Ответить в теме

Тема: Соседи сверху - убить их, что ли?

Angry Соседи сверху - убить их, что ли?

Товарищи это просто крик души!!

Они ездят на тяжелой совковой мебели туда-сюда у меня над головой до 2-х часов ночи. Пол у них доисторический - доски брошены, видимо, прямо на перекрытия. И психованная 30-40-летняя (у психов не поймешь) дочка.Если бы был старший родственник - можно было бы надеяться, что хоть когда-нибудь её сдадут в дурдом, но поскольку это их ребенок - надежды нет никакой.

У меня прекрасный подвесной потолок, сделан идеально 4 года назад, но когда его делали - то ли на даче были соседи, то ли что, но было дейст-но тихо - и значительной звукоизоляции не предусмотрели.
    Неужели его вспарывать-прокладывать-вешать снова? Это же "вешалка".

Соседи отказываются даже разговаривать: бросают трубку телефона, на порог не пускают, но однажды я подошла, когда тетка пришла с работы и она при мне открыла дверь - жутковатая картина - на полу в беспорядке совершенно непричитающиеся прихожей предметы - видимо, дочурка в тот день воображала себя "сеятелем"; теперь они через щелку в двери сообщают, что это не они мебель по полу таскают. Но я знаю точно, что это именно они.

Больше спать по 5 часов я просто не могу.
    Помогите, пожалуйста, советом.

2. Интересное на cofe.ru
    Sleepless in Seattle
    Guest
    Да! Присоединяюсь! Буквально пришла в Домовой специально чтобы открыть тему о шуме в квартире (от соседей) и о том, как с этим бороться.

Причем в идеале хотелось бы решить вопрос не прокладкой дорогой звукоизоляции. Это вообще реально?

Может, идиотский вопрос, но я просто в этом не разбираюсь: а эти пресловутые "беруши" не помогают?

Бояшка, а квартира у них муниципальная или приватизированная?

Бояшка
    Ето ужасно, на вашем месте я бы переделала потолок. Свое здоровье дороже.
    А милиция тут помочь не может? Вроде бы шуметь можно только до 23.00....

Когда меня задолбали мои соседи игрой на гитаре с усилком в час ночи, я написала им письмо с угрозой позвонить участкововму, приложила закон г.Москвы о соблюдении тишины в ночной период, и положила им в почтовый ящик. Тихо и спокойно второй год Хорошо быть юристом!

Спасибо за отклики.
    квартира скорее всего муниципальная.

В милицию я совсем не верю. Совсем.
    Ну что самое уж самое - придет участковый, ну начнут они ему гнать пургу, что это дом резонирует, а они спят крепким сном.
    Знаете, что самое интересное - они действительно спят.
    Потому что однажды, когда мой бедный муж не выдержал, позвонил им в три часа ночи и сказал, что если это не кончится, то денег их удавить он совсем не пожалеет - начался дикий бег над головой, какие-то смутные громкие звуки и все стихло до утра - укол ей что ли вкололи или ...ну не знаю уж что.
    Правда стали названивать сразу нам, но я уже телефон вырвала из розетки - и спать хотела и муж мой в гневе страшен - может дейст-но сделать, о чем потом мы все пожалеем, собственно поэтому именно я, а не он планирую что-то предпринять.

Sleepless in Seattle
    Guest
    qwerty

Милиция, легкие угрозы могут помочь, только если люди адекватные - просто музыку любят Если там страдающие глухотой алкоголики (это мой случай), они просто забудут, и что им чем-то угрожали, и что они обещали "не шуметь".

Нет, это упертые престарелые совковые служащие и дочь, видимо, шизофреничка или что-то вроде того.
    Обещать они ничего не обещают, потому что делают вид, что проблемы нет. Ну никакой вообще проблемы. по жизни

Подарите им ковер

Честно говоря, я лично считаю, что если проблема шумов в плохой звукоизоляции дома, то шумы - проблема тех, кто к ним не может привыкнуть. Ставьте звукоизоляцию, покупайте квартиры в домах с улучшенной звукоизоляцией, подарите соседям ковер, поменяйте у них пол, ищите возможность договориться.

Соседи спать не обязаны тогда, когда спите вы. Соседи не обязаны делать звукоизоляцию, если им лично шумы окружающих соседей не мешают.

Вполне верю, что мебель в два часа ночи они на самом деле не двигают.

ИМХО.

В милицию я совсем не верю. Совсем.
    А не надо верить. Надо попробовать.
    Пишите заявления. Т.е. сначала звоните ночью, говорите, что Вам не дают спать, требуйте принять меры. На следующей день идите в отделение милиции с письменным заявлением. Если надо, дайте участковому рублей 200, чтобы он посетил Ваших соседей с беседой не в течение месяца, а прям завтра.
    Если не поможет, то то же самое еще раз, и еще раз. Опросите соседей наверху, если им тоже что-то мешает, пусть подписывают Ваше заявление вместе с Вами.

ИМХО, в милицию, судебные решения и прочее, довольно часто "не верят" люди, которым просто лень этим заниматься, т.к. это требует времени. Убить соседей, ес-сно, намного быстрее

про подвесной потолок - когда его делали - то ли на даче были соседи, то ли что, но было дейст-но тихо - и значительной звукоизоляции не предусмотрели..
    Интересно, значит, раньше, Вы жили нормально?... Кстати, идея! Может, Вы не только потолок, а и другой ремонт делали? Вот стеклопакеты не ставили? У моих друзей была проблема: они поставили стеклопакеты, после чего пропал шум с улицы, но стали офигительно слышны все (абсолютно все!) звуки от соседей. Это такая интересная особенность панельных домов. Они промаялись год, после чего сделали звукоизоляцию по всей квартире...

Di
    Соседи спать не обязаны тогда, когда спите вы
    Угу. Только не надо переворачивать все с ног на голову. Никто их не обязывает спать ночью. Пусть хоть вообще не спят. Они обязаны (нашим отечественным законодательством, обратите внимание) соблюдать тишину с 23.00 до не помню скольких... до утра, короче.

Хотя вполне согласна с тем, что не факт, что соседи Бояшки двигают мебель. Ночью многи звуки кажутся громче. Может, они просто диван разбирают. Наши соседи наверху над нашей головой раскладывают в два часа ночи диван. Грохот охренительный. Я все время просыпаюсь.

Sheba
    Только не надо переворачивать все с ног на голову.
    Я думаю, что с ног на голову переворачиваете вы. Соседи не включают музыку, не играют на гитаре, не собирают попоек, не устраивают дискотек, не делают ремонт, и, я уверена, не двигают мебель.

Соблюдать тишину, имхо, означает не выдавать звуки выше какого-то там кол-ва дб. Уверена, что обычные звуки, скажем так, жизнедеятельности не превышают эти дб.

Вы попробуйте позвонить в милицию и узнать, является ли нарушением тишины храпящий за стеной дед, сосед, принимающий ночью душ, раскладывающий кровать или ходящий по комнатам. А такие темы тоже частенько поднимаются на тех или иных форумах. И эта, я уверена, из их числа. Я знаю много случаев, когда соседям снизу в наших домах мерещится, что соседи сверху постоянно ходят на каблуках тогда, когда соседи сверху ходят в мягких тапочках.

Люди имеют право жить в своей квартире.

То, что у вас такой дом - ваши проблемы. Не надо было на нем экономить. Если сэкономили на доме, на звукоизоляции, то имейте то, что имеете. Вы знали, на что идете. Вы знали, что это не частный дом и вокруг вас живут люди. Мне же все возмущения по поводу не спящих по ночам соседей напоминают возмущения некоторых пассажиров общественного транспорта а-ля "ездють тут всякие"... Покупайте машину и не ездите общественным транспортом, другой пассажир в общественном транспорте имеет им право пользоваться так же, как и вы.

PS: Желаю здоровой нервной системы, и, как ее следствие, крепкого сна.

Angry

Дверь у них железная? Если да - то компактный сварочный аппарат и 5 минут работы. Потом пояснить, что в случае продолжения концертов сварка будет не точечная, а сплошная. По периметру.

JDS

"Узнаю брата Колю "

Di
    Люди имеют право жить в своей квартире.
    Допустим. А ублюдочные мОлодежь и пОдростки, собирающиеся в детской беседке во дворе моего дома, орущие-ржущие, мерзко тренькающие и нестройно козлогласующие под гитару до 3-4 часов ночи - тоже, несомненно, имеют право собираться ?

Angry

Бояшка

Ни разу не смешно. Данный действенный способ был испытан на полоумной старухе с тридцатью собаками. Проняло.
    Придурки - они только по-человечески не понимают.

Sheba
    Конечно, мы делали полный ремонт с заменой окон. Звукоизоляция по стенам довольно значительная (неужели от этого потолочная сильнее резонирует?) Дом старый, не панельный.

Di
    Сравнение с пассажиром не очень корректно, ну да ладно.
    Вставая на Ваши рельсы:
    Ехать право имеет, вставать мне на ногу и после упреков стоять дальше - не имеет.
    Мебель двигают они. АднАзначнА.

Поговорите с участковым, денег ему предложите в случае благоприятного исхода - то есть, благословенной тишины в ночные часы.

А еще тихонько уточните в домоуправлении, оплачивают ли они квартплату. Если должники - выселить через суд сейчас совершенно реально, особенно если присовокупить кучи заявлений в милицию о невыносимости соседства.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Бояшка
    Вот тут умные люди подсказывают: пропитать тряпку ацетоном - и в вентиляцию, тянет-то вверх... Издержки - подышат и те, кто выше соседей... Но вонь гарантирована - "мама не горюй !"...

Yurious-Curious

Товарищ, Вы смотрите в корень проблемы

(Ожесточенно радостно киваю) Может тогда тряпку с хлороформом - пусть себе спят и нам не мешают

Di
    я уверена, не двигают мебель
    я, вообще-то, исходила из того, что сказано в постах автора темы. Если изначально считать, что в теме все вранье, то и дискуссия становится бесмыссленной.

Соблюдать тишину, имхо, означает не выдавать звуки выше какого-то там кол-ва дб
    чисто теоретически "соблюдать тишину" - это значит как раз "не выдавать громкие звуки". В децибелах посчитать не могу, конечно.

И это никак и никаким боком не имеет отношения к Вашему высказыванию про Люди имеют право жить в своей квартире. Я нигде этого права не отрицала, не передергивайте.
    Жить в своей квартире - имеют право, нарушать законы -не имеют (еще раз подчеркну - закон о тишине в ночное время есть). Одно другому не противоречит.

Боюсь, что соседушки не уловят связи между шумом ночью и вонью из вент.отверстия

Yurious-Curious
    Допустим. А ублюдочные мОлодежь и пОдростки, собирающиеся в детской беседке во дворе моего дома, орущие-ржущие, мерзко тренькающие и нестройно козлогласующие под гитару до 3-4 часов ночи - тоже, несомненно, имеют право собираться ?
    А речь об этом?

Бояшка
    Мебель двигают они. АднАзначнА.
    Зачем? Не вам же насолить, право.
    Звуки ночью всегда кажутся нааамного громче и искажаются. Просто плохая звукоизоляция.

Я знаю и не одну пару "ваших соседей сверху", которые точно не ходят по ночам на шпильках и не двигают мебель, но к которым предъявляются те же претензии.

Кста, живущая снизу моей квартиры без отделки, в которой никто не живет и даже нет ни саноборудования, ни электричества, женщина утверждает, что я двигаю мебель по ночам. Я там появляюсь только раз в месяц забрать квартплату. Она, стремясь выяснить со мной отношения, даже нашла мой телефон у моих соседей сбоку.

Мне кажется, что некоторые наивно считают, что купили частный дом.

Yurious-Curious
    А ублюдочные мОлодежь и пОдростки,
    К тому же почему "ублюдочные"?

Возраст, я думаю, не дает вам право оскорблять людей, в том числе молодых.

Интересно, вы никогда в своей жизни не издавали никаких нарушающих ночную тишину рядом с общественным местом звуков? Например, песню спеть, ДР отпразновать чуть подолше чем до 11. А в гостях? Исходя из статистики, думаю, что хоть раз, да нарушали.

Di

Ох... ну еще раз и по слогам: она шизофреничка. Она ни-ко-му не хочет насолить - так она живет, утром и днем спит, ночью колабродит.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя