Ответить в теме

Тема: Техника для кухни

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у нее другая температура. Ну и нет, сорбетница как на картинке выше просто никаким боком не делает то, что мне нужно. Я ее внимательно изучала у друзей. Там нельзя сделать мороженое из смеси для мягкого мороженого. Скорее уж по вашему пути можно: сделать в обычной мороженице и потом попробовать слегка разморозить.
    В "Вашей" чашу надо морозить) какая там будет "другая" температура то?)

У меня была мороженица с такой чашей. И есть сорбетница.

С чашей:
    1. Морозишь чашу
    2. Делаешь смесь
    3. Наливаешь в чашу
    3. Запускаешь машину

С сорбетницей:
    1. Морозишь смесь
    2. 15 мин разморозки в комн.температуре
    3. Пропускаешь через машинку

Из сорбетницы реально мягкое получается. Но оно обычно с фруктами. Не знаю, сработает ли без них)

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Супер! Поздравляю!
    Всегда говорю, главное не сдаваться, надо до последнего лапками барахтаться, всегда есть надежда что получиться масло из молока.
    Дааа)
    Я прям удивилась)

При чом сначала усе затихло, а вот когда чеки ремонтные выложила - сдвинулось вроде)

Проверила свое "космическое яйцо" которая аэрофритюрница на запекание в фольге.
    Супер.
    Купила сегодня свинге рёбрышки со шкуркой. Нашпигована чесноком, обмазала горчицей с солью и перцем, пару часов дала полежать в маринаде, в фольгу и на запекание. Шикарная буженина получилась. Ща лапаем кусок в горячем виде, а второй кусок в холодильник отправила, на бутера пойдет.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у нее другая температура. Ну и нет, сорбетница как на картинке выше просто никаким боком не делает то, что мне нужно. Я ее внимательно изучала у друзей. Там нельзя сделать мороженое из смеси для мягкого мороженого.
    Вам очень хочется мороженого именно из сухого молока?
    Если вам нужно просто мягкое мороженое, то у некоторых микроволновок есть функция soften, в том числе, и для мороженого. Но рожок придется накладывать самой или с помощью сорбетницы
    Я просто кладу мороженое в вафельный стаканчик и включаю soften на несколько секунд

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Из сорбетницы реально мягкое получается. Но оно обычно с фруктами. Не знаю, сработает ли без них)
    Ну это... у еды есть вкус, запах и консистенция (сорри, но ваш Капитан Очевидность). Когда нравится, то это сочетание вот этих трех вещей. Дело не в мягкости самой по себе, а еще и во вкусе. Вот это все фруктовое, что вылезает из сорбетницы, я тупо не ем )). Я вообще фруктовое мороженное не ем. Независимо от степени мягкости.
    И увы, но смесь для мороженого с такими типами сорбетницы не совмещается никак. Опять-таки, я такую штуку изучала в надежде что-то придумать.
    Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Вам очень хочется мороженого именно из сухого молока?
    Все гораздо хуже . Мне хочется мороженого именно из сухой смеси для мягкого "замороженного йогурта". Поясняю тяжесть проблемы . Это единственный вид мороженого, который я в принципе люблю - промышленного вида тоже. Никакие пломбиры, за 48, эскимо, домашние, недомашние и прочие виды мороженого меня вообще не трогают, и ни покупать, ни есть их я не буду. Только вот эта хрень, которую у нас сейчас успешно продают сетевые установки Tutti Frutti в торговых центрах, ну и в Европах которых чутка побольше встречается, но тоже такая "дура" с упоминанием замороженного йогурта.
    Так что у меня совершенно конкретный запрос, увы

Алиэкспресс теперь осаждает меня магазинными устройствами для мороженного за 115 тысяч )). Не дождетесь ))
    Хотя и домашнюю машинку для мороженого он в итоге подтащил, но тоже за какие-то не подходящие мне деньги в 8 тыщ: https://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...702916935.html

Цитата Сообщение от golaga Посмотреть сообщение
    Да, мороженое особенно сейчас по сезону
    а что не так?)
    мы всё-таки в России живём)
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    А у меня мороженое круглый год в холодильнике, только я большие брикеты и пакеты покупаю, и зимой ем его в теплой квартире. Летом конечно на улице в мелкой расфасовке покупаю, чтобы сразу съесть. Да без разницы время года для мороженого.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Да без разницы время года для мороженого.
    именно. Я и зимой его легко ем на улице)
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    А подскажите мне чайнику)), любой термопорт будет держать любую заданную температуру или нет?
    Нужно гр кипяченой воды)) Как прибор будет называться?
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    А подскажите мне чайнику)), любой термопорт будет держать любую заданную температуру или нет?
    За всё не скажу, мой термопотом держит заданную температуру, всегда горячая кипяченая вода.
    А вообще сейчас и многие чайники такую функцию имеют.

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что обычный термопот будет поддерживать температуру 95 градусов или 90. А Вам надо чтобы вскипятил, остудил до 40 градусов и поддерживал 40градусов. Для этого надо что+то похитрее, хотя могу и ошибаться.

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что обычный термопот будет поддерживать температуру 95 градусов или 90. А Вам надо чтобы вскипятил, остудил до 40 градусов и поддерживал 40градусов. Для этого надо что+то похитрее, хотя могу и ошибаться.
    Дык это смотря какой термопот или чайник. Есть которым разную температуру можно задать.

Ответить в теме
Страница 179 из 179 ПерваяПервая ... 79129169177178179