Ответить в теме

Тема: Нежирные десерты

Форумщики,

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт какого-нибудь не очень жирного десерта (пирог/торт/что-нибудь с фруктами). Муж сел на диету, но сладкое хочет все равно: Я и так стараюсь готовить без сахара и покупаю обезжиренные продукты, но не знаю ничего про десерт, кроме как шарлотки. Помогите чайнику

2. Интересное на cofe.ru
    Может, желе? Сахару можно поменьше положить, а вот жиров вообще ни грамма. И вкуусно, если с фруктами

В полосатом желе 6 слоёв, это ж сколько времени надо его заливать, пока каждый слой застынет? При этом вся остальная масса НЕ должна застывать.

Ирис вот что Оля, которая дала этот рецептик, писала об этом десерте
    ...первый слой застывал около 30 минут, так как молоко еще теплое было, а остальным хватало минут 10-15, но я ставила в морозику (поэтому главное не передержать, чтобы кристалликов льда не было).

Кухарка

А в чем вы его делали? Как эти бокальчики в морозилку расставить? В их форме весь смысл, сделать в плошке непрозрачной неинтересно

Ирис Рецепт от Olja, у нее и можете все спросить
    я пока только собираюсь сделать этот рецепт, уж очень у меня дома кофе уважают

Ой, полосатый даже я сьем. Надо попробывать

Чуть не померла,глядячи!!!
    У Вас такой интересный сайт!!!
    Шипашиба!
    "Счастье - это когда у тебя все дома" - (С) Домовенок Кузя

Бисквит классический по определению нежирный. Соответственно, если не усердствовать с прослойкой кремом, а пропитать, скажем, вишнёвым компотом и взять в дополнение тщательно взбитую с хорошим закрепителем нежирную сметану, то тортик будет в целом нежирный. Хорошо в тесто для такого бисквита добавить порошок какао (тогда, соответственно, на тот же вес уменьшить количество муки).
    Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец – они будут плюсами!

300г обезжиренного творога и 200-250 г замороженной клубники(или вишни без косточек) смолоть в комбайне до пастообразного состояния, добавить сахарозаменитель, ванилин.
    Итог - получаем на выходе замену покупному жирному мороженному.
    Можно добавить в полученную массу 5-10 шт. клубничек, нарезанных дольками, потом заморозить полученную массу маленькими порциями(в пластиковых стаканчиках). Получится что-то вроде фруктового льда с дольками клубники.
    Я уже года полтора ем только такое "мороженное". А на настоящее, с жиром и всякими Е-добавками, даже и не тянет.

В общем сделала я полосатый десерт, правда он получился у меня какой-то кривобокий но вкууусный!!!

Обезжиренное молоко со свежим бананом или замороженными ягодами, плюс, полложки сахарозаменителя. Взбивается в блендере. Получается молочный шейк (коктейль) и без мороженного.

Августа
    Итог - получаем на выходе замену покупному жирному мороженному.
    Здорово!!! Спасибо за подсказку.

Вот еще рецепт очень вкусного желе:
    1 апельсин очистить, нарезать тонкими кружочками, пересыпать сахаром (1/4 стакана), оставить на пол-часа;
    вскипятить полтора стакана воды с 1/4 стакана сахара, добавить апельсиновую цедру и растворенный желатин (15г), довести до кипения, снять с огня;
    влить туда сок из засахаренных кусочков апельсина, сами кусочки разложить по формам и залить готовым желе, охладить.
    Вообще-то я поменьше сахара кладу, и надо смотреть, насколько апельсины сладкие.

Очень легкий десерт, попробуйте))

Это густое сладкое ягодное желе придется по вкусу и детям, и взрослым. Оно делается очень просто.
    Вам понадобятся:
    фрукты (яблоко, груша) — по 1 шт., консервированная или свежая вишня без косточек — полстакана, мята — 2 веточки, желатин — 3 столовые ложки, сахар — 100 г, вода — 500 мл.

Способ быстрого приготовления:
    С яблока и груши снимите кожуру и нарежьте их кусочками. Приготовьте сироп: в разогретой воде растворите сахар, вскипятите и оставьте на слабом огне. В кипящий сироп на пару минут положите нарезанные яблоко и грушу, дайте им слегка потомиться и уберите. Сироп снимите с огня и охладите. На дно формочек уложите слой яблок и груш, сверху положите ягоды вишни. Предварительно замоченный желатин поставьте на медленный огонь до полного расплавления. Не допускайте закипания массы, так как желатин потеряет свои свойства. Добавьте желатин в сироп и перемешайте. Полученную массу разлейте по формочкам с фруктами, украсьте мятой и поставьте в холодильник до застывания.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 17.04.2019 в 17:34. Причина: реклама

Leonskova, почти 15 лет только вас и ждали
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от Ingigerda Посмотреть сообщение
    не очень жирного десерта
    какое-нибудь сушённо-вяленное мясо - сойдёт за десерт
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Мне из нежирных десертов нравится Панакота. Я делаю панакоту из творога+смена+желе. Творог сбиваю в блендере в массу, добавляю сахарную пудру ванилин и немножко рома + желатин, выливаю первый слой в креманки, потом делаю сметанный слой, добавляю в сметану какао, 1пачку загустителя сметаны, и сахар и все хорошо сбиваю, выкладываю второй сметанный слой и потом заливаю сверху любым желе по вкусу. Получается очень быстрый, легки и вкусный десер, особенно в жаркую погоду.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика