Ответить в теме

Тема: Гадкая кошка -)

Кошка гадит, терпению моему скоро придет конец.

Живу с родителями - кошка воспитывалась и росла в период моего отсутствия. Меня не любит - начинаю к ней прикасацца, гладить ее, через минуту - две начинает шипеть, царапацца и кусацца.

У меня привычка - носки и сумки бабахать на пол.
    Сначала виноватым оказался мой рюкзак. трижды был обоссан.
    отстирала два раза, после третьего выкинула.
    Потом платок - который оказался на полу.
    Потом чехол от сноуборда.

Сегодня оказались виноваты мои носки.

При всем при этом есть ее отхожее место.

И в нассывании мимо корыта была замечена несколько раз в одно и то же место - пытались её в корзинку с ковриком в ней заселить. Она его оприходывала через несколько дней и так несколько раз подряд, пока мы не прекратили эти дурацкие забавы - корзина ушла в подставки для цветов, коврик теперь лежит на спинке дивана, никто его не трогает, иногда спит на нем.

О других случаях я не осведомлена.

Чем больше она гадит, тем хуже у меня к ней отношения. Естествено - я ее наказываю, либо мордой в предмет, либо шлепками по заднице. Кричать на нее - бесполезно - глухая.
    Чем больше наказываю, тем больше она меня не любит.
    Мстит что ли?

Параллельно с этим я ее начала постоянно гонять - раздражает в радиусе 2х метров от меня.

Что с ней делать?
    Не очень хочецца на улицу отправлять, но может довести.

Update: у нее недавно была течка, первая в ее жизни - задавили контрасексом или чем-то в этом роде.

2. Интересное на cofe.ru
    На улицу выкидывать не нужно, лучше усыпить.

На улицу выкидывать не нужно, лучше усыпить.

Правильно. А когда начнут раздражать родители - усыпить и их тоже.

я не теряю надежды, что кто-нить подскажет чего более путевого. или разъяснит отчего она так себя ведет. -)

Ska

У меня 13 лет жила кошка, которая ходила в туалет в неположенном месте. В горшок ходила только когда неположенное место было уже испачкано. Передвигание горшка ситуацию не спасало. В общем, мы так и не поняли что ей двигало.

А в Вашей ситуации, как мне кажется, кошка чувствует Вашу нелюбовь и желание от нее избавиться, и протестует таким образом.
    Вы для нее - лазутчик вражеский. Ведь это была ее территория, а тут Вы свалились на голову, и еще командовать пытаетесь.

Попробуйте подружиться с животным. Наверное, единственный выход.

Ska
    как показывает моя практика - бороться с "пометками" территории - бесполезно
    чем больше будете наказывать - тем больше будет гадить
    мне советуемые здесь "лимонные запахи" и тыпы не помогли
    антигадин не пробовала (дефицит), да и заливать им все в доме - бесполезно
    смиритись и не раскидывайте вещи
    дисциплинирует

а с "царапаца и кусаца" надо бороться - больно и обидно шлепать каждый раз после
    я раньше вообще по дому только в джинсах и тампках передвигалась - иначе в шрамах на неделю
    сейчас уважае и обходит стороной

Lyss

Все бы хорошо, но очень удивляет такое отношение ее ко мне - когда ее взяли - я ее с младенчества с пипетки выпаивала - спала с ней, что б не мяукала она в поисках мамки.
    а выросла - шипит и прочее при попытке сблизицца.

Правильно Вам тут советуют, Ska, - не раскидывайте вещи. Дом свой нужно содержать в порядке, тогда и кошку легче к порядку приучить. Да и Вам на пользу пойдет

Яша

чего то очень критично по отношению к "раскидыванию вещей". -)
    у меня у каждой вещи - свое место
    рюкзак - в углу со снярягой спортивной
    носки снятые тут и сейчас и которые оденуцца через полчаса - возле стула ( я дома не могу ходить обутая в носки - тапочки )
    чехол от доски - рядом с доской -))

все по местам - и чего ей не имецца?

<Естествено - я ее наказываю, либо мордой в предмет, либо шлепками по заднице. Кричать на нее - бесполезно - глухая.
    Чем больше наказываю, тем больше она меня не любит.>

Несчастное животное Имхо, стерилизовать ее нужно. Именно потому что, как Вы сами пишете <у нее недавно была течка, первая в ее жизни - задавили контрасексом или чем-то в этом роде.>.

Бить, наказывать кошку или на улицу выгонять - последнее дело.

Яша
    Бить, наказывать кошку
    гм...
    т.е. когда животное Вас регулярно царапает и кусает - надо с ним по душам поговорить?

у бойфренда кот "драл" (именно так. сразу когтями и зубами) двух человек - меня и его маму
    видимо, чувствует конкуренцию
    я отучила именно "тапком"
    попытки помириться закончились, когда его стошнило на подушку на которой я спала
    (хотя Б.Ф. считает, что он "глупый и не нарочно")

Ska
    закрывайте дверь в свою комнату - делов-то...

Ska
    кто-нить подскажет чего более путевого. или разъяснит отчего она так себя ведет

http://cats.1gb.ru/forum/viewforum.p...dac8961f02cc0e

Вы даже не пишете возраст животного, что вы ей предлагаете в качестве туалета, во время течек это происходит или всегда, есть ли другие животные в доме, в какой момент она начала так себя вести, здорова ли кошка, водите ли вы ее к ветеринару. Как тут можно сказать что-то путное?

Бывает, что кошка болеет. Бывает, что метит территорию в поисках жениха или при делении территории с другими.

А бывает, что хозяин туалет раз в неделю-месяц убирает и удивляется, что это кошка в загаженный туалет ходить не хочет.

задавили контрасексом или чем-то в этом роде.
    От контрацептивов развиваются злокачественные опухоли.

Естествено - я ее наказываю, либо мордой в предмет, либо шлепками по заднице.
    Наказывать бесполезно, сделаете только хуже.

Чем больше наказываю, тем больше она меня не любит.
    Чем больше она гадит, тем хуже у меня к ней отношения.
    Аналогии не видите?

Все же, имхо, человеку неплохо бы быть умнее, чем кошка.

Bruna
    <когда животное Вас регулярно царапает и кусает - надо с ним по душам поговорить?> + <я отучила именно "тапком">

Я думаю, что надо вести себя как это подобает существу, наделенному разумом...

Ska
    Сводите животное на обследование к ветеринару. Понаблюдайте за животным, все ли у него в порядке. Купите большой и удобный лоток. Подберите устраивающий животного наполнитель. Если необходимо, заведите второй лоток. Поставьте лоток в удобное, укромное, непроходное, доступное место. Подберите то, что устроит животного. Убирайте лоток каждый день. Перестаньте разбрасывать вещи. Относитесь к животному с любовью, либо отдайте его.

Правильно Вам тут советуют, Ska, - не раскидывайте вещи

Дело в том ( я где-то читала) что укошек да и у котов особое отношение к человеческому запаху пота. Запах некоторых людей напоминает им запахи других кошачьих (у них очень развито обоняние и что-то своё они обязательно унюхают даже если Вам это совершенно ничем непахнет) поэтому они часто гадят на одежду т. е. метят. У моего кота такое было с рубашками мужа, если он положит её в доступном для кота месте - рубашка пострадает. А если кот просто помимо своего горшка начинает ходить куда-нибудь ещё - просто поставьте туда его еду конечно неудобно, но никакие антигадины не помогают, а где ест- туда гадить не будет. А ещё чтобы не бить кошку за пакость нужно ткнуть её туда носом и брызнуть в моську водой. Воды они боятся больше чем если их пинать. Это кстати один из методов дрессировки кошек.

Яша
    Я думаю, что надо вести себя как это подобает существу, наделенному разумом...
    как например?

Lyss

Не вижу связи кошка-родители. Не судите о людях по себе.

Palych
    Не судите о людях по себе.

И Вы тоже.
    Не все готовы усыпить животное.

Не вижу связи кошка-родители. Не судите о людях по себе.

Читайте здесь: http://www.cofe.ru/apple/vb/showthre...threadid=58048

Там все подробно сказано.

Ska

В теме, ссылку на которую я дала выше, кофейщики давали советы по поводу отучения кошек ходить в туалет в неположенные места. Может, там что найдете.

T76
    Это кстати один из методов дрессировки кошек.

В приучении к туалету кошку нельзя наказывать. Это известный факт.

А ещё чтобы не бить кошку за пакость нужно ткнуть её туда носом и брызнуть в моську водой. Воды они боятся больше чем если их пинать. Это кстати один из методов дрессировки кошек.

В какой момент наказывать?

Когда "присаживается"? В этой ситуации в туалет оттащить проще, понятнее для кошки и намного эффективнее.

Когда непосредственно нарушает? Если брызгать будет не человек, то эффективно в отучении от конкретного места. Но также полезно представить, как в такой ответственный момент кошка испугается и побежит. Поучительно будет, не вопрос, но больше хозяину, чем кошке.

После того, как нарушила? Поиск причино-следственных связей... по прошествии времени... штука сложная... Человек часто не видит связи, следующие непосредственно сразу, основанные на логике, правилах и законах его общества. Вы предлагаете искать кошке связь "после" в чужом мире чужих правил. При этом, какими бы причины кошки ходить в туалет не на место ни были, у нее они есть. Это еще добавляет сложности в связывании наказания с поступком.

Кошка предложенной вами связи "не поймет". Зато брызганье воды и шурование ее носом в моче с вами связать может запросто.

Lyss
    Что не может усыпить кошку - автор в своем первом посте не говорил, так что я предложил нормальный вариант, который лучше чем выкинуть животное на улицу (о чем кстати автор упоминал).

Palych
    так что я предложил нормальный вариант, который лучше чем выкинуть животное на улицу
    Это НЕ нормальный вариант. И он ХУЖЕ. На улице у животного есть небольшой, но все-таки ШАНС выжить, а то и обрести новых, нормальных хозяев.
    Хотя все равно - гадкий поступок.
    Ska
    Кастрируйте кошку. И насыпьте наполнитель в ее туалет.

Dust

Ага, а кастрировать - верх гуманизма.

Palych

Убить сразу - несомненно гуманнее, что Вы!

Lyss
    Во-во, чтоб не мучалась.
    Palych
    Ага, а кастрировать - верх гуманизма.
    Верх гуманизма. Да.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах