и вышеупомянутый глицин полностью поддерживаю..

Во, я как раз пирацетам пила!

вот
    Guest
    ноотропил = пирацетам.

Извините за дурацкое название топика, никак не могла сформулировать в двух-трех словах.
    Попробую все-же объяснить в чем нуждаюсь
    Через 2 недели сдаю на права, все прекрасно знаю, ежедневно тренируюсь, но иногда теряюсь и делаю ошибки в совершенно идиотских вопросах. Так-же и на дороге, периодически чувствую, что мысли плывут куда-то в сторону и в результате не могу сконцентрироваться на том, что говорит инструктор и выполнить маневр верно.
    Ну ладно, предположим экзамен я сдам. Но сразу после этого, через месяц начинаются интенсивные языковые курсы, которые будут длиться 10 дней и в это время я должна быть максимально сконцентрирована на изучаемом предмете. То есть за эти 2 недели курсов я должна впитать максимум информации, построить крепкий фундамент для будущих знаний. Но чувствую, что я все-время мысленно где-то летаю, быстро устаю, отвлекаюсь.

Я слышала о витаминах для студентов, перед экзаменами. Посоветуйте что-нибудь?

Винт :))))

Вообще, глицин хвалят. Аминокислота какая-то там...

Мэй, спасибо за наводку

ircis, вот ссылочки про глицин - почитайте
    http://www.mostravel.ru/medic/prepar..._pr/glicin.asp

стоят 16-17 руб за 50 штук
    http://www.aptekaonline.ru/card_form.php?m_id=44675

По 1 таблетке (100 мг) под язык 2-3 раза в сутки.

Нее, девченки, не то! Глицин у меня есть, от стрессов и нервного состояния. Не могу сказать что особо помогает, но пользую иногда.
    У меня нет никакого стресса, я экзаменов не боюсь. Ну не сдам в этот раз, сдам в следующий, мне эти права не горят и моя жизнь от них не зависит. Насчет курсов тоже, никто не требует, чтобы я через 10 дней заговорила. Но раз уж платятся такие деньги, то почему бы не взять максимум из предложенной информации?
    У меня какая-то общая неспособность сконцентрироваться и запомнить, иногда просто необходимо заставлять себя настроиться. Я скорее могла бы сравнить это с ленью и пофигизмом, нежели с нервным возбуждением.

ircis мне помогли витаминки ВитаСпектрум....правда, они не очень приятные на вкус..

Попейте Ноотропил. Уникальная вещь. Усиливает обмен веществ в головном мозге. Противопоказаний нет, все описано в этикетке. Рекомендуется даже детям при плохой успеваемости в школе, поведении и т.д.

Чернова

Точно! Ноотропил вещь - но дорогой, собака. Я пью Циннаризин - 7 рублей за упаковку от плохого кровообращения в мозге. Также усиливает концентрацию, память, внимание.

А ещё очень хорошо попить элеутероккок (иликаконтампишетсясобаканепомню). Но его надо курсом пить... Ну и ноотропил, но он сурьезный очень...
    Кста.. а может, раз делаете глупые ошибки, то стоит отдохнуть чуть-чуть? Расслабиться? Иногда мозги зашкаливают и дальше их выжимать не стоит.
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

О, а если нужно себя заставить думать, то мона делать разные упражнения на соображалку... Ну типа там логических задачек... для детей продаются такие книжечки... или например, превращать муху в слона, меняя по одной букве, то есть муха-мука-рука-река и ты ды...
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

sporty
    Я пью Циннаризин - 7 рублей за упаковку от плохого кровообращения в мозге. Также усиливает концентрацию, память, внимание.
    Циннаризин принимать надо курсом не меньше месяца. И первую неделю-две от него могут быть головокружение и сонливость.

ircis
    Что бы Вы ни выбрали (из лекарств) обязательно перед покупкой прочитайте противопоказания и побочные действия. Вообще, лучше всего с врачом посоветоваться.

Virtual
    Guest
    Меня тоже интересует тот же вопрос,
    что и Ircis.

Взяла в аптеке на днях рекламку препарата "Мемория"
    (гомеоп. капли, пр-во Биттнер, Австрия).

Написано: полностью натуральное ср-во (растит. экстракты),
    улучшает память, внимание, концентрацию, активизирует мышление,
    снимает гол. боли и головокружение.

Там в составе гинкго, женьшень, зверобой и еще какие-то травы.

Если кто-нибудь пробовал эти капли, поделитесь,
    пожалуйста.

Thumbs up

Мне в таких случаях помогает гинко билоба (ginkgo biloba) экстракт. Он усиливает капилярный кровоток в тканях головного мозга в результате повышается способность сфокусироваться и улучшается память. Прдается в капсулах. Можно также поискать в виде vitaminwater -- в "тяжелых случаях" -- обычно тоже связанных с вождением автомобиля и нежеланием головного мозга контролировать этот процесс по причине моей постоянной гипотонии--- я не расстаюсь с такой витаминной водой под емким названием Focus

пейте Ноотропил (аналог - Пирацетам), еще лучше - колите, если сможете.

Спасибо, как всегда выручили. И что-бы я делала без Кофейни
    Пойду читать инструкции, лучше бы конечно без сонливости, в виде побочных эффектов, а то мне ее и так хватает

Яга

верно. Про совет с врачом - поддерживаю. Ничего лучше без консультации с врачом не принимать.

Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+