Тема: Политическое чудо Украины

Интересно, как работает дополнительн? ?й статуc... Кофевар 10+

Шахматы Политическое чудо Украины

Здравствуйте. После долгого перерыва я решил снова объявиться в Кофейне по поводу темы, которая сейчас волнует всех обитетелей моей страны.

Для украинцев, а также для тех, кому просто интересно, что у нас творится, набросалась вот такая статейка:

www.ukr-2004.narod.ru

В тексте пока нет части ссылок - они будут чуть позже. Текст писался как результат компиляции огромной груды новостей, поэтому не все статьи я смог повторно раскопать для вставки.

2. Интересное на cofe.ru
    Stager
    Слава Ющенко!!!!!!!!!
    Эхо над теренами Украины: Героям славааааааааааа!!!

А мне вот это понравилось:
    Да, я отдаю себе отчет в том, что не знаю Виктора Ющенко, как политика. Единственное, что я могу сказать - он профессиональный финансист, в свое время поднявший нашу банковскую систему. По долгу службы мне доводилось сталкиваться с некоторыми его заслугами - к примеру, с внедрением электронной системы клиент-банк. Даже в России подобная система появилась на несколько лет позже и до сих пор функционирует с перебоями. В Украине ее внедрение произошло в рекордные сроки (три месяца) по личному распоряжению Ющенко, стоила немалых нервов программистам и банкирам, но теперь работает, как часы.

Что правда, то правда. В России до сих пор медведИ по улицам бродют, а уж про банк-клиент и не слыхал никто.

Трава, всем травам трава.Автор - укурок

программистам и банкирам,
    Я долго боролся с програмерами пенсионого возраста в банках, чтобы клиентскую часть по уму сделали, пришлось делать самому.
    Спасибо п.Ющенко не дал умереть от безделья.

Черный Дембель
    Я долго боролся с програмерами пенсионого возраста в банках, чтобы клиентскую часть по уму сделали, пришлось делать самому.
    Вот и Вы тоже

О, почалася помыйка!
    Слава героям Кофейни!

Sprint
    все бы ничего, да только я работаю в компании, которая устанавливает подобные программные комплексы по РФ и СНГ, поэтому имею непосредственное представление о том, в чем нас хочет убедить тот Автор.

Дабы не вызвать очередной приступа истерики у некоторых граждан скажу лишь то, что работать с украинскими коллегами непросто в виду того, что у них время как будто остановилось ле 15 назад.

Sprint
    Что правда, то правда. В России до сих пор медведИ по улицам бродют, а уж про банк-клиент и не слыхал никто.
    Я имел деловые отношения с россиянами. Если быть совсем точным - это Псков, Питер, Москва. Они регулярно жаловались, что платежки идут "по законам диффузии". Здесь это - 20 минут, причем стабльно и уже лет 5 как. Я никоим образом не пытаюсь унизить или оскорбить Россию и ее жителей, а только пересказываю слова знакомых мне россиян.

Stager
    Я имел деловые отношения с россиянами. Если быть совсем точным - это Псков, Питер, Москва. Они регулярно жаловались, что платежки идут "по законам диффузии".

Я бы Вам поверил, если бы....Как недилетант в этом вопросе, я знаю что Вы врёте.
    Причём нагло.

И самое прикольноё что других подвигов акромя введения банк-клиент за Ющенко не числится.

Скажу более-человек делавший введение банк-клиент в приказном порядке не существует, бо заставить пользоваться системой нельзя.Дело сугубо добровольное, удобное для банка и клиента, и уж Ющенко тут даже не сто пятьдемят шестой по счёту.А последний.

"Возникает вопрос - откуда он взялся? Почему его продвигают настолько активно, что даже Путин открыто выступает в его поддержку? На мой взгляд, ответов ровно два. Во-первых, развалившаяся машинка диктатуры вновь набирает обороты. Ужесточаются режимы в России и Белоруссии, закрываются границы, возвращается забытая цензура, таинственно исчезают оппозиционеры и журналисты. Оттепель, наподобие хрущевской, заканчивается во многих постсоветских странах - путь ведет назад, к диктату и тоталитарному режиму. Не за горами зоны, лагеря и аресты. В этом свете Россию очень беспокоит судьба Украины."

не знаю,как там развалившаяся диктатурка набирает обороты,имхо,налицо другой факт- криминальные элементы,активно внедрившиеся в легальный бизнес,ограны власти и приватизацию нац.ресурсов,по ходу отстреливая друг друга,имеют реальный шанс достичь президенства в отдельно взятой стране. За державу обидно.

Почитайте автобиографию Януковича внимательно,этапы "карьеры" и главное,прыжки "через ступени" и продолжительность пребывания на должностях. что еще надо обьяснять?

криминальные элементы,активно внедрившиеся в легальный бизнес,ограны власти и приватизацию нац.ресурсов,по ходу отстреливая друг друга,имеют реальный шанс достичь президенства в отдельно взятой стране. За державу обидно.

Да это вообще пиз....ц.На пост президента рецидивиста.
    Это мёртвое государство.И люди мёртвые.

"Скажу более-человек делавший введение банк-клиент в приказном порядке не существует, бо заставить пользоваться системой нельзя.Дело сугубо добровольное, удобное для банка и клиента, и уж Ющенко тут даже не сто пятьдемят шестой по счёту.А последний."

Угу,скажи это рабочим и студентам,которых в принyдительном порядке переводили на отношения "банк-клиент" .В результате люди стояли в очередях у банкоматов,чтоб получить зарплату. Адмiнистрация,удерживая выплаты зарплат "переводила стрелки" на банк. банк кивал на администрацию. И все окей типа.Такая вот "добровольность".

"Да это вообще пиз....ц.На пост президента рецидивиста."

Уху,а теперь смотрим еще внимательнее,КТО двигает януковича в президенты. так чта... на себя поглядите,россияне.

WOW
    Угу,скажи это рабочим и студентам,которых в принyдительном порядке переводили на отношения "банк-клиент"

Звезда моя - ты знаешь что такое банк-клиент? Ты спутала автоматы по продаже пепси-колы с космическими кораблями.

WOW
    Похоже,не знаю. А что это?

Сделай клизьму и спать ложись.

WOW

"Да это вообще пиз....ц.На пост президента рецидивиста."

Уху,а теперь смотрим еще внимательнее,КТО двигает януковича в президенты. так чта... на себя поглядите,россияне.

Россияне двигают обоих педерастов, бо большинству до фонаря, а те кто двигает те и платють.

WOW
    у банкоматов,чтоб получить зарплату.
    Как пользователь карточки, а пользуюсь уже семь лет не меньше, скажу: Этож каким нужно быть студентом чтобы стоять в очереди у банкомата, во первых отоварится можно не посредственно в магазинах, кафе, наличман снять как в банкомате так и в отделении банка. Мне за семь лет пользования карточками различных банков пришлось только один раз снять сто гривен, бо в кАзлячем кафе в которое меня не нароком занесло, персонал не умел пользоватся машинкой и меня есно не пустил сделать все самому. А так больше 20 гривен я с собой не таскаю, все отовариваюсь с карточки.

Sprint
    Звезда моя - ты знаешь что такое банк-клиент? Ты спутала автоматы по продаже пепси-колы с космическими кораблями.
    Вы правы, клиент-банк это другое. Человек сидит дома за компьютером, у него стоит клиентская программа. Он подгатавливает несколько документов и подписывает их с помощью закрытого ключа первой и, при необходимости, второй подписью. Далее программа шифрует документы по ГОСТу и отправляет в банк тем способом, который настроен у клиента. В банке подписи проверяются при помощи открытых ключей, и в случае подтверждения аутентичности и технической возможности документы проводятся. О чем клиенту идет квитанция, а в конце опердня - выписка. Вот, соббсно, и все.

Я бы Вам поверил, если бы....Как недилетант в этом вопросе, я знаю что Вы врёте.
    Причём нагло.

Ну и как я могу доказать Вам обратное? Единственное, где я могу возразить - это по поводу "добровольности". Все банки Украины, даже частные, работают по лицензии Центробанка. На момент этого распоряжения пан Ющенко его возглавлял и, соотвественно, имел все возможности давать такие распоряжения. Хотите - узнаю точные даты.

"Сделай клизьму и спать ложись."

Понятно,сам не знаешь.

"Вы правы, клиент-банк это другое. Человек сидит дома за компьютером, у него стоит клиентская программа. "

А ,это? Красиво-то как на русском.

Stager
    Ну и как я могу доказать Вам обратное? Единственное, где я могу возразить - это по поводу "добровольности".

Вы врёте когда рассказываете что в России система появилась после Ющенка. Он еще под стол ходил не нагибаясь, а мы уже

Лицензия центробанка не имеет НИКАКОГО отношения к системе банк-клие, бо выдается на право заниматьсмя банковской деятельностью. А добровольна она потому что КЛИЕНТ в праве выбирать, пользоваться ему системой или по старинке, платёжки в банк.

Хватит врать.Для лохов типа ВАВ всё.

Stager
    Вот, соббсно, и все.
    Добавим к этому, что нужно перед этим пройти гиморой с тем что клиентская часть ДОСовская (я про начало), далее с украинскими шрифтами, и если это все таки удалось побороть, пользоватся очень удобным интерфесом. Далее появляется виндовс ХР, и бабушки с дедушками в кабинетах банка в ауте, срочно набирают студентов, студенты ходят с умным видом по фирмам и доступ до интернета на бухгалтерских компах пропадает, на вопросы а нах было так делать, умное молчание, а телефоный разговор с ихней тех потдержкой, мне напоминал разговор немого с глухим. Шот я отвлекся от темы.

Черный Дембель,ну не знаю каким надо быть студентом,однако подобие очереди из молодых-веселых лоботрясов я регулярно наблюдала недавно.
    Я же о том времени,несколько лет назад,когда народ принудительно переводили на получение зарплаты через банкоматы. И у банкоматов творилось нечто в день получения зарплат. Я в такие дни просто избегала пользоваться банкоматами.Больше всего раздражало стояние кого-то впритык за спиной, когда вводишь свой ПИН.

WOW
    Понятно,сам не знаешь.

Ну.И пользуюсь.

"А добровольна она потому что КЛИЕНТ в праве выбирать, пользоваться ему системой или по старинке, платёжки в банк."

хе-хе,она-то добровольна,если ты клиент банка. А я о том,как массы принудительно делали клиентами банка.те самые,у которых и компов-то нет.

Спринт,сам-лох. Выпендрежу выше крыши,а как обьяснять-так в кусты.

WOW
    Спринт,сам-лох. Выпендрежу выше крыши,а как обьяснять-так в кусты.

Ну не будь дурой, старая ведь уже, вот ты мне вперлась жевать тебе.Интересно - купи книжку и развивайся, это не члены тискать, иногда мозгов прибавляет.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя