Ответить в теме

Тема: Две макушки. Что скажете??

Больше, чем Бойшос. :) Кофевар 10+
    А что вы знаете об обладателях двух макушек??
    ...Я стану красивой мишенью ради тебя,
    Закрой глаза - ты будешь видеть меня, как сны... (с) "Аквариум", "Движение в сторону весны"

2. Интересное на cofe.ru

“Две макушки к счастью” (из к/ф “А вам и не снилось”)

Чудо в перьях
    (собрано в нети)

"У малыша две макушки — два раза жениться"

"...бытовала примета, что тот родился счастливым, у кого две макушки."

"Есть люди, которые не верят в приметы, а есть те, кто считает и обобщением народного опыта. Если согласиться с последним, то получается, что опыт в разных областях России накопился различный. В некоторых людей с двумя макушками считают счастливчиками, а в других - пройдохами. "

"...такая на Руси примета - что коль две макушки, то две жены"

"Шаман Г. Мандаков рассказывал о первом своем посвящении: "Отец был шаман. Дед шаман. Долго учили шаманить. Потом пришли тадебцеи. Мешали мне жить. Они говорили, чтоб я взял их в помощники, а не то они заберут душу. Пришлось взять". Они будто бы принуждали своих избранников стать посредником между людьми и сверхъестественными силами. Люди, которым было суждено стать шаманами, имели особые метки – родимое пятно величиной с кулак, две макушки, а иногда и три, лишний палец и т. п. "

"Если у Вас на голове две макушки, может, Вы – сиамский близнец?" (из юмора)

Чудо в перьях
    А что вы знаете об обладателях двух макушек??

Мы знаем, что это по сути ни о чем не говорит, за исключением лишь того, что труднее причесываться - волосы разных макушек в разные стороны торчат.

"...такая на Руси примета - что коль две макушки, то две жены"

Ерунда. У меня, например, две макушки, а жены три. ))) Не считая прочих.
    подпись отредактирована

Вроде как сластолюбец, любитель женщин,обворожитель и прочая...
    Я такое слышала.

А если у девушки 2 макушки, то она любительница мцжчин и в будущем обладательница двух мужей?

Интересно. а была ль какая-нибудь статистика: рождается людей больше с двумя или одной макушками?
    Вот тогда можно и порассуждать. Если людей с 2 макушками меньше, тогда может и правда, то что про них народ говорит.
    Всегда за людьми у которых "все ни как у всех", то есть у большинства, народ приглядывал в оба глаза. И строил свои выводы на лично ими виденных примерах.
    А если людей рождается поровну, то тогда это чистые наговоры. Вроде того, как писали в соседних темах, что большая грудь это лучше чем маленькая. На что другие отвечали, зато маленькая ни отвисает
    Так можно и здесь тогда сказать. Если 2 мокушки 2 жены, то у кого одна макушка - одна жена иль всю жизнь бобылем быть

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика