Ответить в теме

Тема: Веснушки и пигментные пятна

"Петербург в России примерно то же, что Англия в англосаксонском мире,— место бедное, стильное, нездоровое, с традициями, иногда бессмысленными, и необычайно развитым местным патриотизмом". (c)

2. Интересное на cofe.ru
    детский писатель, но взрослый поэт Кофевар 10+ Аватар для Irych

si, ихмо, Волькин правильно говорит - это гормональная проблема. И лечить надо причину, а не следствие (эти самые пятна). У подруги была такая же гадость - на фоне серьезных проблем по женской части. Вылечила проблемы - исчезли пятна. Вот...
    Не боги горшки обжигают.

Lucy

Ай-я-яй, плохая девочка, почему сан-блоками не мажешся?

Ты можешь их сделать менее заметными с помощью специальных кремов от веснушек...
    Еще, кажись, из народных средств, помогает молоко, а так же петрушка...Пишу по памяти, потом посмотрю у себя "в закромах родины" рецепты.
    А вообще, не парься, может? Игра не стоит свечь. Если ты опять сгоришь, они, коварные, опять повылезают
    Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция...
    А в детстве — завяжешь бантик и красавица.

Lucy,
    не удаляются они, заразы... На всю жизнь теперь, увы. Потому что санблоками не мазалась в детстве на родительском садово-огородном участке
    И париться бесполезно. Я плюнула на это дело. Живу, не замечая. Все плечи, вся верхняя часть спины в этих ужасных веснушках. Ну и фиг с ними.

Все плечи, вся верхняя часть спины в этих ужасных веснушках

Что-то я не поняла, что в них ужасного? На болячку не похожи, кушать тоже не просят У меня плечи в веснушках с детства. Очень нравятся как мне, так и окружающим.

Выводятся веснушки лимонным соком.
    "I'd like to order a week long coma, well done. And... Hm... A side of amnesia, please."(c)

Женственная
    не удаляются они, заразы...
    Аналогично

У меня правда, еще и на спине - ровненько по маечке Сказалось осеннее велопутешествие по турецкому средиземноморью Ходила даже к врачу. Делали мне пилинг химический, кажется. Немного выровнялось, но все равно осталось. Хоть границы резкой такой нет, и то хорошо. Плюнула, хожу без рукавов и счастлива

Нда?Утешительного мало,они мне просто никакой жизни не дают!(топнула ножкой)Все время кажется,что народ только на эти противные веснушки и смотрит.
    Попробую не париться Спасибо за поддержку,други.

У меня тоже веснушки на лице, руках и плечах. Если не бывать на солнце, постепенно бледнеют но не пропадают.
    По-моему, веснушки - это очаровательно. Так что я бы на вашем месте не печалилась, что на вас смотрят, а радовалась... понравились вы им, не понятно разве?

Lucy
    Все время кажется,что народ только на эти противные веснушки и смотрит.

На самом деле, веснушки на плечах - это , наверное, последнее, на что обращают внимание окружающие, смотря на тебя

У меня на носу и щеках веснушки. Зимой пропадают, а стоит солнышку выглянуть - проявляются. Я раньше их терпеть не могла, все вывести хотела...но мне все постоянно делали комплименты...А во Франции это вообще считается очень сексуальным, и в продаже есть крема ДЛЯ веснушек (сама видела)
    Так что я не парюсь, и очень довольна что в свое время их не вывела. Сейчас они мне самой жутко нравятся.

Кто знает, может через пару лет веснушки на плечах будут писком моды?
    Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция...
    А в детстве — завяжешь бантик и красавица.

Иметь или не иметь веснушки-решение должно применять самостоятельно.Удалять их можно начиная от масок из йогурта и лимона,отвара петрушки до специальных концентратов.Много отбеливающих средств традиционно в японской косметике.Потом не забывайте защищаться от солнца.

Все, вы теперь наша, назад дороги нет. Меняйте ник на Бэмби. Если у вас обнаружилась склонность к пигментации от солнца берегите лицо, без сан-блока за порог не ногой.

Мой бф их обожает

Говорит, не выводи ни в коем случае

Смуглая
    Guest
    Девченки! Расскажите как можно осветлить кожу в местах пигментации. После эпиляции в зоне бикини и подмышками кожа все равно остается темнее чем по всему телу:-(( НЕКРАСИВО.

вот это да...
    Guest
    Вы меня убили - я сижу счас вся в пятнышках после эпиляции на смуглой коже - сама настояла, чтоб сделали, и жду, когда они пройдут. Врач сказала, что сойдут обязательно, главное - не загорать. Я их еще скрабиком тру и жесткой мочалкой для тела. Но если останутся..... мама дорогая... как в болячках!!!!

Смуглая

Был в советское время крем Ахромин. Против пигментации - самое то. Также помогают перекись водорода 3%, а также лимон.
    Вот. Все, что знаю.

Смуглая
    Guest
    Hedgy,
    Анжела с "Кассиопеи"

Спасибо огромное! будем пробовать...а перекись не опасна для зоны бикини?

вот это да...

Не отчаивайтесь, будем пробовать:-)

вот это да...
    Guest

Talking

Смуглая
    терлась вчера лимонной попкой как одержимая Пока непонятно, скрабилась тоже...

Говорят, маски из петрушки отбеливают.
    И сейчас в продаже появились кремы против пигментации, пятен, отбеливающие... в аптеке видела. Подойдут ли они к смуглой коже - не знаю, спросите фармацевтов или своего косметолога.

Зоткер
    Guest
    могу поделиться опытом избавления от пигментации на лице, под глазами :
    у косметолога 2 раза в месяц специальные процедуры (ха- слово то какое смешное) пиллинг, спец. отбеливающие средства, маски прошло уже два месяца, потихоньку помогает, главное не загорать, беречь мордочку, + пользуюсь отбеливающими кремами дома.

Смуглая

Только это дело нескорое. Моя мама годами избавлялась от пигментации...

Зоткер
    Guest
    2 смуглая

со слов врача, где то за год, темные пятна должны уйти :-))

а следы после эпиляции пиллингом с какимито там кислотами убирают, не пробовали?

у меня тоже проблема с веснушками.....ну их немного но летом их становится больше....
    все эти маски делать ну как-то напрягают, много времени уходит на эти процедуры.....хочу какой-нибудь крем хорошый или маску....намазала носик перед сном...и веснушек нету...
    пробовала то один то другой крем...но результата не ососбо видно....
    кстати с пигментными пятнами тоже боротся подобным образом хочу...

аbbi
    Guest
    "Удалять их можно начиная от масок из йогурта и лимона,отвара петрушки до специальных концентратов."

Если кто-то знает рецепт, а также названия специальных концентратов, поделитесь плиз!

Ненавижу веснушки на спине

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя