Ответить в теме

Тема: Техника для кухни

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    я один раз как-то помогала маме разделывать селёдку, после этого сразу её разлюбила))))) дома как минимум. Живу счастливо

А сегодня я пошла на подвиг и делала из слоеного теста пирожки с творогом в бутерброднице... Ну что сказать, раскатывать тесто меня бесит, ничего не поменялось. Но проблема оказалась в другом - оно все полезло из бутербродницы: и творог и тесто))) В итоге 4 пирожка, и кучу всего мыть Но получилось вкусно))
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

2. Интересное на cofe.ru
    морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    А сегодня я пошла на подвиг и делала из слоеного теста пирожки с творогом в бутерброднице...
    gallada, это по Таниному рецепту?
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    это по Таниному рецепту?
    без какого-либо рецепта. Просто Фомич говорила и всё. Искать рецепты я точно была не в настроении. Может она и какой-то вашей Тани рецепт пересказала. А кто это вообще?

кто вечно перебарщивает с количеством начинки (как я например). Вот в этом случае тесто рискует не пропечься как следует, когда сырости (начинки) на лепешке слишком много. В этом случае саму лепешку можно и заранее довести до полуготового состояния.
    так у нас тесто тонюсенькое, даже если туда кастрюлю опрокинуть и то мне кажется пропечётся
    или у тебя оно сырое остаётся?)
    а ещё, видео про пиццу и тесто было с девушкой, она там советовала сыр класть под помидоры и всякое другое мокрое, чтоб тесто не было сырым. я так и делаю)
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    потом шкура
    вапще ни разу не снимала))
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

без какого-либо рецепта. Просто Фомич говорила и всё. Искать рецепты я точно была не в настроении. Может она и какой-то вашей Тани рецепт пересказала. А кто это вообще?
    Ну как же? Фомич даже видеоролик Танин здесь оставляла. Ты не смотрела что ль?
    https://forum.cofe.ru/showthread.php...1#post17234719

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    или у тебя оно сырое остаётся?)
    Нет, у меня пропекается, но низ пиццы прижаривается больше того, что мне хотелось бы. Я уже последнюю делала на бумаге и на тефлоновом коврике, тогда нормально получается, но можно было бы еще меньше поджаристости. Приедет сетка, буду еще пробовать на сетке + тефл.коврик.

а ещё, видео про пиццу и тесто было с девушкой, она там советовала сыр класть под помидоры и всякое другое мокрое, чтоб тесто не было сырым. я так и делаю)
    Это уже Ольгины мастер-классы. Я тоже приняла во внимание этот совет и тоже теперь сразу поверх соуса кладу сыр (первым слоем).
    Последний раз редактировалось Amiga; 06.12.2018 в 21:45.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Ну как же? Фомич даже видеоролик Танин здесь оставляла. Ты не смотрела что ль?
    не, я такое особо не смотрю Смотрела кусок про осетинский пирог ради терки. Я все равно так не смогу, зачем смотреть? А уж запоминать имена...
    Вот в Кофейне если надо, поищу)

не, я такое особо не смотрю Смотрела кусок про осетинский пирог ради терки. Я все равно так не смогу, зачем смотреть?
    Ну дело хозяйское конечно. Я предпочитаю один раз увидеть, чем сто раз услышать.)

А уж запоминать имена...
    Ой, ну Таню я хорошо помню еще с тех пор, когда мультю себе выбирала. Смотрела её сравнительные обзоры. Они у неё лучше всех были. Эт я только в этой ветке от Фомича узнала, что у неё уже много всяких других обзоров появилось за эти годы.

Ну дело хозяйское конечно. Я предпочитаю один раз увидеть, чем сто раз услышать.)
    я не услышать и не увидеть, мне надо прочитать

Ой, ну Таню я хорошо помню еще с тех пор, когда мультю себе выбирала
    эээ, я ни разу не смотрела ни один обзор ни при одном выборе. Отсталая я видимою В обще не знаю я никаких Тань. Пирожки получились в принципе вкусные, но сильно зарумяниные. Готовить не сильно долго, но вот потом все отмывать...ужас))

Готовить не сильно долго, но вот потом все отмывать...ужас))
    А ты разогревала девайс прежде, чем тесто в него положила? Я сейчас глянула ролик и обратила внимание на то, что она проверяла хорошо ли он разогрелся перед выпечкой пирожков. Может это важно, чтобы тесто сразу прижаривалось с внешней стороны и не сильно пёрло наружу?

У нее вообще формы практически чистые остались после того, как она готовые пирожки вынула.

я не услышать и не увидеть, мне надо прочитать
    А мне бы и то, и другое не помешало бы.)

У нее вообще формы практически чистые остались после того, как она готовые пирожки вынула.
    формы у меня тоже почти чистые. Оно все вылезло через края))). Мыла я корпус, стол и пол))) Формы и не надо. Перло оно у меня из мест "соединения".

Не помню, разогревала или нет. Наверное нет, ибо на горячую испугалась бы растягивать тесто. Скорее всего я не достаточно тонко раскатала (ибо муторно это), да и явно много начинки. Тут я могу

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Спойлер:

Именно это у меня и называется совершенством. Для меня самое муторное это шкуру снимать, скелет уже проще, двумя пальцами вжжжик и готово.)) Ну потом еще остатки мелких костей надо удалить конечно.

Я на ютубе видела один ролик как мужик ловко в два приема селедку разделывает - один раз взмахнул, второй разодрал на ровные части. Мне так слабо. Надо поискать этот ролик.
    Я кости с хребтом стараюсь вынуть, потом уж не ковыряюсь.
    А вот шкурку снимаю в 2 движения - надрезаю по спинке и целиком она снимается прекрасно с половины рыбины.

вапще ни разу не снимала))
    Я со шкуркой не люблю)
    Но это жэ оч быстро)

да и явно много начинки
    Моя вечная косячина)))
    Навалю, потом все лопается))
    Даже онигири))

Оно все вылезло через края))). Мыла я корпус, стол и пол))) Формы и не надо. Перло оно у меня из мест "соединения".
    Хм. Стол, а тем более пол на видео точно в помывке не нуждались. У нее тесто только по краям чуть-чуть видно было, хотя она и говорила, что оно попёрло.

Не помню, разогревала или нет. Наверное нет, ибо на горячую испугалась бы растягивать тесто.
    Она там раскарывает квадраты на столе, а в бутербродницу кладет уже растянутое по размеру формы тесто. В самом девайсе ничего не надо уже растягивать. Да и горячий он, только клади и закрывай крышку. Это я тебе типа видео пересказываю. Прикольно.

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    Мне вот и свекровь недавно сказала, что в аэрогрилле вкусно птицу готовить - весь жир стекает, получается постное мясо совсем. Я теперь ищу такую, куда индейка влезет целиком, чтобы на день благодарения готовить.
    Продается силиконовая фигня -

на Амазоне называется Silicone Roasting Rack, на которую можно класть птицу при запекании в духовке. И никакого жира.
    Я не против аэрогриля, я просто не думаю, что его надо покупать с расчетом на индейку , достаточно на курицу

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Пока не очень уверена, что буду часто использовать, поэтому дорогую не хочу. А с другой стороны - вдруг понравится и буду часто пользоваться, а недорогая может и разочаровать.
    Я использую, в основном, как тостер, но и делаю запеканку, иногда сырники, пирожок, кашу пшенную раньше варила, до кашеварки, отлично. Но у меня довольно дорогая мини Breville

Есть видео как селедку разделывать. Вообще легко.

а в бутербродницу кладет уже растянутое по размеру формы тесто
    Это мне её что, еще вначале линейкой измерять и делать допуск на начинку? Прямо высшая математика какая-то.

У нее тесто только по краям чуть-чуть видно было, хотя она и говорила, что оно попёрло.
    тесто у меня тоже по углам вылезло, а вот начинка....она лезла везде)))

А вот шкурку снимаю в 2 движения - надрезаю по спинке и целиком она снимается прекрасно с половины рыбины.
    Я точно так же надрезаю хребет, это и по технологии разделки правильно, но в 2 движения у меня никак не получается шкуру снять, очень трудно ухватить самый кончик, а начинаешь её стягивать, так обязательно в каком-нибудь месте оборвется и приходится опять край нащупывать.

Я делаю точно, как вот этот чувак (с 0:13), только в конце хвост в разные стороны не раздираю (надо попробовать кстати) и чаще пузо не ножом, а ножницами разрезаю.
    https://www.youtube.com/watch?v=0zqsAC4nVZo

Еще некоторые перекручивают тушку через хвост, как бы забрасывая тело на себя, и точно также за хвост в в разные стороны раздирают.

Это мне её что, еще вначале линейкой измерять и делать допуск на начинку? Прямо высшая математика какая-то.
    Да ты видео посмотри. Ничего там линейкой не измеряют. Глазомер-то и у тебя какой-никакой есть.

Глазомер-то и у тебя какой-никакой есть.
    ну вот я его сегодня и примеряла. Как раз меряла по размеру формы)))))))) Толку то? Видимо мой глазомер ну никак не для выпечки Точнее на момент закрывания бутербродницы тесто было в приципе более или менее согласно её размеру, особо не вылезало. Т.е. почти попала, а когда началось печься....
    Толку мне увидеть на видео, как спец ровнехонько по форме тесто режет, если я так не могу?
    Я таких видео насмотрелась в своё время - тьма. Начинаешь своими руками делать и упс)))

Может большой быстрее, но для пары пакетов/контейнеров не важно)
    еще спрошу... В блоге тетя показывала, как вакууматор запечатывает обычные пакеты с чипсами.. Ну типа открыли пакет, немного поели и можно обратно запечатать вакууматором. У меня всегда б нашлось этой функции применение. Еще у того вакууматора (в блоге) есть насадки для запечатывания банок... или я что-то не поняла. Она там показывала, как вакуумировала банки с дегидрированным мясом. Я мясо дегидрировать наверное не буду, но на всякий случай от опции вакуумировать банки не отказалась бы. В той, которой вы пользуетесь, есть такие опции?

Видимо мой глазомер ну никак не для выпечки
    Толку мне увидеть на видео, как спец ровнехонько по форме тесто режет, если я так не могу?
    Ну наверно. Может ты и права.

Ну наверно. Может ты и права.
    угум-с. К тому же возможно тесто надо тоньше раскатывать, может толсто было. Это то как проверить

Ответить в теме
Страница 117 из 136 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127 ... ПоследняяПоследняя