Ответить в теме

Тема: Как сохранить четкий овал лица

Беспокойно как-то
    Guest

Post Как сохранить четкий овал лица

Мой вопрос не к 20летним. Актуальным это становится несколько позднее. Конкретно, можно ли с помощью каких-то упражнений(процедур) как можно дольше сохранить чёткую линию подбородка. Я говорю не о втором подбородке, вызванном излишней полнотой, а о дряблости, которая с возрастом появляется в нижней части лица и на шее. Понятно, что шея, как и лицо, требует постоянного специального ухода, но реально ли бороться с признаками старения, или всё это расписано в наших генах, и стало быть подбородок всё равно отвиснет в предопределённый момент?

2. Интересное на cofe.ru

Мне кажется от возраста жэо мало зависит. Моя дочь, например, постоянно спращивает, почему у меня нет второго подбородка. Я не знаю, что ей ответить, я ничего не делала для этого, его просто нет.

Скорее, второй подбородок - это предрасположенность, либо привычка спать на высоких подушках (хотя последнее очень сомнительно).

Что касается шеи, говорят что возраст женщины можно определить по ней, а не по лицу.
    Но мне кажется, это касается тех, кто делал пластические операции на лицо. Если себя не резать, то скорее отвиснут щеки, наверное.

Моя сестра, которой сорок, придерживается системы упражнений по нехирургической подтяжке лица по книге какого-то американского автора, женщины. Вспомню - напишу. Идея в том, чтобы точечными легкими надавливаниями в определенных местах стимулировать и тренировать лицевые мышцы.
    Выглядит не старше тридцати, а может и моложе. По крайней мере, с лицом таких проблем нет. Но не уверена, что это именно упражнений. Может это отп рироды?

То, о чем здесь идет речь, происходит обычно лет в 60... Сколько лет автору поста?

Инжир
    Guest

Ну да! Как же в шестьдесят!
    Если строение скул располагает, то щеки отвисают значительно раньше...

Беспокойно как то
    Guest

Yurievna, твои слова, да богу в уши. Можно было бы ещё эдак лет 20 жить не беспокоясь. Но смотрю я на своих ровесниц и замечаю, как поплыли их щёчки и подбородки, у каждой в разной степени, конечно. Но не осталось ни одной, чью нижнюю часть лица можно было бы принять за 25летнюю. Поэтому уже сейчас беспокойно. А в 60- только пластика поможет.

Мне Ваше беспокойство понятно, т.к. уже не первый год наблюдаю если не само это явление, то у многих своих сверсниц - его начало. Действительно пугает.

А если учесть, что у меня по женской линии с обеих сторон у женщин щеки быстро обвисали... Второй подбородок не наблюдается, но вот ослабление щек и отвисание кожи нижней челюсти... Во всяком случае у меня борьба с надвигающейся старостью началась. Сейчас стараюсь отучить себя спать на животе... А вот перебинтовывать лицо и подтягивать бинтом нижнюю челюсть как Быстрицкая... мне кажется на такие жертвы я не смогу решиться

LinaK
    Guest

Я считаю, что для сохранения четкой нижней линии лица может помочь миостимуляция: 2 курса по 5-10 сеансов в год (в зависимости от возраста и состояния кожи и мышц) и в течение года 1 поддерживающий сеанс в месяц.

Angry

Привет всем!
    Не подскажет ли кто-нибудь как можно убрать второй подбородок? Зарядка что то мало помогает, а смотрится, согласитесь, ужасно...

Смотря сколько Вам лет. В 20 достаточно похудеть, в 35 - аппаратной косметологией и массажем, в 45 и больше - операция (липосакция, например)
    Почитайте про мезотерапию, но опять же - если вам больше 30 лет.

Мне 26 лет.
    А какими косметическими средствами?

Жин
    Guest

Какими средствами я точно не знаю, но знаю, что подбородок относится к так называемым "жировым ловушкам". Это самое трудное место для избавление от жира. И саоме ужасное, что чтобы ни делали, потом он там скапливается. бесконечный процесс.

Cтрастная Елена
    Guest

Talking

Шалимар,мне сказала врач,что мезотерапия рекомендуется не в зависимости от возраста,а от возникших проблем.Поясню,мезотерапия-это ввеление питательных веществ и необходимых для кожи витаминов в более глубокие нежели бывает при нанесении обычных косметических средств,которые действуют только на самый верхний слой кожи.Я сделала 3 процедуры,результат возникает минимум после 4-й,но уже окружающие заметили,что овал лица стал более четким,убрался начинающий второй подбородок,хотя носогубные складки пока имеют место быть.

Мне 24. Сбросил 12 кг и двойной подбородок теперь, по крайней мере, незаметен, если еще остался. Так что правильно говорят - нам с Вами - похудеть.
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста (с)

У мениа он возникает когда iа толстет начинаy ) Поетомы если все не очен' запуjено-хорошо сест' на диетy + физические упраjнениа, даби дриаблости не било. И потом, в одном из jurналов proчитала, shто jензинам с 2 подбородком стоит отказатса от ношениа свитеров "под горло", zепочек, акzентируjйиx внимание на етои части...

Question

У моего мужа (ето у него то, такого худошавого сложения), иногда появляется второи подбородок. Потом исчезает.

Что с ним делать не знаю, он на маски не поддается у меня
    Подскажите!!!

Мне кажется, что улучшить ситуацию (в молодом возрасте) может миостимуляция для этой зоны, раза два-три в неделю, всего 7-10 сеансов. А полученный результат уже поддерживать с помощью упражнений для этой группы мышц, похлопываний, кремов и т. п.

Цыпленок
    Guest

у меня тожа есть двойной подбородой, наночь мажу жирным кремом, и стучу тыльной стороной руки.

Cтрастная Елена
    Guest

И каков резуьтат таких манипуляций?Девочки,не обманывайте себя,если похудение не решит проблемы второго подбородка,то рещить его можно только радикальными способами.Массаж,поколачивание,крема хороши только как ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ меры.

Елена, как Вы думаете, а мужчине можно делать мезотерапию? У меня тоже муж не толстый, но ему уже 40 и второй подбородок появился вдруг и никуда не девается даже если он худеет. Загнать бы его к косметологу... овал лица подправить..
    За Вас я очень рада, прочитала вчера Ваш отчет и решила, что надо, надо делать мезотерапию!

Cтрастная Елена
    Guest

Конечно,можно.Видела тем мужчин,правда только из шоу-бизнеса.Думаю,что только не загнать их в косметологический кабинет.Не знаю,как Ваш,но мой со скандалом полоски очистительные клеит...

Цыпленок
    Guest

А если какие-нибудь крема.

Cтрастная Елена
    Guest

Unhappy

А крема есть для питания кожи шеи,есть лифтинговые,но эффект от них недолгий и н очень большой.Надо всегда иметь в виду,что крем действуют только на самый верхний слой кожи,а такие проблемы как носогубные складки,второй подбородок гнездятся в более глубинных слоях.

Цыпленок
    Guest

Я слышала нужно делать маски, а какие?

У меня был большой второй подбородок. Совершенно случайно в местной аптеке набрела на мыло для похудания. Называется Soft. Так вот мне подруга не поверила - подбородок стал в единственном экземпляре. Т.е. не только жир ушел но и мышцы, видимо, подтянулись. Молюсь на это мыло...

Ответить в теме
Страница 1 из 72 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+