Ответить в теме

Тема: Робот-пылесос, кто-нибудь пользовался?

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    у него вирт.стена же есть?)
    а что за штука? Может есть шанс как-то ее "оптимизировать"?)
    у меня по небольшим переходам скачет, как зайка)
    да, вирт.стена которая блокаду дает есть,
    одна штука, ее ставила, чтобы спикеры защитить.
    сначала не той стороной поставила и он вьехал

Штуки на которых застревает,
    это полоски металла на дереве, по которым панорамные окна едут в стороны, чтобы открыть выходы на террасу.
    Можно их закрывать каждый раз чем-то или докупить этих блокад и расставить везде вдоль.
    Но хочу чтобы там тоже пылесосил, и я делала минимум сервиса убрать-положить обратно.
    Прочитала в инете, что надо карту на сто проц. закончить, и дать ему хорошенько застрять, не вызволяя Он обучится.
    Посмотрю как пойдет.
    Буду гонять, хотя его жалко, когда он застрял, не выдерживала, забирала

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    а если потом происходят изменения в карте?
    Например тумбу переставили на другое место? или пуфик?
    Надо будет снова заново обучаться и по несколько часов ездить, заблуждаться, пока не поставит новую карту?
    Придется каждый раз лично следить за процессом, если вдруг изменилась что-то в помещениях.
    Одного проезда хватило при перемене места постоянного обитания журнального столика. Больше ничего не переставляли.

Робот-пылесос, кто-нибудь пользовался?

Девы, улучшается работа, карту составил, аккуратнее «стукает» стены и прочее, железки только не каждый раз осиливает, когда наискось заезжает, не справляется.
    Кто нибудь закрывал порожки или такие железки чем нибудь, кроме вирт стены?

Девушки, вы все знаете, кому не трудно, можете найти ссылку на фильтры для моего Кузи? Я сейчас в Москве, может на московском складе они есть и мне могут быстро их доставить?
    Дело в том, что я не зарегистрирована на али, мне Кузю купила сестра по вашей наводке. Я бы и фильтры для него купила в этот раз.

У меня есть iRobot Roomba 981. Хороший, мне нравится, пылесосит чисто. Раздумываю сейчас насчет полотера. Фирма, конечно, iRobot. Но вот какая модель лучше? Может быть, 390t? Посмотрела несколько обзоров на ютубе, вроде пользоваться легко. Моет, говорят, хорошо. У кого какие полотеры есть, минусы-плюсы, поделитесь?

Цитата Сообщение от Margaretta Посмотреть сообщение
    Моет, говорят, хорошо
    полотер не моет, а протирает влажной тряпкой. для мойки нужен мойщик.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Купила на пробу с Али Экспресс 2 в одном (пылесос + влажная уборка), довольна результатом (особенно учитывая цену в 200 евро). Был бы еще потише, вообще бы цены не было ему.

Цитата Сообщение от Морда
    Сын пожадничал на румбу, купил xiaomi совмещенный, он очень тихий, свидетельствую
    С Сяоми есть целый пучок бед:
    Во-первых не все их модели можно просто включить и отправить работать. Они отказываются работать где-либо кроме Китая. Поэтому их нужно убеждать, что они в Китае при помощи особой компьютерной магии.
    Во-вторых, если модель совмещенная, это значит, что она и пылесосит и моет пол. Совместить одно с другим нормально не получается. В итоге она и пылесосит хуже и пол протирает очень условно. У Сяоми есть конструктивные недостатки, которые они никак не могут преодолеть и связаны они со смачиванием тряпки, которой и производится "мойка" пола
    В-третьих, меньший шум говорит о слабом насосе, а это значит, что мощность всасывания страдает тоже.
    В-четвертых, у Сяоми всегда были проблемы с надежностью. Редкий Сяоми проживет больше 2 лет. В основном они умирают где-то через год, как раз после окончания гарантийного срока.
    В-пятых, у Сяоми все плохо с навигацией. Если вы настроили ему программу, задали очередность выполнения и ждете, что он все так и зделает, - не ждите. Сделает он все по своему. А программу вы ему давали, чтобы себя порадовать. Еще, сяоми боится темных пятен на полу и старательно будет объезжать темные участки.
    Хотите себе игрушку на 1-2 года, конечно берите Сяоми. Хотите себе робот пылесос - берите Румбу.

Дамы, еще у меня вопрос появился.
    кто нибудь флисс наклеивал им на бока?
    чтобы мягче стукал?
    что то мне кажется мой слишком резво во все вьезжает...

Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

Алекс76,

Спасибо!
    Не буду и сомневаться больше. Сыну Ваш пост переслала, он доволен Семой, но у него площадь значительно меньше
    Те, кто Кофейню не читают, вообще жизни не знают, мне кажется.(с) ТаНуБлин

Дамы, еще у меня вопрос появился.
    чтобы мягче стукал?
    что то мне кажется мой слишком резво во все вьезжает...
    Нет, у него же предусмотрена амортизация, ( я про Филю) боковушки словно на каких- то пружинах, въезжает, пружинка сжимается, боковушка плотно прилегает к корпусу...и через сек. он уже отъехал от препятствия.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    Нет, у него же предусмотрена амортизация, ( я про Филю) боковушки словно на каких- то пружинах, въезжает, пружинка сжимается, боковушка плотно прилегает к корпусу...и через сек. он уже отъехал от препятствия.
    у Румбы тож самое)

Вроде даже у Кузи что то подобное.

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    предусмотрена амортизация
    да, но это не значит,
    что он не вьезжает в предметы.
    хочется чтобы не только аммортизировал, но и "мягче" был, не "царапал".
    Зеркало - он "бум"! столик лаковый - "бум"! итд.
    так понимаю, что флисом никто не обклеивал,
    первая буду

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    да, но это не значит,
    что он не вьезжает в предметы.
    хочется чтобы не только аммортизировал, но и "мягче" был, не "царапал".
    Зеркало - он "бум"! столик лаковый - "бум"! итд.
    так понимаю, что флисом никто не обклеивал,
    первая буду
    ну а чеб и нет?))

но мне кажется, он чем дальше, тем меньше бумкается в принципе)))

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Вроде даже у Кузи что то подобное
    да такое же)
    передний бампер)
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    По просьбе народа))

В понедельник взамен сгоревшего классического пылесоса Самсунг у меня поселился вертикальный аккумуляторный Сямик.

Пока мне сложно судить объективно, ибо я нахожусь в диком восторге. Играюсь ежедневно))). Мечта сбылась, прямо как из фантастического старого фильма. Если бы он появился лет несколько назад, то может и роботы появились бы сильно позже

Но тут еще моя специфика - я с детства ненавижу классические пылесосы. Звук бесил, пылесос вечно застревал при поворотах и врезался во всё, уборка превращалась в кошмар. Кто к этому относится проще, то наверное и вертикальный пылесос не произведет такого впечатления)))

Сейчас я не убираюсь, а наслаждаюсь. Но ессно думаю, как пройдет новизна, то буду мыслить трезвее

Выбирала я между Филипсом, старой моделью Дайсона и Сямиком. Последний победил по описанию, весу и дизайну, да и отзывам. Они пока ровные - хорошие.

Красивый, легкий, легко управляемый. Легко открывается контейнер и удобно выбрасывать мусор. пустячок, но приятно.
    Щетки классической нет, там в конце палки валик. Пока не сильно поняла, лучше или нет. Еще 3 насадки плюсом.

Тихий, шум, если так можно выразиться,нераздражающий даже на максимальном режиме. Всего режимов три. На самом мощном работает минут 7 наверное, но мне надо меньше. По мне режим сопоставим с мощностью классического пылесоса, если нет "пушистых" ковров. Квартира малогабаритная, в основном пользуюсь средним режимом, пока разрядила только один раз в ноль, да и то, сразу после покупки, не помню уровень заряда. На малогабаритную советскую трёшку вполне норм.

Все соединяется очень плавно, ход тоже плавный. Легко им почистила мебель, книжный шкаф, двери и прочее. Я это делаю краааайне редко, а тут просто в удовольствие пока.

Попробую все-таки минусы написать:

- пока неизвестно сколько проработает без глюков и поломк, мало времени, как на рынке. Ну и мне сравнивать не с чем особо
    - мне немного неудобно, что все насадки, кроме основной, крепятся к самому небольшому блоку. Иногда хочется щелевую насадку, например, на длиной палке. А тут - как ручной пылесос получается почти, правда с нормальной мощностью;
    - честно говоря, не могу сказать, а как оно будет с животными;
    - к ходу "палки", внизу которой валик, надо немного привыкнуть. Из-за легкости и маневренности у меня порой вихляет.
    - чуть хуже заезжает под диваны и т.п., но я уже плохо помню старый

А, ну и уборщица его боится и просит, как я наиграюсь, купить самый дешевый классический)))
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

И да, у меня вот это:
    Беспроводной пылесос Xiaomi Dreame V9 Vacuum Cleaner

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    И да, у меня вот это:
    Беспроводной пылесос Xiaomi Dreame V9 Vacuum Cleaner
    Космос!
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Космос!
    эээээ... сомнения меня гложуть...
    Написано, что Мощность всасывания, в Вт: 120
    Не маловато ?
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Робот-пылесос, кто-нибудь пользовался?

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    ну а чеб и нет?))
    но мне кажется, он чем дальше, тем меньше бумкается в принципе)))
    Вобщем не ФридрихЪ он более
    С таким флисом, как из валенка, будет Феденька.
    Знакомьтесь с трудягой.
    (Как выучится на отлично, перестанет бумкать - сниму)

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    И да, у меня вот это:
    Беспроводной пылесос .jpg[/IMG]
    Поздравляю с покупкой. Это отличная штука, удобно, что всегда быстро под рукой. Сама давно пользуюсь таким «на палке».
    Даже если маленькая мощность, хорошо собирает пыль и крошки. (Хотя большого он все равно не заменяет, но это у меня)

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    эээээ... сомнения меня гложуть...
    Написано, что Мощность всасывания, в Вт: 120
    Не маловато ?
    Ну смотря для чего..У меня все собирает, что надо. Даже ковер прекрасно чистит. Хотя он у меня с коротким ворсом.

Но у меня сейчас короткая стрижка, животных нет. Поэтому мощности вполне. Даже с запасом.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Вобщем не ФридрихЪ он более
    С таким флисом, как из валенка, будет Феденька.
    Знакомьтесь с трудягой.
    Модник какой принаряженый
    Те, кто Кофейню не читают, вообще жизни не знают, мне кажется.(с) ТаНуБлин

Ответить в теме
Страница 154 из 157 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156 ... ПоследняяПоследняя