Ответить в теме

Тема: IKEA

как вам этот магазин? стоит ли покупать там что -либо или дешево хорошо не бывает? Я в данный момент не имею в виду мебель, а говорю про всякие аксессуары для дома, белье, полотенца,посуду и пр.

2. Интересное на cofe.ru

Wink

всякую всячину может и стоит покупать, потому как там попадаются неплохие штучки которых в других местах не найдешь...
    я там например приглядела бамбуковую ширму или не знаю как назвать, вещается на крюки или к потолку или на стену...
    А мебель там точно отстой полный да и не дешево
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

Cioccolata
    Купили кучу всякой всячины - пока ничего лишнего не вылезло.
    Купили: дуршлаг (большой металлический), корзину для белья (которая на ножках, Элль по моему), ложку для спагетти, 3 рожка для обуви (2 подарили, 1 себе оставили), лампу настольную, игрушек и табуретки детям и на подарки....
    Много интересной мелочевки оставила на след. визит (чтобы потом было, что купить).
    Магазин понравился, особенно отношение к посетителям, а особенно внимание к деткам!
    Врач-нервомотолог. Мотаю, треплю нервы. Дорого. Качественно.

fiori
    а вот и не надо! НЕ все дорого и не все отстой. Там полно замечательнейших вещей. Диваны хорошие очень. У меня аж два - один уже 1,5 года - как новенький.
    Аксессуаров хороших по цене и качеству тоже полно. А фильтровать везде надо.
    Welcome to the danger zone!

Wink

nostaljazz
    ну что ж запросы у всех разные, по мне за такие деньги что там можно купить в другом месте намного лучший диван
    Кухонная мебель там полное ..авно, "мейд ин Раша" сразу видно.
    Есть вещи полезные, но как правило - это мелочевка. Подкупает то, что все в одном месте можно купить и многие ведутся.
    Стелажи дорогущие, если нормальные, а не корзины из сетки, за те деньги, что там стелаж будет стоить, можно шкаф встроенный купить хороший.
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

Масса полезных в хозяйстве вещичек, помогающих сделать быт более организованным и комфортным. К качеству претензий пока не возникало ( покупаю в IKEA уже лет 10)
    Кстати и мебель из IKEA кажется мне более подходящим вариантом для молодой семьи, чем скажем гарнитуры из дуба. Всегда современный дизайн, многовариативность, удобство...

Поскольку квартира съемная, ничего фундаментального покупать не хоца. Все не дорогое, но достаточно приличного качества, я бы и в свою купила.

Короче из ИКЕА:
    Кухня:
    Полка деревянная со стеклянными дверцами и полками;
    Стелаж угловой из сосны (супер удобно на кухне);
    Не знаю как называется, я ее называю большая табуретка (похожа). Сверху сплошная деревянная поверхность, а внизу две полки из реечек. Стоит на кухне как рабочий столик. На полках стоят корзины, в них разные крупы, приправы и т.д.;
    Рейки на них весит сушка для посуды, для бокалов (моя мечта) и крючки для половников и т.д;
    Рогожка желтая (коврик)
    Коридор:
    Комод из дерева, кажется Белоруссия (ок. 600 руб), у меня там всякие мелочи
    Полка для обуви (самая простая) и вешалка такая же
    Ванна:
    Шкафчик белый с синей дверцей (ок. 900 руб);

Единственная комната:
    Кровать деревянная шириной 140 см, с самым простым матрацем (кстати очень удобная)
    Коврик для ванны вообще-то, но у меня перед кроватью, хорошо не скользит по линолиуму.
    Коробки картонные, стоят сверху шкафа, т.к. места не хватате для одежды.
    А еще карнизы, самые дешевые с загогулинами по краям
    Что-то еще, но пока не помню.
    Так что если есть желание, можно найти что необходимо. Я обычно листаю каталоги и подбираю что мне надо, а потом еду и рассматриваю.
    Вот!
    Жизнь не вечна, чтобы откладывать свое счастье на потом /Luna :)/

Не пишите много, я щас пообедаю и еще напишу

fiori
    ну с отношением "гар сделано в России то г*" конечно. С таким отношением хорошее увидеть сложно...

ПРо наборы стеллажей - ну и где вы видели встроеный шкаф за 12000? Или хороший диван меньше 6000? Я тоже туда хочу.

nostaljazz
    А где вы в икее видели диван дешевле, чем за 500 баксов плюс-минус?
    Накручивают они за псевдо-стиль-типа-минимализм. Аксессуары всякие там неплохие и местами дешевые, это да. А вот мебель - увы...

Pratoria
    у меня дома стоит. Куплен был за 5900.
    и еще один диван - за 3200. Оттуда же.

Pratoria
    Не, там есть один диван кажется 3000 рублей стоит, как раз для молодых семей. Он, конечно, не супер-пупер, но ведь лучше чем на полу спать.

Luna
    спать на нем - только на случай неожиданных гостей. А вот сидеть - самое оно.

nostaljazz
    спать на нем - только на случай неожиданных гостей.

Ну хорошо, тогда можно купить кровать, как у нас. Отличная кроватка, с отличным матрацем (хоть и самый дешевый). И стоит не дорого, вышло все месте ок. 2500 руб.

nostaljazz
    А названия моделей не вспомните? Ибо то, что я видела в каталоге (то, что не пугало необработанными деревяшками или еще чем-нибудь) стоило ой как дорого.

Luna
    Нам хороший нужон. Но в пределах суммы. Хотели, правда, тамошний футон - но как-то не срослось.

Luna
    это кровать тут продается как "сделай сам"
    зы: в икеа ничего не покупал и не буду

Pratoria
    Нам хороший нужон. Но в пределах суммы. Хотели, правда, тамошний футон - но как-то не срослось
    Сори, я не знала, что Вам надо, я по теме отвечала.

irber
    это кровать тут продается как "сделай сам"
    зы: в икеа ничего не покупал и не буду

почему так категорично?

Pratoria
    вот конкретно этот. Я попала в распродажу, поэтому на 2 тыс. дешевле было. Но и сейчас не безумно дорогой.

http://www.ikea.ru/cms/product.php?id=30032622-2

У меня как раз красный великолепно вписался в обстановку. Но если цвет не вписывается - можно покрывалом накрывать когда сложен. Что мне особенно понравилось - у меня бабушка на нем всю зиму почти не вставая пролежала. Промялся - я уж думала все... Не, день без нагрузки постоял - верулся в прежнее состояние.

irber
    просто мне их стиль не нравится.
    А какой тебе стиль нравится?

Luna
    у нас вместо кровати подиум 2,20 на 2,20 сразу поверх него - матрас нам кровать не нужна

Wink

nostaljazz

ПРо наборы стеллажей - ну и где вы видели встроеный шкаф за 12000? Или хороший диван меньше 6000?

То что за 12000 - это не стелаж для квартиры, это для дачи или гаража, такое дома поставить нельзя, а диван за 6000, это не диван, это раскладушка

Хотя о вкусах я не спорю, это мое ИМХО

Вот как Luna, для съемной квартиры такая мебель - супер, выкинуть потом не жалко через пару лет, а домой неааа

fiori
    Все зависит от того, как дом оформлен.

Wink

nostaljazz
    Все зависит от того, как дом оформлен.
    нееет, не зависит... стиль ИКЕИ - это для дачи или на время, когда в средствах ограничен или не хочется тратить деньги особо...
    Мелочевка тут не в счет, она иногда бывает полезная, но опять-таки качество плохое, если сравнивать с аналогичными вещами других производителей.

fiori
    не-е-ет, зависит

Ответить в теме
Страница 1 из 101 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения