Тема: Политическое чудо Украины

Sprint
    Мда,еще два года назад ты был умнее. Значительно. Сейчас на уровне фиорьки.Гыыыыыы.

2. Интересное на cofe.ru
    Интересно, как работает дополнительн? ?й статуc... Кофевар 10+
    Sprint
    Лицензия центробанка не имеет НИКАКОГО отношения к системе банк-клие, бо выдается на право заниматьсмя банковской деятельностью. А добровольна она потому что КЛИЕНТ в праве выбирать, пользоваться ему системой или по старинке, платёжки в банк.
    Абсолютно верно - клиентов никто не заставляет. Но банк, согласно распоряжению главы Центробанка Виктора Ющенко, обязан был предоставить такую возможность по истечении трех месяцев со дня подписания этого распоряжения. Под угрозой отзыва лицензии. Я не пытаюсь Вас убеждать - это невозможно. К сожалению, средствами форума нет возможности предоставить доказательства правоты кого-либо из спорящих. Равно как и Вы не докажете мне ошибочность моего утверждения - по той же самой причине. Поэтому давайте соблюдать элементарные приличия и не обвинять друг друга во вранье.

Что касается системы российской, тут я основываюсь только на сведениях из вторых рук. Мне жаловались россияне, вот я и привел это, как аргумент. Возможно, он касается далеко не всей России, а только некоторых банков Москвы, Питера и Пскова - это я тоже проверить не могу.

З.Ы. И пожалуйста, не обижайте девушку. Она задала вполне корректный вопрос Вам, как "недилетанту" в обсуждаемом вопросе. За что она получила порцию оскорблений?

"За что она получила порцию оскорблений?"

Спасибо,Стажер,
    это у Спринта давняя симпатия ко мне.
    А на русском и вправду красиво. хех,отстала я от новых русскоязычных дефинишн,сразу и не вьедешь об чем речь.

Дык, работа у меня такая - на русском красиво писать. Точнее - одна из работ. На другой работе приходится красиво писать на Delphi, на третьей - на PHP и JSP.

Значит так, обьясняю по полочкам, потому что слишком много непоняток в этой теме.
    Не знаю где раньше где позже появился клиент банк, но
    на Украине СЕП - Система Электронных Платежей устроена так что, клиент проплатив деньги через клиент-банк может быть уверен что, технически деньги дойдут не позднее завтрашнего дня ( а может и в тот же день). Это из любого места отправки ( из любого города, где расположена фирма елинт банка) в любое мосто полечиния ( кде находится контрагент). Почему технически, теоретически платеж может идти неделю, при получении платежа банк имеет право держать его у себя три операционных дня, Нацбанк имеет право держать день, банк получатель тоже три дня. Но этого практически НИКОГДА не бывает (потому чтио конкуренция между банками). В Росии я знаю точно, платежка может идти ТРИ дня, и это абсолютно НОРМАЛЬНО.
    Почему так, откровенно говоря из-за простоты финансовой системы Украины (но простое меньше ломается). Украина имеет один часовой пояс а это много значит. В Российской банковской системе, что то есть для учета часового пояса плательщика, это довольно сильно усложняет структуру. Потом - ВСЕ платежи (подчеркиваю АБСОЛЮТНО ВСЕ) платежи проходят через НацБанк, а у России кажется возможны платежи напрямую - Банк-Банк если установлены корреспондентские отношения.
    Я как работник отдела информатизации банка новадил справки, когда и кем создавалась СЕП. Ответ был такой СЕП создавалась при Ющенко, именно при нем было все внедрено. СЕП - система электронных платежей намного более широкое понятие чем клиент банк. Это, отчетность перед нацбанком, это межбанковская электронная почта, это вся структура АРМ3-АРМ2-АРМ1, это стандарты безопасности, криптографии, регламент межбанковских отношений, это требования к помещениям серверной, это должностные инструкции к работникам банка - ВСЕ. И это действиетельно создавалось при Ющенко.

voistov
    при получении платежа банк имеет право держать его у себя три операционных дня,

Насколько я знаю, имеют право держать платеж не более дня. Могу, конечно ошибаться.

Stager

Известный способ рекламы - связывание брендов. Если Шварцнегер объявит, что по утрам курит марихуану, то можно ожидать либо роста популярности марихуаны, либо снижения рейтинга Шварцнегера. В связи с этим вопрос одессита одесситу.

Достаточно ли низка сейчас популярность Боделана, чтобы использовать её для снижения рейтинга Януковича в Одессе? На счету каждый процент и каждый голос, так что дай свою оценку эффективности такой листовки.

URL здесь, если картинка не открывается

Если интересует - пришлю по мэйлу принт-версию.

Игорь

А-ааааа.... - вонаношто!... Ю-Пиаром на кусочек хлеба с икоркой промышляете?

Так вы, Игорь, идеи "Ю" не за бесплатно проповедуете, значит?
    Оттого и столь яростны и непримиримы в спорах, что на сдельщине с аккордной оплатой по окончанию мероприятия сидите?

Ну, что же, становится яснее теперь природа вашего задора...

Hedgy
    при получении платежа банк имеет право держать его у себя три операционных дня,

Насколько я знаю, имеют право держать платеж не более дня. Могу, конечно ошибаться.

по Украине платеж может идти 72 часа.

Air
    А-ааааа.... - вонаношто!... Ю-Пиаром на кусочек хлеба с икоркой промышляете?

Что касается меня - посмотрите мою ссылку, там все написано. На кусочек хлеба с икоркой мне и без этого вполне хватает - я работаю на трех работах, связанных с программированием и прикладной (околокомпьютерной) журналистикой. А агитация в пользу Юща - это скорее агитация против Януковича.

voistov
    Спасибо за факты - лично я сталкивался только с клиент-банком и обо многом из вышеперечисленного не знал.

Wink

Вов
    не надоело тявкать?
    У вас случаем моей фотографии в спальне над кроватью нет?
    Я за Вас боюсь, берегите себя
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

Air
    Оттого и столь яростны и непримиримы в спорах, что на сдельщине с аккордной оплатой по окончанию мероприятия сидите?

Нет. Не на сдельщине и не на ставке. Этим я отличаюсь от Иудушки Павловского. Более того, даже контакта с штабом или доверенными лицами не имею. Так что мимо, Air, мимо.

Stager
    Были проблемы с народом.ру, теперь картинка открывается. Надеюсь на твой ответ. Спасибо
    http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthre...33#post2636533
    Если картинка не откроется - щелкни через правый "клик" "показать рисунок", или просто пойди по указанной там ссылке.

Спасибо.

Цитата Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
    О чем клиенту идет квитанция, а в конце опердня - выписка.
    Отош.. Опердень с выпиской наперевес).
    Вспомнился "подкустовый выползень").

Вариант интерпретации про: операционный день - тошнотно неприемлем.
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Нарыл украинскую ветку.... еще доЮщенковские времена..читал ,какие вопросы обсуждались... банк клиент ...опер день ...чёрт поОбери...

давайте возродим тему украины здесь в Позиции... в рамках темки вставлю пост

В минувший четверг история с выполнением решения Стокгольмского арбитража, согласно которому российский газовый монополист «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» почти 2,6 млрд долл., пошла на новый виток. Апелляционный суд округа Свеа принял решение о приостановлении процедуры взыскания долга.В «Газпроме» немедленно заявили, что будут использовать это решение для остановки процедуры ареста «Нафтогазом» активов в международных юрисдикциях.В украинской компании сообщили, что решение было принято судом без вызова «Нафтогаза» и, соответственно, без учета пояснений и аргументов, которые были бы представлены НАК, если бы суд уведомил ее о наличии такого ходатайства «Газпрома» и рассмотрении судом этого вопроса. Компания в ближайшее время подаст в суд свои развернутые пояснения и контраргументы и ожидает, что, учтя их, суд отменит решение о приостановлении процесса. Также в «Нафтогазе» отметили, что решение суда не приводит к отмене вердикта арбитража и не дает «Газпрому» возможности требовать у «Нафтогаза» возврата 2,1 млрд дол., уже зачтенных решением арбитража в качестве компенсации.Кроме того, решение апелляционного суда не приводит к автоматической отмене существующих решений по аресту активов «Газпрома» в разных юрисдикциях.Какой оборот примут судебные разбирательства в дальнейшем - покажет время, однако очевидно, что быстро и беспрепятственно взыскать средства с «Газпрома» вряд ли получится

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/...-gazproma.html

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    Нарыл украинскую ветку.... еще доЮщенковские времена..читал ,какие вопросы обсуждались... банк клиент ...опер день ...чёрт поОбери...

Сейчас тоже не менее яркая и наполненная жизнь в чудо-Украине

«Содом в каждый дом»: в Киеве прошёл самый массовый за последнюю историю гей-парад

В столице Незалежной его стыдливо назвали - «Марш равенства»

Петра Порошенко призывали встать в первую шеренгу «нетрадиционного полка».
    К очередному гей-параду в Киеве готовились основательно. Еще накануне полиция оцепила весь маршрут следования представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Для верности были даже перекрыты входы во дворы в центре столицы - местных жителей пускали домой только по паспортам. А к раннему утру место скорого буйства равенства обнесли массивными железными решетками, отчего центральные улицы стали похожи на загон для скота. Или на уличный зверинец.

Перед самым началом шествия националисты попытались перекрыть маршрут «Марша равенства». Но тут в дело вступили люди в форме, и это были не участники парада. Ловко орудуя дубинами и баллонами с газом, они безжалостно валили националистов на асфальт и заламывали руки. Особенно эффектно это смотрелось с коптера. Огромная волна черных касок (похожая на рой муравьев) буквально поглощала маленькие группки противников гей-парада, «переваривала» их и выплевывала по одному в сторону переулка, где их поджидали автозаки.

Может показаться, что таким образом киевская полиция заботилась о безопасности простых украинских гомосексуалистов. Но на самом деле, в этом году марш в Киеве должны были посетить многочисленные зарубежные гости, сотрудники посольств и члены Европарламента. Последние призывали руководство Украины и лично Петра Порошенко встать в первую шеренгу «нетрадиционного полка»: «Чтобы стать сильной, разнообразной и равноправной демократией в нашей европейской семье». Но Петру Алексеевичу с его катастрофическим рейтингом, видимо, ближе традиционная сиротливость. Поэтому возглавить шествие делегировали главу Нацполиции Украины Сергея Князева. Он шел в окружении сотрудников посольств США и Канады, и был в этом какой-то пошлый символизм.

За спинами заморских гостей колыхались напомаженная толпа и транспаранты «Страна свободных, будь собой!» и «Содом в каждый дом». Так себе лозунги, на любителя. А таких любителей в Киеве в воскресенье набралось около пяти человек. И это рекорд для незалежной, что, видимо, говорит об уверенной евроинтеграции страны.

К слову, не все желающие смогли попасть в этот день на «Марш равенства», который продлился всего 20 минут. «Если бы я не был ограничен в передвижении, я обязательно был бы сегодня на прайде, - посетовал воскресший журналист Аркадий Бабченко. - Я был рожден в Империи. Рабом. Но ходить строем больше не буду». Тут, конечно, личный выбор каждого - кому чеканить в ногу шаг, а кому дефилировать с голым задом.

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже не менее яркая и наполненная жизнь в чудо-Украине
    та не,это банальщина, арестованных нациков всех отпустили с извененьями... Порошенко не встал во главе парада ... Радовци тоже ...

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    Порошенко не встал во главе парада
    Честно говоря, не понимаю - зачем его вообще хотели поставить во главе этого парада
    И вообще не понимаю, зачем навязывают то, что чуждо
    Если дергать цветок - он скорее не вырастет (это я об евро-интеграции)

Честно говоря, не понимаю - зачем его вообще хотели поставить во главе этого парада
    Может таким образом народ хотел высказать свое отношение к нему? Мол, Петя, ты из всех пид..в самый-самый пид...с!

За спинами заморских гостей колыхались напомаженная толпа и транспаранты «Страна свободных, будь собой!» и «Содом в каждый дом». Так себе лозунги, на любителя. А таких любителей в Киеве в воскресенье набралось около пяти человек. И это рекорд для незалежной, что, видимо, говорит об уверенной евроинтеграции страны.

Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Перед самым началом шествия националисты попытались перекрыть маршрут «Марша равенства». Но тут в дело вступили люди в форме, и это были не участники парада. Ловко орудуя дубинами и баллонами с газом, они безжалостно валили националистов на асфальт и заламывали руки. Особенно эффектно это смотрелось с коптера. Огромная волна черных касок (похожая на рой муравьев) буквально поглощала маленькие группки противников гей-парада, «переваривала» их и выплевывала по одному в сторону переулка, где их поджидали автозаки.

Нациков только с помощью Содома и Гоморры можно запихать, куда их надо уже давно запихать на Украине)))
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

И вообще не понимаю, зачем навязывают то, что чуждо
    Если дергать цветок - он скорее не вырастет (это я об евро-интеграции)
    А кто обещал рост то? да и кому нужна страна с корнями устоями,сильная???
    Разорвать корни,порвать связи,сделать так,что б только на гидропоники жить могли при постоянном подливе питательной массы ... такое легко управляется

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Нациков только с помощью Содома и Гоморры можно запихать, куда их надо уже давно запихать на Украине)))
    Не... им генетически передалась крепкая схронная дружба ...

Почему- то Турцию не принуждают к таким парадам и уж тем более не настаивают, чтобы глава государства его возглавлял. А Украину, выходит, можно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя