Ответить в теме

Тема: Отзывы о медучреждениях/медиках

АйсФили
    Guest

Exclamation Отзывы о медучреждениях/медиках

Хочу купить(в Москве) полис добровольного медстрахования.
    Кто делал такое? Какие компании подходят для среднего класса, скажем так? Подскажите, пожалуйста. На собственном опыте, желательно, просто информации в Инете много. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ватрушка; 07.05.2013 в 02:57.

2. Интересное на cofe.ru

АйсФили
    Я сама не покупала полис, у нас компания, где я работаю обеспечивает полисы сотрудникам. Честно говоря, никакой особой разницы между именно медицинским обслуживанием в платной клинике и в районной я не вижу. Да, в коридорах кожаные кресла и на прием не надо записыватья в 7 утра, толкаясь за талончиком, НО.... Квалификация самих врачей ни на грамм не лучше районных. Конечно, это зависти от клиники, куда прикрепит страховая компания, но я была в трех поликлиниках от РОСНО (один из лучших страховщиков по Москве) и везде персонал очень любезный, но здоровье мне попортили сильно... У нас по страховке хорошая госпитализация, но все равно это неоправдвнно дорого.

АйсФили
    при выборе смотрите к каким клиникам прикрепляют и какой пакет услуг. Изначально я была застрахована в Ингосстрахе, потом "перешли" меня на Росно (на работе). Я особой разницы не заметила, т.к. редко хожу, но вот люди вокруг помнится возмущались - список заболеваний, которые покрываются страховкой был существенно урезан

Exclamation

Вишня,в РОСНО такая же байда.Прикрепляют не туда,куда хотим,а по ограниченному их выбору.Хотелось бы,чтоб можно обратиться в любую поликлиннику,куда хочется и где удобней.Но такого они не представляют.правда есть такая возможность,но по золотой карте,а стоит она кучу денег.Лучше придти самим в понравившуюся поликлиннику и спросить с какой страховой компанией они работают и купить тогда полис.

Plain Vanilla_S
    Была в 220.... Там все не лучше... Даже хуже - кресла в коридорах кошмарные! А гайморит мой проморгали...

Мне все-таки кажется, что со страхование м вообще связываться не надо... Я бы просто заключила с понравившейся клиникой договор на оказание мед. услуг. Так может дороже, но зато здоровье не загубят

Вишня
    сочуствую У меня работа рядом, я туда только и хожу, уже смогла выбрать врачей, которые меня устраивают (у 3х терапевтов побывала, пока определилась). Кресла там вроде нормальные - там 3ий и 7ой "страховые" этажи, но иногда на другие посылают, на Узи к примеру, так там - да, беда совсем.

Мне страховку сделали у мужа на работе, я считаю, что качество отличается - если нужно сделать узи или другие исследования - медсестра отводит в другой кабинет и сразу делают - и записываться можно по телефону в удобное время - приходишь и никакой очереди...

У ребенка полис ДМС, третий год уже. Интеррос-согласие. От районной отличается ВСЕМ. Муж в поликлинике Бассейновой больницы лечится (свин такой, никак к врачу не загнать). Рекомендую, кст.
    Просто так приклепляться к незнакомой поликлинике - бессмысленная трата денег. Сначала присмотрите хорошую поликлинику, узнайте про страховщиков - с многими поликлиниками по 3-4 компании работают - а потом звоните в страховые компании и сравнивайте цены. Могут отличаться в 1.5-2 раза.

Марфутка
    Guest
    Я бы тоже хотела купить. Сколько это стоит и как потом скажется на качестве обслуживания?

У всех страховых компаний есть сайты в интернете, обычно там вполне подробная информация.
    По моим личным впечатлениям лучше всего Интеррос-Согласие, они очень индивидуально с пационтом работают, если нет врача в клинике, к которой прикреплен, найдут где угодно. Еще они ведут статистику отзывов по врачам и поликлиникам... Кстати, именно Интеррос первый ПЕРЕСТАЛ работать с ЦНИИстоматологии - деньги безумные, а качество - отстой.

Марфутка
    Guest
    Elie, наверняка этот Интерросс очень дорого берет за как ты говоришь индивидуальную работу. Хотя уже и не знаю куда податься бы. Какой у них сайт не подскажешь?

www.interros.ru - это холдинг, оттуда есть ссылка на Согласие. Насколько я в курсе, цены от 250 долл. и до предела совершенства. Сильно увеличивает цену возможность госпитализации и обслуживание беременности после 12 недель.

Марфутка
    Guest
    Спасибо, пойду посмотрю.
    А еще кто-нибудь посоветуйте?

Марфа
    Guest
    ау

Габриелла
    Guest

Отзывы о медучреждениях/медиках.

Даже не немосквичи, а те укого нет мед. полиса. Что только платные консультации остаются?
    Я ходила в поликлинику рядом со съемной квартирой, они мне столько бреда наговорили: регистрации и т.п. А какие регистрации, если прописка подмосковная, или если заболеешь надо час на электричке домой ехать?

я москвичка, но по полису не лечусьь.. Лечусь за деньги... Заплатил - посетил.. Паспорт даже не смотрят..
    Масса учреждений..

Габриелла
    Guest
    Не всегда платное лечение уместно
    А прогевания, например? У меня было уже такое, в платной физио не было, а делать негде

Габриелла
    нда...
    в платных есть ВСЕ..
    В Москву приехать сил хватило? дык не теряйтесь.. Глупая тема.. закрыть ее надо

Zuka
    Guest
    В поликлинике Семашко (платная) есть ВСЕ, включая анализы, физиотерапию, рентгены, уколы, лазерные процедуры, лечебная физкульртура.... короче, все, что вообще можно пожелать в поликлинике. Уж точно больше, чем в бесплатной.

И на дом можно врача вызвать, практически любого, а уж терапевта точно. И ему глубоко плевать, есть у Вас полис, нет его...

Ну а бесплатно в нашей стране лечиться очень вредно для здоровья, можно только больничный выписывать, кому он нужен.

Бесплатно - был вариант. Сидела в очереди 5 (пять) часов и мечтала что это последний раз в жизни, больше ни-ка-да.

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Где лечатся немосквичи в Москве?
    -----------
    Я думаю, что там же, где и москвичи. Я вообще не пользовалась и не пользуюсь полисом. Как только вхожу в поликлинику, где по полисам обслуживают, сразу заболеваю, а если в очереди посижу, да еще и с врачом из этой поликлиники встречусь, то всё. Чувствую себя недочеловеком.

Я когда на Авиамоторной работала, ходила в Скандинавский Центр Здоровья. Хрен с ним, с полисом. Нервы дороже.

А я дома сам себе медработник широчайшого профиля И в гробу я видел всех этих коновалов у белых тапках (с)

Serpent
    В целом и общем - да! И моя мама-медик тоже так думает.

Ответить в теме
Страница 1 из 85 1231151 ... ПоследняяПоследняя