Ответить в теме

Тема: Для чего мужчины женятся?

попурри
    Guest
    "для чего мужчины женятся?"

Автор: konstantsia
    Время: 13:38 Дата: 19/09/03
    Вопрос к мужчинам и к женщинам, кто выходил замуж не по залету, а после предложения мужчины- для чего нужен брак? Вопрос для меня риторический, именно поэтому я не знаю, как ответить на него мужу, котрому я пытаюсь доказать, что брак нужен.

Автор: Ttrembita (ПБ)
    Время: 14:37 Дата: 19/09/03
    У меня родители женились не по-залету, мама говорит, что по-любви, но это было давно...Вот мой двоюродный брат прожил год граждански браком, потом поженились, венчались, а еще через пол-года разошлись, а потом и развелись...Зачем????женились зачем?

Автор: Terem
    Время: 17:31 Дата: 19/09/03
    штамп для меня - осознанное долгосрочное обещание друг другу: любви, дружбы, верности, поддержки, а также совместного проживания, ведения быта + возможность юридически детей в наследовании совместного имущества

Автор: Anutic
    Время: 19:27 Дата: 19/09/03
    Женятся,в смысле штамп проставляют, чтоб теще угодить...А вот вместе с женщиной жить начинают и родителями становятся чтобы тылы надежные были,чтоб было о ком заботиться,для кого жить...

Автор: LiRiKa
    Время: 20:37 Дата: 19/09/03
    А мне, честно говоря, несколько непонятно другое. Вот у меня есть знакомый, который женился через 3 месяца после знакомства с женой... А ведь бывает такое нередко. Здесь-то что? Почему? Зачем?

Автор: Калиночка
    Время: 21:13 Дата: 19/09/03
    Наверное,все таки семьей легче жить.Ведь семья-ячейка общества

Автор: Лиза Симпсон
    Время: 00:16 Дата: 20/09/03
    Мой муж стал относиться ко мне совершенно по-другому после того, как мы поставили в паспортах этот самый штамп. Чем это обусловлено - не знаю. Я, по большому счету, себя замужем не считаю, поскольку мы пока не обвенчаны. А он с гордостью произносит "это моя жена" (а гордиться есть чем). Видимо, для него это один из атрибутов состоятельности... а вообще, штамп, конечно, никакого значения не имеет.

Автор: Svet
    Время: 11:04 Дата: 20/09/03
    Женятся, чтоб женщину сильней привязать))
    Мы женились не по-залёту, живём 13й год, вопросов типа "и зачем я женился на тебе" муж мне не задавал.

Автор: eksotika
    Время: 23:38 Дата: 20/09/03
    В бывшем совке менталитет у народа старий. Сцитают что НАДО регестрировать брак. Длйа менйа штамп в паспорте не имеет никакого значенийа, как и длйа его. Но мы живём не в Россие.

Автор: Aндрей(СПБ)
    Время: 01:25 Дата: 21/09/03
    Это снимает многие юридические проблемы при наступлении определенных ситуаций

Автор: Лиса с лисенком
    Время: 14:28 Дата: 22/09/03
    А, допустим, вы живете вместе, и тут наступает такая ситуация - кто-то серьезно заболел (попал в аварию, стал инвалидом), и за ним надо ухаживать... Супруги и просто проживающие вместе разные моральные обязательства в данном случае имеют. Или, допустим, вы живете вместе, оба делаете карьеру, и тут кому-то из Вас делают наивыгоднейшее предложение, но для этого надо уехать в другую страну (город), и чтобы остаться при этом вместе, вторая половина должна свою карьеру прервать (все бросить и уехать). Если эти люди просто живут вместе, то они, скорее всего, расстанутся, так как зачем же жертвовать своим будущим ради другого человека. А супруги рассудят, как лучше СЕМЬЕ в данном случае (естественно, семье лучше быть вместе, и один из супругов пожертвует ради даже не другого, а ради общего благосостояния семьи). Я не беру ситуацию, когда другой половине нечего терять - что ехать, что ни ехать - один черт. Я беру ситуацию, когда оба - активные люди, делающие карьеру, и решение "вот так все бросить" дается нелегко. Мы с мужем приняли решение пожениться именно после того, как ему надо было на 4 года уехать заграницу. А у меня была хорошая работа, которой я дорожила. В качестве girlfriend я бы ни за что не поехала, так как очень долго добивалась хорошего положения и хорошей работы - просто не смогла бы все это бросить. А у супругов - уже другие обязательсва и планы на жизнь. У них более далекий горизонт планирования. Они думают даже не столько о себе, сколько о будущих детях. Вот когда люди обо всем этом начинают думать, они и женятся (выходят замуж).

Автор: Мышка.
    Время: 18:26 Дата: 24/09/03
    полностью согласна с Лисой, тогда когда думаешь не только о себе вот тогда можно и женится. Да и чувствуешь себя лучше, НЕ ЛЮБОВНИЦЕЙ А ЖЕНОЙ. Вот и вся арифметика, а вообще я считаю как душа велит так и делать надо...

Автор: Ukrainian Kozak
    Время: 00:03 Дата: 25/09/03
    Ой, не знаю...
    Лубов наверное и хотелось сделать все что можно чтоб ее показать. Как-то супруга ближе звучит чем подруга. Подруга это что-то вроде подразумеваюсчее непостоянство и множество, а супруга вроде как одна и навеки

Автор: Nikityonok
    Время: 17:17 Дата: 25/09/03
    Мой муж женился, чтобы иметь возможность сказать - это МОЯ жена. для него вопрос собственности очень важен. А если мужчина собственник в личных отношениях, то значит и во многих других. По-моему, это совсем неплохо

http://www.eva.ru/vopros

2. Интересное на cofe.ru
    попурри
    Guest
    Добрый_Damingo

quote:
    Исходное сообщение рыжая_сволочь

извини, конечно... но не ты ли это самое чудо-юдо в бегудях с наездами сам выбирал?????

Да, выбирал он это чудо сам, вот только когда он это чудо выбирал она: брила ноги без напоминаний , делала макияж, таскала бегуди (когда он этого не видит), не ходила как больная по квартире в драном халате, делала вкусные пирожки, не говорила, что у нее болит голова в связи счем секса она ну ни как не хочет.

Просто вы думаете, что если мужика заорканила - все можно загорать, расслабиться, ан нет. И после завоевания мужчины, надо работать над собой для удержания своего любимого.

рыжая_сволочь
    а ты воспитательную беседу не пробовал проводить????
    или ей на почту эту ету тему скинул бы:-)))))))))))

Добрый_Damingo
    Да у меня к своей претензий особых нет.
    Разве, что пирожки вкусные не печет и больно вспыльчивая, а остальное все собрано от друзей и коллег по работе.
    Я, например считаю, что мне. ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО с моей любимой.

Nuklies
    Незнаю... у кого как, а у меня нет никаких таких проблем. В бегудях я свою конечно не видел, но на счёт интима, есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Тем более всё от меня зависит, подходы разные бывают и каждый раз надо новые искать, а старые совершенствовать. Ну иначе неинтересно будет, всё доступно, по первому требованию, а где неприступные крепости, замки, бастионы, тайны мадридского двора, шорох юбки, где интим то? Хотя на вкус и цвет... А на счёт бабок, если бы моя хоть раз пожаловалась, ей хватает и меня кормить обувать и ещё вот ребёночка планирует... а моё дело маленькое - утром ушёл, вечером принёс бабки и так ежемесяно, каждого 15го, а вся работа на дому за компом. Вот Вам частный случай семейного счастья.

Штуша_Кутуша
    Уверен что половина и даже больше вообще ничего не смыслят в том вопросе на который тут пытаются ответить.
    Так чего же тереть тему если ты полный ламер в этом вопросе?
    Это полный бред когда говорят а то и кричат что после брака изменять нельзя. Типа это протеворечит всем канонам любви и семейной жизни.
    Повторяюсь ЭТО БРЕД Сивой кобылы !!!
    У меня есть любящая жена , любовница , скоро появится ребёнок и т. д.
    И от того что я хожу на лево моя любовь к жене не уменьшается!!
    Придёт время когда все мы станем дряхлыми пердунами и маразматиками и всё что у нас останется это-ВОСПОМИНАНИЯ о своих приключениях молодости.
    А у ВАС ? ( типа ПРАВИЛЬНЫХ челов) Что останется?

Nuklies
    Штуша_Кутуша, понимаешь (можно на ты?), дело в том, что есть одна поговорка - "тайное всегда становится явным", так, что готовься обьяснять своей благоверной (если она конечно благоверная) сколь велика твоя любовь к ней относительно любви к любовнице, и дай бог (если ты конечно в этом будешь заинтересован), что бы её любовь к тебе оказалась больше, чем ненависть (или чем любовь к другому мужчине), а её понимание вопроса было сходным с твоим текущим мировоззрением. Удачи.

Могу привести пример: с одним моим другом я прекратил общаться (и перестал его уважать) после того как видел своими глазами: Пока его беременная жена (на 9ом месяце), ждала * его дома, он, в своём офисе, на своём рабочем столе, пердолил ** шлюху по вызову до утра, а затем вызвал ещё одну и поехал с ними в сауну.

* ЖДАЛА :
    1 думала, как передать счастливые моменты ощущения новой жизи в своём теле.
    2 занимала себя разными делами, т. к. не могла заснуть беспокоясь о супруге.
    3 мучилась токсикозом в полном одиночестве.

** ПЕРДОЛИЛ
    1 пьяный до невменяемого состояния, радовался и наслаждался своей безнаказанностью.
    2 говорил шалаве слова любви, которые должен был говорить своей жене в сложный для неё момент, рядом с ней, держа её за руку.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНОМУ - МРАЗЬ

Dreamcatcher

quote:

Исходное сообщение Nuklies:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНОМУ – МРАЗЬ

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ВЫВОДОМ!!!!!!!

Vanilla_Sky

Сложно не согласиться....
    И скажите теперь ктонить, что мужики не предатели? (я не обобщаю, но ведь очень многие..)

попурри
    Guest
    Штуша_Кутуша

ВАХ !!!! Куда загнули !!! Чую жизненный опыт!!!

Натулечка

Я считаю, что нам друг без друга нельзя! Женщине нужна стена, за которой ей будет спокойно и легко! А мужчине необходима женская нежность, ласка и любовь!
    Когда мужчина и женщина чувствуют друг дружку душой и сердцем, когда они понимают друг друга с полуслова, когда они уверены, что хотят прожить вместе эту короткую, но прекрасную жизнь, тогда они по обоюдному согласию вступают в брак!
    Ведь можно задать аналогичный вопрос :"Зачем женщины выходят замуж?"
    По той же самой причине, что и мужчины - они хотят надежности! А еще - долговечных и прочных отношений, взаимопонимания, любви и уважения!!!

Циничка
    Мужики, как впрочем и мы женщины, женятся (выходят замуж) по двум причинам: иль любит, иль расчет. А уже потом живут по привычке-это кто поинертнее или потому что удобно.

Vanilla_Sky
    Штуша_Кутуша
    А насчет твоих взглядов на жизнь я ваще молчу!

Евгений_С
    Зачем,зачем...
    будешь бояться -именно такой и попадется

Кстати,изменяют все
    можно привести массу примеров,да что толку

Alsib
    Для большинства мужчин это метод самоутверждения.
    То же самое как "слабо прыгнуть с крыши как все"
    А также в молодом возрасте "посик замены мамы" на бытовом уровне, чем кстати и манипулируют женщины:
    уют
    забота
    понимание
    Это все то что мальчик "а мы ими остаемся всю жизнь" ждет от мамы.

Nuklies
    Alsib, может не надо вот вот это вот "Для большинства мужчин...", что за суждения - болшенство, меньшинство - и что за "...спрыгнуть с крышы, как все?" - что у всех "крышу рвёт" что-ли? Нет, ну а это что - "поиск замены..." и при чём здесь мама? Есть один в мире человек и второго такого не будет - мама. А вот это вот "уют забота понимание" нет с самого начала (если нет любви) и вообще это есть аргументы к другому вопросу и не в такой связке. А на счёт последнего, да, действительно есть в некоторые индивидумы, которые реально остаются в детстве, но они как правило из числа "пришибленных" и "отмороженных" а остальные достаточно остро понимают свою ответственность за собственные поступки. А что касаемо недавно приведённого примера, там были изложены факты (рисовать в уме извольте сами), но всё-же маленький коментарий ниже был - это как раз из числа "отмороженных" и смею отметить (дамы извините) но и на предмет женского "высокомарального" поведения можно привести примеры. Желаете?

Собственно о чём разговоры, всё уж давно за нас обдумано, передумано и изложено, и самое замечательное (краткое и полное смысла) изложение (на мой взгляд) это 10 заповедей, да да, именно они (и не надо бить себя в грудть с криками "вера не модно". я сам не верю в бога, а вот заповеди (почти все, кто без греха) воспринимаю серьёзно).

Арина_просто_Арина
    а я просто спросила: почему ты на мне женился - и мне просто ответили - если б я тогда на тебе не женился - то на тебе женился бы другой, а в то время на тебе женится нисколько хотел я - я сколько понимал - что иначе тебя потеряю - а вот этого я не хотел - вот и всё.

Lutik_78
    Потому что хочется чего-то своего. Своя семья, дом в котором всегда тепло; дом, в котором тебя всегда ждут и любят, где можно укрыться от проблем окружающего мира. Вот наверное основная причина.

25-11-2003

http://www.liveinternet.ru/forums/

Kукушка
    Guest
    Унять невнятный зуд в паховой области.

Kукушка бред, чтобы впасть в семейный ленивый транс

Unhappy

А по-моему, чтобы сэкономить на обслуге, прачке, поварихе, приститутках и домашней зверюшке.
    А для чего еще?

Потому что:
    1) так сложилось, что было невозможно не проштемпелеваться
    2) по глупости

а вопрос именно к официальной части?
    если почему официально, то - в социуме так проще.

Woozle, а если в гражданском браке живут, то тогда для чего?

Женятся когда уже не хватает сил на ухаживания
    Иногда идешь с работы и чувствуешь себя таким женихом

Я женился чтобы обрести Мир в Душе и Покой!И когда придёт время по новой с теми же мыслями в загс пойду!А иначе её можно престрелить чтобы никому не досталась! Вот такой я собственник! Либо всё мне, либо никому! А вообще то, меня холостая жизнь уже достала до печенок,ибо к хорошему превыкаешь быстро,но есть свои заморочки из -за которых не то что любовниц заведёшь, но и удавить жену готов!Автор прав про бигуди халаты и т.п.

Коклюшка
    Guest
    Женятся и после 10 лет гражданского брака, когда созрели, и после 2х недель встречь. Мы жили долго гражданским браком ок. 4-х лет, а потом делали ремонт в квартире, вечером за чаем сидим такие:
    он: Может приколимся?
    я: в смысле?
    он: давай поженимся уже
    я: че это вдруг?
    он: ну говорю же приколимся
    я: ну давай.

Вот так.

И живем уже 10 лет. Зато щас говорим друг другу "Ни фига се прикололись"

попурри
    Guest
    здОрово!

о как!
    Guest

Зачем мужчины женятся?

(В конечном итоге всё это направлено на репродукцию потомков)
    Во исполнение женского стремления к преданному мужчине. (Мужчины «обструганы» долгой женской селекцией)
    Для лучшего выживания детей (больше ресурсов, политическая поддержка)
    Для гарантии супружеской верности. ( во-первых, больше копуляций; во-вторых – верность обеспечивается большей лёгкостью контроля со стороны самого супруга и родственников)
    Кроме этого, брак нужен низкоранговым мужчинам для того, чтобы иметь возможность регулярно заниматься сексом. Вне брака им никто просто так, «за красивые глазки» не даёт. В отличие от высокоранговых, которым брак действительно не нужен, ибо секс они имеют в достаточном количестве и без этого.

http://www.follow.ru/article/139

о как!
    Зачем мужчины женятся?

(В конечном итоге всё это направлено на репродукцию потомков)
    Во исполнение женского стремления к преданному мужчине. (Мужчины «обструганы» долгой женской селекцией)

С трудом как-то это представляется.

Для гарантии супружеской верности. ( во-первых, больше копуляций; во-вторых – верность обеспечивается большей лёгкостью контроля со стороны самого супруга и родственников)

Вот в этом месте смеялся от всей души.
    Особенно про копуляции и их количество.

Arosa
    Guest
    а как там насчет :
    Хочу состариться с этим человеком,
    Хочу чтобы у моих детей был цвет его глаз,
    Хочу по субботам печь на завтрак его любимые блинчики, потому что никто другой не может поедать их с такой блаженной физиономией,
    Хочу потому что ничей другой запах не сможет вызвать во мне такую бурю эмоций ,
    Хочу потому что просто люблю...

Стесняюсь спросить, но по этим причинам что , больше не женятся ?

Arosa
    а как там насчет :
    Хочу по субботам печь на завтрак его любимые блинчики, потому что никто другой не может поедать их с такой блаженной физиономией,

Встречный вопрос: А зачем для этого жениться?
    Разве цвет глаз детей от этого изменится или блины вкуснее станут? От штампа-то?
    В юности как-то услышал фразу: Любовь умирает на пороге ЗАГСа. Тогда она мне показалась глупой и бессмысленной. Но по прошествии лет я понял, что смысл в этом все-таки есть.

В разном возрасте и разных прослойках общества женятся, соответственно, по разным причинам

По молодости- скорее всего по романтиеской влюбленности..А что?-бывает, да
    Или, если молчел уже успел стать циником, тогда "унять зуд" как кто-то тут сказал...

Далее. В более зрелом возрасте, и приличном положениии в обществе- потому что так надо... ну такое вот поветрие, это нынче модно что-ли... Неженатый мужчина "за 30" вызовет определенные подозрения и недоверие при соискании более-менее приличной должности в приличной корпорации...

Фрекен Бок
    Во основном женятся, чтобы создать семью, родить детей...
    Если уже брак второй, третий, и детей не надо рожать, то редко расписываются, чаще живут гражданским браком.

Если мужчина успешен, женится, детей заводит, чтобы были наследники всего движимого и недвижимого...
    Если -так, серединка, то, чтобы повысить свою статусность, удержать женщину около себя, приватизировать ее...
    А жениться по любви - это по юности, студенческие браки...
    Ну и крайне редко в зрелом возрасте по любви женятся.

Вообще, причин тому тысячи можно перечислить

Вы мне лучше скажите, почему, они НЕ женятся

Arosa

а как там насчет :

Просто супер!!! Считаю, что ради этого и надо жениться!

Сам так уже два раза делал :-)

Arosa
    Guest
    Обормот

Я тоже

Странно, что желание жениться вообще связывается как то со штампом в паспорте. В принципе любой гражданский брак в течении многих лет ничйем и не отличается от женитьбы, да и интересы детей по современным законам могут быть вполне защищены, известны случаи в истории когда брак заключался только по произношению слов об этом, и был дотаточно прочйен.

Лично помню, что не стремился поставить штамп в паспорте и никак не мог понять почему любимая все намекала "а не пойти ли в ЗАГС", для меня уже было фактом женитьбы, чтобы живем вместе, отдельно, любим друг друга, и бумажка для меня была не нужна, но уже поз-же понял, что свадьба все же не просто торжество с массой родственников и друзей, и такой же массой выпивки и закуски - а прежде всего начало иной жизни, жизни вместе с любимой. Был человек один и перестал быть одиноким, стал чем то большим, проявил себя в любви.

Остальное все - хозяйство, секс, дети, карьера к этому прилагается. Есть любовь - и все проблемы разрешаются, даже самые сложные, даже если и нелегко, но во всяком случае без взаимопридирок, выяснения отношений, какой то лживой индивидуальности.

Брак большее чем согласие жить под одной крышей, это доверие души своей и принятие ее, это их обновление, принятие нового качества, человек становится больше чем он сам. Не просто смешение душ, их переплетение, а именное нечто новое возникает - то чего не было ни в душе ни у него, ни у нее, именно это и держит семью, из этого источника и пьют воду долгие годы, если пересыхает источник, если доверие уходит - тогда и возникают поиски смысла женитьбы, до этого момента человек живет потому что он живет, и все.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+