Ответить в теме

Тема: Гайморит

Lyss
    не поплохело...
    Пусть уж лучше снимок сделают...

Ну не знаю. Я, наверное, не впечатлительная. Почти ничего не чувствовала. Зато сразу сказал - гайморит. И лечение назначил.

2. Интересное на cofe.ru
    Сегодня была у врача.
    Сказал, что скорее всего- аденоидит, но точно скажет после снимка.

Lyss

Вы к платному врачу ходили?

starfish
    Вы к платному врачу ходили?

Нет, в районную поликлинику.
    Врач замечательный попался. Потратил на меня полчаса, вместо положенных 10 минут. Все расспросил, все анализы посмотрел, носоглотку и нос проверил.
    Первый раз повезло с врачом из поликлиники.

А если Вам нужен платный врач, то мне бывшая коллега когда-то рекомендовала отоларингологов из Гуты-клиник. Гайморит она там вылечила.

Вопрос всем, кто вылечился от гайморита без прокола.
    Посоветуйте пожалуйста врача или хотя бы клинику.
    А то куда не позвоню - везде говорят про прокол
    Спасибо.

Только что от врача. Сделали прокол- это просто кошмар, такое ощущение, что вытекали мои мозги, а не гной.
    Удивляюсь, что некоторым было не больно... Я просто рыдала у врача

Второй прокол уже не смогла сделать, очень было плохо от первого.
    You can always get what you want.

обьясните мне, пожалуйста, что есть прокол? Это действительно прокол или так называется введение трубки через ноздрю и мощное отсасывание ?

Да ну я не понимаю тех. кому от проколов плохо. Либо вы к плохим врачам попадаете, либо из тех кто теряет сознание от прививки.
    Значит рассказываю страшилку, как это делали мне. Доктор берёт палочку с ваткой (зонд), брызгает на неё лидокаином и всовывает в нос, в обе ноздри если двусторонний. Это неприятно, но терпимо. Потом берёт иглу. Это такая трубка, чуть загнутая на конце, по толщине как стержень гелевой ручки. На конце дырочка. Потом смотрит в нос, вводит её туда, опускает вашу голову так что игла смотрит вверх и нажимает. У меня в первый раз вошла с хрустом (пробивается хрящ). потом к игле присоединяют шприц и промывают пазуху разными растворами. Потом вынимают. Крови либо нет либо очень мало. Что неприятного...ну когда обезболивают неприятно, ну с хрустом или скрежетом о хрящ входить может, ну выглядит страшно. Если не до конца обезболили - может быть чуть больно. Ну как при прививке, уколет. Когда промывают неприятное давление может быть. Но разве гайморитные боли - это приятно?

Selectiv, вообще-то то же самое (промывание) можно сделать без прокола, типа "эндоскопически", гибкий зонд вводится в пазухи (в том числе и в лобные (!) по естественным каналам. Согласитесь, что это менее травматично. ЖАль, наши врачи этого делать почти не умеют...
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Мне делали промывание (без проколов) с помощью вакуума. В ноздрю вводится что-то типа пипетки, вторая ноздря зажимается, сначала закачивается лекарственный раствор (гидрокортизон, мирамистин, антибиотик), раствор промывает все, потом вакуумом откачивается. При этом лежишь на спине, дышишь ртом и надо говорить "А-ку-ку"
    Черный с белым не берите, "да" и "нет" не говорите...

Ю-юЭто не пазухи, это лабиринт тебе промывали.

Selectiv

Я не писала, ЧТО конкретно мне промывали...
    Разве мы на "ты"?

Ю-ю
    Извините, посмотрел внимательно Ваш профайл, безусловно мы с вами только на ВЫ. Не расстраивайтесь так.

И что ещё вам могли промывать "без проколов". С проколами вообще-то пазухи промывают. И речь тут идёт о гайморите, так что Ваши "откаты" что вы не писали о чём говорите меня не убедили.

Selectiv

Извинения приняты.
    Убеждать Вас в чем бы то ни было мне в голову не придет. Не волнуйтесь.

У меня был гайморит, так мне прокола не делали. Назначили антибиотики в нос и внутрь, и промывание соленой водой и фурацилином. На этом и закончилось лечение.
    Допускаю, что существуют разные стадии запущенности вплоть до наступления глухоты, как слышала от коллеги, которой сделали 15 проколов......
    Но как это можно было довести до этой глухоты - вот, что непонятно... У меня так сразу стало так ломить голову - мрак, терпеть просто не было сил, понеслась сразу к врачу.
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли. (с)

м-ня... думала от проколов уже давно отказались
    лечила зимой лазером + промывания + лекарства в виде гомеопатии и спреев
    все прошло, недели тому назад опять начало с носа течь... грешу на кондей, если после отпуска не пройдет, пойду лечить опять лазерами
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Былая красота

о! у меня вопрос, а вы промывания что ли дома делали?
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Hell_Cat

В момент посещения врача - врач промывала. А так - сама дома.

Lyss
    рекомендовала отоларингологов из Гуты-клиник

Да, мне тоже советовали врача оттуда. Но кажется там дороговато.........

Былая красота
    Проколы как раз делают чтобы избежать приёма антибиотиков. Потому что локальное воздействие антибиотиком лучше чем ударно по всему организму шарахать в надежде, что и до пазух дойдёт.

А привести запущеный может не к глухоте (не только), а что страшнее, к воспалению мозговой оболочки.

Selectiv

Подозреваю вы не доктор.......

Былая красота
    Подозреваю вы тоже. Но в отличие от вас, на протяжении долгого времени страдал хроническими гайморитами и лечился в куче мест по самым разным методикам, так что кое-что знаю о вопросе, пришлось освоить поневоле.

Солнечная кошка Вопрос всем, кто вылечился от гайморита без прокола. лечилась в медцентре на Волоколамском шоссе,
    дороговато, скажем так
    делали 5 промываний, прибор, с помощью которого промывали называется "ЯМИК"
    не очень приятные ощущения, но что делать, всетаки не прокол
    http://www.lorcentr.ru/page.php?p=66

Selectiv Проколы как раз делают чтобы избежать приёма антибиотиков бред
    У всякого свой нрав. Теренций.

Selectiv

Ясно. Мне честно говоря антибиотики кажутся наименьшим злом в сравнении с проколами.
    А вот недавно столкнулась вот с чем - человек пропил онко-сбор, в результате чего избавился и от гайморита. О как бывает.

неужели я такой глупый вопрос задала, что никто на него отвечать не хочет?

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты