Ответить в теме

Тема: Почему женщины не носят обручальные кольца?

CGI
    Guest
    Наблюдение в течение нескольких дней показало следующее:

Количество женщин(в Москве), которые носят обручальные кольца ничтожно

Часто, пальцы женщины хаотично украшены кольцами и перстями, при этом, безымянный палец также бывает "занят" чем то, что слабо напоминает обручальное кольцо

Почему это происходит?

Как в такой ситуации отличить замужнюю от незамужней?

2. Интересное на cofe.ru
    версия
    Guest
    Может, все проще, незамужних так много?

тот самый(с)
    Guest
    Гыыыы... Да ладно гнать, просто признайся себе, что у тебя очко репит подойти и познакомится к женщине даже без кольцa

CGI
    Guest
    тот самый(с)

Ты мальчик или девочка?

CGI

По замученному, усталому виду

Я тоже замечаю это, но не факт, что в Москве каждая вторая не носящая обручальное кольцо незамужем. Может растолстела вместе с пальцами, а расширить кольцо времени нет...
    А если серьезно, то каждая замужняя женщина, как и женатый мужчина хочет выглядеть свободной(ым), в это вся прелесть жизни

CGI
    Guest
    Замужняя женщина оставляет безымянный
    палец незанятым(с) мнение, высказанное в разговоре

Она права?!

Discovery
    "А если серьезно, то каждая замужняя женщина, как и женатый мужчина хочет выглядеть свободной(ым), в это вся прелесть жизни"

Почему?
    Каждая замужняя женщина тоскует по свободе?
    Разве обручальное кольцо не признак того, что она состоялась как женщина?

Вспомнились слова про ошейник в "Собачьем сердце"

CGI

Состоятельность женщины оценивается штампом в паспорте? Или кольцом на руке?
    Окольцованная птица - вот уместное сравнение, вроде и свободна, но уже зарегистрирована

Мне кажется, что в основном девочки, жаждущие этого носят "необручальные" кольца на безымянном пальце правой руки, чтобы подчеркнуть то, что у них есть свои предпочтения в выборе молчела, и в большинстве случаев оценивают подарок парня в виде кольца как помловку или типа того.
    А иногда как протест по поводу притязаний со стороны мужского пола.
    ИМХО... не берусь судить. Пусть девушки скажут

может, чтоб моложе и легкомысленнeе показаться?

помнится, во время какой-то развеселой пьянки в отсутствие мужа сняла колечко с предназначенного для него безымянного пальца и надела на другой (потому как от пития у меня пальцы становятся тоньше) - и сразу еще веселее стало! а то как-то неловко было - вроде замужем, а такие безобразия учиняю!.....

Discovery
    По замученному, усталому виду

меня бы вы приняли за незамужнюю
    кольцо я не ношу, потому что не люблю золото (такое у женщин тоже бывает))))), и вид у меня вполне цветущий....

DONNAправа. Я тоже не ношу золото и долго не хотела надевать обручальное кольцо. Мне всегда казалось, что золото для взрослых тёть, а вот серебро для нас - престарелых девушек форева))))

Discovery
    каждая замужняя женщина, как и женатый мужчина хочет выглядеть свободной(ым), в это вся прелесть жизни

Действительно, если не быть свободной, то хоть выглядеть. Какaя прелесть! (с)

И да, вот я например, давным~давно растолстела ( и пальчики соответственно ) и кольцо затолкала в самую далекую шкатулку.

А меня обижает, что моя жена кольцо не носит. Фиг знает, почему. Не ндравица мне это... Она говорит, что палец трёт... ну и что? Как-то нехорошо, ИМХО.

А у меня муж кольцо потерял лет 7 назад... Новое не покупает, ходит без кольца. Вот и я - зачем мне кольцо носить, раз муж не носит? Равноправие, так равноправие!
    Страшно далека она от народа...

ВСЕ ЛЮДИ - РАЗНЫЕ!!!

Я тоже не ношу. Почему, фиг знает. У меня кстати даже спросили, почему я не ношу кольца. На что ответила - а что, обязательно надо носить? Зачем?
    Когда только только замуж вышла - носила не снимая, любовалась а счас то чего??

Prelest’
    И да, вот я например, давным~давно растолстела
    Посмотрела профайл - подавилась чаем... эээээ, если на фото Вы ПОСЛЕ того как растолстели, то какая Вы ДО были?

Сорри за оффтоп

По теме: то, про что ведётся речь, не обручальное то кольцо в принципе, а венчальное (гладкий золотой ободок).
    Я сама такового не имею, было бы, то бы носила не снимая, любовалась скажем месяц, а потом заказала бы себе серебо

Лето, жарко, пальцы к вечеру отекают. У меня, по крайней мере.

CGI
    Почему женщины не носят обручальные кольца?

Не на что одеть
    Обручальные кольца - удел мужчин, обручальные стержни - для женщин.

Discovery
    А если серьезно, то каждая замужняя женщина, как и женатый мужчина хочет выглядеть свободной(ым), в это вся прелесть жизни
    Ой, не скажите!
    Я не ношу кольцо, потому как не люблю колец и часов на руке в принципе.
    Муж кольца любит и обручальное носит не снимая.

Несерьезный вопрос - серьезные ответы

Мы с мужем договорились так:

Я ношу его фамилию - а он мое кольцо

Так что не носила сразу - в знак протеста, и потом как-то не прижилось.

CGI

Вспомнились слова про ошейник в "Собачьем сердце"

Лет этак в 24-25 - да, так оно и есть. Именно поэтому я носила кольцо в первые годы своего брака - как знак того, что у меня все в порядке, что я не хуже других, что у меня все, как у людей и проч. Потом по-другому стала относиться к себе, и кольцо давно уже не ношу.
    Но если бы мой брак был счастливым, кольцо носила бы до старости, причем с гордостью и удовольствием.

Я ношу на среднем пальце, потому что на безымянный велико стало. Иногда вообще снимаю и надеваю серебрянный болт здоровенный. Ну и что? Я от этого менее замужем? Мож мне еще свидетельство о браке на шее в ладанке носить?
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Сама не ношу кольцо, т.к. не замужем. Но когда была, то носила. А вообще, все мои подруги имеют такие кольца, которые обычно не наызвают обручальными, т.е. не просто ободок золотой. Сейчас модно обручальные кольца иметь с брилиантами или какие-нибудь не ординарные, короче в подвыподвертом
    Когда буду выходить замуж, хочу кольцо какое-нибудь красивое, а не просто кусок золота!
    Жизнь не вечна, чтобы откладывать свое счастье на потом /Luna :)/

CGI
    ИМХО, в большинстве не носят обручальные кольца те, кто изначально расстроен на измену. А браком только прикрывает свое распутство.
    Исключения: по какой-то причине забыл надеть кольцо (единичный случай), с возрастом кольцо стало мало (долгий брак). Это все про женщин.
    Мужчины другая песня. Ибо им кольца просто могут мешать всякие дела делать.
    Welcome to the danger zone!

nostaljazz
    могут мешать всякие дела делать.
    Вы имеете в виду мастурбацию?

"Как в такой ситуации отличить замужнюю от незамужней?"
    Да никак!
    Я не замужем, но кольцо на этом пальце (отдаленно напоминающее обручальное) нашу очень часто. Подойди и спроси!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+