Ответить в теме

Тема: Техника для кухни

dimitri
    Guest

Message Техника для кухни

Хочу сделать подарок жене - новую кухню) Но не могу решить по поводу техники - хотелось бы хорошую и надежную технику, чтобы работала хорошо. Может ли кто то из женщин подсказать - хорошая ли техника Gaggenau?Удобно ли с ней обращаться? Не устаешь ли от нее? Дело в том что придется менять полностью все предметы на встраимываемые - микра, пароварка, плита, подогрев посуды, холодильник,морозилка, посудомойка и т.д.
    Женщин конечно не понять по моему кухня и так хорошая, но жена говорит что она устала от старой(хотя ей всего два года) ) Поэтому я и решился купить дорогую чтобы в дальнейшем жалость перевешивала усталость)

2. Интересное на cofe.ru
    А что за встраева...тьфу... встраевыв... встроенный (о!) предмет - "подогрев посуды"?

dimitri
    хорошая ли техника Gaggenau?

хорошая.
    По поводу удобства - зависит от того, что нарвится Вашей жене. Это навороченная техника с массой функций. Многие женщины такое на любят.

Ортруда
    А что за встраева...тьфу... встраевыв... встроенный (о!) предмет - "подогрев посуды"?
    часто - это просто функция в духовке. Чтобы как в приличном ресторане подавать некоторые блюда на подогретых тарелках. Для эстетов, короче

dimitri
    Мне нравится Miele!!!Только Miele))

dimitri
    Gaggenau - это подразделение Bosch-Siemens, специализирующееся на выпуске дорогой техники. Как Lexus по отношению к Toyota.
    Поэтому большая часть цены - за раскрученный дорогой брэнд. Стоит ли оно того ? Не уверен. Во всяком случае, некоторые последние модельные линии Siemens ничуть не хуже.
    Стоит также посмотреть на AEG. Приличные немецкие марки Juno, Bauknecht, Kuppersbusch.

Однако обладая набором достаточно навороченной техники, могу откровенно сказать, что в любом случае какого-то уж совсем фантастического качества и сказочного функционирования - даже за уплаченные весьма солидные деньги - ждать не стоит.
    Поэтому... если средства позволяют, то... можно хоть технику Imperial взять.

Я лично предпочитаю марку DeDietrich.

В Miele разочаровался.

Yurious-Curious
    В Miele разочаровался.
    Почему, расскажите? А то стОит килобаксы...
    Белку с полными лапками орехов посадили на абсолютно гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и постаралась предотвратить падение.

Gaggenau - техника хорошая, но действительно, неслабо за своё имя берёт, а дизайн у них не самый разнообразный. Если всё внешне устраивает - почему бы и нет. Подогрев сервиза - прекрасная вещь, если есть под эту штуку лишнее место и деньги. Встроенная кофеварка мне лично не нравится (потому что есть любимая марка и модель, которые НЕ встраиваемые). Мне лично очень нравится у NEFF модель духовки, у которой дверца полностью может быть утоплена вниз (то есть, как бы заправиться ПОД духовку). Также у меня слабость к алюминиевой отделке в противовес стальной - на сверкающей стали любой отпечаток пальца выглядит преступлением против природы, а алюминий хоть обхватайся. Тогда уж лучше цветная эмаль. Духовка с пироочисткой - великолепно! Измельчитель пищевых отходов, встроенный в слив раковины - замечательно. Врезанный в кухонную поверхность диспенсер мыла мне тоже лично очень нравится. Кстати, оченно советую пригласить жену к совместному выбору кухни - и высоту рабочей поверхности, и сочетание всех цветов и фактур, и расположение полок-ящиков-аппаратуры-вытяжки-раковины Вы вряд ли угадаете на все сто, и будет жаль нехилых денежек.
    Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец – они будут плюсами!

Кухню в подарок жене, чтобы она там автору готовила еду забавно..

Кухня - это необходимая для дома мебель и техника.. а какую покупать - надо обсудить с женой, чтобы ей понравилась

Малышка
    Yurious-Curious
    В Miele разочаровался.
    Почему, расскажите? А то стОит килобаксы...

Для начала - отвратительные кнопки. Казалось бы - мелочь, а вот поди ж ты... Они - тактильно - "кислые", "квёлые". Через раз надо второй раз нажимать - контакты так себе. И это - не только у меня.
    Знал бы - ещё в салонах обнажимался бы...

Анька
    Встроенная кофеварка мне лично не нравится
    Из Miele - одна из немногих более или менее удовлетворительных вещиц.
    слабость к алюминиевой отделке в противовес стальной - на сверкающей стали любой отпечаток пальца выглядит преступлением против природы, а алюминий хоть обхватайся.
    Но и к царапинам алюминий, как мягкий металл, более чувствителен.

Yurious-Curious
    Кнопки на чем? На какой бытовухе?
    Вроде стиралки у них приличные..
    Врач-нервомотолог. Мотаю, треплю нервы. Дорого. Качественно.

Lilloo
    На той же кофеварке. Особливо дерьмовые - на СВЧ
    На посудомойке обратная ситуация - щёлкают, как в совке делали...
    Насчет стиралки не скажу: когда мы брали, была нужна полностью интегрируемая модель, а у Miele такой не было (и нет, кажется: панель управления всёравно торчит над укороченной дверцей, и при этом цвет стиралок - сугубо белый. А нам надо было в тон всему остальному - нержавейка.
    Взяли AEG в результате.

Yurious-Curious - да пила я, пила этот Милочкин кофий из сей агрегатины, не нра... вернее, другие нра больше. Сама-то по себе идея вполне ничего... но мне и Jura не нравится, и Saeco, вот такая я привереда. Я у Милки вообще окромя стиралок-сушилок (вот это - да!) и пары моделей вытяжек ни от чего не балдею.

А чего мне там скрести и чем? Если уж жахнуть сковородником эдак с оттягом, сверху вниз, хорошенько проскрипев по поверхности (что там у меня алюминий - встроенная духовка, микроволнушка и вытяжка) - хана и стали будет, проверено (скромно так). Если всё в кухне удачно расположено, так и не скребёшься ни обо что, как мне каатся.. Есть ещё какая-то специяльная покрытия, которая металлическую поверхность от отпечатков бережёт, но я это наблюдала живьём только на некоторых холодильниках, причём даже не топ-марок (а солитёр бошевский захватывается на раз), а на прочей аппаратуре как-то пока не попадалось.
    Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец – они будут плюсами!

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Купила вакуумный упаковщик, теперь ношусь с ним, как курица с яйцом))
    Конечно, докупила контейнеров, а еще нужны мне крышечки и колпаки))

У общем, весч чума и охонь!)
    Зачем я жила без него так долго))

У кого чего новенького нужненького?)

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    О, ты нашла

нужненького у меня нет. Выбираю микру, которую не хочу. Маленькую.
    Ищу терку электрическую, засматриваюсь на мультиповара.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

кстати, а какой смысл вот в этом: кто любит на кухне извращаться https://ru.aliexpress.com/item/SW-25...21c1837bfae-27

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    кстати, а какой смысл вот в этом: кто любит на кухне извращаться https://ru.aliexpress.com/item/SW-25...21c1837bfae-27
    Мне пишут - страница не найдена

Diamanta, что паковать? Зелень удобно?
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

О, ты нашла

Насчёт микры вас не как не потдержу, таки у меня была одна, честно отработала около 10 лет, и новую я не смотрела.
    Насчёт тёрки, гляньте у Боша, моя заловка купила, ну очень довольна.
    Мультиповар - это кто?

О, ты нашла

А зачем тебе микра?)
    У меня нед.

Из "старенького" меня очень кухонный комбайн Кенвуд радует с детским набором. Но он не маленький вовсе))

И фудпроцессор Орсон. Чума, каешна, но тоже не мелкий.

Аэрогриль хоттер фитнесс тожэ отпад.

И новой скороваркой от мулинекса довольна (а уж вместе с керамисеским горшочком -ухх!)
    Теперь новая метода жарки картохи: кладу в горшочек без воды, крышку закрываю, картоха равномерно готовится, не разваливается, остается только обжарить) получается идеально)

А мультиповар тебе зачэм?)

Как всегда ошиблась с фирмой. Вот такую электронику купила моя заловка https://www.ozon.ru/context/detail/i...=share_android

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Diamanta, что паковать? Зелень удобно?
    Да все! И зелень тоже.
    Я запаиваю заводские упаковки, напгимег (сыр, креветки, замороженные ягоды).

Овощи чищенные резанные, кролика, курицу. Зелень резанную в баночке, в пакете не пробовала.
    А еще заготовки можно:

Колпаки просто на тарелочку ставятся:

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А зачем тебе микра?)
    У меня нед.
    все хором утверждают , что детям надо много греть и т.п. , что очень удобно. Лично мне на фиг не нужна. Загрузили окружающие в предверии...Во мне все против той огромной бандуры.

меня очень кухонный комбайн Кенвуд радует с детским набором
    на него я смотрю уже года два. Но детского набора не видела, а может просто не обращала внимания. Модель в студию, плиз.
    А мультиповар тебе зачэм?)
    исключительно в качестве игрушки И он выключается автоматически кажется.
    Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Зелень удобно?
    вот боюсь зелень в вакууме не тогось, ей воздух полезнее.
    Вакуум - это для сохранения всяких частей продуктов ИМХО *у меня лежит в корзине Озона

все хором утверждают , что детям надо много греть и т.п. , что очень удобно. Лично мне на фиг не нужна. Загрузили окружающие в предверии...Во мне все против той огромной бандуры.
    И в микре как раз нельзя)))
    Подогреватели для еды крохотулечные) я на авито покупала)
    Могу, кстате, тебе свой Чикко отдать)

Стерилизатор юзала аж 2х этажный, молокоотсос тож.

В общем, если нет микры - ненада ее тебе.

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Мне пишут - страница не найдена
    а так - https://ru.aliexpress.com/item/SW-25...1c1837bfae-27?

на него я смотрю уже года два. Но детского набора не видела, а моет просто не обращала внимания. Модель в студию, плиз.
    Вот это ешо не все))
    Набор - стеклянные баночки маленькие с крышкаме и ножом:

Сам он не оч то большой, кстати. Но насадки...

Кукинг шеф, цыфры щас, конечно, не вспомню.
    Он обалденный. У меня было несколько, этот лучший)

Ответить в теме
Страница 1 из 184 1231151101 ... ПоследняяПоследняя