Ответить в теме

Тема: Соседи сверху - убить их, что ли?

Nemo
    Tibido,

Мне повторить теперь в этой теме?

В сад.

Вы не модератор темы, чтоб направо-налево в сад посылать. Хотите повторять - повторяйте, попугаи так делать любят. Сначала ник мой правильно писать начните.
    "...собака Павлова, она может 10 лет жить как угодно, в лесу, в огороде,
    а потом за неделю тренировок у Павлова приобрести совершенно определенные привычки и поведение" (с) fenchik

2. Интересное на cofe.ru
    Подниму старую тему - чтобы не заводить новую. Просто хочу рассказать "методы".
    Значится так - практически все шумные соседи не поддаются переговорам. Более того - для них "по кайфу" шуметь еще сильнее , если вы скажите, что мешает. Мой опыт - жили в гостинице, сверху ресторан. уже было за 23-00, вверху дикий топот от рабушевашихся детей. (как дети топают надесюь все знают и вздрогнут) - я поднялся и как бы намекнул, что уже поздно . Папы и мамы с праздника, по виду местные феодалы, вежливо спросили, где наша комната находится. Благо, по зловещей улыбке товарища феодала, я понял его задумку...да они заставили детей бегать именно там, где якобы наша комната.
    Аналогичный случай был с одними верхними соседями сверху. Панель дом. Папа делает ремонт уже год и снял настил паркета. Милая мамаша, милая девочка. Ну ходит, каблучками стучит молодая мама. Нижние попросили ее, пока полы не постелили, каблучками не стучать. На след. день стала специально бегать девочка и мама сильнее стала стучать каблучками )). Бросали им бумажки в ящик, что нехорошос это все...впустую.
    НУ что делать?
    Стучать по батарее - глупо. Во-первых, ответные действия не должны касаться других соседей. Стук по стене и батарее разносится по многим квартирам.
    Способ номер Один.
    +++++++++++++++++++
    Выходной день. 10 утра. мамочка и девочка мило принимают завтрак на кухне (это слышно мне по двигающимся стульям ).
    Вдруг, как бы это выразить...кто-то бывал при 6 бальном землятрясении? Нет? Хорошо, Стрельба гаубицы в 10 метрах, вы наверное можете представить...и Это БЫЛО. Затем тишина гробовая, стук посуды сверху, вероятно разлился кофе, и крики, "мама что это?!"
    Через полминуты ЭТО повторилось и десятки раз. Весь день была гробовая тишина. На следующий день каблучки уже не стучали. Но пришлось повторить через неделю.
    Что было- ЭТО- бревно весом около 35кг, длиной метр . Верху бревна плотный поролон или пенополистирол, чтобы не портить свой потолок и придать правильные колебания верхней бетонной плите - чтобы она "колебала" только верх. квартиру, но чтобы длинные волны далее не проходили в соседние. Автоматизация и облегчение процесса - два крюка в потолке и альп веревка - получается некий адский подвес, кстати классно смотрится, в стиле садо-мазо. А потом крюки можно и как грушу пользовать, (а может и жене понравится) )).
    СПОСОБ НОМЕР 2 - (реальный, но не пришлось осуществить по причине действенного способа 1).
    Действует, если шумные соседи живут на этаже А не выше N-1 (где N число этажей в доме). Ждем когда квартире этажом А+1 соседи собираются отпуск...просим за любые неразумные деньги сдать на это время их квартиру. Далее .....))).
    СПОСОБ НОМЕР 3 (теоретический).
    Какие кардинальные меры неплатильщикам за квартиру? Да, многие знают - им заделывают толчек. Правда предупреждают.
    с вехрней квартиры ведь тоже уходят на работу иногда? А когда приходят в ванной на полу и туалете обнураживают литров 50 не очень приятной жижи. Тута главное правильно рассчитать домовой расход воды, чтобы не попротить себе потолок..
    Последний раз редактировалось Phystech; 11.03.2018 в 01:11.
    45+ остановка псих развития (зпр с элементами аутизма)

Замечательно. Тока в теперешних картонно фанерных домах бывают фокусы.
    Наши соседи снизу убеждены, что мои дети слонопотамы и просили уже не раз не бегать после 23.
    23! Карл!
    Они в 21, максимум 21:30 уже в койках с книжками. В 22 режим абсолютной тишины. Иначе они мне в 7 утра исполнят при подъеме хиросиму.
    А топот до 24.
    Кагбэ сверху.
    Незадача в том, что сверху у нас крыша.
    И квартира торцевая. Т.е. сверху домовой, на площадке (нашей) других детей нет. А я лежу в темноте тишине с планшетом и слушаю топот и прыжки...
    Или вот вчера после обеда. Вылетаю как фури.я из маминой из спальни и начинаю проповедь "вычево как кони скачете, внизу люди" и т.д. На мя смотрят четыре сочуфственных глаза. Поднятых от книжек.
    Давно так не краснела.
    Если еще какой нить умник мстить начнет, останется только его подорвать нахрен. Вместе с бревном.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    ~джинджер~, четыре сочуфственных глаза - это хорошие дети
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Замечательно. Тока в теперешних картонно фанерных домах бывают фокусы.
    Наши соседи снизу убеждены, что мои дети слонопотамы и просили уже не раз не бегать после 23.
    23! Карл!
    Они в 21, максимум 21:30 уже в койках с книжками. В 22 режим абсолютной тишины. Иначе они мне в 7 утра исполнят при подъеме хиросиму.
    А топот до 24.
    Кагбэ сверху.
    А у меня дети мячиком стучали. Причем уверяла в этом дама из квартиры в соседнем подъезде этажом ниже, т.е. соприкасавшаяся с нашей только одной гранью.
    Даже когда детю было за 20
    Кирпичная хрущеба, стены вполне себе.

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    не бегать после 23.
    23! Карл!
    знакомо),
    опять таки квартирный вопрос),
    я не обладая острым слухом,
    вызывая лифт, слышу как писиет в туалете соседка,
    слышит и молодой чувак из квартиры напротив,
    вместе лифт поджидаем,
    неловко, а что делать,
    такая слышимость
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.(с)

у меня соседи только сверху и снизу
    с боковыми соседями граничим кухня-санузел - моя кухня и их санузел
    стены 60 см, не слышно ничего
    нижняя соседка два раза пела поздно вечером
    громко и очень плохо
    лупил по батарее весь дом
    я даже не успела испугаться жуткого сопрано

а вот сверху...

залили мне свежеокрашенные потолки, пытались убедить, что это не они, а я сама)))
    у них есть неслышная девочка подросток и полуторагодовалый младенец
    младенец не спит никогда
    по крайней мере, в 2 часа ночи, сидя за ноутбуком я слушаю его пробежки, вопли матери и лай собаки
    казалось бы, набегавшись ночью, ребенок будет спать утром - ан нет, плачь, бег и вопли мамаши с 6-30
    свободно воспитание - так это называется

но, славьте, собаку перестали мучать - ибо раньше они уезжали до 4 дней и собаку оставляли в закрытой квартире
    бедное животное выло, изводя мне душу, сутками
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

А мои соседи снизу трахаются (пардон) с криками, стонами и иногда диким ором.
    И это сейчас, при закрытых окнах.
    Что будет весной/летом - уже знаю, бо мучаемся так третий год.
    Пришлось дитя переселить в другую спальню, ибо она каждый раз пыталась помочь тете, которую "убивают".
    И все бы ничего, мы люди понятливые и снисходительные, но...когда они начинают в два ночи...в 2! Карл! и я просыпаюсь, то потом до утра уснуть не могу.
    Скорее бы они уже родили ребенка и спали в это время без задних ног.
    Но Всевышний пока глух к моим мольбам
    Где любви хотя бы капля, там терпенья - океан!

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    а вот сверху...

залили мне свежеокрашенные потолки, пытались убедить, что это не они, а я сама)))
    у них есть неслышная девочка подросток и полуторагодовалый младенец
    младенец не спит никогда
    по крайней мере, в 2 часа ночи, сидя за ноутбуком я слушаю его пробежки, вопли матери и лай собаки
    казалось бы, набегавшись ночью, ребенок будет спать утром - ан нет, плачь, бег и вопли мамаши с 6-30
    свободно воспитание - так это называется
    мы с тобой не в одной квартире живем?

только у меня не младенец, а два черта 12 и 4 лет

и я ТОЧНО знаю, что это не снизу, не сбоку, не из соседнего дома, а это орут и бегают 24/7 эти черти сверху
    потому что их мамаша орет на них и называет их по именам, но им по фигу
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Lena
    Пришлось дитя переселить в другую спальню, ибо она каждый раз пыталась помочь тете, которую "убивают".

Я бы вот это соседям и сообщила. Тете, которую "убивают"...
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Я бы вот это соседям и сообщила.
    таким соседям, как правило, в кайф, что они кому-то мешают

чувак с бревном прав

скажешь им, так они еще хлеще начинают орать и громыхать
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

мрак, про соседей наболело, когда только поженились сняли квартиру в доме алкашей (но это мы позже узнали) за стеной к мужику собутыльники приходили-пили-дрались а их кухня и наша спальня имели общую стену,, вот они и ударялись об эту стену. а сверху бабушка глухая жила и тв он смотрела только когда он орал , апофеозом было-когда паренька на ДВА!! этажа ниже нашего бросила деваха и он три дня без остановки слушал очень мелодраматичную песнь, а т.к. он был из нашей же метовки, то милиция наши призывы заткнуть его не реагировала. Малый слушал на полную громкость.
    потом мы перехали в новый дом, но спустя несколько лет тишины (относительно конечно, ибо ремонт с перфоратором кто то делал постоянно) в соседнюю квартиру заехал ужасный мужчина, который бил своих домашних смертным боем, в итоге мы не вынесли и продали квартиру, построили свой одноэтажный дом.
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    квартиру в доме алкашей
    аааа, жесть какая!
    да у меня просто замечательные соседи-ремонтники))

построили свой одноэтажный дом.
    тигрЁЁнок, сложная дорога к счастью)
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.(с)

он три дня без остановки слушал очень мелодраматичную песнь,
    А что за песня, вы должны были запомнить за три дня.
    я один, и только снег на крышах.

Lena, когда такое случилось в нашем старом комплексе апартментов, соседи стали дружно громко апплодировать и орать браво! Именно в 2-3 ночи.
    С того момента наступила тишина, и девица передвигалась через двор короткими перебежками...
    Дорогу осилит идущий.

он три дня без остановки слушал очень мелодраматичную песнь
    что-то вспомнила студенчество, парень из соседней комнаты в общаге, брошенный девушкой, несколько дней без перерыва слушал одну песню Скорпов и подвывал: ай луз контрооооол... Было и смешно и жалко.
    А щас..Вся молодежь съехала с нашего дома, никаких криков и страстей, чисто дрель

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    соседи стали дружно громко апплодировать и орать браво! Именно в 2-3 ночи.
    Круто!!!
    Надо подговорить соседей на такое)))))
    А то ведь тоже поди молча страдают.
    Спасибо за мысль!
    Где любви хотя бы капля, там терпенья - океан!

Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    А мои соседи снизу трахаются (пардон) с криками, стонами и иногда диким ором.
    Жили мы как то в старом польском доме, стены по метру толщиной, бетонные перекрытия и пол с звукоизоляцией, окна металопластиковые.
    Этажом ниже, квартиру стали снимать молодежь. Девушку я не видел, а молодой человек иногда попадался на лестнице. Я могу спать при любом шуме.
    И вот просыпаюсь от истошных криков. Глянул, на окно, окно закрыто. Через какое то время опять крики. Мне стало интересно, что он ей вставляет, и кто это орет так. Оказалась там девушка худенькая, рост от силы 1,6м. Я стал более уважительно здороваться с новым соседом.

Действенного способа нет, если нет псих адекватности у нарушающих! Переговоры и козни действуют только на адекватных. Мы сменили квартиру от такого соседа сверху.

Менять квартиру из-за соседей смысла нет.
    В новом доме так же неадекватные соседи. 100%

Смеялась так, что всех домочадцев разбудила
    “Never regret. If it's good, it's wonderful. If it's bad, it's experience.” Victoria Holt

То4ка, не согласна с Вами- конечно всегда могут встретится какие то неадекваты, но к примеру бабка с 50 кошками в маразме редкий сосед и как правило в старых дома, в новых домах чаще встретится сосед с перфоратором, ну это обусловлено многочисленными ремонтами. так что в целом можно брать квартиру в доме 5-10 лет с момента постройки, неадекватные старики там редкость, ремонт уже почти все закончили, ну и я б, если когда снова в квартиру вернусь, делать буду шумку и пола и потолка. аццкие поебушки трудно вычеслить, но мне кажется тоже явление не столь частое.
    вообще психологи рекомендуют менять что то в жизни каждые 5-7 лет, так почему б не квартиру))
    Сяпся

делать буду шумку и пола и потолка
    поподробнее можно?

у нас есть такая квартира, однокомнатная, там 10 лет ремонт идет. Первые хозяева лет 5 что-то делали, сейчас новые. Что там можно делать, большой вопрос. При этом стеклопакет времен социализма, балкон тоже.
    иногда, когда выйду из себя, стучу по батареям половником.

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя