Ответить в теме

Тема: Почему вы занимаетесь рукоделием?

Autumn fox
    вышиваю до 10 иголок торчит.

Круто. А я все одной иглой вышиваю.

2. Интересное на cofe.ru
    "Вообще, по моему опыту, эти занятия плохо сочетаются. Т.е., тот кто вяжет - тот не шьет. И наоборот. "

А я и то и другое люблю. И умею примерно одинаково хорошо. От жадности, наверно

Nifty
    Autumn fox
    Спасибо.
    Про ткань с нанесенным рисунком понятно. Как-то по такой наволочку на подушку вышивала.
    Лет восемь назад я много вышивала, правда только гладью (крестиком один раз - эту самую подушку). Платочки, монограммы и прочее. Просто по льну, смотрела на рисунок. Но там проще. А вот с картинами меня смущение взяло.

Начиталась этой темы, насмотрелась вышивок и так вышивать захотелось!

b]Nifty[/b]
    Я поддалась искушению, и купила себе у них картину Моне Houses of Parliament in the Sunset, London вышивать:
    Я кликаю на внизу картинку, открывается страница с ней сверху слева, кликаю на ней, загружвется Акробат( у кого установлен). Иногда долго, по крайней мере у меня. Потом на нижней узенькой панели (под панелями Интернет Эксплорера )самая левая кнопка - "сохранить". Сохраняется документ в формате pdf. Это происходит немножко долго.
    Открываем, распечатываем те страницы, которые нужны.
    Вперёд...

Лакшми

Совершенно верно, там есть галлерея вышивок for free, а есть те, где схемы надо покупать... В общем, из бесплатной коллекции мне еще очень понравились April 2004
    Cherry Flowers. Вот ее я уже скачала тоже

Думаю каждой ребенок хотел бы себе детскую шапку спицами. Но благо вы можете помочь своим детям с этим желанием

Вязать в соответствии с описанием:
    На спицы набрать пару петелек из серых ниток, провязать платочной вязкой, добавляя в каждом четном ряду по петельке с обеих сторон.
    После того, как будет набрано восемь стежков, продолжать вязать прямо до достижения необходимой длины завязки.
    Добавить еще по петельке с каждой стороны.
    Таким образом провязать, добавляя по петельке с каждого края еще ряд.
    После этого вязать платочной вязкой пары крайних петель, все же остальные лицевой гладью.
    Когда в работе окажется уже 28 стежков, готовое ушко отложить в сторону.
    Связать второе ушко таким же образом.

Последний раз редактировалось Mikaela; 11.08.2019 в 08:50. Причина: реклама

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •