Ответить в теме

Тема: К нам едет его бывшая..

Tajna
    Guest

Question

Посоветуйте мне, дамы и господа.
    Тема "к нам едет его бывшая" уже обсуждалась тут многократно, никогда не думала, что доживу до нее в своей собственной жизни, а поди ж ты, не зарекайся. Я люблю его, он любит меня. Вместе меньше года, все замечательно, ни дня без звонка, ни двух без встречи, строим планы на будушее. Говорит, что мой до мозга костей. Мы не молоденькие, мне за 30, ему за 40. Женат он не был, много учился, работал, и жил в свое удовольствие.

С месяц назад говорит, что из другой страны едет его бывшая подруга, с мужем и годовалым ребенком, навестить его и поехать всем вместе в отпуск типа кемпинга, на недельку. То есть договаривались они об этом год назад, меня тогда в картине не было. В прошлом году они уже так ездили, он, она, муж и бебик. Ну, а теперь, конечно, пригласили и меня. Сперва сказал "едут мои друзья, мы вместе учились", а потом сказал, что учились-то вообше-то он с ней, и все у них было, но прошло, а дружба - на 20 лет - осталась. Он показал мне их фото, видно, что ее мужик безвольный абсолютно, она делает, что хочет. Замуж она вышла не так давно, и когда вышла, привозила мужа, типа, "показать", чтоб мой красавец одобрил. Конечно, он сказал, что он-то в меня уже влюблен, и ничье одобрение ему не нужно, но я все равно не хочу ее видеть.

В кемпинг ехать я отказалась, сказавши, что с чужими людьми не отдыхаю, из-за меня не едет и он. Но: они просят остановиться у него на квартире, на несколько дней. Он спросил меня, можно ли им остановиться у него. Я сказала сперва что можно, а теперь мне противно, что она, извините, будет в ту же ванну ходить, что и я. Все они не бедные, сказать ли ему сейчас, чтоб снял им гостиницу? Я понимаю, что это будет нарушение всех дружб, но мне противно, люди. Скажите, я собственница и истеричка?

И еше, чем больше я думаю, я вообше не хочу с ней знакомиться, встречаться, любоваться ее ребеночком, смотреть, как это будет делать он. Понятно, он мне сказал, они прекрасные люди, ты с ними подружишься, а я не хочу с ней дружить, и начинать не хочу. Это его прошлое, я же не ташу свое прошлое в нашу жизнь. И главное, поошрять ее не хочу - если мы все будем дружить, так она и ездить к нам будет все время. Может, муж у нее "для галочки", она и одна может приехать.

Мне так больно и обидно, я вот-вот устрою ему скандал. Пока держусь. Что бы вы сделали? Чего бы не сделали?

2. Интересное на cofe.ru
    Причал
    Guest
    Диагноз - у вас параноя...
    Вашего мужчину - жалко. Нарвался себе на голову...

Добрый вам совет: если у человека, с которым у вас планы на будущее и которого вы знаете год, есть друзья 20-летней давности, логичнее и себе же лучше потерпеть некоторые неудобства... Друзья в течение 20 лет - это очень важные люди...

Причал
    Guest
    А если серьезно -- такой неадекватности я еще не встречала. При чем здесь бывшая и его прошлое? Это его настоящее!!! И приезжает не ОНА, а ОНИ -- семья его друзей 20 лет...

Мне вас, конечно, жалко и все такое, но просто поражаешься таким вот закидонам... Сколько у вас друзей, которых вы 20 лет знаете и все еще друзья?
    Не будьте дурой, простите мой французский, засуньте свои закидоны -- а это именно они , сами себя накрутили на пустом месте -- куда подальше. Вы кажетесь неадекватной истеричкой. Причем, если вы такой кажетесь мне, вашему мужчине вы такой покажетесь абсолютно точно. И он будет прав. Сходите к психологу - это все от комплексов неполноценности. Представьте, вам бы устраивали сцену ревности с криками, если застали вас пьющей кофе с мальчиком из детского сада, с кем целовались когда-то... Ваша история звучит примерно в таком же духе...

Tajna
    В прошлом году они уже так ездили, он, она, муж и бебик.

Высокие..., высокие отношения! (Покровские ворота)

Ну почему собственница и истеричка? Вполне естественная реакция на противоестественные для Вас, как и для многих других людей, отношения.
    Нужно быть откровенной... Если что то не устраивает - прямо это высказывать. Без скандала и истерик.

Tajna
    Guest
    Prichal
    Сколько у вас друзей, которых вы 20 лет знаете и все еще друзья?
    Представьте, немного, но они есть. Но они никогда не были любовниками.

Причал
    Представьте, вам бы устраивали сцену ревности с криками, если застали вас пьющей кофе с мальчиком из детского сада, с кем целовались когда-то...

Я так предполагаю, что они не только кофе пьют, да и целовались не только, да и не в детском саду.
    Давайте не будем судить девушку строго. Мы ведь не знаем ее возлюбленного? Может быть у нее есть причины для ревности как таковой? Человеку за сорок... Женат не был... Жил в свое удовольствие...
    Ее настороженность можно, если не объяснить, то хотя бы понять.

Причал
    Guest
    "Представьте, немного, но они есть. Но они никогда не были любовниками."

Какая разница, кто с кем когда-то спал... ОНИ это явно оставили позади и не вспоминают, если отпуск вместе проводят. А тут являетесь вы и начинаете гнать волну -- говорить в доме повешеного о веревке, пилить сук, на котором сидите и делать такие же "умные" вещи...
    То, что у вас имеются друзья 20-летней давности -- это как раз тот момент, который должен бы вам помочь понять, что случайные люди в "друзьях 20летней давности" не оказываются. Это важные люди -- примерьте ситуацию на себя, и поймите, что о том, что там между ними было -- никто из них даже не вспоминает, они друзья - это совершенно другие отношения. Вы выглядите полной идиоткой с такими даже предположениями! Меня в такой ситуации, на месте вашего мужчины, ужаснула бы ваша реакция... Я бы подумала, что
    а) вы истеричны и своенравны, не считаетесь с вещами для меня важными - моими друзьями 20-летней давности
    б) явно ваши жизненные ценности не совпадают с моими. Как тут уже заметили, люди, судя по всему делятся на таких как вы(надеюсь их меньшинство) и таких как ваш мужчина и я -- совершенно очевидно, что для него такая ситуация (совместный отдых, дружба на всю жизнь и т.д.) -- абсолютно нормальна. Как она нормальна и для меня.
    в) если бы высказали некоторые из приведенных мыслей своему мужчине, я бы на его месте ужаснулась полету фантазии -- люди обычно судят о потенциальных поступках других по себе... ваши предположения меня бы ужаснули...

Ну, и еще одно... Я бы, если бы была умной, постаралась бы с этой семьей подружиться как можно лучше. Неизвестно, кому из вас устраивают смотрины, знаете ли... Да, и вообще, опасно это -- так реагировать на друзей любимых. Ничем хорошим это не кончается. Они его 20 лет знают, а вы тут только год... Я бы не "рыпалась"...

Причал
    Guest
    Дамский Угодник,
    Какая настороженность? вы посмотрите, что она пишет... Она бьется в истерике и давно, и уже, не зная ровным счетом ничего, ни о людях, ни о ситуации, наделала таких ошибок... А вы про настороженность... Настороженность -- это когда с ними заводят самую искреннюю дружбу парами, а потом тихенько сводят ее на нет, когда есть достаточно информации и власти...

Tajna
    Guest
    Причал
    Я бы и сама так же все обьясняла подруге, как Вы обьясняете. Но: не уверена я, что все было "когда-то", совсем не факт, что романтическо-любовные отношения у них закончились 20 лет назад, понимаете? Всего несколько лет назад она была свободна абсолютно, и он тоже.

Tajna
    Guest
    Причал
    Да, и с мужем - дружба не 20 лет, отнюдь. А вот, пару последних, что она замужем.

Причал
    Меня в такой ситуации, на месте вашего мужчины, ужаснула бы ваша реакция...

Попробовал примерить на себя...
    Не, нифига я не ужаснулся бы... Что то даже приятно стало, что женщина, которая моложе меня на десять лет ревнует меня словно гимназиста...
    В п"зду друзей, в п"зду подруг - я сам себе п"здатый друг...
    С чего бы ей ломать себя? Пусть мужичок выбор делает...
    Если друзья настоящие - должны понять, а если не понимают, то нафиг они нужны?

Tajna

Вам остается только усомниться в том кто "автор" ребенка - и готов клинический диагноз.
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

Tajna
    Guest
    Дамский угодник - спасибо.

Emerald - тоже спасибо Ребенок похож на маму

Причал
    Guest
    Ок. Как это выглядит со стороны я уже описала. Давайте теперь разберемся с вашей параноей.
    "совсем не факт, что романтическо-любовные отношения у них закончились 20 лет назад, понимаете?"

Давайте рассуждать логически. Явно на руках у нас 2 варианта.
    1. У них нет никаких романтических отношений и последние 20 лет они дружили... (боже ж мой, Тайна, 20 лет уже прошло!!!).
    В этом случае ваша реакция будет выглядеть весьма уродливо на фоне их жизненных ценностей и дружбы, которую они пронесли через все эти годы. Очков вам сильно поубавит в ЛУЧШЕМ случае.

2. У них есть какие-то отношения помимо дружеских.
    В этом случае вы остаетесь еще в большем проигрыше со своим поведением. Если отношения ЕСТЬ, то они уже ЕСТЬ. Но вы об этом никогда не узнаете - так и будете мучатся, есть там что или нет, если есть, то что конкретно и т.д. Уже мучаетесь. Вы собственноручно отрубаете все каналы информации для себя. И вообще, давайте я у вас спрошу -- если у них не закончились романтические отношения, по вашему мнению, что вы делаете с этим мужчиной? так... интересно просто...

Кончайте истерить... Я бы не только пригласила бы их остаться, но и в кемп поехала бы. В этом случае я ничего не теряю, зато зарабатываю большие очки в глаза мужчины своим благородством, а также имею возможность приобрести хороших друзей, если у меня ума хватит не следовать своей параное...

Tajna
    Guest
    Причал
    И вообще, давайте я у вас спрошу -- если у них не закончились романтические отношения, по вашему мнению, что вы делаете с этим мужчиной? так... интересно просто...

Да, со мной у него - безусловно, романтические отношения. Но неужели, по-Вашему, романтические отношения - это только если каждый день видятся? А если вот так - раз в год, в кемпинг, и муж сопит где-то рядом, и ни к чему не обязывает, ах, романтика, ах, воспоминания..

Тайна

я вас хорошо понимаю и вполне поддерживаю вашу точку зрения. истерики никакой не надо. вполне взрослые что бы вы смогли высказать свой дискомфорт, а он - вас уважить. и ничего страшного в етом нету.

предложите ему провести ети дни у вас что бы не стеснять ту семью. у них ведь маленький ребенок и всё такое. вот пусть и будут в той квартире сами. и по-дружески к ним и с любовью к вам.

Тайна
    Я со Светкой. Создалось впечатление, что она приезжает чтобы он продемонстрировал вас -- ей, как она когда-то продемонстрировала ему еe мужа. А это нехорошо. Потому как это значит что для него она более близка чем вы -- а вы уже становитесь чем-то вроде вещи.

И еще чего я вам желаю сказать -- это то, что если вы это сейчас не пресечёте, они так и будут дружить домами еще 20 лет, чё вам нафик не нужно. А бойфренду на "отличные люди" можно сказать -- ты бы типа дружил с её мужем, если бы её не было? (И тада он призадумается.)

Я не считаю вас ни собственницей ни истеричкой. Я считаю мягко говоря странным что они не могут снять гостинницу. Это значит что ДО мужа когда они отдыхали вместе, она останавливалась у него. Согласна с Угодником, что вы должны ему дать понять что знакомиться вы именно с ней не хотите (с другими друзьями -- пожалуйста, и он должОн это желание уважать), и, хотя вы ему не могёте запретить чтоб они приезжали к нему домой -- вам оно не комфортно. Но типа, что вы ему даёте полную свободу поступать так, как хочет он -- вот вы ему просто сообщили, что типа не нра. Всё. Дальше уже карты в его руках. Больше это с ним не обсуждайте, вы всё сказали.

В любом случае - истерика - последнее дело, никогда нельзя до этого опускаться, хотя бы из стратегических соображений, но это мое имхо...

А вот интересно, если они дружат 20 лет, и, как предполагается, не только "дружат", но нафига она выходила замуж и рожала, если они оба вроде холостые были?? Либо они жестокие извращенцы (ведь это жестоко так опускать мужа), либо у них чистая дружба (подумаешь, переспали пару-тройку раз по-молодости) и Tajna все накручивает...

marisya
    нафига она выходила замуж и рожала, если они оба вроде холостые были
    Потому что он был не готов к женитьбе. а ей хотелось статуса и ребенка пора было заводить (тете то уже 40 лет!)
    IceQueen
    Я считаю мягко говоря странным что они не могут снять гостинницу
    Я тоже.. Охото им в чужую (!) квартиру ехать, когда можно не стесняя друга пожить отдельно
    А бойфренду на "отличные люди" можно сказать -- ты бы типа дружил с её мужем, если бы её не было? (И тада он призадумается.)
    Браво!!!

Tajna
    Он спросил меня, можно ли им остановиться у него
    Значит. считается с Вашими чувствами и желаниями хотя бы формально, у чужого человека спрашивать не заденет ли его эта ситуация не стал бы, наверное..
    А вы вместе не живете, я так понимаю?

любоваться ее ребеночком, смотреть, как это будет делать он
    Вполне понятно и естетсвенно

В прошлом году они уже так ездили, он, она, муж и бебик
    А вотэто мне показалось диким. Третий лишний. Всегда... А у них третьими будете и Вы, и ее муж, imho.
    Так что не истерите Вы, а проявляете вполне нормальную и понятную реакцию на такую непривычную и неприемлимую для Вас ситуацию. Но может быить постараться провести разговор, не скатываясь на сканадал и истерику. Вы готовы с ним расстаться насовсем из-за этой ситуации или проще боль перетерпеть? Если первое, то карты в руки, начинайте разговор. Если второе, то истерите. Она приехала и уедет, а Вы остаетесь, стыд не дым, ну бедет он Вас на положении психички держать и относиться соответсвенно, но после этой боли, которую Вы вынесете, стерпите и это отношение. Тем более любовью к Вам тут и так не будет пахнуть, если он Вас через эту ситуацию протащит вопреки Вашим словам ради знакомой, с которой Вам неприятно общаться. О каком уж самоуважении можно будет говорить, если Вы прогнетесь под эту ситуацию и забьете на себя. Imho, инициатива дружить семьями с бывшими. с которыми рассталась полвинка, должна исходить не от того, на ком контакт завязан, а от нынешней половинки. Потому что только нынешней половинке решать сможет ли она смотреть на них и не представлять изредка как эти двое целовались задолго до этой встречи, как он говорил ей те же нежные слова, что и Вам сейчас говорит..
    Белку с полными лапками орехов посадили на абсолютно гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и постаралась предотвратить падение.

Tajna
    Прикинула ситуацию на себя.... Хе-хе... Мне б приезды бывшей точно не понравились. Максимум - сводить их в зоопарк и пообедать. Потом бы у меня "поднялась" температура или случилась болезнь, требующая мужниного постоянного присутствия и отсутствия посторонних.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Tajna

Не устраивайте скандал. Виноват всегда будет тот, кто скандалит

Никто не заставляет Вас дружить с этой семьей. Но познакомиться с ними Вы просто обязаны, 1 потому что это было бы приятно Вашему любимому и 2 потому что врага лучше всегда знать в лицо

Понимаете ли Вы, что год - это мало по сравнению с 20 годами. Мало ли какое влияние ПОКА может иметь эта женщина на Вашего любимого? Вам просто необходимо это знать, тем более, если Вы захотите эту женщину отвадить. Как можно охотиться на хищника, не зная его повадок?

Тем более, если сейчас Вы встанете в позу, он ведь все равно с ней созвонится, спишется или увидится. НО уже за Вашей спиной, чтобы Вас же не расстраивать. А она будет говорить (если она действительно на него имеет виды или просто из ревности) о Вас плохо, о Вашей неуравновешенности и т.д. Не давайте ей такого повода.

Может быть и такое, что это совершенно нормальная женщина и у них действительно просто дружеские отношения. Так к чему тогда разбивать 20-летнюю дружбу?

Но как Вы узнаете правду, если ни разу не увидитесь с ней, не посмотрите на ее поведение и не заглянете ей в глаза???

Причал

Бывают в жизни ситуации, когда люди "дружат", потому что один из них понимает, что если полезть с любовными излияниями, вообще потеряешь человека.

Или дружат, надеясь восстановить прошлые отношения.

Конечно, 20 лет - срок, за который многое бы встало на свои места, но в жизни всякое бывает.

В любом случае, пока не увидишь общение этих людей, как можно понять ху из ху и что есть что?

С бывшими все так по-разному складывается... Бывший муж позвал нас с бойфрендом к себе на вторую годовщину его второй женитьбы. С ним (бывшим мужем) нас связывет дружба немногим меньше 20 лет, ходили еще в один кружок во Дворце пионеров. Но теперь видимся эпизодично. Так вот, бойфренд (два года стажа сказал -- может быть. Я его поняла, и мы не пошли.
    Меж тем, сам бойфренд имеет от бывшей, кстати, и не жены вовсе маленького ребенка, носится к ней в любое время суток, и даже приколол над нашей кроватью (живем вместе) валентинку от нее. Убрал после трех дней моих безудержных рыданий.
    Тайна, то, что ваш друг спрашивает у вас разрешения приютить бывшую подругу, и не тащит открытки от нее в вашу с ним общую постель, это уже огромный плюс.
    Люди по-разному реагирут на раздражители. Теперешняя жена моего бывшего вполне лояльно относится к моей персоне. Мы даже приятельствовали одно время. А потом очень правильно дистанцировались. Она убедилась, что меня не нужно бояться. Но ведь это и не повод для дружбы.
    Если не можете проверить, то поверьте (просто без доказательств), что его бывшая вам не соперница, а то ведь может навязчивая идея развиться.
    У меня, кстати, развилась... Теперь лопаю антидеприссанты.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+