Ответить в теме

Тема: Комнатные растения

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Блин, откуда-то народ повально наслушался про "мужегоны"
    Удивительно, откуда?
    Неужели этот гаджет называется телевизор?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    на сайте центр фиалки
    купила я там и лампу, и подставку для нее. по телефону мне было обещано, что лампа крепится к подставке клипсой. у меня же нет никакой клипсы.
    позвонила им, они мне сказали, что клипсы часто выпадают из коробки, поэтому они специально держат запас. так что велком искать их не пойми где на ВДНХ.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    купила я там и лампу, и подставку для нее. по телефону мне было обещано, что лампа крепится к подставке клипсой. у меня же нет никакой клипсы.
    позвонила им, они мне сказали, что клипсы часто выпадают из коробки, поэтому они специально держат запас. так что велком искать их не пойми где на ВДНХ.
    Выходишь из вднх к ракете
    И иди по направлению к главному выходу. Перейдешь трамвайные пути и сверни влево за станцию мцк. Там увидишь бургеркинг, вот за ним тц, заходи в главный вход (слева) и сразу увидишь фиалки.
    ТЦ вднх, 1 останкинская 55
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Блин, откуда-то народ повально наслушался про "мужегоны".
    я, например, впервые узнала о нем в Кофейне, когда сто лет назад принесла сюда этот цветок, спросить, что это такое. до того я и представления не имела, что такое бывает.

у кого хвойники( вообще все помрут, ни в коем случае дома низзя)
    потому что хвойные ассоциируются с кладбищем

мама еще при совке принесла откуда-то сведения, что в доме, где есть кактусы, дочь никогда не выйдет замуж. а я всю кактусы люблю

Выходишь из вднх к ракете
    И иди по направлению к главному выходу. Перейдешь трамвайные пути и сверни влево за станцию мцк. Там увидишь бургеркинг, вот за ним тц, заходи в главный вход (слева) и сразу увидишь фиалки.
    ой, нед
    это другой конец москвы, хоть и по прямой. ну если только на НГ. и то не знаю.
    я лучше скотчем примотаю

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    ой, нед
    это другой конец москвы, хоть и по прямой. ну если только на НГ. и то не знаю.
    я лучше скотчем примотаю
    Если я поеду туда по другим делам, я тебе возьму, договоришься с ними. Но это будет уже после нг
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Если я поеду туда по другим делам, я тебе возьму, договоришься с ними. Но это будет уже после нг
    да ладно, не стоит
    я, может, на НГ сама выберусь, спасибо
    все равно они -- единственное место с лампой полного спектра, а я даже на Али искала

примотала, поставила, включила. хорошо!

Кто-нибудь держит комнатные растения в воде? Кроме драцены.
    Если обсуждалось, дайте пжл ссыль.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь держит комнатные растения в воде?
    Подруга купила на Али семена мини лотоса. Всходят шикарно, вода воняет тоже справно,
    как в аквариуме. Ясен пень, что это не гидропоника по всем правилам, даже корни лотоса в воде
    задыхаются, потому и воняют. Что-то им другое надо, хотя в природе растут на мелководье.
    В нашем ботаническом саду есть оранжерея с лотосами, которые и цветут, и плодоносят.
    Бассейн мелкий, бетонный, но! Догадываюсь, что над этими лотосами колдует целый коллектив
    лотосовых нянек, который определяют pH воды, наличие кислорода и питательных веществ в воде,
    освещение, температурный режим. Там рыбки мелкие плавают между корней, наверняка, как удобрители.

Lilium tigrinum, спасибо, это мысль.
    Бассейн с лотосами и рыбками сегодня общее место в городском ландшафтном дизайне. Буквально в каждом парке. У нас в городе даже один транспортный круг превратили в такой бассейн.
    Но для дома мне не приходило в голову прорастить.
    Подруга меняет воду?
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Но для дома мне не приходило в голову прорастить.
    Подруга меняет воду?
    Да. Когда было лето, она меняла воду раз в две недели.
    Конструкция проста: горшочек с землей, где растет лотос, опускаем в другую ёмкость с водой.
    Сверху камешки, чтобы земля на всплывала и не размывалась.
    Но! Наступила зима, все стебли она срезала, напихала мокрого мха сверху и отправила на балкон, на зимовку.
    Зима нынче у нас теплая. А было бы минус 30, помер бы этот лотос в мелкой плошке на застекленном балконе.
    Оказывается, нет проблем,чтобы лотос вылупился из семечка. Это растение очень хорошо прорастает.
    Как заставить его цвести дома, вот в чем проблема!
    Кроме ботанических садов, дома нет никаких видео цветения лотоса в квартире.
    Хотя... листья тоже красивые.

Антуриум подсыхает, что не делаю. Может, кто-то совет даст? Сохнут листья по краям.

Цитата Сообщение от Baunti Посмотреть сообщение
    Антуриум подсыхает, что не делаю
    Антуриумы, это растения тропиков. Влажность 95 %. Температура около 40 Цельсия. У вас в квартире есть такая влажность и температура?
    Любые обои отвалятся и грибок вырастет,чтобы антуриуму было шикарно.
    Зачем вам растения влажных тропиков? Вот зачем?
    Конечно, продается любая фигня.
    Ну как-то фильтруйте желания.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Антуриумы, это растения тропиков. Влажность 95 %. Температура около 40 Цельсия. У вас в квартире есть такая влажность и температура?
    Любые обои отвалятся и грибок вырастет,чтобы антуриуму было шикарно.
    Зачем вам растения влажных тропиков? Вот зачем?
    Конечно, продается любая фигня.
    Ну как-то фильтруйте желания.
    Так как Антуриум является тропическим растением, он теплолюбив. Круглый год в помещении придется поддерживать температуры, пригодные для его существования. В летнее время дома должно быть от 20 до 28 градусов. При этом стоит уберегать его от прямых солнечных лучей, которые могут стать для него губительными. Зимой температуру воздуха можно поддерживать от 15 до 20 градусов. При этом можно ускорить процесс его цветения, повысив температуру до летних стандартов. Но обязательно нужно выждать время, чтобы растение заложило почки при температурах 16-18 градусов. После уже можно повышать теплоту.
    Источник: https://moyasotka.com/tsvety/komnatn...usloviyah.html

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    Круглый год в помещении придется поддерживать температуры, пригодные для его существования. В летнее время дома должно быть от 20 до 28 градусов. При этом стоит уберегать его от прямых солнечных лучей, которые могут стать для него губительными.
    Читаю и обалдеваю. Мы для растений или они для нас в закрытом помещении.
    Не, ну если фанаты, тогда да... А если просто люди хотят завести антуриумы, а им говорят:
    -Вы в своем уме, это тропические растения.
    Наверное люди спрашивают:
    -Что такое тропические растения?
    Это.. это такие растения, где +28 круглый год, влажность +100, и вообще вы тут нафиг не нужны.
    Смешно, когда люди пытаются завести коренных жителей тропиков на площади влажностью 60-65%.
    и падением температур от - 10 до +10.
    Лучше хомячка заведите сирийского. Он будет зернышки собирать в защечные мешочки.

Не, ну если фанаты, тогда да... А если просто люди хотят завести антуриумы, а им говорят:
    Это.. это такие растения, где +28 круглый год, влажность +100, и вообще вы тут нафиг не нужны.
    Смешно, когда люди пытаются завести коренных жителей тропиков на площади влажностью 60-65%.
    и падением температур от - 10 до +10.
    Лучше хомячка заведите сирийского. Он будет зернышки собирать в защечные мешочки.
    У меня кошка)) она любит кушать домашние растения, зараза такая)))

Ну вот лично у меня такой подход - то, что хочет выжить, выживет, а я помогу по мере возможности
    Антуриума у меня, правда, нет, но как-то схватила в магазине понравившийся кустик и только дома прочитала что это за "зверь". Оказался требовательным к температуре и влажности.
    И чего... да ничего - когда вспоминаю, опрыскиваю из пульверизатора и поставила ближе к окошку, и цветочек даже подрос. Значит хочет жить, значит подружились

))
    Я летом купила бугенвиллию) очень красивый цветок, такие лиловые колокольчики, 2 раза цвёл летом и всё, не хочет, маленькие цветочки образуются и опадают(, и опрыскиваю и на солнце стоит...но , чувствую, всё((, а жаль, и как бы не очень требовательное растение, на Кипре просто как живая изгородь из них бывает)), вот вспомнила и купила, ну хоть летом порадовал)

Pattyori,
    1000чертей,
    Кira,

Девушки, вы меня извините. За резкость, наверное.
    На комнатных растениях я собаку съела.
    В смысле лет сто занимаюсь ими.

Для начала, кто такие комнатные?
    Любые не листопадные, согласны?
    Никто из нас не выращивает березки и клены в ограниченном пространстве.
    От кактусов, молочаев до истинных тропиканцев-вот наши комнатные.
    А от кактусов до молочаев есть еще субтропики, где есть выраженность сезонов.
    Но тут говорили про антуриумы. Это исключительные тропики, в квартире их не создать.
    Хотя, фиг его знает, возможно фанаты создадут условия тропической оранжереи дома?
    Но! Если среднестатистическая квартира средней полосы России, то антуриумы,конечно, можно
    заводить. Как убогих доходяг. Ни Богу свечка, ни черту кочерга.
    Зачем? Вот скажите мне, зачем?

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    Я летом купила бугенвиллию)
    Например, буги. Они не переносят падения температур даже на 5 градусов.
    Поди им обеспечь нашу осень. Батареи еще не включены, а светового дня уже нет.
    Да и температурка еще та в наших квартирах. И выживут, конечно, выживут.
    Но цветочных почек не заложат. А зачем они нам нужны без цветения?
    Это же просто коряжки с листиками.

Lilium tigrinum,
    ))
    ничего страшного, не резко, я сама себя ещё больше ругаю).
    Ну она стоит у меня на солнечном, южном окне, опрыскиваю, сейчас спит, посмотрю что будет весной.
    И не коряжка, листья только нижние опали, я её прищепнула, чтобы вверх не ползла.
    Пусть спит)

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    сейчас спит, посмотрю что будет весной.
    Да пусть спит.
    Кто ж её знает, что ей надо?
    Возьмем,например, сирень.
    До начала августа не обрежешь, весной не зацветет.

Не зацветет пышно! Это про сирень.
    Извините.

А буги очень недавние растения в наших квартирах, потому, фиг их знает, что им нужно.

Я вообще цветущие растения не люблю, мне только с простыми зелеными листьями подавай. Без всяких крапинок и полосочек.

А буги очень недавние растения в наших квартирах, потому, фиг их знает, что им нужно.
    да вроде уже столько про них прочла, пересадила как раз в спячке, листья не сбрасывает- и пусть стоит.

Ответить в теме
Страница 155 из 156 ПерваяПервая ... 55105145153154155156 ПоследняяПоследняя