Ответить в теме

Тема: Уважение к женщинам

Милые девушки/женщины, вас не коробит, когда мужчина в вашем присутствии нелестно отзывается о другой девушке, точнее, о недостатках ее внешности? Мой парень вчера так охарактеризовал одну свою знакомую "Вобла минус пятого размера". Мне было это неприятно, хотя я не страдаю отсутствием форм Но я считаю что мужчины должны проявлять хотя бы минимальное уважение ко всему женскому полу, и не опускаться до таких грубых оценок при нас. А как вы думаете?

2. Интересное на cofe.ru
    Ну вот и еще один должок за мужчинами нашелся

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD

Angry

GM!
    Андроцид какой-то.
    Все собак уже и так повесили.
    А теперь еще и гладильную доску воблой называть запрещают.
    Да.

Green Manalishi

Да необязательно за мужчинами. Вообще, когда кто-то рядом со мной нелестно отзывается об отсутствующем знакомом или знакомой - неприятно. Независимо от пола говорящего.

Ха! С какого, простигоспидя, перепоя?

В таком случае НЕ СМЕЙТЕ (да-да) при своем МЧ давать какие-либо НЕГАТИВНЫЕ оценки мужчинам. Всем.

Т.е. например - Буш - мерзкий подонок. Обидел Саддама - так низзя. Вы же этим РАНИТЕ его ч-во СОЛИДАРНОСТИ!!!

Или же - фу какой вонючий БОМЖ... Тоже обидится. Ведь от того, что БОМЖ - это БОМЖ, мужчиной - по пловому признаку - он от этого быть не перестал.

Или же (в декорациях а-ля ресторация) сидит НУ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ дядечка и поедает барашка... Восторгаться будете? Хором с милым-любимым?

Пойду я. Поработаю, право слово...

Fonske
    знакомом или знакомой

это СОВСЕМ другое дело, нежели нелестно отзывается о другой девушке (автор не уточняет, знакомы ли они. Может он по телефизору что-то увидел?)

Ski
    Guest

Cool

"Но я считаю что мужчины должны проявлять хотя бы минимальное уважение ко всему женскому полу"

Ета, разрешите полюбопытствовать, с каких-таких %ёв я "всему женскому полу" чего-то должен? Той, с которой сплю - м. быть... да и то - вряд-ли...

Electra
    когда мужчина в вашем присутствии нелестно отзывается о другой девушке, точнее, о недостатках ее внешности

Странно получается! Посмотрел, промолчал - плохой. Сказал, что не понравилась - снова плохой. Хвалить что ли?
    Очень трудно собирать выбитые зубы сломанными руками...

Electra
    Но я считаю что мужчины должны проявлять хотя бы минимальное уважение ко всему женскому полу, и не опускаться до таких грубых оценок при нас. А как вы думаете?
    - я считаю что Люди вне зависимости от принадлежности к тому ли иному полу должны проявлять уважение и избегать грубых оценок.

стоматолог

Лучще ВОСХИЩАТЬСЯ!!!

Ах, милая, посмотри скорее! ВульГАРная какая! (и такооооой неприкрытый восторг в голосе)

Zlata
    Ха! С какого, простигоспидя, перепоя?

В таком случае НЕ СМЕЙТЕ (да-да) при своем МЧ давать какие-либо НЕГАТИВНЫЕ оценки мужчинам. Всем.

Т.е. например - Буш - мерзкий подонок. Обидел Саддама - так низзя. Вы же этим РАНИТЕ его ч-во СОЛИДАРНОСТИ!!!

Или же - фу какой вонючий БОМЖ... Тоже обидится. Ведь от того, что БОМЖ - это БОМЖ, мужчиной - по пловому признаку - он от этого быть не перестал.

Или же (в декорациях а-ля ресторация) сидит НУ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ дядечка и поедает барашка... Восторгаться будете? Хором с милым-любимым?

Пойду я. Поработаю, право слово...

- што это вы так запальчиво?

Zlata

Ха! Принято!! А волосы на голове целы остануться?

Zlata

Да вроде там именно о знакомой (парня) речь шла.
    В любом случае, ну вобла, ну бомж, ну толстяк.. если они никак не задевают - зачем озвучивать сии нелестные характеристики? И солидарность тут не при чём, дело не в том, что негативная оценка даётся женщине, а в том, что по моей имхе осуждать кого-то знакомого и отсутствующего в беседе с третьими лицами - не есть гуд.

didi
    - што это вы так запальчиво?

Температура у меня. Чесслово... Неспокойно как-то

стоматолог
    А волосы на голове целы остануться?
    Зависит от исходного количества и крепости волосяных луковиц. Рекомендую репейное масло Укрепляет!

Fonske
    Про обсуждение кого-то с негативной окраской в контексте ЗНАКОМЫХ - я согласна полностью!
    Но вот вспомните! Неужели вы НИКОГДА: "Ах, ты видела в последних новостях??? как Путина одевается, а? и ЭТО первая леди... ню-ню..."
    Каждая Женщина Делает ЭТО.
    (как показывает практика, не только женщина )

Пусть Автор придет и скажет. Если про знакомую речь была - тогда мой пост... Эээ... Не в тему

А ежели АБСТРАКТНО!..

Tpюфля
    Guest
    И правда, зачем озвучивать недостатки... женщин? Пусть даже и посторонних.
    А вот недостатки родных мужей (или любовников) в конфе обсуждать (как он там яйцами трясет или рыгает) - вот это самое что ни на есть комильфо.
    Трепетные вы наши.

Мой парень вчера так охарактеризовал одну свою знакомую

/потерла воспаленные глаза/ - ТОЧНО! Знакомая...

Zlata
    Каждая Женщина Делает ЭТО.

не женщина, а просто - КАЖДЫЙ!!

А ежели АБСТРАКТНО!..

А ежели абстрактно, то каждый имеет право на собственное мнение о ком-то, имеет право его высказать и этот КТО-ТО не обязан при этом присутствовать.

стоматолог
    не женщина, а просто - КАЖДЫЙ!!

Ладно-ладно, только не кричите!!! Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРО ВАС ЗАБЫЛА

то каждый имеет право на собственное мнение
    Есть в этом резон.
    Но так же есть такое понятие... Корректность и такт называется...

Меня одно интересует. А попросила ли Electra своего парня НЕ ДЕЛАТЬ так больше в ее присутствии?

Потому как если ЕЙ это неприятно, то (при условии, что к ее просьбе он прислушается) она могла бы оградить себя СРАЗУ от таких вот неприятный моментов, не ища поддержки в форуме. Это ж "элементарно, Ватсон" (с)

Я так делаю. Равняйтесь

/чего-то мне это напомнило... "Читайте JFKD" )

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD

Angry

...Каждая Женщина Делает ЭТО...

Не, филь назывался по-другому.
    Все леди делают это.

Zlata, эта девушка его коллега. Он говорил что она вообще недалекая особа, и заодно проехался насчет ее фигуры. Но меня задело не то, что он негативно отзывался о третьем лице, а именно это замечание по поводу внешности.
    Мне по фигу что мужики между собой говорят и как нас обсуждают, но когда мне такое выдают, мне не по себе становится, неловко как-то за ту девушку, и за него. Если он так может говорить о любой женщине, то не исключено, что когда-нибудь и тебя приложит...

Zlata
    А попросила ли Electra своего парня НЕ ДЕЛАТЬ так больше в ее присутствии?
    Да, я сказала. Но он так и не понял почему меня это задевает.

Electra

А вы б объяснили... Как нам:
    неловко как-то за ту девушку, и за него.

И что волноваться? ПРИ ВАС он так больше делать не будет!

И вообще. Как там говорится? Ты енота видишь? - Нет. - А он ЕСТЬ!

Просто парень ваш так больше при вас делать не будет, и усе...

И вообще... Если я, пррррастите, не пу**ю в ресторане/офисе/где бы то ни было, это не значит что я ВООБЩЕ этого не делаю

Zlata
    Температура у меня. Чесслово... Неспокойно как-то
    - верю ... а я спокоен .. спокоен .. спокоен ...

Zlata
    - и вообще то я как то не понял встаки вашей позиции по даному вопросу ... ))

Electra
    эта девушка его коллега. Он говорил что она вообще недалекая особа, и заодно проехался насчет ее фигуры. Но меня задело не то, что он негативно отзывался о третьем лице, а именно это замечание по поводу внешности.
    Кстати, забавно. "Недалекая особа" - это фигня. А вот внешность не замай
    И вообще, разговор беспредметный. Назвать воблой воблу - не оскорбление, а констатация факта.

Fonske
    Вообще, когда кто-то рядом со мной нелестно отзывается об отсутствующем знакомом или знакомой - неприятно. Независимо от пола говорящего.
    Даже если для такого отзыва есть основания?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+