Ответить в теме

Тема: Проблема с новой обувью

Fchik
    Guest

Купила себе недавно новые туфли в хорошем магазине. Поносила 2 дня и поняла, что носить не смогу больше никогда - то ли с размером ошиблась, то ли модель неудачна. Ясно это стало не сразу, и что теперь мне с ними делать? Ужасно жалко потраченных денег, и в магазин их обратно не возьмут
    Вот сижу и жалуюсь. Может кто посоветует чего? Хотя чего тут советовать

2. Интересное на cofe.ru
    хгм
    Guest

А в чем именно проблема? Натирают? Малы?
    у меня тоже вечно проблема с новой обувью, только с ботиночками везет
    могу предложить 2 способа :
    1.-протереть туфли изнутри спиртом(водкой ) и поносить дома -разнашиваются довольно быстро, я за день обычно справлялась с этой напастью
    2.- посоветовала однажды моя приятельница, с тех пор спасаюсь : если натирают(туфли/босоножки), то перед тем, как одеть, смазать тонким слоем обувь и ноги в тех местах, где жмет/трет/итд , да, так смазать жирным кремом (любым), к примеру тем же вазелином (он и тут пригодится , кремом для рук, маслом для кожи итд.

удачи !
    ЗЫ ну и , наверное, можно отнести в мастерскую и попросить растянуть.
    А если наоборот велики и нельзя просто обменять в магазине - купить стельки

Fchik
    Guest

Спасибо Залечу раны и попробую их растянуть. Эх, были б на полразмера побольше Где были мои глаза?

А летом ноги отекают. Может зимой на работу нормально будет?

хгм
    Guest

Аха, еще как отекают порой. Но я вот заметила, если с утречка в туфли влезаешь (и не снимать их втихоря под столом ), то жизнь легче и веселее. Днем летом- эт точно, порой просто пытка

Еще вот вспомнилось, с детских времен, когда хороших туфелек было не достать почти -пока ранки заживали, влажную газетку в туфли плотненько так

А что - сапожников поблизости нет? Спирт, вазелин.. если стопа не идеальной формы. то такая доморощеная растяжка может деформировать обувку капитально. У сапожника же должно быть оборудование для растяжкии "вширь" и "ввысь"(если подъём слишком низкий у туфель), причём такая растяжка на специальной колодке занимает около суток и задник можно слегка смягчить, и профессиональные стельки подложить под какие-нибудь части стопы для корректировки.
    Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец – они будут плюсами!

А еще для растяжки и обноски обуви у Саламандера есть хороее средство: Leder Dehner. Продается в таких небольших аэрозольных флакончиках. Стоит порядка 90 р.. Брызгаешь на натирающее место (внутри) побольше (это такой мусс) и сразу обувку и одеваешь. И ходишь. Я как обзавелась этой штукой, сразу все проблемы пропали. Ну, почти все.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика