Ответить в теме

Тема: Техника для кухни

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Sheba, а что у вас за модель кукушки?
    я для своей хочу чашу дополнительную, а может уже всё, каюк и не купить?(((
    Самая-самая простая которая.Вот она

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    ОФФ. На мою "кукушку", к сожалению, тоже запасную чашу фиг купишь.
    На моей кукушке написано, что в чаше не рекомендуется, не поверите, рис мыть, покрытие может портиться , какая уж тут посудомойка

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А чем 2я чаша в этом смысле отличается?)
    Доп.вещь.
    А контейнеры и так жэ есть)
    Контейнеры еще и складываются один в другой
    Цитата Сообщение от zerocool Посмотреть сообщение
    у меня контейнеров есть 4 штуки. Для салатов. 2 больших. 2 поменьше. Из объем больше чаши. И перекладывать из литровой чаши в контейнер побольше чтоб в холодильнике похранить полсуток, сожрать и мыть потом еще и контейнер и крышку его - это не оптимально. ЭТО увеличивает количество предметов, которые надо мыть.
    Может, просто контейнер поменьше завести?

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Контейнеры еще и складываются один в другой
    правильные чаши и сковородки со съемными ручками тоже отлично складываются в пирамидки.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

правильные чаши и сковородки со съемными ручками тоже отлично складываются в пирамидки.
    Но не так, как контейнеры.

Но не так, как контейнеры.
    и лучше чем контейнеры! Вот поверьте, вашу религию про контейнеры я не приму - контейнер - это когда ты готовишь на стол 5 разных салатов и тебе надо куда то это распихать, потому что кастрюли в таком количестве в холодильник уже не влезут. Точнее контейнеры И кастрюли - остальную еду никто не отменял. В этом случае они оправданы - 1 контейнер в сутки с заканчивающимся салатом можно запихнуть в посудомойку, он не сильно сожрет там места. Всего 1/4 посудомойки. А пихать их регулярно и не один - изиниииите. Тарелка занимает минимум места. Годится на наложить и подогреть в свч из холодильника. Чаша от рисоварки - в любом случае занимает, потому что ее после готовки надо мыть. Место которое занимает контейнер в посудомойке занимает 6! тарелок!

На моей кукушке написано, что в чаше не рекомендуется, не поверите, рис мыть, покрытие может портиться , какая уж тут посудомойка
    У моей кукушки в инструкции ничего такого нет. Поэтому я мою в ней рис, с 2012 года )). Чаше ничо не сделалось.

сегодня узнала что у посудомоек бош можно снять верхнюю корзину заменить на разбрызгиватель и мыть в ней противни !
    https://www.bosch-home.ru/products/p...ivnej/00612114

сегодня узнала что у посудомоек бош можно снять верхнюю корзину заменить на разбрызгиватель и мыть в ней противни !
    у меня такая в комплекте с ПММ сразу была. Попробовала один раз, не понравилось. Больше возни с установкой, чем результата. Противни не отмылись. Теперь кладу сверху посуды горизонтально, и корзину снимать не надо. Правда так можно только один помыть за раз. Но мне больше и не надо.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Ух ты! Не знала. Пошла заглянула в свою. Действительно есть такая фигня на задней стенке. Правда у меня противни и так хорошо моются. Штуковина недешевая. А стоит ли она этих денег, учитывая мнение в предыдущем посте?
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Козерог Посмотреть сообщение
    у меня такая в комплекте с ПММ сразу была. Попробовала один раз, не понравилось. Больше возни с установкой, чем результата. Противни не отмылись. Теперь кладу сверху посуды горизонтально, и корзину снимать не надо. Правда так можно только один помыть за раз. Но мне больше и не надо.
    ну вот в машину 60 положить можно а в машину 45 - фиг.
    Но у меня не бош
    Задумалась о такой штуке на аристон 45 см на даче...

В том смысле то поставить то можно было бы. Но если снять верхнюю корзину оттуда же из дырки просто хлестать будет.

А еще прочла в инструкции что есть программа чтоб мыть только верхнюю сетку. Ну типа ты мало загрузил и вуаля. Этого в аристоне нет наверное.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    В том смысле то поставить то можно было бы. Но если снять верхнюю корзину оттуда же из дырки просто хлестать будет.
    Не поняла - откуда хлестать будет? У меня в боше (на 60) верхняя корзина просто выкатывается вперед и вынимается и эти три втулки на задней стенке не имеют сквозных отверстий. Откуда там что хлестать будет? Эта круглая нашлепка просто вставляется в одну из втулок (как я поняла). Наверно с ней просто разбрызгивание струй воды идет как-то по другому. Впрочем, я верхнюю корзину не снимаю, когда противни мою, просто ставлю их в нижнюю корзину. Там места еще дофигищи по высоте до верхней корзины. Не знаю зачем её надо вытаскивать, кроме как для того, чтобы эту штуковину поставить.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    из-за вас пошла изучать свою ПММ)). Да, у меня тоже легко снимается верхняя корзина, но я никогда этого не делала. Ничего такого огромного у меня нет. Противинь один помещается в нижнюю корзину. Но у меня и духовка и ПММ узкие. И пеку я раз в пятилетку.

И кажется разбрызгиватели с верхней корзины можно просто поставить без корзины. Кажется там есть крепления какие-то. Не всматривалась))
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Не поняла - откуда хлестать будет? У меня в боше (на 60) верхняя корзина просто выкатывается вперед и вынимается и эти три втулки на задней стенке не имеют сквозных отверстий. Откуда там что хлестать будет? Эта круглая нашлепка просто вставляется в одну из втулок (как я поняла). Наверно с ней просто разбрызгивание струй воды идет как-то по другому. Впрочем, я верхнюю корзину не снимаю, когда противни мою, просто ставлю их в нижнюю корзину. Там места еще дофигищи по высоте до верхней корзины. Не знаю зачем её надо вытаскивать, кроме как для того, чтобы эту штуковину поставить.
    если не вставлять нашлепку то струя оттуда будет фигачить прям в дверь!
    Оттуда же подается вода в разбрызгиватель корзины. А так он будет фигачить в дверь. И еще не известно будет ли при этом хватать воды нижнему.

я задумалась потому что у меня ПММ 45 а духовку я на дачу притащила полноценную - 60.
    Но у меня не бош.

насадка,конечно, дорогая, но я по такой же цене брала лет 5 назад. Противни в ПММ хоть как плохо отмываются, а стеклянные полочки из холодильника, шкафов - нормально.

Ответить в теме
Страница 183 из 183 ПерваяПервая ... 83133173181182183