Ответить в теме

Тема: Хэлп! Хэлп! Кровь в моче...

Весна
    Guest
    Девушки! Что это может быть?
    Цистит? Или похоже на ЗППП (не исключаю)?
    Я позже пойду к врачу, только в данный момент не имею такой возможности.
    Скажите, к чему готовиться? У меня такое впервые. Какое заболевание дает такой симптом?

2. Интересное на cofe.ru
    Весна
    у меня такое было при заболеваниях почек - воспаление+песок...
    может еще какие то другие болезни такие симптомы дают...
    Ночью печенья превращаются в живот...

Скажут сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. А там будут смотреть что и как.

Весна
    Guest
    Спасибо! А еще какими симптомами это сопровождалось?

И еще вопрос: Какой анализ в поликлинике нужно сделать, чтобы полностью проверить состояние мочеполовой системы (наличие ЗППП, воспалений и пр)? Как называется этот анализ?
    Откуда его берут - из уретры или влагалища?
    А из уретры это наверное дико больно, да?
    Расскажите пожалуста!

Весна
    Guest
    ага. Девушки! Очень очень благодарна за отзывы - т.к. сейчас совета спросить не у кого, и я сижу как на иголках.

То есть нужно идти к урологу, насколько я понимаю? Не к гинекологувенерологу?

Весна
    Вообще-то если кровь в моче это к урологу. Но, вот лично я со всеми такими делами все равно ношусь к своему гинекологу, а она уж решает что делать, но если нет своего врача, то обратитесь к урологу, а он уже даст направления.

У женщин сначала проверяют гинекологию. Если там все в норме, то идут дальше. Поэтому Вы сначала все же сдайте анализы на ЗППП. А потом уже будете разбираться с мочевой системой.

Кстати, инфекции разные, поэтому и анализы берут разные. Большинство - это мазок из влагалища, на RW - это кровь из вены.

Весна
    Guest
    а что такое RW?
    просто...я даже не знаю как объяснить - у меня такая паника еще и потому что я ОЧЕНЬ боюсь уколов, мазков и пр. Просто падаю в обморок. Какая то непонятная психологическая боль.

Надо было сдать анализ крови из вены на группу, так меня так смутило, что пришлость нашатырь нюхать.
    Поэтому я и спрашиваю - из уретры - это больно?
    А из влагалища? Мне это очень важно!
    Не значит, что я не пойду если узнаю, что это больно, но хоть готова буду.

Весна
    Guest
    плз

Мазок - это вообще не больно. Анализы для уролога - это обычный анализ мочи. Чаще всего, этого достаточно.
    Пописать в баночку вам не страшно?
    УЗИ - тоже не больно.

А вообще, надо бежать к врачу и быстро, т.к. кровь - не есть хорошо. Я бы, все-таки, сначала кинулась к урологу.

Весна
    Камни (песок) в почках/мочевом пузыре. К урологу. Чем быстрее тем лучше.

Весна
    Guest
    так интересно... а уже нет крови... странно.

А вообще при камняхпеске, я слышала, еще какие-то красноречивые симптомы, типа болей сильных... а у меня ничего не болит.
    хм...

Весна
    у меня это случилось прямо под новый год, 31 числа была кровь, потом числа 3 начал очень сильно болеть живот, особенно по ночам, после горячей ванны проходило... потом повышалась температура, числа 8 января я обратилась к врачу, в тот момент у меня болел весь живот, кровь иногда была... вообщем лечили меня тогда еще месяца три

Sheba
    Это обычный мазок не больно, а из уретры еще как больно. Особенно потом Но проходит дня за три.
    Welcome to the danger zone!

Весна
    Боли бывают не всегда. Но могут внезапно и появиться. Вообще-то с этим не шутят. По себе знаю.
    А еще может быть такое, что песок шел и вышел совсем и пока шел - кровь в моче была, а вышел - ну вот все и прошло. Тогда это было бы счастьем. А может застрял где-нибудь (ничего не царапает) и крови нет поэтому. А потом как сдвинется с места...
    Вообще-то кровь в моче бывает и от другого, но это уже совсем грустная история.

Весна
    а что такое RW?
    RW - это реакция Вассермана (на сифилис).

Весна
    Guest
    Джонси! о чего - от другого????
    Скажите,не томите!

Кассиопея!!! А ... из урЕЕЕЕЕтры (мамачка) больно брать мазок, да?

я тут таких страстей начиталась - "Может потребоваться изучение микрофлоры мочи, рентгеновское исследование почек и цистоскопия -- процедура, при которой через уретру вводится оптический инструмент и производится осмотр мочевыводяших путей."

вот эта последняя процедура .... я ж сдохну сразу. Даже не приходя в сознание! Кто знает, можно как нить эту процедуру обезболить, что ли... Господи! ну что же делать...

Весна
    Джонси! о чего - от другого????
    Скажите,не томите!

Ну, думаю, что Джонси рак имела ввиду. И уже довольно далеко зашедший. Но думаю, что к вам это не относится.

Вы зря себя так накручиваете. Сразу все ужасы представляете.
    А мазок из уретры я думаю вы в своей жизни уже сдавали. Гинекологи его часто берут. И больно-не больно - это от врача зависит, насколько легкая у него рука.

Весна
    Guest
    Мне кажется это не может быть песок, т.к. других симптомов, которые обязательно сопровождают песок - нет.
    А боли при песке - обязательное условие, КМК. Или нет?
    А может это что то другое?
    но в инете пишут что кровь это только признак мочекаменной болезни. никакое ЗППП под этот симптом не подходит...

или?

Спасибо вам за поддержку!

Весна
    у меня только анализ мочи брали и крови... и все...
    Узи делали, видимых камней нет, только песочек, та не переживай - лучше побыстрее к грамотному врачу

Весна
    Guest
    crown!

фуф. ужас то какой)))

Знаете, щас меня забросают помидорами, начнут ругать и все такое... Мне и самой стыдно признаться, но я не была у гинеколога еще не разу. Я БОЮСЬ этого. С сексом все в порядке. А вот как представлю - инструмент, кресло, острые палки всякие - ВСЕ! Я в обморок сразу - ХЛОП!
    Поэтому я оттягивала этот момент, - т.к. надобности не было. Особо не страдала ничем...
    Вот так вот(((( Не ругайте только меня.... плиииз

а вот теперь боюсь. Но даже не гинеколога, а уролога. А именно мазок из уретры. Она же тООненькая там такая...
    А может можно будет просто анализом мочи обойтись? может этого будет достаточно? или не достаточно показательно?

Весна, успокойтесь, пожалуйста! Единственное, что болезненно, это цистоскопия, но ее нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Проводят ее для того, чтобы узнать состояние слизистой мочевого пузыря.
    Потом, гематурия (кровь в моче) - это повод для непременного похода к урологу. Гинеколог потом. Даже если крови уже нет. Если не лечить, появится опять. Это скорее всего или цистит, или проблемы с почками, или с обменом веществ, который ведет к пиелонефриту.
    В заключение могу сказать одно: СРОЧНО к урологу и в лабораторию (сразу же сдать общий анализ мочи, по Ничипоренко и бакпосев). На катетор не соглашайтесь - искажает картину. Если соберетесь, могу рассказать, как правильно сдать анализы.
    Не болейте!

Весна

А ... из урЕЕЕЕЕтры (мамачка) больно брать мазок, да?

Ну если циститом когда-нибудь болели и помните ощущения про хождении в туалет, то примерно то же самое. Только при цистите это длится несколько дней, а при мазке 5 сек.
    От этого никто не умирал.
    Вот у мужиков это действительно проблема... Плачут... Но они ж слабый пол. Ну дак у них уретра-то какая!

Да, я именно онкологию имела в виду - к вам это точно не относится.

эх. придется под своим ником писать (под анрегом в пиковые часы не пускают(((

Теа
    Если соберетесь, могу рассказать, как правильно сдать анализы.
    Не болейте!

СПАСИБО!!! Расскажите пожалуйста!!!

Весна
    И не надо вам к гинекологу. Т.е. может и надо, но сначала к урологу. Про мазок из уретры я ваще никогда в жизни не слышала. Возможно, серая такая.
    Скорее всего, обойдетесь анализом мочи.

Пожалуйста. Подготовить 2 баночки (для общего по Ничипоренко), максимально приблизить к стерильности (хорошенько вымыть и обдать кипятком). Утром подмыться, вставить тампон, набрать именно среднюю струю мочи. И бегом в лабораторию.
    Вам могут редложить взять мочу катетором. На это идти не надо, т.к. при этом травмируються ткани и число эритроцитов и лейкоцитов будет намного больше.
    На бакпосев нужно брать направление у уролога. Хотя можно и так в лаборатории договориться, но все равно нужно идти исследовать почки и мочевой пузырь

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+