Ответить в теме

Тема: Техника для кухни

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    а я вот купальники никада не отжимаю. Я сохну в них и в сухих уже иду в номер.
    эээ, если я в пляжном отеле, то тоже не отжимаю ессно. Но часто я просто окунаюсь во время экскурсионных поездок. Тогда нет времени сохнуть, немного отжимаю и в пакетик))). Но это тоже бывает не часто.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

2. Интересное на cofe.ru
    морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Но часто я просто окунаюсь во время экскурсионных поездок. Тогда нет времени сохнуть, немного отжимаю и в пакетик))). Но это тоже бывает не часто.
    Я этого никогда в поездках не делаю, даже, если мы на машине. А, если спецом на пляж едем, то всё равно сохну, а только потом в машину. А вот муж постоянно так плавает, но ему не в лом переодеваться, да и намного проще это делать. Да я и плаваю, как топор, мне не свербит в дороге плавать.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

то всё равно сохну, а только потом в машину
    это вы на машине и не зависите от времени. Я общественным транспортом. Порой сохнуть нет времени.

Я не то, чтобы прямо плаваю, часто окунаюсь. Ну как стоять на берегу океана и не окунуться))). А если жара, то освежиться. Не часто, но меня пробивает.

А в атлантике несколько раз во Франции в июне окуналась, так там холодно было долго сохнуть, а я ее и город хотела посмотреть)).

В общем отжимаю я сейчас легко только купальник раза два в год, а то и реже))). Тряпки не отжимаю, руками не стираю особо. Сейчас с малышкой иногда застирываю, но отжиманием не страдаю. Либо сразу в машину, либо в ванне само стекает. Опять-таки - единичные случаи.

Но с детства помню бабушкины уроки и слова, что отжимаю как мужик.

это вы на машине и не зависите от времени. Я общественным транспортом. Порой сохнуть нет времени.
    А общественным транспортом мне и в голову не придет в моря окунаться. Для пляжа и купания у меня и экипировка будет другая, нежели для поездок на общественном транспорте. Не, легко без этого окунания обхожусь.

Я не то, чтобы прямо плаваю, часто окунаюсь. Ну как стоять на берегу океана и не окунуться))). А если жара, то освежиться. Не часто, но меня пробивает.

А в атлантике несколько раз во Франции в июне окуналась, так там холодно было долго сохнуть, а я ее и город хотела посмотреть))
    Угу, угу, я в Португалии даже в отеле в океан зайти не могла, чтобы окунуться, а не то что в нем плавать. Не говоря уже в всяких мысах/роках. На Лазурке в Ницце ни разу даже не скупнулась возле собственного отеля, ибо нахнах такой вход в море и такие волны.)) Всё у всех очень по разному. Если холодная вода и сильные волны, то это сразу - не ко мне, мне в таком море некомфортно даже в отеле, а не то что в дороге. А некомфортно я не люблю себе делать.

В общем отжимаю я сейчас легко только купальник раза два в год, а то и реже))). Тряпки не отжимаю, руками не стираю особо. Сейчас с малышкой иногда застирываю, но отжиманием не страдаю. Либо сразу в машину, либо в ванне само стекает. Опять-таки - единичные случаи.
    Ну значит только я тряпку для грязной обуви возле порога держу (муж еще сейчас мелкие камни на своей подошве с улицы приносит). Но эту тряпку я канеш не готова в стиральной машине стирать, да и руки пока вроде до дыр не стерла.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

На Озоне Глафира уже до 3 тыр подешевела.
    через два часа скидка может измениться. Их там шатает сильно))

А вот интересно, на суповарку или как там штука называется,что я хотела нет скидок? Я ведь уже и фирму успела забыть.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Да у меня у самой такая мопка, я другие швабры не признаю, но в мокрое и грязное время года у меня всегда влажная тряпка возле придверного коврика лежит для грязной уличной обуви. И еще одна такая же в общем тамбуре возле двери к лифтам. Швабра такую тряпку никак не заменит, да и я не готова бегать со шваброй вокруг каждого приходящего. Мне проще тряпку руками сполоснуть.
    У меня спец.коврик впитывающий 2 метровый.
    И никаких тряпок. Терпеть их не могу.

эээ, если я в пляжном отеле, то тоже не отжимаю ессно. Но часто я просто окунаюсь во время экскурсионных поездок. Тогда нет времени сохнуть, немного отжимаю и в пакетик))). Но это тоже бывает не часто.
    Я в полотенчико заворачиваю)

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Что за коврик? А он влагу и грязь впитывает, не оставляя следов?

У меня у дверей икеевские коврики из кокосовой волосни, но рядом с ними с осени и до лета обязательно влажная тряпка. Кокосовая волосня так обувь не вытрет, как влажная мягкая тряпка.

Diamanta, а как ты эти 2 метра грязного коврика чистишь/стираешь (не верю, что он от уличной обуви всегда чистым остается). Неужели в машинке?

Что за коврик? А он влагу и грязь впитывает, не оставляя следов?

У меня у дверей икеевские коврики из кокосовой волосни, но рядом с ними с осени и до лета обязательно влажная тряпка. Кокосовая волосня так обувь не вытрет, как влажная мягкая тряпка.

Diamanta, а как ты эти 2 метра грязного коврика чистишь/стираешь (не верю, что он от уличной обуви всегда чистым остается). Неужели в машинке?
    У нас в офисе такой (ток еще больше). Все впитывает и обувь на нем остается грязная.
    Сам сохнет отлично.
    Его моет мужчина в ванной душиком, моется тож прекрасно.
    И ток в случае аварии у собаки)
    А так - пылесос и хва.

У меня был покруче из ОБИ, но! И тяжелее по весу и мыть замучаешься. И дороже. Жаба задушила))
    А щас Коврик придверный SunStep "Ребристый", влаговпитывающий, цвет: серый, 100 х 200 см.
    Вид вполне приличный, особенно если не приглядывкться)
    Сначала вонял.

Его моет мужчина в ванной душиком, моется тож прекрасно.
    Заинтриговала. То есть он полностью заменяет функцию влажной тряпки и даже следов от грязной обуви не оставляет? А сама-то грязь куда девается никак не пойму... Покажи плиз. Может мне как раз такой надо?

У меня был покруче из ОБИ, но! И тяжелее по весу и мыть замучаешься. И дороже. Жаба задушила))
    У нас крутой из ОБИ с внешней стороны двери лежит, а икеевский с кокосовой волосней внутри возле двери в квартире, рядом с ним я сейчас еще влажную тряпку кладу. Вот. И я эти придверные коврики естессно не стираю. Да и как их стирать-то? Они не для этого.

А сама-то грязь куда девается никак не пойму...
    в ванной душиком, моется
    пылесос
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

Flower, так с моими придверными ковриками в ванной так не прокатит. Особенно с икейским из кокосовой волосни. Я поэтому и прошу показать коврик, который собирает грязь с уличной обуви не хуже влажной тряпки, но при этом остается чистым и легко моется, в случае необходимости. Для меня прям нано-коврик какой-то. Шаркшарк ногами с улицы о придверный коврик, этого мне мало.

Пылесос не спасет от мокрых следов от обуви.

Заинтриговала. То есть он полностью заменяет функцию влажной тряпки и даже следов от грязной обуви не оставляет? А сама-то грязь куда девается никак не пойму... Покажи плиз. Может мне как раз такой надо?

У нас крутой из ОБИ с внешней стороны двери лежит, а икеевский с кокосовой волосней внутри возле двери в квартире, рядом с ним я сейчас еще влажную тряпку кладу. Вот. И я эти придверные коврики естессно не стираю. Да и как их стирать-то? Они не для этого.
    Мой лежит под кокосом. И мыть его тож ненада)
    Мы моем, если собака написиет)) ибо запах))

В офисе лежит метра 3 на 2. Его сто процентов никто не моет.
    Тояпки ненужны, каешн.

Flower, так с моими придверными ковриками в ванной так не прокатит. Особенно с икейским из кокосовой волосни. Я поэтому и прошу показать коврик, который собирает грязь с уличной обуви не хуже влажной тряпки, но при этом остается чистым и легко моется, в случае необходимости. Для меня прям нано-коврик какой-то. Шаркшарк ногами с улицы о придверный коврик, этого мне мало.

Пылесос не спасет от мокрых следов от обуви.
    Фишка в том, что обувь остается на нем. А он впитывает влагу и она как то быстро высыхает.
    Каешна гранулы он не впитает, их уберет пылесос.

Мой лежит под кокосом. И мыть его тож ненада)
    Мы моем, если собака написиет)) ибо запах))

В офисе лежит метра 3 на 2. Его сто процентов никто не моет.
    Тояпки ненужны, каешн.
    А, ну такие я знаю. Эти только вытряхивать. Не представляю как их в ванной мыть. Мне брезгливо. Я уж лучше тряпочку рядом. Я её в ведре полоскаю. И отжимаю по-женски.

А, ну такие я знаю. Эти только вытряхивать. Не представляю как их в ванной мыть. Мне брезгливо. Я уж лучше тряпочку рядом. Я её в ведре полоскаю. И отжимаю по-женски.
    В нашем случае - только с Лайной)
    А тебе то зачем его мыть?
    Пылесос, потом на помойку и усе.

Каждому свое) для меня вот тряпка бббррр)

аналогично. Пылесошу коврики и всё.

И никаких тряпок. Терпеть их не могу.
    да у меня тоже коврик. тряпки - ненавижу )). Хотя у нас и в старое доброе время не было никаких тряпок для протирки обуви на входе. Коврик вытряхивается и пылесосится. Изредка можно и вымыть, но это правда редко.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    да у меня тоже коврик. тряпки - ненавижу )). Хотя у нас и в старое доброе время не было никаких тряпок для протирки обуви на входе. Коврик вытряхивается и пылесосится. Изредка можно и вымыть, но это правда редко.
    Таж фигня)
    Был какой-то плетеный)

аналогично. Пылесошу коврики и всё.
    Так большего и не требуется)
    И это прекрасно)

Это безусловно. Но я не могу себе представить, как раздеваться в прихожей, топчась на небольшом коврике (у меня не большой, хотя и не маленький). Мне это неудобно, не говоря уже о довольно крупном муже. А тряпки тряпкам рознь. Для меня тоже аутентичные половые тряпки бррр, у меня цветные микрофибровые. Полоскать легко, смотрятся ярко и прилично. А качество очистки подошв от шаркания обувью по коврику и по влажной (или даже сухой) тряпке - ни в какое сравнение. Придверные-то коврики я тоже пылесошу и вытряхиваю время от времени. Но стирать такие - я лично пас.

Это безусловно. Но я не могу себе представить, как раздеваться в прихожей, топчась на небольшом коврике (у меня не большой, хотя и не маленький). Мне это неудобно, не говоря уже о довольно крупном муже. А тряпки тряпкам рознь. Для меня тоже аутентичные половые тряки бррр, у меня цветные микрофибровые. Полоскать легко, смотрятся ярко и прилично. А качество очистки подошв от шаркания обувью по коврику и по влажной (или даже сухой) тряпке - ни в какое сравнение. Придверные-то коврики я тоже пылесошу и вытряхиваю время от времени. Но стирать такие - я лично пас.
    Потому у меня и 2х метровый (на весь коридор).
    На нем еще и коляска пасется. Оч удобно.

Потому у меня и 2х метровый (на весь коридор).
    На нем еще и коляска пасется. Оч удобно.
    Ну наверно да. Только грязь-то все равно никуда не девается по сути, сколько этот коврик не пылесось.

Ну наверно да. Только грязь-то все равно никуда не девается по сути, сколько этот коврик не пылесось.
    А зачем ей деваться?)
    Главное, что ее на полу нет.
    Я иногда босиком по нему прыгаю и в носках светлых- все ок.

А зачем ей деваться?)
    В каком смысле зачем? Чтобы чисто было.

Главное, что ее на полу нет.
    Тоже не поняла. На полу под ковриком? А какая разница, если ты босыми ногами по этому же коврику ходишь? Или ты его убираешь каждый раз, чтобы по чистому полу ходить?

Ответить в теме
Страница 175 из 180 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177 ... ПоследняяПоследняя