Ответить в теме

Тема: Цветы выгоняющие мужчин из дома - миф или правда?

Цитата Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
    Да это бред! У нас и лиана была пол жизни и дифенбахии, живут родители 40 лет Душа в душу, простите ...
    Вы правы! У меня, когда жена собирала ароидные всего этого стояло по всем комнатам. А огромная манстера росла в лоджии. Я под ней любил сидеть в кресле с сигареткой и кофе.
    Сейчас две манстеры растут рядом с домом. Очень буэно

2. Интересное на cofe.ru
    как вообще могут цветы на что-то влиять? вообще, во что верим то и работает. плацебо

У нас "мужегон" рос, на всю стену лиан были, родители жили все хорошо было. А потом кто-то ляпнул что это мужегон, мама выбросила, через 5 лет развелись похоже у нас оборот он семью родителей "связывал"))))

Malza
    Guest
    Какие все суеверные... Я в шоке))

"Цветы выгоняющие мужчин из дома - миф или вымысел?" - какая интересная тема! и какая разница - миф или вымысел???

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    "Цветы выгоняющие мужчин из дома - миф или вымысел?" - какая интересная тема! и какая разница - миф или вымысел???
    Ага , из той же серии - нельзя покупать мужу носки и тапочки/ ботинки
    Пусть босиком ходят))
    Фигня все это))

Talking

27.08.2004, 12:29

А теме то ужО тринадцатый годок пошел.

Ну давайте попробуем проанализировать. Вьюн - растение для женщин ленивых и помпезных - труда на него не надо, а он охватывает весь дом зеленью.
    Ну и кто с такой дамой станет жить?
    Скажу, но не сразу.

Не верю я, что обычное растение способно на что-то влиять. Еще понятно на физическое самочувствие своим запахом или чем другим. А вот на психологию, не может такого быть. У меня в доме очень большое разнообразие растений, дифенбахия в том числе. Но я уже вот столько лет замужем, муж меня любит, все хорошо.

Впервые об этом слышу. Заведу много цветов в доме, потом проверю на муже - испугается или нет.

Цитата Сообщение от DenDemenk Посмотреть сообщение
    проверю на муже
    Что делать будете, если испугается?
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

ну ладно еще когда ядовитые цветы или аллергены, а так просто потому что примета - не верю! хотя вот что прочитала о фикусах - фикусы, ночью интенсивно поглощают кислород. Учитывая то, что ребенку для нормального развития крайне важно всегда получать много кислорода, от фикуса в доме лучше отказаться.

Цитата Сообщение от LalaLook Посмотреть сообщение
    ну ладно еще когда ядовитые цветы или аллергены, а так просто потому что примета - не верю! хотя вот что прочитала о фикусах - фикусы, ночью интенсивно поглощают кислород. Учитывая то, что ребенку для нормального развития крайне важно всегда получать много кислорода, от фикуса в доме лучше отказаться.
    Злобныйе фикусы душат детей по ночам
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Цитата Сообщение от LalaLook Посмотреть сообщение
    фикусы, ночью интенсивно поглощают кислород.
    Вы ботанику что ль не учили в школе?

Все растения вообще-то вот так дышат: поглащают кислород, а выделяют углекислый газ, причем этот процесс интенсивнее идет ночью.
    А вот процесс питания присходит при поглащении углекислого газа и выделении кислорода, но для этого еще солнечный свет нужен, поэтому данный процесс происходит днем, но вот дышать растения днем все-равно не перестают!

Так что рекомендация отказаться от фикуса, потому что он дышит, как и все растения... прям смешно!В таком случае прям на улицу не ходить, а в лесу ваще ночью задохнешься...растений в лесу много и они ночью, ка-а-а-а-ак "надышат" на тебя углекислым газом...ышшо помрешь от асфиксии
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Вы ботанику что ль не учили в школе?
    Это да. Сейчас многие люди думают, что Солнце крутится вокруг Земли.

Тема, на мой взгляд, из Зазеркалья.
    -А правда, что растения питаются энергией людей?
    Ну еще тема о приметах. О любых. Черная кошка, баба с пустым ведром, 13-е число, да мало ли....
    Просто тема.

А я еще слышала про кактусы, что они одиночат, так вот у меня очень много кактусов, живем с мужем уже десять лет и не собираемся разводиться.

Ерунда это все.

У меня знакомой растение продали, как «Женское счастье». Выяснилось, что это «Долларовое дерево». В итоге ни счастья женского, ни долларов.

Цитата Сообщение от Ксени Бондарева Посмотреть сообщение
    А я еще слышала про кактусы, что они одиночат, так вот у меня очень много кактусов, живем с мужем уже десять лет и не собираемся разводиться.
    моя сестра после развода с первым оф.мужем и расставания со вторым гражданским решила: ну их в жо, мужиков, буду теперь одна жить. Ну и чтоб наверняка: купила несколько кактусов (сроду у нее их не было). Прожила одна 2 года. Потом у нее все очень хорошо сложилось (в 36-то годочков), вышла замуж по большой любви и вот уже лет 5 счастлива. А кактусы до сих пор держит)))
    -Девушка, вы кто?
    -Я фея.
    -А почему с топором?
    -Да что-то настроения нет.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123