Ответить в теме

Тема: Запах джемпра после сушки на полотенце

Post Запах джемпра после сушки на полотенце

Вот сижу, благоухаю... блин.
    Постирала джемпер, высушила как положено - на расстеленом полотенце. Сегодня утром собралась одевать. "А запаааааах..." (с) Такое ощущение, что он долго, долго лежал в бабушкином сундуке, на каком-нибудь грязном чердаке. Пахнет чем-то затхлым. Хотя, только что из стирки... Не послушалась голоса разума - нарядилась в него, облилась духами и пошла на работу. Теперь сижу - распространяю этот запах вокруг себя. День испорчен.
    Кто знает, от чего такое бывает и как с этим бороться? М?
    Видимо, это не нонсенс. Потому, что точно так же пахнет одна из водолазок. Что с ними приключилось? Вещи - из разного материала. Стирались: одна - в машинке, другая - на руках. Сушились: одна на полотенце, другая - подвешенная на плечиках. А пахнут одинаково. Да еще как противно... Фуууу... Больше ничего так не пахнет, а стирается и сушится - так же.

Че делать-то? Помогите.....

2. Интересное на cofe.ru

А Вы его сразу вынули из машинки?Часто запах появляется от лежалости.И еще обязательно стирайте порошком для шерсти и пользуйтесь кондиционерами для смягчения.

Сижу сейчас в джемпере, который пришлось перестировать по такой же точно причине - пошла в нем в субботу в кино, чуть не умерла от газовой атаки Не знаю, почему пахнет водолазка, которая сушилась на плечиках, но совершенно ясно, что в лежачем состоянии можно сушить только натуральные материалы. Если в состав джемпера входит синтетика, причем в больших количествах, он "протухает" лежа. Это уже точно, проверено "лучшими собаководами"
    "А жизнь летит: за поворотом поворот"....
    И мы спешим.....за годом - год.....
    И новый старт....и новый взлёт....
    Мой самолёт......а я - пилот..... ©

ужас точно!я тоже так постирала хлопок руками потом повесила в садике (летом дело было)а как ето дело подсохло ой уяс какая вонь просто я на порошок грешила думала может че там не так поменяла в машинке стирала потом в сушилке а все равно....ваще народ говорит ето дело бывает если вещ новая не стиранная и в основном синтетика ето точно а я вот думау может пока мокрая лежит запах какои посторонний впитывает?
    бум думать

Ответить в теме