Ответить в теме

Тема: Отзывы о медучреждениях/медиках

Все, достало.

Периодически надо проходить обследование, сдавать анализы, лечить какие-то мелкие болячки и спортивные травмы.

В местной поликлинике - нереально, сидеть в очередях не буду никогда...

В платных медцентрах - в каких? Решила лечится в одном, а там те же очереди и обслуживание от поликлиники ничем не отличается.

Кто где лечится? Добровольное мед. страхование - кто пробовал, стоит за это деньги отдавать?

2. Интересное на cofe.ru
    sporty

В платных медцентрах - в каких?

Я лечусь в Гута Клиник (Москва). Хотя "лечусь"- довольно сильно сказано.. Если что-нибудь заболит серьезно, пойду туда. Пока хожу туда только к некоторым врачам, профилактика, делаю осмотры.

www.gutaclinic.ru
    You can always get what you want.

CANDY

меня еще беспокоит один весьма интересный аспект платной мед. деятельности - нахождение несуществующих болячек и выписывание кучи лекарств. Сталкивалась сама с этим.

Неприятно все это как-то.

У меня страховка в Никойл-Страхование, по моему, называется сетевое обслуживание - там выбор из 4 поликлиник, можно ходить в любую или во все сразу при наличии времени и желания. Выбрала Лечебный центр на Тимура Фрунзе, хороший сервис, все по записи, ни разу больше 10 мин не ждала, и то редко. Несуществующих болячек не находят, пока подтвердили все ранее существующие диагнозы. На обследования не жмутся, всяких по максимуму (иногда достает даже). Выписывают физиотерапевтические процедуры, страх.компания оплачивает 2 курса в год, но у меня так получилось, что я сначала в одной поликлинике прошла курс, потом в другой - еще два

sporty

Да, согласна, такое бывает.

Но раз на раз не приходиться.. Я с этим пока не сталкивалась (серьезного, правда, ничего не было).

Только в институте Габричевского из меня пытались выкачать все имеющиеся деньги, найдя дисбактериоз и при этом лекарства можно было только у них покупать. Вспоминаю- передергивает. Потом тут же в Тонусе читала, что дисбактериоз там "находят" даже чаще, чем у каждого второго. Это гадко, действительно.
    You can always get what you want.

Darling

а скока стоит Ваша страховка?

sporty

что-то в районе 350 уе

Darling

боюсь, я на 350 уев в год не наболею......

Цветочки

Это муж оформил в своей компании. А теперь сделали еще и от моей фирмы, у меня оказалось 2 страховки с возможностью посещать 8 разных поликлиник, уж точно не отболею. Насколько я знаю, полис ДМС можно в любой страховой компании купить, но цены для физлиц будут повыше, чем для юр. По крайней мере, детенышу мы оформляли за свой счет в РОСНО, для него стоило 500 уе.

sporty

У меня плотный график посещения медучреждений - тромбофлебит и еще кое-какие прелести жизни, поэтому даже если б сама платила - окупилось бы, с учетом процедур лимфодренажа и массажа, кучки исследований типа допплерографии и проч, за свои денежки вышло бы в более круглую сумму.

Но если особых проблем нет, то и платить самим за страховку, наверное, нет смысла. Дешевле так обойдется.

У меня полис ДМС, купленный в РОСНО. Поликлинака - Лечебный центр на Тимура Фрунзе. Хожу туда уже года три-черыте. Мне там все очень нравится.

Мы страховку делаем вроде как корпоративную, но нас мало - 10 человек. ( договор я от своей фирмы делаю, а так деньги платит каждый свои). Стоит 450 долларов в год. Платить можно как пожелаешь, хоть по месяцам, но мы платим раз в 6 месяцев.
    В страховку входит поликлиника, лечение зубов (без протезирования), вызов врача на дом и скорой помощи.

Согласна с Darling - центр хороший. Врачи очень внимательные. Если домой вызываешь, приезжают очень быстро (часа через полтора, но это просто врач, не скорая).
    Из РОСНО звонят периодически, интересуются, все ли в поликлинике нравится.
    У нас никаких ограничений на физиотерапию нет.
    даже пару курсов массажа в год можно делать по направлению врача.

Ой какая тема интересная. Я тоже в поиске. Цены 350-500 уёв на самом деле очень привлекательные для годовой страховки , которая покрвывает и зубы и вызов врача на дом.

В АО Медицина , к примеру, страховка около тысячи уёв. Около тысячи же страховки почти во всех поликлиниках Управделами президента, а в одной какой-то даже 5 тысяч к моему изумлению.

Caitriona

Мне в поликлиниках Управделами президента не нравится хотя бы потому, что там постоянно в очереди сидишь, платно ты туда ходишь или нет. И вообще подход какой-то староформатный, чувствуешь себя как в районной поликлинике. Это имха, может, только нам так повезло с обслуживанием.

Magica - повезло Вам с физиотерапией

Caitriona
    АО Медицина все такое понтовое. Там историй болезни в письменном виде нет: сеть и у кажного врача компьютер.

Лечебный центр в этом смысле попроще. Но сервис хороший.
    Главное там нет стричков и старушек(для которых ходить к врачу просто развлечение), которые ходят туда бесплатно как почетный прикрепленный контингент. Т.е пожилые люди встречаются, но крайне редко.

Darling

У меня страховка во второй поликлинике УПД, никада не видела очередей

Magica

В АО Медицина лечились? какие впечатления еще? мне тут ее рекомендуют.

Darling
    Magica

позвонила в этот центр на Тимура Фрунзе - сказали, что работают только по страховым договорам..

Magica
    А как на массаж "напроситься"? Я тоже в лечебном центре на Тимура Фрунзе застрахована, хочется помассироваться :-)

lili_marlen

на массаж обычно можно напрситься у невропатолога.
    Как вы понимаете это будет на общий массаж, а какой-то сегментарный , обычно спины.

Мне невропатолог обычно сам предлагает,а я отказываюсь, т.к у меня есть массажистка.

А у вас в страховку массаж входит? Что входит зависит не от мед учреждения, а от страховой компании. Мы раньше делали страховку в РЕСО, так там цена была выше, а объем услуг меньше.

sporty
    да , они только по договорам ДМС работают. Но это и удобно.
    Хотите дам телефон своего страхового агента в РОСНО?

Про АО Медицина:
    нет не лечилась, туда ездить мне не удобно. К меня там лечилась приятельница. А сейчас она лечится на Тимура Фрунзе и сказала, что здесь понтов меньше. Короче , она не жалеет.

Magica

давайте телефон))

sporty, попробуйте еще позвонить в МАКС , Лечебный центр - это их детище, возможно, будет разница в цене или наборе услуг.

Darling

угу, спасибо) Хотя меня б конечно устроило б разовое обслуживание.

sporty, еще вспомнила: мой детеныш прикреплен к Семейной клинике на Полянке, так вот они принимают и разово, не только на основе полиса ДМС. Я, правда, ничего не могу сказать по поводу "взрослых" докторов, но детские - практически все хорошие специалисты (мне только невропатолог не понравился, но это личное впечатление). Там нет каких-то редких специальностей - вот, по-моему, флеболога нет, но основные специалисты - терапевт, гинеколог, хирург, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, уролог - все на месте.

sporty
    смотрите кофе-мейл

Darling

у МАКС условия значительно хеже чем у РОСНО. Мы когда в прошломгоду страховщика меняли (нам условия в РЕСО надоели), то я очень многих обзвонила. РОСНО было самым классным.

Ответить в теме
Страница 3 из 85 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя