Ответить в теме

Тема: Сколько живут пудели?

Вот и весь вопрос. У меня есть средний пудель, черный, кобель. Лет ему примерно от 12 до 13. Грустный какой-то ходит, голову повесив. Ест только раз в день. От завтрака стал отказываться. Раньше сам по себе играл со своими игрушками, а теперь только если с ним поиграют: палочку покидают, мячик. Стареет, наверно?

2. Интересное на cofe.ru
    Уже постарел... Сочувствую. Мой кавказец был вроде и не стар. До десяти лет. И вдруг ослаб, а потом заболел и так и не оклемался... Пусть ваш кобелек, хоть и старичком, но проживет подольше и получше.

Dust
    Кажется, они лет 12-15 живут. Нашей пуделихе лет 11 наверное. Тоже не девочка уже, уже не так резво прыгает в ванну мыть лапы, не хочет танцевать, но еще скачет с игрушками, а еще у нее после стрижки так видна морщинистая шея, прям как у старушки. Но она еще хорохорится. ):

Моему среднему пуделю 13 лет. Из черного стал серебристым. Едой он всгда перебирал. Правда, в последний год возникают периодически какие-то боли (печень? желудок?) - доктора в недоумении разводят руки - к моменту приезда доктора все в норму приходит. Поэтому стали пристальнее следить за рационом - ничего жирного-солёного-копченого, кефирчик, супчик овощной... За девушками, как молодой гоняется . А в книжке написано - при хорошем уходе 15 лет и больше (но это уже редко).
    Бабушка в кубе

Dust
    . Я слышала, что вегетарианство полезно для собак. Может быть отказаться от мяса?

Нет, это не совсем так.
    Старую собаку надо кормить мясо-каши-овощи. Мясо помельче резать. А овощи сами по себе тяжелы для собачьего кишечника. Отваривать лучше.
    В октябре похоронила семнадцатилетнего болончика, был совсем слепой, глухой и без зубов,за год до этого пришлось усыплять ещё одну старушку с онкологией, летом выходили свою последнюю оставшуюся девочку, ей тоже уже 12 и перенесла 2 операции, так что про старых и больных собак я всё знаю
    Пусть поживет подольше, тяжело это всё...

Мой пудель умер в 14 лет и 8 месяцев. Мог бы протянуть еще немного, если бы мы раньше обратились к врачу.
    Это конечно пожилая собака, но рекомендую все же сдать кровь на биохимию, потеря аппетита - плохой признак. Возможно специальная диета облегчит его состояние и продлит жизнь. В любом случае количество белка в рационе пожилой собаки нужно сократить, а овощи собаки переваривают плохо, их нужно немного. Обязательно давайте витаминный комплекс для пожилых собак.

Dust
    Грустный какой-то ходит, голову повесив.
    Это в один момент произошло? Тогда могло у парня что-то заболет. Наши старички-собачки, бывает, болеют Всё-таки возраст вот у моего 14-летнего парня (правда, он не пудель), радикулит, например. Вот когда обострение начинается, он даже гулять не хочет. Или когда сердце или печень пошаливают, суставы, бывает, ломит, давление поднимается, много чего может у него заболеть, так я ему курс препаратов даю, ему, глядишь, через месяцок легчает, снова бодр и энергичен. Препараты подбирались уже давно, даю курсами, в среднем раз в полгода в течение месяца-двух. Все его болячки тоже знаем, ибо диагностировали не раз
    Вот, у меня свекровь, тоже старенькая, скоро 80 лет, так мы её раз в полгода в больничку на профилактику кладем обязательно, ей там прокапают всего, поколят, глядишь, уже не так громко скрипит Вот и с собаком также поступаем. тем более, зима же... сил старенького организма не хватает, чтобы бороться с отсутствием солнечного света и холодом

Dust

Чего там с пуделем то. Надеюсь поправился и лопает за двоих.

А у нашей зубы болят . Спит-спит, вдруг запищит и лапой тереть начинает. Когда была под под наркозом во время операции, пару зубов плохих удалили, а без наркоза не подпустит же ни за что...

Эллэ
    Guest
    у мужа пудель средний был. Черный.
    Умер прошлой зимой ((( 12 лет было.

У меня пуделиха умерла в 11 лет, но я виню ветврачей.
    У соседей пудель живет15 лет, все еще резвый.

Гость
    Guest

сколько лет живёт пудель

А мой любимый пудель Бим прожил 18 лет ,умер 24апреля 2017 года. Очень больно! Так тяжело терять таких лапочек.

Влад67
    Guest
    Мой дружок умер в 14 лет.Малый абрикосовый.Не очень был весел,как раньше,в последнее время.Аппетит не очень,больше спал.С женой уехали на неделю в Италию,его оставили с родными.Приехали-не подбежал.На следующее утро умер.Дождался нас.Совсем недавно,18 дней назад.Лучше бы не ездили никуда.Решил заводить такого же(хотя такого не будет,ясно же),а то что то совсем плохо.

Мой четвероногий пуделёк скончался когда ему было 19 лет мы так грустили привыкли к нему

наталия22
    Guest
    А нашему карликовому пуделю 15 лет будет 30 января. Старенький совсем, тоже из черного превратился в серебристого. Зубов почти нет, очень плохо слышит и точно так же видит. Машинка для стрижки больше не берет его шерсть. И все же, еще достаточно веселый.

Цитата Сообщение от наталия22 Посмотреть сообщение
    А нашему карликовому пуделю 15 лет будет 30 января. Старенький совсем, тоже из черного превратился в серебристого. Зубов почти нет, очень плохо слышит и точно так же видит.
    Та же история. Только у меня средний пудель, девочка. Кхех... "девочка"!
    Я чаще называю её старушкой! 15 лет будет 25 января.
    Болеет, много уплотнений на теле появилось. Ещё весной думали, что всё, конец.
    Ан нет! Мама взяла себе молодую девчонку, дворняжка средней величины.
    И тут у нашей барышни началась третья молодость! Да, не вторая, проходили уже активный этап старения.
    Так что здоровая конкуренция поднимает со смертного одра!
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!

Я щнаю что пудели живут очень долго, у соседки пудель, я в школе училась он у нее был и сейчас живет, по моим подсчетам лет 25 точно ему.

лет 15 в среднем живут маленькие собаки

Гость
    Guest
    Мы тоже 2 месяца назад потеряли нашу девочку... нашу Шеричку ей было 14,5 лет. Очень долго была веселой и игривой как все пудели. Сама запрыгивала в ванну, скакала по окнам , по диванам. Была везде с нами . Даже во Львов с нами на машине ездила по 20 часов, не говоря уже о поездках на море или в лес . Практически никогда не болела . Потом постепенно стала плохо видеть,плохо слышать,зубы испортились. Одно время набрала вес,что у неё появились проблемы с сердцем. Посадили на диету,начали давать таблетки. Кашляла жутко. Думали -умрет, но нет ),все обошлось. А год назад я не обработала ее вовремя от клещей. И все.. она заболела ,заразилась пироплазмозом. Ветврачи давали только 10% , что она выживет. Но она не только осталась жить , но и стала снова бегать и прыгать. Но это было только в течение полугода (((.. как то вдруг она полностью ослепла и оглохла. Носили на руках на улицу, потом наша девочка стала все слабее. Сначала не смогла запрыгивать на диван, а потом и спрыгивать уже не могла. Ещё через несколько месяцев стала очень худой, хоть и очень хорошо кушала. И 19 мая 2018 года она перестала есть,не могла высунуть язык... невозможно описать весь этот ужас , который мы пережили . Пытались несколько дней колоть уколы, капать , но все бесполезно. От старости нет уколов. Пришлось усыпить , чтобы не продолжать мучения животного. Когда похоронили рыдали вдвоём с мужем. Мы купили нашу пуделиху , когда поженились. И 14,5 лет она везде была с нами. .. наверное она бы и дольше могла нас радовать, если бы не моя безответственность. Нужно все делать вовремя : чистить зубы, стричь, капать от клещей и блох.. . Берегите своих пуделей , и они будут дольше вас радовать. Прошло два месяца, а я не могу успокоиться и смириться с тем, что ее больше нет с нами.

Мой к сожалению помер в 10 лет, к сожалению, не думаю, что они живут сильно дольше

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика