Ответить в теме

Тема: Техника для кухни

Притащила картофелечистку из постамата. На последнем издыхании, потому что и меня, похоже догнал грипп или ОРВИ, которые всю прошлую неделю косили наш офис ((.
    Так что пробовать как она чистит сил нет. Первое впечатление: очинно уж она здорова )). Печально думаю, куда ж ее убирать. Потом-то на дачу отвезу, а сейчас куда...

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Притащила картофелечистку из постамата. На последнем издыхании, потому что и меня, похоже догнал грипп или ОРВИ, которые всю прошлую неделю косили наш офис ((.
    Так что пробовать как она чистит сил нет. Первое впечатление: очинно уж она здорова )). Печально думаю, куда ж ее убирать. Потом-то на дачу отвезу, а сейчас куда...
    Выздоравливайте!)
    Здоровая это плохо
    Йехх)
    Но все одно жду отзывов)
    На даче место найдем)

Отзыв )). Ес-сно, первым делом я стала эту штуковину мыть и моментально покорябалась )). Там на боках "кастрюльки", т.е. емкости для картошки есть шероховатые насечки.
    Но при этом оно натурально чистит эту самую картошку )). Прям удивительно. Грохочет, конечно, и кастюлька ейная подпрыгивает и трясется, как будто сейчас отвалится. Но я за эти деньги и с учетом белорусского производства, и не ожидала от нее плавного хода и невероятной тишины.

2 минуты, и картошка почистилась. Я положила примерно одинакового размера картошку, хотя не уверена, что это обязательное требование.

Из плюсов: ощущение, что обзавелся миниатюрной машиной времени (у меня всегда такое ощущение, что я картошку чищу дооолго, и мучительно, а тут все быстро, и мне делать ничего не надо), ну и почищенная картошка в наличии.
    Из минусов: картошка моя была не самая лучшая, и местами с пятнами (то ли в магазине была подпорченная, то ли уже сама начала как-то тогось). Да, пятна пришлось потом срезать ручками. Глазки, наверное, придется руками вырезать - на моей не было.
    Кастрюлька ставится на основание-мотор "до щелчка", т.е. у нее пластмассовая фиговина, которая обеспечивает крепление и заодно освобождает контакт с мотором. Т.е. если там не защелкнуто, то оно не включится. Вот эта пластмасса на вид хлипковата. Боюсь, это слабое место всей этой конструкции, а если защелка сломается, то все можно выбрасывать. При этом кастрюльку обязательно придется снимать, чтобы потом вымыть, так что эта защелка постоянно работает, ее не получится не трогать.

Ну и из...ммм... особенностей )). Девайсина рассчитана на кило картошки. Так что если мне надо 2, то это две закладки. Впрочем, по 2 минуты -не проблема. Еще чистится оно за счет трения о диск, который натурально представляет собой терку. Так что все очистки превращаются в мелкую размазню и потенциально, мне кажется, могут засорить к черту любую раковину. Так что обязательно нужна мелкая сеточка для слива.

Фотка не моя, но вот так выглядит финал: почищенная картошка в уляпанной очистками кастрюльке ))
    Миниатюры Миниатюры 1ff56889822fe.jpg  

Sheba, спасибо!)

Я в унитаз сливаю)

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Я в унитаз сливаю)
    Это да. Но диск с терками все равно придется вымыть, а на нем налипают эти очистки. И кастрюльку сполоснуть, а там тоже что-то налипшее остается. У меня-то сеточка в сливе по-любому есть, но мне кажется, что если без нее, или если у нее дырки крупные, то может в итоге засориться. Если не с первого раза, так с последующих.

Это да. Но диск с терками все равно придется вымыть, а на нем налипают эти очистки. И кастрюльку сполоснуть, а там тоже что-то налипшее остается. У меня-то сеточка в сливе по-любому есть, но мне кажется, что если без нее, или если у нее дырки крупные, то может в итоге засориться. Если не с первого раза, так с последующих.
    Я в ПММ мыла. Вроде норм))

Я в ПММ мыла. Вроде норм))
    Это звучит обнадеживающе )). Я в честь первого раза помыла все ручками. ПММ будет в следующий раз.

Это звучит обнадеживающе )). Я в честь первого раза помыла все ручками. ПММ будет в следующий раз.
    Тк оно острое, то и ну ево.
    Я доливаю воды, все сливаю в унитаз (правда, у меня 90% так и смывается) и в ПММ.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Так что обязательно нужна мелкая сеточка для слива.
    Я в унитаз сливаю)
    измельчитель бытовых отходов рулит)))
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    измельчитель бытовых отходов рулит)))
    Чего пока нет, того пока нет ))

Страааанноооо

Я ужэ подумываю, кстате)

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    удивительно даже))))
    в принципе вещь далеко не первой необходимости, но очень удобно.
    Ненавидела с детства выгребать мокрый пищевой мусор с раковины, все эти гадкие сеточки и т.п. Туалет в квартире в противоположной стороне, бегать через всю квартиру - брр
    В итоге счастлива от своего зверя)). Но это конечно индивидуально
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Но при этом оно натурально чистит эту самую картошку )). Прям удивительно.
    Эта девайсина наверно только для молодой картошки с тонкой кожицей. Картошку с толстой или даже средней толщины кожей она наверно не почистит. Или почистит так, что придется руками повторно чистить.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Эта девайсина наверно только для молодой картошки с тонкой кожицей. Картошку с толстой или даже средней толщины кожей она наверно не почистит. Или почистит так, что придется руками повторно чистить.
    Вот точно нет )). Откуда же сейчас взять молодую картошку? И молодую я вообще не чищу, если честно. Это обычная картошка, как она есть в феврале. Да еще и вяленькая и грязьненькая. Впрочем, я ее помыла. Повторно руками ничего чистить не пришлось. Выглядела почищенная, как на фотке. Но у моей еще было по несколько пятнышек, потому как она правда начала уже портиться. Непочищенной шкуры - не было.

Это обычная картошка, как она есть в феврале. Да еще и вяленькая и грязьненькая.
    Тогда отличный результат. Правда мне это не надо, я картошку наоборот люблю чистить (дада)))) и чищу её быстро одной-двумя спиралями, как мама в детстве научила.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Правда мне это не надо, я картошку наоборот люблю чистить (дада)))) и чищу её быстро одной-двумя спиралями, как мама в детстве научила.
    Я верю )).

Я верю )).
    Ага, у меня на картошке эдакий процесс медитации происходит.

Я слышала от некоторых людей, что они гладить любят. Вот это занятие точно не для меня.

Тогда отличный результат. Правда мне это не надо, я картошку наоборот люблю чистить (дада)))) и чищу её быстро одной-двумя спиралями, как мама в детстве научила.
    Чистить картошку люблю. Но как меня в детстве задалбливали этими спиралями. Чистить надо обязательно спиралями! Картошка хорошо почищена, шкурка тонко срезана, нет, надо спираль!

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Чистить картошку люблю. Но как меня в детстве задалбливали этими спиралями. Чистить надо обязательно спиралями! Картошка хорошо почищена, шкурка тонко срезана, нет, надо спираль!
    А...зачем?)

А...зачем?)
    А потому что так правильно и никак иначе!) подругому чистишь как мужик, а надо сказать, меня папа учил чистить картошку, и он же сказал, не парься.

Я ещё мокрое белье выкручиваться правильно не умею, тоже как мужик.))

А потому что так правильно и никак иначе!) подругому чистишь как мужик, а надо сказать, меня папа учил чистить картошку, и он же сказал, не парься.

Как мужык, это когда на выходе - квадрат

Меня не задалбывали, я сама считаю этот способ самым удобным. Чищу так всю жизнь на автомате.

Я умею. Мне по-мужски ужс как неудобно. Да я и не отожму хорошо по-мужски.

Как мужык, это когда на выходе - квадрат
    Грят так в армии картошку чистят. Обрубил с 4-х сторон и прекрасно.))

Ответить в теме
Страница 172 из 179 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174 ... ПоследняяПоследняя